Нужен совет и/или пинок. Нужна поддержка.

позови. ей далеко ехать?
На соседней станции метро.
И спросила - как они видят ситуацию. И в чем можно рассчитывать на их помощь?
Да, просветить их надо точно. По крайней мере потом будет легче. А то сейчас опять в уголок забьюсь. А надо уже вылезать.
 
И снова не удержалась, блин. Выглянула в окно. Машина стоит, видно что открытая. Видимо, попил с мужиками и пошел спать в тачку. Ну, его выбор.

Позвонила, позвала маму в гости. Мама распереживалась больше, чем я! Кажется, буду я ее успокаивать :) Трудно будет ей все рассказать. Именно близкому человеку рассказать тяжелее всего.
Но лучше уже не отступать с этого пути. Ничего не изменится. Вылезаем из коробок, углов и болотОВ :)

Нашла веселое видео на ютубе, смотрю и даже смеюсь иногда. Видимо, все не так страшно. Или это просто та стадия отхода от шока и стресса, когда становится хорошо, а потом опять КАААК нахлынет?
 
И снова не удержалась, блин. Выглянула в окно. Машина стоит
да как не смотреть, если машина под окном? любая бы смотрела.
Позвонила, позвала маму в гости. Мама распереживалась больше, чем я! Кажется, буду я ее успокаивать :) Трудно будет ей все рассказать
ты главное фасады не бели. рассказывай всё как есть. и не забудь сказать, что сама начала больше с ним пить.
 
Будет качелить. То буйная радость, дышишь свободно, не надо ни на кого оглядываться с опаской, то грусть- печаль, и жаль себя.
Пережить, лечить себя, читать форум, он дает силы и поддержку.
Учишься опираться на себя, и все, наступает момент когда рассматриваешь алкаша как насекомое, нестоящее твоего внимания.
Все в твоих руках.
 
Во-первых, поздравляю с началом избавления.
Во-вторых, вроде еще не советовали, может стоит почитать на тему "Внуки алкоголиков". Если твои установки не из родительской семьи, то откуда-то ведь они идут...
 
Почему она должна покидать свою квартиру? И оставлять жилплощадь алкашу? Чтобы он там с комфортом бухал? Мог вынести вынести ценные вещи? Зачем?
Там алкаша нет:) Читайте внимательнее, однако:)
 
ты главное фасады не бели. рассказывай всё как есть. и не забудь сказать, что сама начала больше с ним пить.
Буду стараться. Тут уж если вскрывать этот гнойник, то до конца. Промыть и пусть заживает. Поболит, но станет легче.

Будет качелить. То буйная радость, дышишь свободно, не надо ни на кого оглядываться с опаской, то грусть- печаль, и жаль себя.
Пережить, лечить себя, читать форум, он дает силы и поддержку.
Да пожалуй уже потихоньку кач-кач делает. Вот чтобы поменьше этого кач-кач было хочу рассказать родителям. Это как последний форт уже.
тему "Внуки алкоголиков". Если твои установки не из родительской семьи, то откуда-то ведь они идут...
Я знала только бабушку и ее сестру с маминой стороны. Больше никого из старшего поколения не видела. Бабушка умерла перед тем, как я в школу пошла, ее сестра меня любила, в каникулы со мной сидела - очень хорошая женщина, мы ладили. Не пили обе.
Со стороны папы в семье не все гладко. Но это я знаю только по рассказам от мамы. Лично их не видела.
У папы была сестра, которая в бурную молодость успела и нагуляться и абортов понаделать и даже шустро поступить и уволиться из милиции. Сын ее тоже непутёвый - то с бандитами что-то не поделил по пьянке, что пришлось квартиру отдать, то еще что.. В общем, даже на похороны своей матери он брал денег у моего отца. Но я их не видела. Папа с ними общался, все-таки сестра и племянник, но меня к ним не водил, их к нам не звал.
Больше никаких историй-то и нет.

Может проблема не столько в алко, сколько в какой-то созависимости или даже желании "чтоб все как у людей" было. Не выносить сор из избы и все вот это.
А ведь сор выносишь и в доме становится чище.
 
У него есть ключи от квартиры. Все мы помним многочисленные случаи, когда алки выносили деньги, ценные вещи.
Помнится, один особо потерявший связь с реальностью, не пускал жену в СВОЮ квартиру.
 
Он ведь ключ взял с собой.
Ну, это я не успела прочитать, а личинку можно поменять. Это недолго. Но тс пока не хочет, контроль боится потерять, фасады, опять же. А вдруг он придет , и скажет любимая! Я подарю тебе эту звезду!":)
 
Так ведь наверное "кидают" если расстаются из-за измены. А у нас ситуация другая. И вот к чему это было? Что этим хотел сказать автор, так сказать :)
Я могу лишь предположить, что он видит в тебе деревянного болванчика, не человека со своей волей, пешку в своей игре, которую он может передвинуть, куда хочет, потому что всегда тебя передвигал до этого.
А тут вещь ведёт себя чуть иначе. Ну она-то дерево, значит, ею уже управляет кто-то другой, а не он.
Хотя все эти додумки- а почему и зачем он- неконструктивны, просто трата времени впустую.
Лучше задаваться вопросами не "почему он", а "почему я".
Не классно, что у меня нет друзей
что я за столько лет ни с кем не поговорила
что столько лет угробила на пьянку. и его и свою под его началом. я ведь так пить-то с ним начала. за компанию
Это так. Со временем соз начинает отдавать алку все свое внимание, все свое время, и внешний круг отваливается- не до друзей уже, ни сил, ни времени, никакого ресурса.
А еще я пожалуй жду его возвращения. Вот поймала себя на этом чувстве. Жду. Прислушиваюсь к звукам вне квартиры.
И что чувствуешь? Чего хочешь?
 
Но тс пока не хочет, контроль боится потерять, фасады, опять же. А вдруг он придет , и скажет любимая! Я подарю тебе эту звезду!":)
Мне кажется, алк вернется, ТС прогнется и простит. Вернее, сама попросит прощения, как и раньше. :fistbump:
Буду рада ошибиться...
 
Не обязательно ждать понедельника, есть мастера типа мужа на час или сосед рукастый.
Понимаешь, ты рискуешь сейчас своим имуществом. Сколько тут алкашей было, которые резали натяжные потолки, выбивали стекла и двери, забирали, выбрасывали из окна или портили вещи...
Потом дома все твои документы...

Ты относишься к алкашу, как к адеквату- в этом твоя ошибка.
Разозленный обиженный неадекват- поверь, это нечто. Ну да выбор твой.
 
Не обязательно ждать понедельника, есть мастера типа мужа на час или сосед рукастый.
Понимаешь, ты рискуешь сейчас своим имуществом. Сколько тут алкашей было, которые резали натяжные потолки, выбивали стекла и двери, забирали, выбрасывали из окна или портили вещи...
Потом дома все твои документы...

Ты относишься к алкашу, как к адеквату- в этом твоя ошибка.
Разозленный обиженный неадекват- поверь, это нечто. Ну да выбор твой.
Поддерживаю. Для него ТС повела себя максимально "неуважительно", хз, что он решит сделать, наверняка ведь уже и догнался пошел.
 
Не обязательно ждать понедельника, есть мастера типа мужа на час или сосед рукастый.
Понимаешь, ты рискуешь сейчас своим имуществом. Сколько тут алкашей было, которые резали натяжные потолки, выбивали стекла и двери, забирали, выбрасывали из окна или портили вещи...
Потом дома все твои документы...

Ты относишься к алкашу, как к адеквату- в этом твоя ошибка.
Разозленный обиженный неадекват- поверь, это нечто. Ну да выбор твой.
Она считает, что ее алк нитакой. Любит его. Ждет. Бдит за машиной.:nah_disagree:
 
Назад
Сверху Снизу