Нужен совет и/или пинок. Нужна поддержка.

Я не к тому, что на них равняться надо, а к тому, что если человек с родителями (или мамой) поделиться не может, это не так уж странно, у кого-то родители сами ВДАшки, у кого-то нарцы и тд
И каким образом это к ТС относится? Никаким.
 
Да не будет она ничего менять. Мы же это прекрасно понимаем.
ТС ждёт, что когда она вернётся от мамы, алк будет сидеть с виноватой мордой дома, обнимет, скажет, что любит и всё будет хорошо. и пить тоже бросит.
 
И каким образом это к ТС относится? Никаким.
Мне кажется, что такие установки, как у нее, не могут появиться у человека в здоровой семейной системе. Это нелегко принять обычно человеку, который думает, что вырос в счастливой любящей семье. Пусть даже не обязательно в семейной истории был алкоголизм, могло быть что угодно, чрезмерное слияние, например, или как у меня мама ВДА со всем набором.
 
Когда немного разберёшься и разложишь себя по папочкам в стопочки, начнет доходить, что к любви то, что ты чувствуешь к нему, отношения не имеет.
 
Когда немного разберёшься и разложишь себя по папочкам в стопочки, начнет доходить, что к любви то, что ты чувствуешь к нему, отношения не имеет.
я расписываюсь в бессилии: я не знаю как доходчиво убедить девушку 29 лет, что она не любит своего мужа. это не любовь. это невроз. Настоящая любовь всегда взаимна. Если любит только один, то это любовная зависимость называется. По сути то же самое, что алкоголизм. только вместо этанола--свои собственные эндогенные наркотики из гормонов: окситоцин, серотонин, дофамин, эндорфин.
 
не знаю как доходчиво убедить девушку 29 лет, что она не любит своего мужа. это не любовь. это невроз.
Так ты и не убедишь. Сама со временем сможет это понять. При желании разобраться, конечно)
 
Так ты и не убедишь. Сама со временем сможет это понять. При желании разобраться, конечно)
не уверена в этом. она в браке 8 лет. и всё ещё думает, что любит мужа. я про свою любовную зависимость всё понимала на гораздо меньшем сроке отношений. через 5 лет я уже как правило чётко понимала, что продолжаю отношения только чтобы не работать, ради денег. Других причин какбэ нет. Когда из мужиков начинает лезть говно, моя любовь умирает.
 
не уверена в этом
Кош, а зачем тебе быть в этом уверенной? Это уже чужая голова и чужие выводы.
ТС только пришла, а уже алка выставила, ну даже пусть временно. А ты от нее осознания хочешь, на которое у самой, поди, годы ушли.
 
Не знаю, что тут решили на 25 страницах, я только первый пост прочитала. ТС, ты очень подробно все описала, первого поста достаточно для диагноза. Выселяй его в ближайшие часы или дни и подавай на развод. Поплачешь потом в одиночестве, можешь у мамы на плече. Если не сделаешь - рискуешь просрать всю свою жизнь или в недалеком будущем сама оказаться на месте кота, запертой на балконе с открытым окном.
Возьми себя в руки и действуй. Привлеки родителей для поддержки, друзей мужского пола, кого хочешь. Меняй замки и выставляй чемодан за дверь. Со временем поймешь, почему это был правильный поступок.
 
Когда из мужиков начинает лезть говно, моя любовь умирает.
Мне вообще удивительно как она может не умереть при таких событиях (г-но поперло)?
Однако, чтение этого раздела показывает, что очень даже может, идет подпитка себя иллюзиями.

Вообще, я солидарна с @Амариш в том, что словом "любовь" не стоит разбрасываться - что только не обзовут этой самой "любовью", часто это невроз - волосыназад.
 
Прям как прикрытие всех безобразий.

Почему я залезла в его телефон? - потому что я его ЛЮБЛЮ.

Ну нифига себе..

Почему я выслушиваю его оскорбления? - Ну потому что я его ЛЮБЛЮ. Ну нихрена себе?

Удобное такое словечко .Главное - красивое.
 
Назад
Сверху Снизу