Нужен совет и/или пинок. Нужна поддержка.

ты заведи блокнотик и туда все эти его фразочки любимые записывай. а потом этими же фразочками ему отвечай. ЗЕРКАЛЬ его поведение.

Даже если не для ответа тем же, а просто прочесть это не раз, не два, в надежде, что увидишь м.б. ЧТО ты глотаешь смиренно.
И когда/если попросишь алка на выход, будет чем освежать память, в период, когда качелить будет, и мозг предательски будет подсовывать тебе светлые воспоминания об алке.
 
Поговорили. Пьяный собирает вещи.
Пытаюсь не тормозить.
Сама в шоке.
Не тормози! Терпи, это все на твое благо. Просто поверь коллективному разуму, а не своим больным эмоциям щас.
Держись!
 
Пьяный собирает вещи.
пускай валит! Воспринимай это как дрессировку. Потом шёлковый приползёт. Если всё сделаешь правильно и не будешь унижаться и сама названивать.
 
ты заведи блокнотик и туда все эти его фразочки любимые записывай. а потом этими же фразочками ему отвечай. ЗЕРКАЛЬ его поведение. Это не трудно. Это кайфово. Это не энергоёмко. и если пациент начинает обижаться и возмущаться, ты ему говоришь " Как ты со мной--так и я с тобой. Я тебе говорю те же слова, что и ты мне говоришь.". и всё. зеркалишь дальше. Никаких разговоров не надо. тупо зеркаль. так лучше всего доходит.
Да не дойдёт до него, он же не просыхает вообще. Утро субботы и он уже пьёт водку :bebe: . Блин, да даже не новый год, 23 февраля или 8 марта, просто суббота - это у него досуг такой. Что в таком состоянии дойти может? Только то что игрушка сломалась и надо её закрутить посильнее.
Но ТС записывать его перлы стоит однозначно. И в блокнотик, и на форум - чтобы потом перечитывать, когда будет казаться, что шанс ещё есть.
 
Пытаюсь не тормозить.
больше всего его заденет, если ты не будешь даже смотреть в его сторону--будешь просто своими делами заниматься. Тогда театр лишится своего единственного зрителя. НЕ будь зрителем! Пускай актёр поймёт, что его пьеса никому не интересна.
 
Сидит, пьет. Со мной не разговаривает. Что-то его спросила, шикнул «нет» злобненько и все.
Сейчас ведь дозу примет, храбрости наберется и не удивлюсь если будет отношения выяснять.

Я так понимаю надо пресекать его попытки поговорить. Мол, «пока ты пьян мы ничего не выясним» или «сейчас это пустой разговор». Верно?
Нет, не верно. Он пьет у тебя на кухне, хамит, унижает тебя. Ты вообще хозяйка в СВОЕМ доме? Нет, зачем тебе все это видеть и слышать? Хочет пить, пусть валит и пьет в подворотне. Так и сказала, подошла и вылила его пойло . А ты веришь, что все еще образуется. Нет , не образуется. Начинай действовать. Страшно? Так у страха всегда глаза велики.
И ты умничка, что пришла сюда. Девочки тебе помогут и от алка избавиться, и себя найти.
Трудно тебе будет, почему? Да потому что все твои проблемы из родительской семьи . Да да от мамы с папой. Ведь по существу у тебя нет тыла . Тебе и с родителями отношения менять надо.
 
пускай валит! Воспринимай это как дрессировку. Потом шёлковый приползёт. Если всё сделаешь правильно и не будешь унижаться и сама названивать.
А зачем ТС надо чтобы он шёлковый приползал?? Продлить свои качели?
В её интересах чтобы он свалил раз и навсегда (хотя, конечно, этого не случится).
Какая от него польза или хотя бы удовольствие?
 
он же сейчас ждёт, что она извиняться привычно начнёт и останавливать его. и, судя по тому что ТС не пишет, она именно этим и занялась. :evil:
Я того же мнения. Устроил показательные выступления, чтоб она "одумалась" и со слезами кинулась умолять о прощении, наливать и нарезать закуску.
Он совсем дурак, если обломает себе все сейчас так легко. Хотя по пьяни вполне может.
 
А зачем ТС надо чтобы он шёлковый приползал??
потому что она этого хочет.
В её интересах чтобы он свалил раз и навсегда
а вот это её сейчас страшно пугает. ей хочется растянуть процесс постепенно.
 
Ушел. Взял документы, деньги, немного одежды. А теперь меня трясет. Куда он пьяный… Но разберетс. Его решение было простое - я не брошу водку. "Самогонный аппарат надо купить, - сказал он мне. - У нас отношения разладились не потому что я пью, это водка плохая, а самогон я буду хороший делать. И меня клинить не будет"
Но тут уже я даже офонарела: человек вообще не осознает ситуацию.


Что мне дальше делать?
А если за руль сядет?
Выглянула в окно, не удержалась. А он пошел видимо с мужиками пить на охрану ближайших гаражей.

Все когда то бывает первый раз. Вот и меня с почином.


А я сейчас конечно переживаю, конечно ломает. Но он мне прямо сказал, что пить не бросит и выбор между мною и алкоголем - алкоголь.
Очень жаль, что человек выбрал это. Если пьяным такие решения делать это прям «выбор».
Я его только спрашивала уверен ли он. Да, наверное подсозательно цеплялась. Несколько раз спросила. Уверен? Подумал? Такое решение у тебя, да?
Он сказал "Да". В понедельник обещал подать на развод.
Сижу одна в квартире и пишу это.
Нет, дорогие, извиняться не стала. Даже пакет для вещей принесла.
Позвонила разве что его тете, предупредила. Сама тетя сказала «никуда не денется».

Убрала стол, бутылку водки. Там осталось еще. Отнесла все на кухню.
И вот сижу в растерянности и не знаю то делать. Вроде два дня к этому мысленно шла, но... Но все равно все как-то.. Даже не знаю.
 
а вот это её сейчас страшно пугает. ей хочется растянуть процесс постепенно.
Если сейчас он реально свалит, а потом пустить его обратно, то будет умнее и станет фильтровать базар, возможно, поняв, что теряет все условия. Ему же реально некуда идти.

И это может длиться очень и очень долго.
 
Если сейчас он реально свалит, а потом пустить его обратно, то будет умнее и станет фильтровать базар, возможно, поняв, что теряет все условия.
так и будет. хотя...мы же не знаем насколько он дурак. он всё таки шофёр, а не психолог. не стоит от него умных поступков ждать.
 
Ушел. Взял документы, деньги, немного одежды. А теперь меня трясет. Куда он пьяный… Но разберетс. Его решение было простое - я не брошу водку. "Самогонный аппарат надо купить, - сказал он мне. - У нас отношения разладились не потому что я пью, это водка плохая, а самогон я буду хороший делать. И меня клинить не будет"
Но тут уже я даже офонарела: человек вообще не осознает ситуацию.


Что мне дальше делать?
А если за руль сядет?
Выглянула в окно, не удержалась. А он пошел видимо с мужиками пить на охрану ближайших гаражей.

Все когда то бывает первый раз. Вот и меня с почином.


А я сейчас конечно переживаю, конечно ломает. Но он мне прямо сказал, что пить не бросит и выбор между мною и алкоголем - алкоголь.
Очень жаль, что человек выбрал это. Если пьяным такие решения делать это прям «выбор».
Я его только спрашивала уверен ли он. Да, наверное подсозательно цеплялась. Несколько раз спросила. Уверен? Подумал? Такое решение у тебя, да?
Он сказал "Да". В понедельник обещал подать на развод.
Сижу одна в квартире и пишу это.
Нет, дорогие, извиняться не стала. Даже пакет для вещей принесла.
Позвонила разве что его тете, предупредила. Сама тетя сказала «никуда не денется».

Убрала стол, бутылку водки. Там осталось еще. Отнесла все на кухню.
И вот сижу в растерянности и не знаю то делать. Вроде два дня к этому мысленно шла, но... Но все равно все как-то.. Даже не знаю.
Может сегодня или завтра заявиться обратно, типа "передумал". Продумай этот момент. Ключи оставил?
 
Назад
Сверху Снизу