Нужен совет и/или пинок. Нужна поддержка.

Откуда эта установка?
Ох, если бы я знала. Может быть из детства. Когда мама за уроки ругала. Может быть слышала что-то от родителей и вот так это установилось, с багами. Не могу сказать.
А потом укреплялось. Что-то не получается - я виновата. Что-то сломалось - я виновата. И так далее.
 
Ох, если бы я знала. Может быть из детства. Когда мама за уроки ругала. Может быть слышала что-то от родителей и вот так это установилось, с багами. Не могу сказать.
А потом укреплялось. Что-то не получается - я виновата. Что-то сломалось - я виновата. И так далее.
Хорошо, ты, допустим, виновата. Что дальше?
 
Ох, если бы я знала. Может быть из детства. Когда мама за уроки ругала. Может быть слышала что-то от родителей и вот так это установилось, с багами. Не могу сказать.
А потом укреплялось. Что-то не получается - я виновата. Что-то сломалось - я виновата. И так далее.
Когда что-то не получается - разумнее искать пути выхода и анализировать ошибки, а не искать козла отпущения, ты в курсе?
 
Ничего толкового. Я виновата и все. Значит остальные правы. Значит надо просить прощения и мириться
Выходи из-под плинтуса.
 
Когда что-то не получается - разумнее искать пути выхода и анализировать ошибки, а не искать козла отпущения, ты в курсе?
Да, головой понимаю. Но это «я виновата, посему вечно я во всем виновата» захлестывает как цунами. Сносит все баррикады.
Конечно надо смотреть что же делать, ведь все уже случилось.
 
Да, головой понимаю. Но это «я виновата, посему вечно я во всем виновата» захлестывает как цунами. Сносит все баррикады.
Конечно надо смотреть что же делать, ведь все уже случилось.
Ты теперь знаешь, что это кривая установка.
Переучивай себя. Она захлестывает, но ты-то знаешь, что ее голос - это ложь. Не верь.

Не ведись также на газлайт, шантаж, манипулирования.
 
1. Для тебя важно, чтобы тебя любили (как и для любого человека). А теперь ответь на вопрос: ты бы стала так себя вести с человеком, которого любишь, как он с тобой? Вот так сквозь зубы бросать "подрастешь узнаешь" и прочие отмазки, завуалированные угрозы и тд?
2. Такое впечатление, что он проверяет границы все время, "а это мне можно?" - "ок, можно", "а дальше продавить можно?" - "ок, можно". И вот он уже увидел, что что бы он ни сделал, ему все можно. Нет границ. А секрет в том, что такие гадкие люди часто хотят именно, чтобы им поставили границы. Они своим поведением показывают, как с ними обращаться, подают пример как бы.
Но я не советую начинать жестко отстаивать свои границы. У меня есть такая знакомая, у них в семье она абьюзер и алк. Когда муж стал отстаивать границы, она начала ломать вещи, кидать. Вдруг твой тоже начнет. Лучше просто выгнать его, поработать над собой и найти нормального человека.
 
Даже не знаю. Сама не знаю почему как тряпка себя веду.
Сегодня он намекнул на мои умственные способности. Попросила меня не обижать и не оскорблять. Просто и спокойно. Он чуть словами не захлебнулся. «Хорошо»-процедил он и пошел дальше посуду на кухню таскать.
Но тут он просто га эмоциях психовал. Потому что он знает что я не дура и голова на плечах есть. Всегда отмечает, что я самая умная в доме.
Умная, но стеснительная и зажатая.
Это газлайтинг. Цель- убедить тебя, что ты тупая и дура. И, тебе крупно повезло, что такой крутой алк, как он, обратил на тебя внимание, что он терпит твои выкрутасы, а ты этого не ценишь:) Тебе бы ноги ему в тазике мыть, и воду грязную из тазика пить, а не выделываться.
Так что думай, ситуация будет ухудшаться, ты будешь все тупее и глупее. И , самое главное, будешь в это искренне верить. Самооценка у тебя уже не ахти, а будет ниже плинтуса.
Он самый обычный. Не бог ни тела, ни секса. Самый обычный.
Я когда с ним начала жить, как раз от родителей переехала. И у меня наложилось, пожалуй, какой-то символ свободы и самостоятельности в .
Ага, а что за символ свободы и самостоятельности? От кого свобода? От родичей? Ты ж писала, проблем с ними не было?
 
Последнее редактирование:
Вот тебе на подумать.. Ты себе такую жизнь хочешь? Мучиться и боятся десятилетиями, а потом, в отчаянии, убить человека?
В городе Большой Камень 25 февраля этого года произошло убийство мужчины. В совершении убийства подозревается супруга погибшего. Женщину задержали, на данный момент расследование уголовного дела продолжается, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу СК Приморья.

По версии следствия, в день убийства супруги конфликтовали из-за того, что убитый имел сильное пристрастие к алкоголю. Затем между мужем и женой произошла драка, в ходе которой женщина ударила пострадавшего ножом в грудь. Мужчина скончался на месте.

Тело мужчины обнаружили на улице Приморского Комсомола 25 февраля. По факту убийства возбуждено уголовное дело по статье 105 (ч.1) УК
 
Ох, если бы я знала. Может быть из детства. Когда мама за уроки ругала. Может быть слышала что-то от родителей и вот так это установилось, с багами. Не могу сказать.
А потом укреплялось. Что-то не получается - я виновата. Что-то сломалось - я виновата. И так далее.
Внимательно изучи тему "психологическое айкидо". Тебе в ближайшее время это может пригодиться. Это реально работает.
На других ресурсах можешь поискать.
 
Кара, твоя проблема сейчас не его алкоголизм в первую очередь. А вот этот газлайтинг в первую очередь. Тебя дрессируют так же как кота, а ты даже не замечаешь. Цель его- что б он жил так как он хочет(ну и пил раз хочет). Ты должна боятся его потерять, бояться слова лишнего сказать. И потерять своё мнение- когда ты уже не понимаешь что хорошо, что плохо, как оценить его слова какие то.(это манипуляция-дереализация называется). Короче потерять себя как личность со своими желаниями и потребностями.
Дальше. Чтобы отстаивать свои границы- нужны ресурсы, силы. (что бы спокойно сказать давай разведемся, что бы выдержать 2х недельный игнор очень много сил) Есть ли они у тебя?
Продолжу ниже
 
Продолжу.
Какие варианты развития событий?
1ты начинаешь сопротивляться-
и либо он услит нажим-обвинения усилятся, жёсткие манипуляции уже пойдут-и вот тут да, может быть реальная физическая агрессия
2 он сменит тактику, включит-да ты права любимая, да я тебя обижал, прости, давай я закодируюсь, давай ребёнка заведем и т. д. И ты проглотишь это. Это уже будет классический абьюз с эмо качелями.
3 самый опт вариант- если он пропил мозги уже/не очень умён/считает что сломал себя - демонстративно хлопнет дверью и уйдёт.
 
Заканчиваю☺
Читай Таню Танк.
Мой совет.
Твой алк как сковородка с кипящим маслом на плите, брызгается и обжигает.
Можно конечно и около неё стоять и пытался понять что происходит. Но лучше подумать отойдя подальше.
Если у тебя хорошие родители- алк ушёл на работу, поменяла замки, его вещи грузовым такси отправила родителям, кота в переноску и к своим родителям. И пару месяцев там отсидеться.
 
Если у тебя хорошие родители- алк ушёл на работу, поменяла замки, его вещи грузовым такси отправила родителям, кота в переноску и к своим родителям. И пару месяцев там отсидеться.
Самый лучший вариант с одной поправкой.
Сначала подать на развод!
ОН может припереться к родителям, т.к. он там прописан. И если они будут ещё в браке, то полиция никаких мер к нему применять не станет.
Соседей по прежней квартире предупредить, что если он будет пытаться проникнуть в ту квартиру, чтобы они вызывали полицию.
 
Самый лучший вариант с одной поправкой.
Сначала подать на развод!
ОН может припереться к родителям, т.к. он там прописан. И если они будут ещё в браке, то полиция никаких мер к нему применять не станет.
Соседей по прежней квартире предупредить, что если он будет пытаться проникнуть в ту квартиру, чтобы они вызывали полицию.
Подать на развод - дело одного дня.Да, подать то же надо, правильно.
Кара, предупреждать и сообщать ему о разводе заранее не надо.
 
Просыпаюсь. Ни игнора, ни молчания. Спокойно общается, даже шутит. Никаких признаков вчерашней эмоциональности.
Чайник сломался утром, сам вызвался починить. Сидит, разбирает, ремонтирует.

Может потому что еще не употреблял, а пьет спокойно кофе? Не знаю. Дальше, конечно, посмотрим.
Но само начало дня… Я ожидала другого.

теперь ответь на вопрос: ты бы стала так себя вести с человеком, которого любишь, как он с тобой? Вот так сквозь зубы бросать "подрастешь узнаешь" и прочие отмазки, завуалированные угрозы и тд?
Нет, не стала бы. Я думаю, Когда любишь человека и хочешь с ним жить начинаешь учиться обсуждать, разговаривать. Приходишь и извиняешься, даже если сам не прав, потому что важна не чья-то правота, а само присутствие человека рядом.
А намеренно обижать того, кого любишь… Зачем? Это же твой любимый человек.
Алк обычный внешне, не бог секса, а как себя внешне оцениваешь?
Да тоже обычная. На мордочку вроде симпатичная. Есть лишний вес, но над этим работаю и скидываю помаленьку.
Как и любой человек - одному красивая, для другого нет. Одному полненькая, другому - худая.

Внимательно изучи тему "психологическое айкидо". Тебе в ближайшее время это может пригодиться. Это реально работает.
Да, спасибо. Сейчас буду читать.
ки, его вещи грузовым такси отправила родителям
Его вещи некуда отправлять.
Я хочу чтобы инициатива ухода шла от него. Потому что он порой рассказывает какой он смелый и решительный, как «быстро чемоданчик собирается» у него.
Вот мне и интересно дойдет ли он до этого. Или, как здесь писали, сам понимает как он удачно «припарковался» в жизни. И тогда будет юлить до последнего.
Да, такое возможно если будет пить. В пьяном состоянии. Трезвый не должен так себя вести (он сам решает свою жизнь, может и так поведет). С пьяным решать ничего не буду, но уйдет из квартиры - пусть идет. Взрослый. До 30 лет без меня дожил и ничего, «жив, цел, орел».

Я понимаю вашу политику с разводом. Прислушиваюсь к ней, слушаю себя, рассчитываю силы. Но я пока не готова к такому шагу. Я готова пока когда его пьяного «понесет на подвиги и прогулки» отпустить и не удерживать в доме.
 
Я хочу чтобы инициатива ухода шла от него.
Я хочу чтобы он -это не работает. Читай теорию.


Я готова пока когда его пьяного «понесет на подвиги и прогулки» отпустить и не удерживать в доме
Как ушел, так и вернётся обратно (ещё и ЗППП какое-нибудь принесет). Это ничего не изменит. Только ты будешь сидеть и ждать, когда он вернётся. И жить в это время полноценной жизнью не будешь.
 
Последнее редактирование:
Кара, ты не обижайся только. Ты не готова и не понимаешь в чем варишься. Но любая инфа в голове откладывается, и может ты вспомнишь об этом через год допустим.
Поэтому первое что я советую- читай Таню Танк.
 
Назад
Сверху Снизу