Ну как отказаться от алкоголя...

Привет. Вау, как откликается). Мне 34, проблема с 17, у меня было сложное детство. Мать и ненавистный брат, умерли. Я с 16 лет начала жить с отцом сына, сейчас, недавно закончился 3-й, гр, брак, почти в 4 года.
Сын по прежнему 1, и он за материальными благами, переехал к матери и бабке отца. (Отца нет в живых). Ну он правда от меня не отказывается. Мы с ним ходили на комиссию, меня эти бабки прав лишить хотели. И объясняли там, вдвоём), что у нас всё хорошо, а проблемы только у бабушек), ими же надуманные)).
Ну живёт он там и живёт, не надо заморачиваться, но как-то с ним общий язык надо находить. В кино его позови, не знаю..
Надо сейчас о трезвости усиленно подумать. Что бы не пить, надо не ходить, не покупать, не открывать, не наливать. Т.е. надо просто ни чё не делать) валяться, чай пить, готовить чё нить несложное, залипнуть тут), отвлекаться на сериал, читать книжку. В общем, есть варианты, мирного проведения вечера🤗
У меня умер брат без которого я дышать не могла мне было 17 а ему 19 дальше не исполнилось, он был мастер спорта по греко-римской борьбе
 
Просто ребёнок ужасный эгоист, он не хочет ничего делать, но хочет все получать. Он должен быть главнее всех, ему нужна свобода.. И проблемы с ним начались когда родились еще двое... А там можно все, там за ним контроля нет
Ооо, ты ещё не осознаешь какой ты эгоист. Оттого и покоя никакого нет, оттого и залить всё охота.
 
Я детей обучаю английскому, они разговаривают на двух языках, они знают математику и пишут во всю прописи по русскому, а им всего лишь 3 и 2 года
Как это относится, к твоей трезвости?
Трезвость не зависит от оюстаятельств, она отдельно от всего. Не надо о ногтях и детях. Ты читала что-то об алкоголизме?
 
А как трезветь если рядом нету никого, ни физическом, а моральном смысле????
Ну, хотя-бы как я). Я круглая сирота и с мужем 2 месяца назад рассталась. Вот обсалютно одна. И не пью, уже какое-то время. Потому что это неважно всё. Не ищи причины что бы пить. Их нет, этих причин и не бывает. И поводов пить, тоже на самом деле нет и не существует. Это всё выдумки пьющих или тех кому это выгодно.
 
Прочитала сейчас тебя и поняла, ты кроме самой себя никого слЫшать не хочешь.

Ты даже на мой пост посмотри что ответила,
я тебе посыл про трезвость - ты мне про ногти и "я хорошая мать".

Пока ты пить не бросишь, ты не будешь хорошей матерью, даже, если завтра у тебя дети на китайском писАть будут.
Не доказывай обратное - трезвым взглядом видны очевидные вещи.
 
Просто ребёнок ужасный эгоист, он не хочет ничего делать, но хочет все получать. Он должен быть главнее всех, ему нужна свобода.. И проблемы с ним начались когда родились еще двое... А там можно все, там за ним контроля нет
А ты знаешь, что люди которые нас раздражают, это наши зеркальные отражения?
Смотри: Ребёнок ужасный эгоист, хочет ни чё не делать и всё получать.
А ты? Не хочешь, ни чего не делать с алкоголизмом, и получить трезвость?))
Он хочет быть главнее всех.
А ты разве не хочешь? Не хочешь, что бы и бабки жили как тебе надо, и сын был таким, как тебе надо. И тебе тоже нужна свобода, ты об этом и пишешь, пока).
И ты лезешь в бутылку даже, по тем-же причинам. "Там можно всё, контроля за собой, нет"
Не обращала внимание?
 
Вот дело и в том что дети для меня все, и даже под шафе их всему обучу и научу. Даже в садике в шоке откуда они столько знают. НО мне надоело чувствовать себя ни кем
Самое главное для счастья детей, чтобы рядом с ними был счастливый и гармоничный родитель, так они учатся быть счастливыми сами и доверять миру вокруг. Ты можешь обучить их всему на свете, но этого ощущения не дать, так нельзя поделится тем, чего сам не имеешь(
 
Ооо, ты ещё не осознаешь какой ты эгоист. Оттого и покоя никакого нет, оттого и залить всё охота.
Уж это явно не про меня, я живу для всех... К сожалению только не для себя..
Я ради мужа бросила всех друзей, хотя он каждый раз бросает меня ради своих... Я тысячи раз наступала себя на горло чтобы наладить контакт с родителями, а получала бесконечно только нож в спину
 
Я это понимаю.. Но я говорю что мои родители хотят чтобы он с ними жил, они его специально настраивали долгие года (я знаю просто об этом прекрасно), а уж с этим бороться очень тяжело. А ребенок всегда выберет все дозволенность.
Один в один как у меня).
Да и пусть! Ну и что? Он не по подвалам шарахается, не бухает и ни курит не нюхает. Хочет там жить, пусть живёт. Бабки не вечные). Ты вон ногти год не красила, время теперь хоть появится). Это сейчас, им хорошо, бабкам. А потом приведёт он им жену, родит там ребёнка и не факт, что они будут довольны таким раскладом). А в общем-то, с 3-мя детьми, им по любому где-то всем надо потом жить, так что ничего страшного, что он там себе второй дом обрёл.
Тут тоже, смотря с какой стороны смотреть.
 
А ты знаешь, что люди которые нас раздражают, это наши зеркальные отражения?
Смотри: Ребёнок ужасный эгоист, хочет ни чё не делать и всё получать.
А ты? Не хочешь, ни чего не делать с алкоголизмом, и получить трезвость?))
Он хочет быть главнее всех.
А ты разве не хочешь? Не хочешь, что бы и бабки жили как тебе надо, и сын был таким, как тебе надо. И тебе тоже нужна свобода, ты об этом и пишешь, пока).
И ты лезешь в бутылку даже, по тем-же причинам. "Там можно всё, контроля за собой, нет"
Не обращала внимание?
Я хочу чтоб эти бабки не лезли в мою семью, а не быть главной, они своей семьи нормальной не сделали так еще и мою разрушают
 
Просто ребёнок ужасный эгоист, он не хочет ничего делать, но хочет все получать. Он должен быть главнее всех, ему нужна свобода.. И проблемы с ним начались когда родились еще двое... А там можно все, там за ним контроля нет
Так ребенок - отдельная личность. Но даже если он эгоистичен сверх меры, это не повод выпивать
Уж это явно не про меня, я живу для всех... К сожалению только не для себя..
Я ради мужа бросила всех друзей, хотя он каждый раз бросает меня ради своих... Я тысячи раз наступала себя на горло чтобы наладить контакт с родителями, а получала бесконечно только нож в спину
Так это не жизнь для других, это роль жертвы. А играть постоянно жертву - тоже эгоцентризм. Ты не ради мужа бросила друзей и не ради родителей себе на горло наступала. Не то это.
 
Здесь не форум психологов и не форум многодетных родителей. Сколько ребенку-то ушедшему, ужасному эгоисту, желающему свободы и стремящемуся быть главным, "испортившемуся" после рождения двух других и променявший жизнь в семье на более дальнее родство? Мне его что-то жалко(. Для меня каждый ребенок был главным, каждый имел право на свободу. По-существу, как бросить пить написано в разделе "Важно"
С юбилеем!:ax:
0005.gif
 
Я хочу чтоб эти бабки не лезли в мою семью, а не быть главной, они своей семьи нормальной не сделали так еще и мою разрушают
И со мной так-же один в один. Только они не просто лезут, вчера опять приходил участковый с инспектором пдн, консьержка сказала, я на работе была. Они опять в опекунский совет на меня пишут, пытаются лишить род,прав. Да и куй с ними, у них поводов нет. К моей трезвости, это ни как не относится. Трезвость отдельно и на первом месте, а вот эта мышиная возня вокруг.. ну так.. по мере возможности и времени, буду общаться. Сегодня инспекторше напишу или позвоню, у меня номер есть. Если она за год не поменялась. Приду, опять поговорим, и опять всё пока остановится. Но не пить, мне это не мешает ни как.
 
Ахах🤣! Как ты это делаешь???😃. Гаусс! Спасибо!!!!
У тебя калькулятор в голове ! ))) ЗдОрово ты считаешь!

@Чаща , и я присоединяюсь к поздравлениям, с тридцатимесяцием(:SCRATCH:)))
Спасибо, принцесса!
 
Я хочу чтоб эти бабки не лезли в мою семью, а не быть главной, они своей семьи нормальной не сделали так еще и мою разрушают
Тебе сейчас нужно перестать искать причину, чтобы выпить во внешних обстоятельствах. Потому что ты сейчас занимаешься оправданием своей зависимости. Тебе нужно увидеть, что причина всех бед происходящих с тобой это ты сама. И начать нужно с себя.

Я когда спросила а почему же мне так плохо жить, и посмотрела вокруг, всё на самом деле хорошо, муж есть, есть дети, крыша над головой, еда, есть удовольствия вокруг, та же природа и красота, и близкие люди. На самом деле всё хорошо. Так почему плохо мне? Поняла, что я делаю что то не так. Я пью. А это само по себе уже не хорошо. Не может быть одно вещество, я сейчас про алкоголь, одновременно и хорошим и плохим. Что то здесь не так. Алкоголь убивает, и где-то в глубине души ты чувствуешь, что делаешь что-то не то со своей жизнью и с собой. Отсюда возникает внутренний конфликт. Ты может его не замечаешь, но он есть. Твоё алкогольное сознание с другой стороны говорит тебе совсем другие вещи, например выпей и будет легче, но это неправда. Проследи хоть раз, вот ты не пьёшь например, и тут тебе пришла мысль, что всё плохо и надо выпить, первой реакцией будет в глубине души нет, не ходи за бутылкой. Но мы отмахиваемся от себя, а надо прислушаться. И разорвать этот опросный круг.
 
Так ребенок - отдельная личность. Но даже если он эгоистичен сверх меры, это не повод выпивать

Так это не жизнь для других, это роль жертвы. А играть постоянно жертву - тоже эгоцентризм. Ты не ради мужа бросила друзей и не ради родителей себе на горло наступала. Не то это.
Я не из-за него сорвалась, а из-за того что потеряла ребенка, он нет чтоб поддержать просто развернулся и ушёл
 
И со мной так-же один в один. Только они не просто лезут, вчера опять приходил участковый с инспектором пдн, консьержка сказала, я на работе была. Они опять в опекунский совет на меня пишут, пытаются лишить род,прав. Да и куй с ними, у них поводов нет. К моей трезвости, это ни как не относится. Трезвость отдельно и на первом месте, а вот эта мышиная возня вокруг.. ну так.. по мере возможности и времени, буду общаться. Сегодня инспекторше напишу или позвоню, у меня номер есть. Если она за год не поменялась. Приду, опять поговорим, и опять всё пока остановится. Но не пить, мне это не мешает ни как.
Вот и эти также полиция уже за мучилась сюда ездить
 
Тебе сейчас нужно перестать искать причину, чтобы выпить во внешних обстоятельствах. Потому что ты сейчас занимаешься оправданием своей зависимости. Тебе нужно увидеть, что причина всех бед происходящих с тобой это ты сама. И начать нужно с себя.

Я когда спросила а почему же мне так плохо жить, и посмотрела вокруг, всё на самом деле хорошо, муж есть, есть дети, крыша над головой, еда, есть удовольствия вокруг, та же природа и красота, и близкие люди. На самом деле всё хорошо. Так почему плохо мне? Поняла, что я делаю что то не так. Я пью. А это само по себе уже не хорошо. Не может быть одно вещество, я сейчас про алкоголь, одновременно и хорошим и плохим. Что то здесь не так. Алкоголь убивает, и где-то в глубине души ты чувствуешь, что делаешь что-то не то со своей жизнью и с собой. Отсюда возникает внутренний конфликт. Ты может его не замечаешь, но он есть. Твоё алкогольное сознание с другой стороны говорит тебе совсем другие вещи, например выпей и будет легче, но это неправда. Проследи хоть раз, вот ты не пьёшь например, и тут тебе пришла мысль, что всё плохо и надо выпить, первой реакцией будет в глубине души нет, не ходи за бутылкой. Но мы отмахиваемся от себя, а надо прислушаться. И разорвать этот опросный круг.
Вот это я и пытаюсь сейчас, надеюсь получится
 
Назад
Сверху Снизу