Нужен совет и/или пинок. Нужна поддержка.

Не, ну тут молодая, без детей, со своей квартирой, финансово независимая.
@KarolFly , спасайся. Сама, своими силами. А мы взаимопомогнем.
Ну, у нее рега вчерашняя, чего уж:) Мы ей тут вывалили, ни с того, ни с сего:) Есть об чем подумать.
 
Последнее редактирование:
Ну, у нее рега вчерашняя, чего уж:) Мы ей тут вывалили, ни с того, ни с сего:) Есть об чем подумать.
И со вчерашнего дня есть некоторый прорыв в ситуации. По крайней мере старание поменять себя и отношение к происходящему.
Все равно больно, страшно… Но тут или так или никак
 
Я не понимаю почему боюсь разрушить эти отношения.
Разве это отношения? Он же тебя ни в грош не ставит, шпыняет, а ты прислуживаешь и выпрашиваешь внимания.
Потому что боюсь сказать прочно «нет, не пойду» и «нет, не сделаю» и «не хочу это делать»
Да нет, это что-то другое. Он когда-нибудь соглашался не пить, или попозже, или поменьше, если ты просила?
 
Да нет, это что-то другое. Он когда-нибудь соглашался не пить, или попозже, или поменьше, если ты просила?
Точно не вспомню, но кажется нет. Ну, может в самом начале пару раз… Да нет, вроде что-то было. Но крайне редко.

Ахахаха! Сейчас спросил про подарок для друга, я спокойно начала говорить, рассказывать. А он прервал: «мне уже не интересно»
«Что?»
«все что связано с тобой».

Но при этом не уходит никуда, сидит, играет. Пьет.
А мне даже смешно стало! Ну не интересно и не надо. Может и раньше не было.
 
Точно не вспомню, но кажется нет. Ну, может в самом начале пару раз… Да нет, вроде что-то было. Но крайне редко.

Ахахаха! Сейчас спросил про подарок для друга, я спокойно начала говорить, рассказывать. А он прервал: «мне уже не интересно»
«Что?»
«все что связано с тобой».

Но при этом не уходит никуда, сидит, играет. Пьет.
А мне даже смешно стало! Ну не интересно и не надо. Может и раньше не было.
Доброе утро! Все прочитала и не могу понять, КАК это возможно, вот так общаться, даже не знаю, что написать.

Не интересно Что?»

«все что связано с тобой».

Логичное продолжение диалога: "Ну и отлично, спасибо, что сказал, вали тогда, чтоб через полчаса тебя тут не было".

Может, тебе где-то в глубине души по кайфу такие унижения?
 
Сейчас ведь дозу примет, храбрости наберется и не удивлюсь если будет отношения выяснять.
Неинтересно......все что связано с тобой».
Оспаде, как можно вот такое терпеть в своем доме!
На выяснения отношений- ментов вызывай, есличо.

Твой дом- не вытрезвитель,не место для скандалов и негатива. Дом- это то место, где человек отдыхает, восстанавливается, где спокойно и хорошо. А у тебя? У тебя нет бессонницы, тахикардии, каких-то психосоматических заболеваний? Это же отжор твоих жизненных сил, мать.
 
Доброе утро! Все прочитала и не могу понять, КАК это возможно, вот так общаться, даже не знаю, что написать.

Что?»

«все что связано с тобой».

Логичное продолжение диалога: "Ну и отлично, спасибо, что сказал, вали тогда, чтоб через полчаса тебя тут не было".

Может, тебе где-то в глубине души по кайфу такие унижения?
Какое-то усмирение насильника, желание затушить конфликт. Ясно, что это продиктовано страхом. Или комплексом страхов.
Хотя можно было бы прицепиться к фразе, и послать товарища накуй спляжу с плавками и панамками)
 
Может, тебе где-то в глубине души по кайфу такие унижения?
Нет.
Но тут писали: с пьяным диалогов не вести. Вот стараюсь не говорить.

Тоже неправильное поведение? Опять же, усиливать конфликт с пьяным?
Я только второй день во всем разбираюсь. Казалось, не надо реагировать.

тебя нет бессонницы, тахикардии, каких-то психосоматических заболеваний?
Вроде бы нет. Все нормально.
 
Ахахаха! Сейчас спросил про подарок для друга, я спокойно начала говорить, рассказывать. А он прервал: «мне уже не интересно»
«Что?»
«все что связано с тобой».
А зачем ты его, пьяного, развлекаешь разговорами?
Но при этом не уходит никуда, сидит, играет. Пьет.
А мне даже смешно стало! Ну не интересно и не надо. Может и раньше не было.
Это манипуляшки. Другое дело, почему для тебя это нормально,? Он тебя дёргает. Как куклу. За верёвочки. Для алков созы- оловянные солдатики. Игрушечные. Которых можно с места на место переставить. Ну, или руку- ногу оторвать. Оловянные солдатики - игрушки, не имеющие ни чувств, ни эмоций, ни желаний. Ничего. С ними можно поиграть. А потом в коробочку убрать, или под кровать кинуть.
 
Какое-то усмирение насильника, желание затушить конфликт. Ясно, что это продиктовано страхом. Или комплексом страхов.
Хотя можно было бы прицепиться к фразе, и послать товарища накуй спляжу с плавками и панамками)
Да к любой его фразе можно спокойно прицепиться при желании, разумеется.

"Дорогой, я все делаю не так, как тебе хочется, вижу, что ты мучаешься со мной. Давай это прекратим, вали прям щас!"
 
Вроде бы нет. Все нормально.
И неврозика нет, даже малюсенького, самого завалящего, да? Сердечко не стучит, ручки не трясутся, аппетит хороший?... Ну тогда норм, чо.
Это я стебусь.
 
Нет.
Но тут писали: с пьяным диалогов не вести. Вот стараюсь не говорить.
Но ты же говоришь. Только, как дрессированная собачка, о том , о чем он хочет.
Тоже неправильное поведение? Опять же, усиливать конфликт с пьяным?
Я только второй день во всем разбираюсь. Казалось, не надо реагировать.
А для чего тебе знать, как себя с ним вести?
 
Да к любой его фразе можно спокойно прицепиться при желании, разумеется.

"Дорогой, я все делаю не так, как тебе хочется, вижу, что ты мучаешься со мной. Давай это прекратим, вали прям щас!"
Я тоже всегда думала, что такими фразами можно алкобабуина выставить к мамашке. Нет- токмо пошел вон! Щас же! Накуй, я сказала. )))
 
Но тут писали: с пьяным диалогов не вести. Вот стараюсь не говорить.
Я, конечно, не знаю, но пьяный больше шансов, что сам свалит.

А трезвый начнет шарманку типа "Ну ты чего, тебе показалось, я ж тебя люблю, у нас семья...".

Ты просто ещё не созрела, нужно все переварить.
 
Точно не вспомню, но кажется нет. Ну, может в самом начале пару раз… Да нет, вроде что-то было. Но крайне редко.

Ахахаха! Сейчас спросил про подарок для друга, я спокойно начала говорить, рассказывать. А он прервал: «мне уже не интересно»
«Что?»
«все что связано с тобой».

Но при этом не уходит никуда, сидит, играет. Пьет.
А мне даже смешно стало! Ну не интересно и не надо. Может и раньше не было.
не надо. Для наркомана - его наркотик и возможность его получения это главное. Остальное - белый шум. Тут не надо себя обманывать.

Благодари ВС, что нет детей.
 
Нет.
Но тут писали: с пьяным диалогов не вести. Вот стараюсь не говорить.

Тоже неправильное поведение? Опять же, усиливать конфликт с пьяным?
Я только второй день во всем разбираюсь. Казалось, не надо реагировать.


Вроде бы нет. Все нормально.
Он всегда будет пьяным - всю жизнь и редкими проблесками в первой половине дня... И что - вот так всю жизнь?
 
@KarolFly человек не рождается с потребностью бояться, унижаться и испытывать другие дисфункциональные чувства. В тебе травма, глубокая травма, ты ее не видишь, она не на поверхности, надо искать, найдёшь и сама офигеешь от того, что позволяла с собой это творить.
У тебя есть жизнь, которая никогда больше с тобой не повторится, каждая секунда твоей жизни это огромная ценность, это просто безграничный источник радости и удовольствий. Ты же из-за травм не можешь этого увидеть и соответственно почувствовать вкус этой жизни.
Попробуй посмотреть в ютьюбе канал Таты Феодориди она психотерапевт, у неё много информации по этой теме.
 
Ты просто ещё не созрела, нужно все переварить.
Да еще не созрела. Сижу, наблюдаю, читаю. Думаю, анализирую.
Пока, может быть к сожалению, такое положение вещей.
Но ему прямым тектом определила: я алкоголь поддерживать не буду, хватит с меня.
Впереди трудный путь и много работы.

Он всегда будет пьяным - всю жизнь и редкими проблесками в первой половине дня... И что - вот так всю жизнь?
Да, всегда будет. Я это услышала, но в голове эта мысль еще не укрепилась.
Всю жизнь так не хочу. Совершенно.
Хотела бы - меня бы тут не было.
 
Я говорю «может попозже?»
«Не надо мне перечить меня это нервирует»

Ахахаха! Сейчас спросил про подарок для друга, я спокойно начала говорить, рассказывать. А он прервал: «мне уже не интересно»
«Что?»
«все что связано с тобой».
ты заведи блокнотик и туда все эти его фразочки любимые записывай. а потом этими же фразочками ему отвечай. ЗЕРКАЛЬ его поведение. Это не трудно. Это кайфово. Это не энергоёмко. и если пациент начинает обижаться и возмущаться, ты ему говоришь " Как ты со мной--так и я с тобой. Я тебе говорю те же слова, что и ты мне говоришь.". и всё. зеркалишь дальше. Никаких разговоров не надо. тупо зеркаль. так лучше всего доходит.
 
Назад
Сверху Снизу