Нужен совет и/или пинок. Нужна поддержка.

А вообще поддержка тебе :obnim1:

Стремительно все и логично, что у тебя дискомфорт, он потом пройдет. Просто представь, что будешь сегодня наконец-то спокойно спать, не нужно подстраиваться под неадекват, расстраиваться и т.д.
 
Убрала стол, бутылку водки. Там осталось еще. Отнесла все на кухню.
И вот сижу в растерянности и не знаю то делать. Вроде два дня к этому мысленно шла, но... Но все равно все как-то..
Тебя будет ломать, дома одной - особенно. Выкидывай водку, и уходи куда-нибудь. В гости, в кино, по магазинам, в толпу людей - туда, где сможешь хоть немного отвлечься.
У тебя все резво так началась, но это далеко не конец, так что набирайся сил и мудрости - на форуме этого предостаточно
 
Если сейчас он реально свалит, а потом пустить его обратно, то будет умнее и станет фильтровать базар, возможно, поняв, что теряет все условия. Ему же реально некуда идти.

И это может длиться очень и очень долго.
Наоборот, если ТС легко примет его обратно, то он так и будет ходить туда-сюда, предварительно сделав и высказав что вздумается. А она прогнется ещё больше.

Я сама выгоняла Мба не один раз, сама и возвращала. По молодости и глупости. А когда уже был ребёнок, и я сама дозрела - его уже было не выгнать, он себя чувствовал богом и царём. Ага, так же в чужой квартире на птичьих правах.
 
Взял документы, деньги, немного одежды. А теперь меня трясет. Куда он пьяный…
он собрался переночевать в машине или в хостеле, раз одежду взял. а может и любовница имеется запасная.
Его решение было простое - я не брошу водку.
хорошо что ты это знаешь. что БЕЗ ВАРИАНТОВ он пить будет.
Что мне дальше делать?
А если за руль сядет?
Выглянула в окно, не удержалась. А он пошел видимо с мужиками пить на охрану ближайших гаражей.
значит такая у него судьба алкашеская. всё что с ним произойдёт плохого--алкашеская судьба. все алкаши плохо кончают. некоторых плохие события останавливают.
В понедельник обещал подать на развод.
ну и заепись. пускай. он думает тебя это напугает и ты шёлковая станешь.
И вот сижу в растерянности и не знаю то делать.
главное--НЕ ЗВОНИ И НЕ ПИШИ ЕМУ! делай что хочешь. лучше здесь пиши.
дверь есть возможность так изнутри закрыть чтобы снаружи он не открыл? он же сейчас нажрётся и назад придёт на бровях.
 
"Самогонный аппарат надо купить, - сказал он мне. - У нас отношения разладились не потому что я пью, это водка плохая, а самогон я буду хороший делать. И меня клинить не будет"
он не умный человек, раз считает, что он хорошего самогона он типа дуреть и быковать не будет.
 
Поговорили. Пьяный собирает вещи.
Пытаюсь не тормозить.
Сама в шоке.
Молча собирает ? Неужели без комментариев? Метаморфоза , час назад его твое мнение вообще не интересовало. Ты главное ни о чем его сейчас не спрашивай. Начнет тебя лечить, мол сама еще прибежишь или еще что нибудь в том же духе обойдись общей фразой. ни о чем . Типа - поживем , увидим.
Вот это прогресс. Тебе очень повезло. Главное, чтоб не передумал.
Даже не верится. Алк то хорошо изучил ТС, а для нее это шок. Тут два варианта. Либо он полный трус и сам уйти не мог, вот и нужны ему были провокации. Либо опять дрессура . Сама прибежишь.
Даже интересно, и куда он сваливает. Актер погорелого театра.
 
Ключи оставил?
Нет, я ему рюкзак его весь отдала, ключи там же. Он на меня так посмотрел, когда я достала рюкзак со словами "Вот, еще возьми"... Будто я во всем виновата или как-то.. Не успела точно понять что в его взгляде. Но забрал и ушел. Хотела ему еще куртку отдать, а он ответил "Оставь своему будущему мужу". Нет уж.. Думаю, замуж я выйду ох как не скоро!
Ну я обратно в шкаф убрала. Пусть лежит. Может трезвым придет забирать.

Честно, плакать хочется. Вот только не понимаю что оплакивать. Себя? Замужние годы? Не знаю.
Ведь люблю его. Жду с работы, целую, обнимаю. Ведь родной же уже человек, переживаю за него. Я не была к этому так скоро готова.
Но я рада, что я сейчас трезвая. Что все случилось не на волне нашего общего алкогольного путешествия. Что кто-то из нас соображал трезво.

Опять же, теперь вечером родителей буду нервировать, что разошлись. Хрен знает. Опять же, начинаю думать обо всех вокруг. И о нем тоже думаю.
Но я не выгоняла, не хотела такого расклада.
Говорила спокойно, что его люблю и с ним быть готова, но с алкоголем - нет. Никак. И пожалуй действительно без алкоголя я бы с ним жила. Да, там были бы проблемы другие. Но я хотя бы видела бы трезвого человека каждый день. А трезвый он даже мог меняться. Но на выходных все настройки сносились до "базовых". Увы. И в итоге... Он стоял сперва на том, что ему я важна. Потом признал, что и алкашка важна. Сказал, что не хочет выбирать между нами. А потом сказал, что мы либо будем вместе на его условиях - с алко - либо не будем никак. Я сказала, что только без алкоголя. Он сказал собирать вещи (его). Я сказала, что не буду. Он начал сам. И вот так все и кончилось.
Он еще начал предъявлять за постель, мол не хватает ему чего-то. А я говорю, что по пьяни я не буду, не начинала и начинать не стану, мне не приятно. Он выдал "Если раньше я шутил про любовницу, то сейчас даже знаю кого". Ну, видимо у него тропинка примечена уже. У меня ни любовников, ни "запасных аэродромов" нет и не было.
Уж лучше быть одним, чем вместе с кем попало (с) Омар Х.

Пьяный ли это треп у него был, или правда такой у него образ мыслей - не знаю.

Читаю ваши сообщения и становится легче. Вроде отпускает паника.

главное--НЕ ЗВОНИ И НЕ ПИШИ ЕМУ! делай что хочешь. лучше здесь пиши.
дверь есть возможность так изнутри закрыть чтобы снаружи он не открыл? он же сейчас нажрётся и назад придёт на бровях.
Держусь, не пишу, не звоню. Вот только тете его рассказала. Все-таки должен знать кто-то еще о его выкрутасах. Она сказала, что ей он не звонил. А я в окно видела, что звонил кому-то. Может кому из мужиков дабы выпить.

Дверь-то я закрыла. Но не знаю, не уверена, что не пущу. Из жалости могу пустить.


Молча собирает ? Неужели без комментариев?
Да, молча и тихо. Я помогать начала, так его аж перекосило. Сумку ему дала - сказал "нах.й ее", но пакет ему вручила.
Перед выходом еще раз спросила "Это твое окончательное решение?" - "Да".

А я ведь без ваших советов ничего этого не сделала бы.
А. был еще момент:
- Я человек - властный?
- Ну, достаточно.
- Когда что-то не по-моему, что происходит?
- Ты злишься и психуешь.
- А потом что бывает?
- Делаешь все по-своему.
Он кивнул и пошел собирать вещи. Вот такой финальный диалог. Я говорила спокойно, без эмоций, криков. Хотя внутри все напряглось и аж трясло.
И сейчас страшно. Только не знаю за что. Что потом вернется? Или что не вернется...
Слишком быстрое развитие событий.
А может для меня быстрое? А для него - самое то?
 
оборзевшее животное нужно ставить на место ВОВРЕМЯ. :finger2: пускай ищет себе алкашку такую же, которая радостно будет ему стол для бухача накрывать, рюмку наполнять и за водкой бегать.
 
я часто вижу, как вроде приличные женщины покупают а магазе водку. это ж явно созихи для своих олкашей. покупают с каменными лицами.

Мне однажды для съемки нужно было шампанское. Пришлось рано утром в воскресенье идти в магазин и купить самый дешевый шкалик. Главное что бы в кадре хорошо выглядело. В очереди трое помятых жизнью алкашей и я.

Кассир одарила меня таким осуждающим взглядом:-D
 
Честно, плакать хочется. Вот только не понимаю что оплакивать. Себя? Замужние годы? Не знаю.
Ведь люблю его. Жду с работы, целую, обнимаю. Ведь родной же уже человек
тебе повезло, что ты в ещё молодая от алкаша избавилась. а не в 40 лет. с детьми вдобавок.
Он выдал "Если раньше я шутил про любовницу, то сейчас даже знаю кого". Ну, видимо у него тропинка примечена уже.
вот и пускай валит к ней. алкаши должны жить с алкашками.
 
Да поздравляю же!:mauridia::mauridia::mauridia::mauridia::obnim2:
:-D
Будет обратно ломиться- не пускай.
Теперь- то ты можешь пойти погулять, подумать, свежим воздухом подышать? Не уходи с форума, твоя работа над собой только началась.
Все будет хорошо, поверь нам:obnim2:
 
Дверь-то я закрыла. Но не знаю, не уверена, что не пущу. Из жалости могу пустить.

Я человек - властный?
- Ну, достаточно.
- Когда что-то не по-моему, что происходит?
- Ты злишься и психуешь.
- А потом что бывает?
- Делаешь все по-своему.
Какая может быть жалость к такому властному и решительному альфа-самцу :-D?
 
И сейчас страшно. Только не знаю за что. Что потом вернется? Или что не вернется...
Слишком быстрое развитие событий.
любые такие изменения в жизни это всегда страшно. так и должно быть. психологическая адаптация на такие потрясения происходит за 2 недели-2месяца. минимум 2 недели. максимум 2 месяца. и психика уже адаптируется и перестаёт колбаситься.
Дверь-то я закрыла. Но не знаю, не уверена, что не пущу. Из жалости могу пустить.
если впустишь, то впустишь: скандал, оскорбления, разборки, обвинения, страх, что ударит.
 
Ушел. Взял документы, деньги, немного одежды
Ключи взял?
А теперь меня трясет. Куда он пьяный…
Это не твоя забота.
Теперь переключайся на себя.
Трясет тебя по привычке. Ты привыкла трястись, когда он уходит пить. Потому что потом тебя может ждать скандал или тебе "придется" разруливать его косяки, спасая свою тонущую сем.лодку.
А сейчас- инерция, страхи.
Его решение было простое - я не брошу водку. "Самогонный аппарат надо купить, - сказал он мне. - У нас отношения разладились не потому что я пью, это водка плохая, а самогон я буду хороший делать. И меня клинить не будет"
Но тут уже я даже офонарела: человек вообще не осознает ситуацию.
Он будет пить и дальше, он не хочет жить трезво. Рядом с ним находиться НЕЛЬЗЯ, это как находиться в зоне поражения.
Выглянула в окно, не удержалась. А он пошел видимо с мужиками пить на охрану ближайших гаражей.
Он прописан у тебя?
вот сижу в растерянности и не знаю то делать. Вроде два дня к этому мысленно шла, но... Но все равно все как-то.. Даже не знаю
Смотри, сейчас у тебя будет желание вернуться к привычному. Нарушение динамического стереотипа- стресс, даже если ты лишаешься привычного, знакомого плохого.
Это нормально, это бывает у всех. Но- на этот саморазвод не стОит вестись.

Поэтому сиди тут, пиши. Выговаривайся, делись страхами, сомнениями, тут всегда будет тот, кто поддержит и мозг вправит.
 
Теперь- то ты можешь пойти погулять, подумать, свежим воздухом подышать?
Знаешь.. А ведь мне теперь и не хочется из дома уходить. Одеваться, мерзнуть... Мне тут хорошо, тепло. Сижу, воду пью. Сюда пишу.
Был правда порыв тоже водки выпить. То ли на радостях, то ли нервы успокоить - вылила всё в раковину.
А может еще боюсь, что он придет пока меня не будет. Поживем - поглядим.


Какая может быть жалость к такому властному и решительному альфа-самцу :-D?
Созовская? :)
Все равно ломает. Сейчас меньше, чем 15-20 минут назад, конечно. Отвлекаюсь просмотром фильма. Стараюсь отвлечься.

любовнице. он же тебе прямо сказал. ну пускай живёт с пьющей женщиной. два сапога пара.
Да нет, скорее всего мужику из охраны, узнать на месте ли он и можно ли бухнуть. Впрочем, это уже не мое дело. Справится. Умеет собирать вещи, умеет уходить, умеет пить. Взрослый мальчик. Мне сейчас даже кажется, что он в момент ухода сказал что-то вроде "разберусь сам" или "теперь это уже не твое дело". Может это мозг сейчас додумывает то, чего не было.

если впустишь, то впустишь: скандал, оскорбления, разборки, обвинения, страх, что ударит.
Да все равно надо будет впустить - оставшиеся вещи забрать-то надо. Может не сегодня, но завтра... Или потом. Не представляю всю эту встречу.
Но как хорошо, что нам не надо ничего делить. Ни детей, ни квартиры. Разве что деньги. Может быть технику, но это вряд ли. Он не будет это забирать. Хотя телек мог бы забрать, приставку тоже. Я в это особенно не играю.

Он прописан у тебя?
У моих родителей.
Ключи забрал, ибо я ему весь рюкзак с собой отдала. А там и ключи лежат.

Я начала смотреть тот фильм, Газовый свет. И прям с первых кадров у меня мысль "Твою мать... это же такое "мое!" Но сейчас это только усугубляет настроение. Не могу ничего такого смотреть. Тата Феодории нашла на ютубе. слушаю.
 
Был правда порыв тоже водки выпить. То ли на радостях, то ли нервы успокоить - вылила всё в раковину.
вот за это хвалю. алкоголь--это мощный депрессант. а тебе и без депрессантов сейчас будет морально не легко.
а вот муж твой, когда протрезвеет в пн, вот его накроет депрессуха. хотя может наоборот будет радостно бухать и трахаться с пьющей любовницей.
 
Да все равно надо будет впустить - оставшиеся вещи забрать-то надо. Может не сегодня, но завтра... Или потом.
для этого впускать необязательно. покупаешь мешки для строительного мусора, скидываешь туда все вещи. когда придёт за вещами, алгоритм такой:
1. смотришь в глазок. видишь, что это алк стоит.
2. подтаскиваешь мешки к дверям.
3. открываешь дверь.
4. начинаешь выставлять мешки за дверь.
5. после последнего мешка закрываешь дверь.
 
Назад
Сверху Снизу