Ну как отказаться от алкоголя...

Неа, я даже не знаю где такое искать
Вот сюда зайди. Стеценко-Как не пить, Горски, как избежать срыва. Мельников, Зайцев. Там всё желательно прочесть.
А то мы на разных языках разговариваем.
 
Конечно получиться. Пытайся. Наблюдай за собой. Ищи свои способы. Делай всё для себя и своей трезвости. Тебе сначала нужно помочь себе самой. Этого за тебя никто сделать не может. Это займёт время, дай себе его.

Убери саможалость, она приводит к выпивке. Перестань винить всех вокруг себя. И изучай с чем имеешь дело, что такое алкоголизм. На форуме много информации по теме. Алкоголизм это не приговор. Здесь много примеров людей, которые научились жить трезво.

А сложившиеся отношения, где присутствуют другие люди, придётся отложить на неопределённое время. Абстрагироваться. И пока оставить всё как есть.

Будешь меняться ты, будет меняться всё вокруг тебя. И без алкоголя поверь, все перемены будут только к лучшему.

Общайся на форуме, пиши в теме. Здесь никто не хочет тебя осудить. Мы все прошли через это, кто-то только начинает, кто-то в пути. Но пока лучше читать темы с положительным опытом. По крайней мере я так делала.

Писать о проблемах тоже полезно, вытаскивать из головы, и смотреть со стороны. Люди на форуме помогут тебе посмотреть другим взглядом на действительность. Дадут совет. Полезный и нужный и вовремя. Не бойся просить помощи.

Ты потихоньку всё это поймёшь, когда будешь трезветь. Хорошо, что пришла сюда, ты не одна, всё, что ты описываешь знакомо и мне. Я тоже была такая, алкоголизм одинаковый у всех.
Да никого я не виню
Я вообще считаю чтобы не пить надо убрать раздражающий факторы..
И мне жаль что эти факторы мои родные люди
 
В том то и дело сколько бы они не проезжали у меня все хорошо, меня бесит что из-за этих писюлек от родителей меня всегда ставят на учет
Если бы ты не пила, никто бы не стал на тебя ничего писать. У тебя есть слабая сторона, алкоголь делает тебя слабой и уязвимой. Ты можешь понять, что алкоголь делает из твоей жизни ад.
 
Если бы ты не пила, никто бы не стал на тебя ничего писать. У тебя есть слабая сторона, алкоголь делает тебя слабой и уязвимой. Ты можешь понять, что алкоголь делает из твоей жизни ад.
Я как будто со стенкой разговариваю, МЕНЯ РОДИТЕЛИ С ДЕТСТВА НЕ НАВИДЯТ, ОНИ ДЕЛАЮТ ВСЕ ЧТОБЫ МНЕ ВСЮ ЖИЗНЬ ИСПОРТИТ. ПОЛИЦИЯ НЕ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ МЕНЯ КОГДА ПРИЕДЕТ У МЕНЯ ВСЕГДА ВСЕ ЧИСТО ХОРОШО И Я НОРМАЛЬНАЯ
 
Я на работе и боюсь видеть людей, ох как страшно....
Выключи их нафиг и смотри на ковер в монитор :JOKINGLY:
Страшно подумать в понедельник день рождения, который не отмечала четыре года:o:
Этот год високосный, лучше на следующий перенеси торжества, нечего страшного, где четыре уместилось, там и пять влезет :-D
 
Да никого я не виню
Я вообще считаю чтобы не пить надо убрать раздражающий факторы..
И мне жаль что эти факторы мои родные люди
Надо учиться не пить, когда есть раздражающие факторы. Это якобы раздражающие факторы, алкоголик всегда их найдёт, чтобы оправдать свою зависимость и выпить. Алкоголик мастер придумывать причины, но этим мастерством не стоит гордиться, оно оборачивается всегда против зависимого человека.

Все факторы тебе не убрать, это жизнь, и алкоголь тебе не убрать из жизни, он везде. Тебе нужно научиться жить трезво.
 
Я как будто со стенкой разговариваю, МЕНЯ РОДИТЕЛИ С ДЕТСТВА НЕ НАВИДЯТ, ОНИ ДЕЛАЮТ ВСЕ ЧТОБЫ МНЕ ВСЮ ЖИЗНЬ ИСПОРТИТ. ПОЛИЦИЯ НЕ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ МЕНЯ КОГДА ПРИЕДЕТ У МЕНЯ ВСЕГДА ВСЕ ЧИСТО ХОРОШО И Я НОРМАЛЬНАЯ
А так и есть). Только ты не замечаешь, что мы тут тоже, разговариваем со стенкой? Стенкой, по имени Лерика. Не интересуют тут ни кого твои проблемы с семьёй. Ты уж извени но тут ПФБЛ- Профильный Форум Больных Людей). Мы тут трезвость свою обсуждаем, а не семейные проблемы. Их тоже, но второстепенно. Нас твой путь к трезвости интересует, в первую очередь. Что ты делаешь, что будешь делать. А родственников пока оставь в покое, не надо о них рассказывать, у нас ты Алкаш (как и все мы) сюда пришла. Вот и оставь их за дверью. О себе пиши.
 
Я как будто со стенкой разговариваю, МЕНЯ РОДИТЕЛИ С ДЕТСТВА НЕ НАВИДЯТ, ОНИ ДЕЛАЮТ ВСЕ ЧТОБЫ МНЕ ВСЮ ЖИЗНЬ ИСПОРТИТ. ПОЛИЦИЯ НЕ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ МЕНЯ КОГДА ПРИЕДЕТ У МЕНЯ ВСЕГДА ВСЕ ЧИСТО ХОРОШО И Я НОРМАЛЬНАЯ
Не перекладывай ответственность за свою жизнь на родителей. Если у тебя всё хорошо, не о чем и переживать.
И не кричи так)

Но знай, нормальные люди не пьют по два месяца подряд. Нормальные вообще практически не пьют.
 
Я не из-за него сорвалась, а из-за того что потеряла ребенка, он нет чтоб поддержать просто развернулся и ушёл
Ребенок повзрослеет, переосмыслит ситуацию, и , возможно, захочет вернуться. Вопрос в каком состоянии к этому времени будешь ты, если так дальше пойдет.
 
Уж это явно не про меня, я живу для всех... К сожалению только не для себя..
Я ради мужа бросила всех друзей, хотя он каждый раз бросает меня ради своих... Я тысячи раз наступала себя на горло чтобы наладить контакт с родителями, а получала бесконечно только нож в спину
То, что я напишу, чисто про меня, но, может и к тебе относится. Я тоже считала, что все для всех делаю, но, изучив много материалов, четко поняла, что на самом деле для себя, хоть и выгоды от этого получают другие люди. Почему так? Когда тебя не любили родители "просто так", сама себя любить не можешь и нужно постоянно доказывать, что достойна и супер молодец, потому что без этих стараний просто так никто любить не будет, муж уйдет, родственники не будут ценить, воспитатели детей уважать. От этого рождается далее ощущение, что "ты никто", сама по себе никому не нужна и одинока( твои слова). У меня это ощущение вином как раз здорово притуплялось, затем чувство вины и по новой все для всех делать.
 
А так и есть). Только ты не замечаешь, что мы тут тоже, разговариваем со стенкой? Стенкой, по имени Лерика. Не интересуют тут ни кого твои проблемы с семьёй. Ты уж извени но тут ПФБЛ- Профильный Форум Больных Людей). Мы тут трезвость свою обсуждаем, а не семейные проблемы. Их тоже, но второстепенно. Нас твой путь к трезвости интересует, в первую очередь. Что ты делаешь, что будешь делать. А родственников пока оставь в покое, не надо о них рассказывать, у нас ты Алкаш (как и все мы) сюда пришла. Вот и оставь их за дверью. О себе пиши.
Алкаш:facepalm::drinking::THUMBS UP:
 
Уж это явно не про меня, я живу для всех... К сожалению только не для себя..
Я ради мужа бросила всех друзей, хотя он каждый раз бросает меня ради своих... Я тысячи раз наступала себя на горло чтобы наладить контакт с родителями, а получала бесконечно только нож в спину
Они тебя просили об этом?
 
То, что я напишу, чисто про меня, но, может и к тебе относится. Я тоже считала, что все для всех делаю, но, изучив много материалов, четко поняла, что на самом деле для себя, хоть и выгоды от этого получают другие люди. Почему так? Когда тебя не любили родители "просто так", сама себя любить не можешь и нужно постоянно доказывать, что достойна и супер молодец, потому что без этих стараний просто так никто любить не будет, муж уйдет, родственники не будут ценить, воспитатели детей уважать. От этого рождается далее ощущение, что "ты никто", сама по себе никому не нужна и одинока( твои слова). У меня это ощущение вином как раз здорово притуплялось, затем чувство вины и по новой все для всех делать.
Я закончила школу с золотой медалью, я бала активистка в школе у меня было сотня увлечений и НИКТО НИ В ЧЕМ МНЕ НИКОГДА НЕ ПОМОГАЛ. Брат был полной моей противоположностью..

Да и родители все время говорили что думали родиться девочка, а родилась ты.... Если кто захочет поязвить(хоть у меня модельная внешность, я мисс своего города)
 
Назад
Сверху Снизу