Ну как отказаться от алкоголя...

Я не из-за него сорвалась, а из-за того что потеряла ребенка, он нет чтоб поддержать просто развернулся и ушёл
Это ты его, поддерживать должна, а не он тебя. Не надо перекидывая ответственность, меняться ролями. Это он твой сын, ты его опекать должна, а не он тебя. Он всё правильно сделал кстати. Только созависимые, бегают и помогают. А он не соз. И это очень хорошо.
 
Я не из-за него сорвалась, а из-за того что потеряла ребенка, он нет чтоб поддержать просто развернулся и ушёл
Он не оправдал ожиданий, ок. Но мир такой и люди такие - они часто не оправдывают ожиданий.

У меня мама тоже считает меня эгоисткой и иногда говорит "нет чтобы... а ты вот как!.. я вас родила, а вы..." и далее по тексту (как выпьет, начинает все это прорываться наружу). Собсно, я здесь)) алкоголик, на форуме алкашей. Надеюсь, когда-нибудь прерву этот круг.
 
Просто ребёнок ужасный эгоист, он не хочет ничего делать, но хочет все получать. Он должен быть главнее всех, ему нужна свобода.. И проблемы с ним начались когда родились еще двое... А там можно все, там за ним контроля нет

Я не из-за него сорвалась, а из-за того что потеряла ребенка, он нет чтоб поддержать просто развернулся и ушёл
А чего ты хотела? Чтобы он поддерживал мать, которая решила завести четвёртого ребёнка? Полагаешь, это сильно поменяло бы твоего старшего в лучшую сторону и наделило бы теми качествами, которые ты хотела бы видеть в нём?

А какие твои качества его бесят? Что именно привело ваши взаимоотношения к той ситуации, в которой вы сейчас оказались?
 
Вот дело и в том что дети для меня все, и даже под шафе их всему обучу и научу. Даже в садике в шоке откуда они столько знают. НО мне надоело чувствовать себя ни кем
Высококачественные ВДА получатся.


З.Ы.В первую очередь научишь тому, что бухать - это норма.
 
Вот и эти также полиция уже за мучилась сюда ездить
Ну и забей). Значит так тому и быть. Тебе в такой ситуации, тем более надо быть трезвой, и что бы дома, ни каких следов от пьянок не было. Это не даст тебе проиграть, эту вайнушку. Пока ты нормальная, трезвая, дома у тебя чистота, дети чистые, накормлены, еды наготовлено, дома плохо не пахнет, тебе никто ни чего не сделают. А что ходят, ну они же ходят, а не ты). Ходят и каждый раз убеждаются, что всё хорошо у тебя. Однажды перестанут ходить. Если всё будет всегда, хорошо.
 
А чего ты хотела? Чтобы он поддерживал мать, которая решила завести четвёртого ребёнка? Полагаешь, это сильно поменяло бы твоего старшего в лучшую сторону и наделило бы теми качествами, которые ты хотела бы видеть в нём?

А какие твои качества его бесят? Что именно привело ваши взаимоотношения к той ситуации, в которой вы сейчас оказались?
То что я выросла тоже в большой семье (нас четверо) , но у нас никто ни с кем не общается потому что родители даже запрещали.
А я хотела когда вырасту всю семью сделаю дружной, всех сплачу вместе, а в итоге получилось что они и мою семью разрушили. Я очень добрый человек и все обиды забываю на раз, а им вот чем то я не угодила с детства.
 
То что я выросла тоже в большой семье (нас четверо) , но у нас никто ни с кем не общается потому что родители даже запрещали.
А я хотела когда вырасту всю семью сделаю дружной, всех сплачу вместе, а в итоге получилось что они и мою семью разрушили. Я очень добрый человек и все обиды забываю на раз, а им вот чем то я не угодила с детства.
Лер, а ты что нибудь читала о том как бросить пить?
 
То что я выросла тоже в большой семье (нас четверо) , но у нас никто ни с кем не общается потому что родители даже запрещали.
А я хотела когда вырасту всю семью сделаю дружной, всех сплачу вместе, а в итоге получилось что они и мою семью разрушили. Я очень добрый человек и все обиды забываю на раз, а им вот чем то я не угодила с детства.
Ты уверена, что твоей ответственности в разрушении твоей же семьи нет?
Каким образом ты решила сплачивать свою семью, если старший стал отдаляться от тебя после рождения других детей? А у него ты не спрашивала, хочет ли он твои хотелки выполнять?
 
Ну и забей). Значит так тому и быть. Тебе в такой ситуации, тем более надо быть трезвой, и что бы дома, ни каких следов от пьянок не было. Это не даст тебе проиграть, эту вайнушку. Пока ты нормальная, трезвая, дома у тебя чистота, дети чистые, накормлены, еды наготовлено, дома плохо не пахнет, тебе никто ни чего не сделают. А что ходят, ну они же ходят, а не ты). Ходят и каждый раз убеждаются, что всё хорошо у тебя. Однажды перестанут ходить. Если всё будет всегда, хорошо.
В том то и дело сколько бы они не проезжали у меня все хорошо, меня бесит что из-за этих писюлек от родителей меня всегда ставят на учет
 
Вот это я и пытаюсь сейчас, надеюсь получится
Конечно получиться. Пытайся. Наблюдай за собой. Ищи свои способы. Делай всё для себя и своей трезвости. Тебе сначала нужно помочь себе самой. Этого за тебя никто сделать не может. Это займёт время, дай себе его.

Убери саможалость, она приводит к выпивке. Перестань винить всех вокруг себя. И изучай с чем имеешь дело, что такое алкоголизм. На форуме много информации по теме. Алкоголизм это не приговор. Здесь много примеров людей, которые научились жить трезво.

А сложившиеся отношения, где присутствуют другие люди, придётся отложить на неопределённое время. Абстрагироваться. И пока оставить всё как есть.

Будешь меняться ты, будет меняться всё вокруг тебя. И без алкоголя поверь, все перемены будут только к лучшему.

Общайся на форуме, пиши в теме. Здесь никто не хочет тебя осудить. Мы все прошли через это, кто-то только начинает, кто-то в пути. Но пока лучше читать темы с положительным опытом. По крайней мере я так делала.

Писать о проблемах тоже полезно, вытаскивать из головы, и смотреть со стороны. Люди на форуме помогут тебе посмотреть другим взглядом на действительность. Дадут совет. Полезный и нужный и вовремя. Не бойся просить помощи.

Ты потихоньку всё это поймёшь, когда будешь трезветь. Хорошо, что пришла сюда, ты не одна, всё, что ты описываешь знакомо и мне. Я тоже была такая, алкоголизм одинаковый у всех.
 
В том то и дело сколько бы они не проезжали у меня все хорошо, меня бесит что из-за этих писюлек от родителей меня всегда ставят на учет
Да и по куй. Не можешь изменить, не трожь, пусть идёт как идёт. А с алкоголем что?
 
Ты уверена, что твоей ответственности в разрушении твоей же семьи нет?
Каким образом ты решила сплачивать свою семью, если старший стал отдаляться от тебя после рождения других детей? А у него ты не спрашивала, хочет ли он твои хотелки выполнять?
Да я про своих родителей, брата и сестру
 
Назад
Сверху Снизу