Нужен совет и/или пинок. Нужна поддержка.

алкоголь--это мощный депрессант. а тебе и без депрессантов сейчас будет морально не легко.
Я в тот момент подумала, что дальше ситуация не исправится. А выпив, я сама могу потерять контроль. И начну сама творить что-то, чего творить не стоит. Звонить, бегать искать его, писать. Или еще что-то.
Я и так на эмоциях, а алко еще снимает какие-то границы и... И меня тоже может понести в буйные степи. И все, что произошло за эти два дня будет растоптано. И опять же, мои слова, что я против алкоголя - блеф? звиздешь? воздух поколыхать? Саму себя наё... последнее дело.
Нервы-нервы.
для этого впускать необязательно. покупаешь мешки для строительного мусора, скидываешь туда все вещи. когда придёт за вещами, алкоритм такой:
1. смотришь в глазок. видишь, что это алк стоит.
2. подтаскиваешь мешки к дверям.
3. открываешь дверь.
4. начинаешь выставлять мешки за дверь.
5. после последнего мешка закрываешь дверь.
События последних дней несутся лихо конечно... Но думаешь я смогу такое сделать? Я вот сомневаюсь.
хотя что буду помогать паковать вещи я тоже вчера и утром не думала.

Так хорошо все сегодня утром начиналось! Кофе попили, пообнимались, поцеловались, чайник попытались починить, вещи постирали... И все. Пришел Песец по имени "ВодкаЗакуска".


А есть на форуме кто-то, кто тоже на следующе утро после регистрации остался без своего алка? Кто-то еще шагал по этому пути такими шагами? Может есть истории как все пережили и осознали...
 
Кароль, конечно, слишком стремительно. Тебе нужно ещё много чего понять, осознать, к решению прийти самой. Это не конец фильма, это только пролог. Это понятно. Но это уже первый шажок в направлении к себе.
Поэтому как бы ни было, просто лови поддержку!
 
А ведь мне теперь и не хочется из дома уходить. Одеваться, мерзнуть... Мне тут хорошо, тепло.
представила себя на твоём месте и аж завидно стало....молодая 29лет, с двухкомнатной квартирой, с работой на удалёнке, детей нет, любимый котик рядом, в интернете куча поддерживающих женщин более опытных....это же офигенно. живи и кайфуй. восторг и блаженство.
 
Нет, я ему рюкзак его весь отдала, ключи там же. Он на меня так посмотрел, когда я достала рюкзак со словами "Вот, еще возьми"... Будто я во всем виновата или как-то.. Не успела точно понять что в его взгляде. Но забрал и ушел. Хотела ему еще куртку отдать, а он ответил "Оставь своему будущему мужу". Нет уж.. Думаю, замуж я выйду ох как не скоро!
Ну я обратно в шкаф убрала. Пусть лежит. Может трезвым придет забирать.

Честно, плакать хочется. Вот только не понимаю что оплакивать. Себя? Замужние годы? Не знаю.
Ведь люблю его. Жду с работы, целую, обнимаю. Ведь родной же уже человек, переживаю за него. Я не была к этому так скоро готова.
Но я рада, что я сейчас трезвая. Что все случилось не на волне нашего общего алкогольного путешествия. Что кто-то из нас соображал трезво.

Опять же, теперь вечером родителей буду нервировать, что разошлись. Хрен знает. Опять же, начинаю думать обо всех вокруг. И о нем тоже думаю.
Но я не выгоняла, не хотела такого расклада.
Говорила спокойно, что его люблю и с ним быть готова, но с алкоголем - нет. Никак. И пожалуй действительно без алкоголя я бы с ним жила. Да, там были бы проблемы другие. Но я хотя бы видела бы трезвого человека каждый день. А трезвый он даже мог меняться. Но на выходных все настройки сносились до "базовых". Увы. И в итоге... Он стоял сперва на том, что ему я важна. Потом признал, что и алкашка важна. Сказал, что не хочет выбирать между нами. А потом сказал, что мы либо будем вместе на его условиях - с алко - либо не будем никак. Я сказала, что только без алкоголя. Он сказал собирать вещи (его). Я сказала, что не буду. Он начал сам. И вот так все и кончилось.
Он еще начал предъявлять за постель, мол не хватает ему чего-то. А я говорю, что по пьяни я не буду, не начинала и начинать не стану, мне не приятно. Он выдал "Если раньше я шутил про любовницу, то сейчас даже знаю кого". Ну, видимо у него тропинка примечена уже. У меня ни любовников, ни "запасных аэродромов" нет и не было.
Уж лучше быть одним, чем вместе с кем попало (с) Омар Х.

Пьяный ли это треп у него был, или правда такой у него образ мыслей - не знаю.

Читаю ваши сообщения и становится легче. Вроде отпускает паника.


Держусь, не пишу, не звоню. Вот только тете его рассказала. Все-таки должен знать кто-то еще о его выкрутасах. Она сказала, что ей он не звонил. А я в окно видела, что звонил кому-то. Может кому из мужиков дабы выпить.

Дверь-то я закрыла. Но не знаю, не уверена, что не пущу. Из жалости могу пустить.



Да, молча и тихо. Я помогать начала, так его аж перекосило. Сумку ему дала - сказал "нах.й ее", но пакет ему вручила.
Перед выходом еще раз спросила "Это твое окончательное решение?" - "Да".

А я ведь без ваших советов ничего этого не сделала бы.
А. был еще момент:
- Я человек - властный?
- Ну, достаточно.
- Когда что-то не по-моему, что происходит?
- Ты злишься и психуешь.
- А потом что бывает?
- Делаешь все по-своему.
Он кивнул и пошел собирать вещи. Вот такой финальный диалог. Я говорила спокойно, без эмоций, криков. Хотя внутри все напряглось и аж трясло.
И сейчас страшно. Только не знаю за что. Что потом вернется? Или что не вернется...
Слишком быстрое развитие событий.
А может для меня быстрое? А для него - самое то?
Зря, зря ты с ним разговаривала. Только в очередной раз гадостей наслушалась И ключи зря отдала. Но что сделано, то сделано. Наберись терпения, отвлекайся, на форуме сиди, хоть тексты заготавливай. Актер еще объявится, ключи то он взял, вот и будь готова. А то опять в разборки ударишься . А почему бы тебе не заняться заменой замков?
 
Так хорошо все сегодня утром начиналось! Кофе попили, пообнимались, поцеловались, чайник попытались починить, вещи постирали...
тебе так нужны поцелуи и обнимашки, что ты даже готова быть ковриком для мужа ради поцелуев его перегарных прокуренных?
Но думаешь я смогу такое сделать? Я вот сомневаюсь.
а что там трудного? мешки в гипермаркетах продаются. вещи туда поскидать даже ребёнок сможет. в чём трудность то не пойму?
тебе трудно осознать, что ты теперь одна, без мужика, одинокая. Ты чувствуешь себя как брошенный ребёнок: Мама! Мама, что я буду делать? мама-мама, как я буду жить?
ты в курсе, что выбирая себе партнёра в супруги, мы ищем образ Идеального Родителя, который будет нас брать на ручки и давать нам ощущение уверенности в завтрашнем дне?
и вот ты сейчас лишилась Папочки и тебе страшно как маленькой брошенной девочке. маленькие дети без Взрослого могут умереть. Но дело в том, что ты уже не ребёнок! ты прекрасно выживешь без папочки.
 
Сижу, прокручиваю в голове фрагменты расставания.
Вот его слова в конце "Отдашь новому мужу" это ведь плевок в душу. Или какое-то пренебрежение по отношению ко мне. Как-то противно от этой фразы. Сразу не заметила, ибо много эмоций было. А тут как-то зацепилась за нее.
Так ведь наверное "кидают" если расстаются из-за измены. А у нас ситуация другая. И вот к чему это было? Что этим хотел сказать автор, так сказать :)


Странное ощущение сейчас. Тихо в квартире, слышно шум с улицы. Я переживаю, но в то же время уверяю себя что все нормально, все так, как должно быть. Кажется, что все правильно. И тут же думаю "Это ты только считаешь, что правильно, а ведь нет..". Слушаю психолога, которая говорит про зоны комфорта - "Газлайтинг для кого-то зона комфорта, избиения - зона комфорта". Слушаю ее и думаю, что и я где-то в этой ненормальной каббале сижу и думаю "все классно". А все не классно.

Не классно, что у меня нет друзей
что я за столько лет ни с кем не поговорила
что столько лет угробила на пьянку. и его и свою под его началом. я ведь так пить-то с ним начала. за компанию.
что сижу и боюсь его возвращения
что столько плакала одна
Не классно.
 
Сижу, прокручиваю в голове фрагменты расставания.
Вот его слова в конце "Отдашь новому мужу" это ведь плевок в душу. Или какое-то пренебрежение по отношению ко мне. Как-то противно от этой фразы. Сразу не заметила, ибо много эмоций было. А тут как-то зацепилась за нее.
Так ведь наверное "кидают" если расстаются из-за измены. А у нас ситуация другая. И вот к чему это было? Что этим хотел сказать автор, так сказать :)


Странное ощущение сейчас. Тихо в квартире, слышно шум с улицы. Я переживаю, но в то же время уверяю себя что все нормально, все так, как должно быть. Кажется, что все правильно. И тут же думаю "Это ты только считаешь, что правильно, а ведь нет..". Слушаю психолога, которая говорит про зоны комфорта - "Газлайтинг для кого-то зона комфорта, избиения - зона комфорта". Слушаю ее и думаю, что и я где-то в этой ненормальной каббале сижу и думаю "все классно". А все не классно.

Не классно, что у меня нет друзей
что я за столько лет ни с кем не поговорила
что столько лет угробила на пьянку. и его и свою под его началом. я ведь так пить-то с ним начала. за компанию.
что сижу и боюсь его возвращения
что столько плакала одна
Не классно.
А кем ты работаешь, если не секрет?
 
Что этим хотел сказать автор, так сказать :)
он думает, что ты нового мужика себе такого же голокуйника нищего бездомного найдёшь, у которого даже куртки не будет.
а ты вообще то сейчас щикарная невеста: квартира двушка, детей нет, работа есть, ипотеки нет и не надо. Я бы на твоём месте пошла бы на права учиться пока молодая.
такие невесты как ты могут себе позволить мужчину получше, чем шоферюга-алкаш бездомный примак.
 
Не классно, что у меня нет друзей
что я за столько лет ни с кем не поговорила
что столько лет угробила на пьянку. и его и свою под его началом. я ведь так пить-то с ним начала. за компанию.
что сижу и боюсь его возвращения
что столько плакала одна
Не классно.
вот так сидят женщины в 40 лет и волосы на себе рвут себя проклиная. а ты ВОВРЕМЯ спохватилась.
 
А почему бы тебе не заняться заменой замков?
Да тут такая входная дверь, что проще ее с петель снять. И деньги тратить на замок - не имеет смысла.
А еще я пожалуй жду его возвращения. Вот поймала себя на этом чувстве. Жду. Прислушиваюсь к звукам вне квартиры.

тебе трудно осознать, что ты теперь одна, без мужика, одинокая. Ты чувствуешь себя как брошенный ребёнок:
Да. именно так.
и вот ты сейчас лишилась Папочки и тебе страшно как маленькой брошенной девочки. маленькие дети без Взрослого могут умереть. Но дело в том, что ты уже не ребёнок! ты прекрасно выживешь без папочки.
Выплыву, выживу конечно. В мире столько ситуаций, когда женщины и из-под побоев уходили и детей уносили. У меня довольно легкая в этом плане ситуация.
Но первые моменты самые сложные. То радуюсь, что одна, то начинаю переживать "где же он?"


А кем ты работаешь, если не секрет?
Я редактор в Гостелерадиофонде. Тексты пишу, видео описываю.

Я бы на твоём месте пошла бы на права учиться пока молодая.
У меня есть права. Я так с мужем и познакомилась - он был моим инструктором во вождению, всему меня научил. Потом правда не ездила, потому что он возил и мне не приходилось садиться.
Недавно только (около месяца назад) права на замужнюю фамилию поменяла. Он хотел чтобы я поменяла, вписать меня в страховку и чтобы я тоже ездила. Наверняка возить его пьяного на дачу и домой. Впрочем, он мне так однажды и сказал. Не только для этого, но включительно.


он думает, что ты нового мужика себе такого же колокуйника нищего бездомного найдёшь, у которого даже куртки не будет.
Да мне сейчас вообще никакой мужчина не нужен. Я же и с другим такой же дорогой пойду. Да и я от этого эмоционально не отлепилась. Я еще его люблю, еще за него волнуюсь. нет-нет, а проскакивает "Как он там? "Где? Что с ним.. упился или нет.."
 
вот так сидят женщины в 40 лет и волосы на себе рвут себя проклиная. а ты ВОВРЕМЯ спохватилась.
Да я-то не особенно и спохватилась. Я пыталась границы отстаивать. А получилось расставание.
Впрочем, может он давно уже об этом думал и у него-то все удачно сложилось.

В конце концов собирать вещи он порывался и года два-три назад. У нас еще гости были, которые всё это видели. Они быстро собирались и пошли гулять, а я бегала в слезах и умоляла его "успокоиться" и "простить меня". Из-за чего был конфликт - не помню. Но мы были под алкоголем оба.
Наверное правда шантаж.

Моих родителей.
 
Я так с мужем и познакомилась - он был моим инструктором во вождению,
уууу, знаешь сколько у этих инструкторов запасных аэродромов-учениц? :girl_in_dreams: вот поэтому он такой борзый плюс, что у него длиннющая скамейка запасных баб одиноких.
 
Мой дом, моя крепость. Ты за года забыла об этом. Если нет агрессии в доме, чего ж из него уходить?
Рекомендую алку вещи в одиночку не отдавать. Подтяни кого- нибудь. Да хоть родичей. Одной трудно будет. И качать будет, и мало ли что.
Ты удивишься, но, потом, ты выяснишь, что любовь любовью, но сейчас тобой движет созость. Страх потери контроля, страх изменения привычного ритма жизни, страх потери привычного, пускай противного, но своего! болота.
 
Я пыталась границы отстаивать. А получилось расставание.
Впрочем, может он давно уже об этом думал и у него-то все удачно сложилось.
Он тебя не любит. Между водкой и тобой он выбрал водку. Дальше можно ничего не говорить--всё понятно. Он тебя не любит. И вот нафига тебе мужик, который тебя не любит?
 
Алкаш голокуйник свалил, счастье-то какое!
А насчет будущего мужа, которому отдать куртку. Знаешь да про то, что человек проецирует своё наполнение. Если он говорит про другого мужчину, 100% у него есть другая женщина. Я раньше этого не понимала, вот недавно дошло.
И еще, он понимает что он- пустое место, не за что там бороться, поэтому набивает себе цену. Видела такое, переживи этот момент, потом глаза раскроются, сама будешь удивляться, как могла в ТАКОЕ вляпаться.
Успеха!
 
Если он говорит про другого мужчину, 100% у него есть другая женщина.
и он перед уходом предъявил, что ему секса не хватало. стопудов есть другие бабы. при работе инструктором он даже повыбирать может. трахалась я с одном инструктором, он мне порассказывал...тоже был борзый. типа, бабы на альфачей таких ведутся.
 
Вот его слова в конце "Отдашь новому мужу" это ведь плевок в душу. Или какое-то пренебрежение по отношению ко мне. Как-то противно от этой фразы. Сразу не заметила, ибо много эмоций было. А тут как-то зацепилась за нее.
Так ведь наверное "кидают" если расстаются из-за измены. А у нас ситуация другая. И вот к чему это было? Что этим хотел сказать автор

Не классно, что у меня нет друзей
что я за столько лет ни с кем не поговорила
что столько лет угробила на пьянку. и его и свою под его началом. я ведь так пить-то с ним начала. за компанию.
что сижу и боюсь его возвращения
что столько плакала одна
Не классно.
У него что, такая ценная куртка? ))) На помойку выкину, коль тебе не нужна. Плакать прекращай, вредно и для глазок и для личика. займись собой. Пересмотри гардероб, побалуй обновкой Плохо , что нет подруг . Нельзя все держать в себе. И выговариваться надо, да и подруг вседа поучиться есть чему. Тебе вон сколько хорошего и умного уже насоветовали. Держись.
 
Назад
Сверху Снизу