Нужен совет и/или пинок. Нужна поддержка.

@KarolFly , ты где себя нашла, прости за вопрос?
Который год ты терпишь пьяные закидоны, все надеешься на что-что и боишься (потерять, разрушить и т.д.)?
Как ты жила до облака в штанах?
 
Пффф, если я правильно поняла: Молчать пока он молчит. Не прогибаться. Не сдаваться. Соглашаться на развод. Вести себя спокойно и уверенно.
Тут все пока сложно, увы.
Да, все верно. Ничего, освоишься, лиха беда начало 💪
Попробовала - можешь же, молодец!
 
Тут все пока сложно, увы.
почему ты боишься потерять мужа? чтО конкретно ты не хочешь потерять в его лице? он красивый с телом Апполона? нереально хорош в сексе? чтО в нём такого ценного и полезного для тебя?
 
Он тогда больше меня обвинял. Точно не помню, конечно. Но это была больше обвинительная речь, с поворотом на расставание, чем просто разговор.
Он еще не притомил тебя этой заезженной пластинкой?

Удивительная наглость. Сидеть в приймаках и адски выеживаться.
 
Читаю тему несколько дней, отчетливо понимаю:
алкаш еле терпит автора темы, понимает, что он тут на птичьих правах, поэтому так и будет сгибать @KarolFly в бараний рог,
загонять под лавку. Скоро начнется физическое насилие.
 
@KarolFly , ты где себя нашла, прости за вопрос?
Который год ты терпишь пьяные закидоны, все надеешься на что-что и боишься (потерять, разрушить и т.д.)?
Как ты жила до облака в штанах?
Даже не знаю. Сама не знаю почему как тряпка себя веду.
Сегодня он намекнул на мои умственные способности. Попросила меня не обижать и не оскорблять. Просто и спокойно. Он чуть словами не захлебнулся. «Хорошо»-процедил он и пошел дальше посуду на кухню таскать.
Но тут он просто га эмоциях психовал. Потому что он знает что я не дура и голова на плечах есть. Всегда отмечает, что я самая умная в доме.
Умная, но стеснительная и зажатая.
почему ты боишься потерять мужа? чтО конкретно ты не хочешь потерять в его лице? он красивый с телом Апполона? нереально хорош в сексе? чтО в нём такого ценного и полезного для тебя?
Он самый обычный. Не бог ни тела, ни секса. Самый обычный.
Я когда с ним начала жить, как раз от родителей переехала. И у меня наложилось, пожалуй, какой-то символ свободы и самостоятельности в жизни с ним. По крайней мере такое только в голову приходит. Может это меня и держит. Чувство самостоятельности и взрослости.

Он еще не притомил тебя этой заезженной пластинкой?
Созависимость и чувство вины идут рука об руку. А когда каждый день в голове прокручиваешь «я плохая, я виновата» - то и веришь, что вся вина от тебя.

Вот «проснулась» и стала искать пути выхода. Один день с вами, а уже как-то шевелюсь. Сдвиги маленькие, но они есть.
тут на птичьих правах, поэтому так и будет сгибать @KarolFly в бараний рог,
загонять под лавку. Скоро начнется физическое насилие.
Очень надеюсь что так далеко он не зайдет. Чай не все мозги пропил.
 
Но вы правы. В нем есть скрытая злоба и пожалуй она может вылиться в физическое действие. Сдерживается, но слов злых и агрессивных очень много. Не в мой адрес, но вообще на мир вокруг.
 
Искренне советую, разводитесь - хотя бы юридически. Чтобы когда наступит момент, когда дойдете до невозможности
существовать под одной крышей, не было юридических препятствий чтобы при помощи полиции выставить из квартиры.
Алкаши деградируют очень быстро, оглянутся не успеете, как начнется такой феерверк!
 
Пффф, если я правильно поняла: Молчать пока он молчит. Не прогибаться. Не сдаваться. Соглашаться на развод. Вести себя спокойно и уверенно.
Тут все пока сложно, увы.
Что значит соглашаться на развод? Ты еще попробуй с ним разведись - он так ловко пристроил свою зависимость - кто ж от этого так просто откажется?
 
Созависимость и чувство вины идут рука об руку. А когда каждый день в голове прокручиваешь «я плохая, я виновата» - то и веришь, что вся вина от тебя.
Зачем ты себя зомбируешь "я виновата"? Цель какая?
 
Что значит соглашаться на развод? Ты еще попробуй с ним разведись - он так ловко пристроил свою зависимость - кто ж от этого так просто откажется?
По нынешним ощущениям эта зависимость в отношениях со мной прям зацвела. Мы вместе уже жили, когда он на крепкий алкоголь перешел. Когда встречались он пиво брал. Мне и ему. И ходили гуляли. Потом потихоньку подключился коньяк. Сперва иногда, потом чаще. Потом водка. И все чаще и чаще. А стали жить вдвоем - у него как крышу сорвало.
Он первое время еще смелый был, ездил с похмелья. Пару раз напоролся на товарищей полиционеров и потратил денюжку - как бабка отшептала, с похмелья не ездит.

Почему-то я тогда не видела что все катится в имел-ня. Или не хотела верить.
Оглядываясь, много звоночков находишь. А порой целые колокола валяются. И думаешь «ну как я не слышала? Не видела??»
 
Ну это он пока с тобой по улице гулял пил пиво, а поттом по дороге домой еще и чекушку прихватывал- а почему нет? Ну олкаш он. Все тут - ловить нечего.
 
Ну это он пока с тобой по улице гулял пил пиво, а поттом по дороге домой еще и чекушку прихватывал- а почему нет? Ну олкаш он. Все тут - ловить нечего.
Ну черт знает. Об этом история умалчивает. Я видела пиво.
Но в любом случае и крепость и объемы с тех пор выросли.
Хотя вроде как, с моей оочки зрения: и жена есть, личная жизнь налажена, и жилплощадь есть, и прописка. Сиди и радуйся как все славно сложилось!
 
А стали жить вдвоем - у него как крышу сорвало.
Классика жанра. Пристроиться и начать наглеть.
Надо вовремя осаживать вплоть до выгона.

Простите, о какой любви тут можно в принципе рассуждать?

Так что никаких алых парусов и белых коней тут не наблюдается, а реальность такова - в твоей квартире окопалось обнаглевшее пьяное нечто, к тому же физически сильнее тебя.
 
Классика жанра. Пристроиться и начать наглеть.
Надо вовремя осаживать вплоть до выгона.

Простите, о какой любви тут можно в принципе рассуждать?

Так что никаких алых парусов и белых коней тут не наблюдается, а реальность такова - в твоей квартире окопалось обнаглевшее пьяное нечто, к тому же физически сильнее тебя.
еще и за водкой гоняет.

Совсем охренел.
 
Назад
Сверху Снизу