Нужен совет и/или пинок. Нужна поддержка.

ТС, не пускай его хотя бы неделю что ли. Вещи сам собирал, оценил, что может понадобиться (пьяный уево оценил, но как есть). Куртку, опять же, оставил великодушно :girl_in_dreams:
Пишу и думаю, что для тебя это сейчас нереально, но вдруг.
 
Не хочу менять замки. По крайней мере пока. Может он потом сам ключи отдаст.
Ага, предварительно сняв дубликат. А однажды ты придешь с работы -всё из квартиры вынесено.
Ещё прикольные будет, если он в твое отсутствие сам замки поменяет.
 
Ага, предварительно сняв дубликат. А однажды ты придешь с работы -всё из квартиры вынесено.
Ещё прикольные будет, если он в твое отсутствие сам замки поменяет.
Как Сонькин алк, которого она выселяла из своей квартиры, сама на съеме, если не путаю, перекантовывалась. А он ее вещи и кошку из окна выкидывал.
 
Позвонила, позвала маму в гости. Мама распереживалась больше, чем я! Кажется, буду я ее успокаивать :) Трудно будет ей все рассказать. Именно близкому человеку рассказать тяжелее всего.
Поясни. С чего мама распереживалась?
Близкому человеку тяжелее врать. Ты много вопросов задавала , пытаешься разобраться, в себе, а маме почему не можешь задать те же вопросы, почему мам е правду о себе не рассказать? Разберись. Вам обеим есть о чем поговорить.
 
Поясни. С чего мама распереживалась?
Близкому человеку тяжелее врать. Ты много вопросов задавала , пытаешься разобраться, в себе, а маме почему не можешь задать те же вопросы, почему мам е правду о себе не рассказать? Разберись. Вам обеим есть о чем поговорить.
Я никогда не могу рассказать никакую правду маме, например. Причина одна, она все перевернет так, что именно я виновата, что так получилось.
 
Родители не в курсе ситуации. Я умалчиваю, защищаю, прячу. Над этим тоже надо работать и надо всем рассказать, как у нас весело. Но пока для меня это прям огромный шаг. И по ощущениям - в бездну.
Скажу я маме, мама поговорит с моим мужем и... И что? Вот из радикального - решит ли это проблему? Временно - возможно. Долговременно - вряд ли.
Вот это не одну меня удивило. И с этим тебе тоже надо разобраться. Откуда такое.?
 
Я никогда не могу рассказать никакую правду маме, например. Причина одна, она все перевернет так, что именно я виновата, что так получилось.
А тут ничего не сделаешь. Это не твоя вина.
 
Вот это не одну меня удивило. И с этим тебе тоже надо разобраться. Откуда такое.?
А что, многие могут своими проблемами поделиться с мамой разве? Я вот тоже рано поняла, что не стоит. Если у меня была проблема какая-то, то мама начинала переживать "ах, за что мне это" (в смысле, за что ей такие переживания). Не могла вынести стресса, так как ВДА. А если проблемы в отношениях с кем-то у меня, то, я теперь понимаю, советы были как попытаться сманипулировать другим человеком, чтобы он меня полюбил, условно говоря. Не было советов в духе "понимать себя, искать то, что мне подходит, защищать границы". ВДА и советы дает в рамках своей парадигмы.
 
И что чувствуешь? Чего хочешь?
Что надо это все кончать. Что он сам сделал выбор за себя.
Я люблю его, я скучаю, мне тяжело. Но заставить его жить со мной так и вот так я не смогу. Он должен хотеть. А этого нет.
Очень интересна реакция мамы и ее мнение.
Мама на моей стороне. Забрала меня к себе, сейчас у родителей дома. Кота забрали с собой.
 
ты уверена что это любовь, а не привычка? если бы ты его реально любила, то ты бы давала ему секс по требованию, даже если он пьяный.
и если бы ты его реально любила, то ты бы согласилась обслуживать его алкоголизм, пускай пьёт, лишь бы рядом.
 
ТС с мамой полезно пообщаться в том плане, чтобы заручиться поддержкой. С позиции "взрослый - взрослый", а не "ребенок - взрослый".
Мама, такие-то дела. Да, я белила фасады, потому что врала себе (розовые очки). Сейчас я сменила оптику, т.к. предыдущая оказалась неэффективна.
На первых порах адаптации прошу быть моим союзником.

Действовать надо оперативно, пока чудище, так и не ставшее принцем после поцелуя, не очухалось.
Максимально быстро выписать и подать на развод.

Про смену замков поддерживаю.

@KarolFly , смотри не на эмоции, а на факты.
Действовать желательно собрано, продумай план.

Не забывай совет @КВЛ про мешки с мусором.
 
Мама на моей стороне. Забрала меня к себе, сейчас у родителей дома. Кота забрали с собой.
Опять немножко инфантильная фраза проскочила: "Мама забрала меня к себе домой". Тебе ведь не 5 лет.
 
Мама на моей стороне. Забрала меня к себе, сейчас у родителей дома. Кота забрали с собой.
пускай алк заходит, замки меняет, вещи выносит. пускай спит в тёплой удобной постельке, а не в машине. все удобства для алка создали. наверное ждёте, что он проспится и на коленях будет просить прощения, обещать закодироваться, клясться в любви.
 
А что, многие могут своими проблемами поделиться с мамой разве?
Многие свои проблемы вообще проблемами не считают. И что? А многие считают, все пьют, но не бъет же. На них тоже равняться? (сарказм)
 
Многие свои проблемы вообще проблемами не считают. И что? А многие считают, все пьют, но не бъет же. На них тоже равняться? (сарказм)
Я не к тому, что на них равняться надо, а к тому, что если человек с родителями (или мамой) поделиться не может, это не так уж странно, у кого-то родители сами ВДАшки, у кого-то нарцы и тд
 
Что надо это все кончать. Что он сам сделал выбор за себя.
Я люблю его, я скучаю, мне тяжело. Но заставить его жить со мной так и вот так я не смогу. Он должен хотеть. А этого нет.

Мама на моей стороне. Забрала меня к себе, сейчас у родителей дома. Кота забрали с собой.
Вот. мне сразу твоя мама понравилась)))
 
Мама на моей стороне. Забрала меня к себе, сейчас у родителей дома. Кота забрали с собой.
Завтра менять замки:old:
Хотя алк, наверное, увидел, что свет неигорит, и уже вернулся.
 
Назад
Сверху Снизу