Нужен совет и/или пинок. Нужна поддержка.

Мне вообще удивительно как она может не умереть при таких событиях (г-но поперло)?
ты чоу? алк же запрещает ТС читать в темноте. это же прям родительская забота! а это значит любит так же как родные родители! ведь родители тоже так говорили.
он наверное даже в холодную погоду говорит шапку и шарф надеть. это--любовь! ведь мама тоже так говорила. а мама любит точно. значит и алк тоже так же любит, раз мамиными словами говорит.
Чуешь логику?:fistbump:
 
ты чоу? алк же запрещает ТС читать в темноте. это же прям родительская забота! а это значит любит так же как родные родители! ведь родители тоже так говорили.
он наверное даже в холодную погоду говорит шапку и шарф надеть. это--любовь! ведь мама тоже так говорила. а мама любит точно. значит и алк тоже так же любит, раз мамиными словами говорит.
Чуешь логику?:fistbump:
И мама также цедила сквозь зубы "подрастешь - поймешь", "сама виновата", "доиграешься" и т.п. вещи?
 
И мама также цедила сквозь зубы "подрастешь - поймешь", "сама виновата", "доиграешься" и т.п. вещи?
легко. ТС же писала, что в детстве у мамы всегда была во всём виновата.
 
писала, что в детстве у мамы всегда была во всём виновата
Нет. Я писала, что возможно, чувство что я во всем виновата откуда-то из детства. Может когда-то наругали и я остро приняла. Я не была у мамы всегда виновата. Мы ссорились, как и многие, особенно в переходном возрасте, но всегда извинялись, мирились и обсуждали.


Осталась у родителей. Сегодня и завтра буду здесь. Дальше - посмотрим.
Разговор про смену замков родители полностью поддержали.
Перемирия не будет. Я не знаю что чувствую к нему. Может привязанность, именуемую любовью или чем-то еще. Может люблю того, кого встретила 8 лет назад. И которого сейчас уже и нет. Только визуально, лицо и тело.

Родителям рассказала все как есть, как было. По ходу рассказа много чего еще всплыло в памяти. Мама каждый раз удивлялась как я в этом жила столько лет. Да и я по ходу истории терялась в догадках как и зачем я там была.

Он меня не любит. Не может быть так, что вчера - «люблю не могу», а сегодня - «меня не интересует ничего, что связано с тобой» и «мне от тебя ничего не надо».
Или это уже какая-то мозговая болячка. Не знаю, не доктор.
Но либо любишь, либо нет. Любимый человек не «бесит» потому что не принес бутылку водки.

И ничего не поменяется. Будет так же. Это поведение, формировавшееся годами, тщательно взращиваемое мною же самой. Увы, но это нельзя отрицать.
Он обнаглел, он стал агрессивнее, чем при знакомстве. Он упрям. Он не сделал ничего, что бы мы были семьей. Чтобы мы были родными.
Может быть он и за меня держался, как за что-то выгодное, уютное, домашнее. Привычное, спокойное, неконфликтное. Но это уже домыслы, всей правды я никогда не узнаю.
 
С мамой погуляли сегодня. Прошлись по парку. Давно я вот так просто не ходила.
Конечно я бы хотела, чтобы рядом был муж. Но его не было.
Ему не интересно такое «бессмысленное хождение». А вот в 2-3 ночи пойти в далекий магазин за пивом - это целевая прогулка для него.

За весь день от него ни звонка, ни сообщения. Тишина просто.

Папа сказал интересную мысль: «он, когда пришел просить ее руки у нас, обещал сделать нашу дочь счастливой. И мы доверили дочь ему. Оберегать и заботиться. А теперь получается что это предательство. Он предал нас, наше доверие ему. Нашу дочь, которая ему верила и доверяла»

А мне уже даже не жалко, не обидно. Грустно, потому что я вкладывала эмоци в наши отношения, в человека, а ему это и не надо было.
Я никогда не выделяла, что у меня есть больше, чем у него. Всегда говорила «мы», «у нас», «наше» и так далее. Не отказывала ни в чем, хотела сделать приятное. Старалась найти что-то, что ему понравится, принести, подарить или угостить.
Хочешь приставку? - да, давай купим. Телек большой? - давай купим. Деталь для машины? - Хорошо, покупай конечно.
А в итоге ничто не ценилось.
И человек сел на шею. И еще начал попрекать. Раз я давала, он решил брать вообще все, без разбора.
 
А мне уже даже не жалко, не обидно. Грустно, потому что я вкладывала эмоци в наши отношения, в человека, а ему это и не надо было.
А звоночки были? Или принц внезапно превратился в хамовитого алка?
 
А звоночки были? Или принц внезапно превратился в хамовитого алка?
Были. А я их игнорировала. Да и первые признаки тоже видела и тоже «не хотела видеть», закрывала глаза, отметала и игнорировала.
Принц, вероятно, никогда и не был принцем. Он был собой, а костюм принца я сама притащила, надела и подшила. И стала думать, что так и было. А ему и понравилось.
 
Были. А я их игнорировала. Да и первые признаки тоже видела и тоже «не хотела видеть», закрывала глаза, отметала и игнорировала.
Принц, вероятно, никогда и не был принцем. Он был собой, а костюм принца я сама притащила, надела и подшила. И стала думать, что так и было. А ему и понравилось.
Отчего занималась самообманом, как думаешь?
Попробуй в ответе, если соберешься его написать, не употреблять слово "любовь" и его производные.
 
Если что, не стесняйся успокаивающее пить, к психологу обратиться. Только чтобы у него был опыт работы с созависимыми людьми. И, читай тут в прикрепленных темах все подряд. Что - то у тебя скорость космическая, не сорваться бы.:KISSING:
 
Отчего занималась самообманом, как думаешь?
Потому что раньше с таким не сталкивалась. Думала - временное. Думала - пройдет.
«Со мной такого не случится»

читай тут в прикрепленных темах все подряд. Что - то у тебя скорость космическая, не сорваться бы.
Может и раньше в голове сидела мысль, то это надо заканчивать. Просто не знала как, не хватало силы духа.
Вчера валерьянки накапала.

А сорваться теперь уже и родители не дадут. И правильно. Я столько раз прощала и возвращала, что не ценить такую беготню за собой может только дурак. Другая бы несколько лет назад плюнула на поддержание этих отношений и разошлась с ним.

Вчера сидела, размышляла. Я сама его бы не выгнала. Это понятно. Но вчера, когда шел уже разговор в сторону расставания, я специально подначивала его именно к действиям, именно к принятию решения. Чтобы он сам захотел встать и уйти. И чья-то фраза на форуме «или даже спровоцировать» очень в этом помогла.
 
Последнее редактирование:
Все сделала правильно.
Но скоро будет откат. Мысли о том, зачем я буренку свою продаю... такая корова нужна самому
Будь готова к этому. Записывай свои мысли, почему ты не хочешь быть с ним, все его косяки и гадости.
Почитай как переключаться и заземляться когда одолевает мыслежвачка.
 
Но скоро будет откат. Мысли о том, зачем я буренку свою продаю... такая корова нужна самому
Такую корову я удерживала и не пускала от себя несколько лет.
«Поменяй права» - «Зачем?» - «Будешь на дачу ездить, я выпью, а ты за рулем»

«Самогонный аппарат на даче поставим, где-то на огороде поработаем, сто грамм выпьем, поработаем, выпьем»

«Чем хуже в стране, тем больше гонят, поэтому надо собирать уже. Поищи в интернете как собрать самогонный аппарат»

«Мне не интересно что касается тебя»

И такого много.
 
без списка обид вообще невозможно остановить сожалений, когда плохое начнёт уменьшаться в памяти, а хорошее выпячиваться.
список обид обязательно написать:fistbump:
 
Я столько раз прощала и возвращала, что не ценить такую беготню за собой может только дурак.
Такое никто не ценит. Женщина- липучка не уважает себя, а мужик тем более уважать не будет.
 
Не отказывала ни в чем, хотела сделать приятное.
чисто ради справедливости, в сексе отказывала по выходным. и правильно делала. но сам факт, что отказывала. нельзя сказать "ни в чём не отказывала".
 
Все сделала правильно.
Суть в том, что она вообще ничего не сделала правильно.

Кэрол, опять себя оправдываешь. Да плевать на него него него уже десять тысяч раз. Спряталась за родителей и врешь себе. Ты свои тексты перечитай и маме дай почитать. Волосы дыбом не встанут?и речь не о его поведении, речь о твоих реакциях на них. У тебя даже злости на него нет. Да хотя бы за свою вину или стыд. Самое легкое, переложить на него. Вот только перекладывание не научит тебя говорить "нет".
 
Девочки, ну невозможно же вылечить за три дня то, что болит годами. @KarolFly для тебя аксиомой должно стать то, что проблема в тебе, а не в нем. Лечить надо себя, а не его. Вопросы надо задавить себе, а не ему. Пока ты думаешь «почему он», а не «почему я», ты рискуешь вляпаться в точно такого же козла, если все-таки с этим расстанешься.
 
Назад
Сверху Снизу