Нужен совет и/или пинок. Нужна поддержка.

Да ваще пип#ц, товарисчи. Я аж проснулась :fainting:
я часто вижу, как вроде приличные женщины покупают а магазе водку. это ж явно созихи для своих олкашей. покупают с каменными лицами.
 
Я бы молча ушла и села читать книгу.
Я ушла по дому дела делать. Вещи убирать и Так далее. Потому что меня слегка трясет.
А на него смотрю - водка, рюмка, комп.игра. Встал, помыл обувь свою. Пошел пить и играть дальше. Мне ни слова. Ну и я молчу. Успокаиваюсь внутреее.
Спасибо вам всем за поддержку! Не вы, я бы уже и приносила и плакала. Стараюсь держать себя в руках и помнить кто тут кто.
А что будет, если он сам обслужит свое питие? Сам сходит, купит водку за свои деньги, сам на закусь консерву откроет магазинную? Без твоего бегания к магазину или к холодильнику?


А зачем тебе, чтобы выйти на улицу, нужна собака? Зачем нужна отмазка? Оденься, да иди по городу погуляй. В кино, там, сходи. В парке погуляй. К подружкам забеги. Кто может тебе запретить делать то, что ты хочешь?
Подруг у меня нет. Одна гулять как-то не привыкла. И, опять же, боюсь волну злости вызвать. Вот почему? Как давно это во мне? До знакомства с ним ходила и гуляла одна. А теперь страх сковывает, мол, выйду из дома, а он… Вот опять тот самый он. С оглядкой на него.

Ну, как по мне, для двух дней на форуме у меня и так есть прогресс. Какой-то да есть. Пока домашние дела поделаю, это тоже нужно.
Бегать, извиняться, упрашивать и плакать не надо.
Более того, скажу тебе по секрету - можно вообще ему не готовить)
Кто ходит в магазин за продуктами и их оплачивает?
Кто оплачивает коммунальные услуги, интернет?

Все бывают хорошими, но это не индульгенция за систематическое хамское поведение.
У нас в целом кошелек общий. Продукты то я то он. За жкх, интернет - я, ибо с карточки плачу. Он только наличной оплатой пользуется.
Блина-муха… А ведь я покупаю, оплачиваю, а он мне порой говорит, мол «куда ты всё деньги деваешь». И. Начинаю это то се купила. Это пи.цец какой-то.

Как я рада что вас нашла
 
Зачем тебе целый день сидеть на вулкане? Не можешь пока его выкинуть, покинь зону поражения. Будешь смотреть на него, будет трясти, будешь нервничать. Зачем тебе это? Пойди, модули. Может, повезет, и к твоему возвращению залупленный алк сам свалит из дома:)
 
У нас в целом кошелек общий. Продукты то я то он. За жкх, интернет - я, ибо с карточки плачу. Он только наличной оплатой пользуется.
Блина-муха… А ведь я покупаю, оплачиваю, а он мне порой говорит, мол «куда ты всё деньги деваешь». И. Начинаю это то се купила. Это пизцец какой-то.
Как это - общий кошелек, зачем?

И технически - как он у вас общий, если у него нал, а у тебя карточка, с которой ты оплачиваешь квартиру, инет, часть продуктов?
 
Как это - общий кошелек, зачем?

И технически - как он у вас общий, если у него нал, а у тебя карточка, с которой ты оплачиваешь квартиру, инет, часть продуктов?
Общая коробка со сбережениями. Я складываю, он складывает. Я просто с карты за все расплачиваюсь, ибо с карты удобнее, чем бегать во всем инстанциям лично.
 
Зачем тебе целый день сидеть на вулкане? Не можешь пока его выкинуть, покинь зону поражения.
@KarolFly , и правда - пойди прогуляйся.
Не можешь просто так - тогда по магазинам.

Или на спорт какой сходи, глянь по инету какие где секции сейчас работают.
 
Как это - общий кошелек, зачем?

И технически - как он у вас общий, если у него нал, а у тебя карточка, с которой ты оплачиваешь квартиру, инет, часть продуктов?
да - вот меня всегда очень интересовала - как в современных условиях иметь общий кошелек?

Я его и раньше то не имела - а теперь?

Вопрос ЗАЧЕМ мне даже как то странно задавать..
 
@KarolFly , и правда - пойди прогуляйся.
Не можешь просто так - тогда по магазинам.

Или на спорт какой сходи, глянь по инету какие где секции сейчас работают.
Я бы советовала пойти к родителям, а этому Чайлд Гарольду 40 лет указала на дверь и посоветовала собрать манатки в 3 дневный срок. Вместе с водкой.
 
Общая коробка со сбережениями. Я складываю, он складывает. Я просто с карты за все расплачиваюсь, ибо с карты удобнее, чем бегать во всем инстанциям лично.
И какую часть от общай суммы он складывает в коробку?

P.S. Зачем тебе превращать свои деньги в колхозные непойми с кем?
 
Вопрос ЗАЧЕМ мне даже как то странно задавать..
У моих родителей общий, у его родителей общий. И мы с ним оба в самом начале сошлись на том, что общими усилиМи будем и собирать и тратить.

Я бы советовала пойти к родителям, а этому Чайлд Гарольду 40 лет указала на дверь и посоветовала собрать манатки в 3 дневный срок. Вместе с водкой.
Но к этому я пока морально не готова. Пока снимаются розовые очки.
Но если дальше ситауция пойдет по звИзде, то… Не хочу загадывать. Сейчас у меня свои дела - у него свои.
Это и мой дом тоже и я имею право проводить тут время.
И какую часть от общай суммы он складывает в коробку?

P.S. Зачем тебе превращать свои деньги в колхозные непойми с кем?

Да практически все. Берет на бензин и чтоб было в кармане. Тут вопросов вообще никаких. Он действительно все отдает. Ему на карту часть денег переводят - он перекидывает мне на карту.
спасайся. Сама, своими силами. А мы взаимопомогнем.
Хочется думать, что мои нынешние действия это хотя бы отстаивание границ.
 
Однажды я перестану приходиь домой»
«Из за кота?»
«из-за тебя»
«Почему?»
«Потом поймешь»
Нет, не пойму. И не собираюсь.
Зачем ждать "однажды"? Ты можешь сделать это сейчас.
Никакой цели. Это просто какая-то уже установка в голове, выработанная за многие годы
Значит надо вырабатывать новую установку. Я отвечаю за себя, я не отвечаю за других. В том, что происходит с ними- я не виновата, это результат их выбора и действий и некуй на меня вешать чужое.
Вообще, если рядом с кем-то ты испытываешь вину, то ты стала объектом манипуляции.
И, видимо, раньше тобой манипулировали нехило, что вина у тебя сейчас включается сама.
Я хочу чтобы инициатива ухода шла от него. Потому что он порой рассказывает какой он смелый и решительный, как «быстро чемоданчик собирается» у него
Ой, он будет цепляться до последнего. Кто хочет уйти- тот уходит. А он- манипулирует, он знает твои болевые точки.
МБА тоже все пытался меня пугать: ещё раз выгонишь- не вернусь, и глазаме уууу. А по факту не выпихнуть было.
Просыпаюсь. Ни игнора, ни молчания. Спокойно общается, даже шутит. Никаких признаков вчерашней эмоциональности.
Чайник сломался утром, сам вызвался починить. Сидит, разбирает, ремонтирует.

Может потому что еще не употреблял, а пьет спокойно кофе? Не знаю. Дальше, конечно, посмотрим.
Люди не меняются. А аклки меняются только в худшую сторону.
Не цепляйся за такое- ну вот, он же может быть хорошим. Не может, он такой, какой есть.

Не бойся отстаивать свои границы, Кароль. Этому и правда можно научиться. Через дискомфорт, через страх. Сперва нервно будет, потом уже пойдет по накатанной. У тебя вся жизнь впереди, говорить нет и не бояться не угодить другому- это необходимое качество для твоей счастливой жизни. Ведь ты не умеешь отстаивать себя в общении не только с мужем, а с родней, коллегами, начальством, поди? Вот и тренируйся. Страх скоро уйдет.
 
Я бы советовала пойти к родителям, а этому Чайлд Гарольду 40 лет указала на дверь и посоветовала собрать манатки в 3 дневный срок. Вместе с водкой.
ТС не готова, она пока переваривает новую инфу.
 
Общая коробка со сбережениями. Я складываю, он складывает. Я просто с карты за все расплачиваюсь, ибо с карты удобнее, чем бегать во всем инстанциям лично.
Что, и заначки у тебя нет?
 
@KarolFly посмотри фильм Газовый свет 1944 года с Ингрид Бергман, он про психологическое насилие газлайтинг, которому ты подвергаешься, увидишь своего насильника со стороны.
 
Нет, не пойму. И не собираюсь.
Попробую так ему и сказать при случае.
Значит надо вырабатывать новую установку. Я отвечаю за себя, я не отвечаю за других. За то, что происходит с ними- я не виновата, это результат их выбора и действий и некуй на меня вешать чужое.
Да, выучу и буду проговаривать пока не поверю.
хочет уйти- тот уходит. А он- манипулирует, он знает твои болевые точки.
Да, и я так думаю.
Сидит, пьет. Со мной не разговаривает. Что-то его спросила, шикнул «нет» злобненько и все.
Сейчас ведь дозу примет, храбрости наберется и не удивлюсь если будет отношения выяснять.

Я так понимаю надо пресекать его попытки поговорить. Мол, «пока ты пьян мы ничего не выясним» или «сейчас это пустой разговор». Верно?

Что, и заначки у тебя нет?
Мои деньги на карте. Я ведь никогда не рассматривала варианты разрыва. Рассматривала совместное проживание. Поэтому не делала.
посмотри фильм Газовый свет 1944 года с Ингрид Бергман, он про психологическое насилие газлайтинг, ко
О, сейчас включу! Спасибо
 
Назад
Сверху Снизу