Новый соз на старые грабли

Это тебе самой искать. Может, привязываться- больно, может, другое.
Нет установки,что любовь/дружбу надо заслужить действиями- выручать, спасать?
Литература тебе в помощь, она тут в Важном есть.
Подумала посидела.. Установки такой нет, есть по-видимому другая, что я недостойна лучшего.. Лучшей работы, лучей зарплаты, лучшего мужчины, лучших подруг..перебиваюсь чем попало. А почему недостойна - сама себе объяснить не могу. Буду искать, читать, анализировать.
Спасибо!
 
Есть такое)) Всю жизнь было..Хотя смотрю в зеркало, смотрю фотки свои, я очень даже ничего! А как поверить то в это? Как понять, где болит и почему у меня так
К психологу или психотерапевту - прямая дорога, лучше в реале, если пока нет возможности, то есть сайт психологов В-17, там можно бесплатные консультации получить, понравится, то по вебинару платно потом.
ну и здесь пиши...

Если до 30 сама не разгребла личностные проблемы, то теперь нужен спец...
 
К психологу или психотерапевту - прямая дорога, лучше в реале, если пока нет возможности, то есть сайт психологов В-17, там можно бесплатные консультации получить, понравится, то по вебинару платно потом.
ну и здесь пиши...

Если до 30 сама не разгребла личностные проблемы, то теперь нужен спец...
Я ходила к психотерапевту с 18 до 20 лет, у меня ПА были, разбирали там смерть папы, я его очень любила, он не пил, всегда со мной занимался, даже в гараж с машиной ковыряться я бежала с ним, он умер в мои 11 лет от рака, я очень боялась что умрёт и мама и начала в какой то момент ночью приходить к маме под дверь спальни, слушать дышит ли она, вдруг тоже умрёт, могла всю ночь простоять так. Ну и отправили меня к специалисту, антидепрессанты пила, на группы общения с другими необщительными ходила и лично беседовали с врачом, вызывали маму, маме проводили беседы о гиперопеке. К 20ти годам отпустило, но об отношениях тогда и речи не шло, у меня их не было, я не знала что это
 
Последнее редактирование:
Есть такое)) Всю жизнь было..Хотя смотрю в зеркало, смотрю фотки свои, я очень даже ничего! А как поверить то в это? Как понять, где болит и почему у меня так
Я поняла про себя: у меня была низкая самооценка, потому что я не верила в себя. Я не доверяла самой себе.
Не верила своим ощущениям и не доверяла им.
К примеру, я всегда была с хорошей фигурой, красивая. Но когда я в детстве/ юношестве спрашивала маму, красивая ли я, она отвечала: Нууу, дааа, ты симпатичная..
Это было с какой-то долей неуверенности. И это зародило неуверенность во мне.
Мои эмоции в детстве заглушали, приглушали. Громко смеяться было плохо, выделяться было плохо. Чтобы не мешать другим- надо было молчать. И о своих желаниях желательно тоже. Так было удобно маме.
 
А иногда даже откровенный газлайтинг. К примеру, мама мыла мне голову, я ей говорила- Вода горячая! А она мне: чтоб ты придумываешь??! Не горячая она!
И я , ребенком, переставала доверять своим ощущениям. Я просто перестала себе верить.
 
Я ходила к психотерапевту с 18 до 20 лет, у меня ПА были, разбирали там смерть папы, я его очень любила, он не пил, всегда со мной занимался, даже в гараж с машиной ковыряться я бежала с ним, он умер в мои 11 лет от рака, я очень боялась что умрёт и мама и начала в какой то момент ночью приходить к маме под дверь спальни, слушать дышит ли она, вдруг тоже умрёт, могла всю ночь простоять так. Ну и отправили меня к специалисту, антидепрессанты пила, на группы общения с другими необщительными ходила и лично беседовали с врачом, вызывали маму, маме проводили беседы о гиперопеке. К 20ти годам отпустило, но об отношениях тогда и речи не шло, у меня их не было, я не знала что это
Пора еще раз сходить с новой проблемой, тем более есть удачный опыт.

Когда болит зуб мы же опять идем к стоматологу, несмотря на то что в прошлом году уже были...
 
Я поняла про себя: у меня была низкая самооценка, потому что я не верила в себя. Я не доверяла самой себе.
Не верила своим ощущениям и не доверяла им.
К примеру, я всегда была с хорошей фигурой, красивая. Но когда я в детстве/ юношестве спрашивала маму, красивая ли я, она отвечала: Нууу, дааа, ты симпатичная..
Это было с какой-то долей неуверенности. И это зародило неуверенность во мне.
Мои эмоции в детстве заглушали, приглушали. Громко смеяться было плохо, выделяться было плохо. Чтобы не мешать другим- надо было молчать. И о своих желаниях желательно тоже. Так было удобно маме.
Это очень похоже на меня, но после смерти отца6в моё воспитание активно включились ещё бабушка и мамина сестра, от них тоже было вот это заглушение эмоций, тётя вечно троллила "Анька, ты не красивая" а от мамы было пару раз, что я ничего не добьюсь в жизни, буду дворником работать. И все мои желания: вырасту стану милиционером, потом офтальмологом, потом дизайнером, высмеивались, типа это не твоё, тебе мозгов не хватит, а платно мы тебя учить не будем. А на вопрос кем тогда мне быть, говорили "не знаем, сама решай"
У меня нет обид на них всех, их никто не учил как правильно, хотели для меня только лучшего, но вот таким способом, они и свою боль таким образом заглушали наверное тоже. Буду разбираться, выше посоветовали сайт с терапей, пойду изучать. Хватить ныть)
 
Пора еще раз сходить с новой проблемой, тем более есть удачный опыт.

Когда болит зуб мы же опять идем к стоматологу, несмотря на то что в прошлом году уже были...
Это вы точно подметили. Болит и само как-нибудь уже точно не пройдёт.
 
Это очень похоже на меня, но после смерти отца6в моё воспитание активно включились ещё бабушка и мамина сестра, от них тоже было вот это заглушение эмоций, тётя вечно троллила "Анька, ты не красивая" а от мамы было пару раз, что я ничего не добьюсь в жизни, буду дворником работать. И все мои желания: вырасту стану милиционером, потом офтальмологом, потом дизайнером, высмеивались, типа это не твоё, тебе мозгов не хватит, а платно мы тебя учить не будем. А на вопрос кем тогда мне быть, говорили "не знаем, сама решай"
У меня нет обид на них всех, их никто не учил как правильно, хотели для меня только лучшего, но вот таким способом, они и свою боль таким образом заглушали наверное тоже. Буду разбираться, выше посоветовали сайт с терапей, пойду изучать. Хватить ныть)
У меня так же было с алком. У меня были конечно мысли уже с самого начала, что что-то не так. Но я же себе не верила...
 
Кстати, только что живой пример!))
Как мама любит гасить радость, заглушать эмоции.
Я прямо сейчас делаю чабатту, итальянский хлеб. Стою на кухне, никого не трогаю) Мама подходит и говорит: Зачем ты это делаешь? Это же никому не надо!
И ушла))) мне сейчас уже смешно, а раньше было обидно.
Или: по ТВ показывают финал игр каких-либо. Победители в эйфории радуются. У нее фраза: Чего они так орут? Чего они там так радуются? Что в этом такого??
))))
 
Нифигасе простыня про алкаша. Я ниасилила. А что за образование у тебя, ТС? Кем работаешь и сколько зарабатываешь? Всё ли тебя устраивает в этом плане? Есть ли у тебя сбережения, депозит в банке? Какие мысли по поводу дальнейшего образования и карьеры?
 
Почитала про то, как моряк этот теряет работу - вспомнила бывшего мужа, похоже себя вел. Прямо видно было, что как в угаре действует, останавливать бесполезно. Кончилось все деменцией.

не умею с людьми сближаться.. Весело потрепаться ни о чем - легко, а вот чтобы более близкие взаимоотношения возникли - не умею, не знаю как.

вот у меня то же самое, и у сына взрослого. Это даже не Аспергер, аутисты же не хотят сближаться с другими, а я вот бы и рада, но - как за стеклянной стенкой. Надо к специалисту, да.
 
Почитала про то, как моряк этот теряет работу - вспомнила бывшего мужа, похоже себя вел. Прямо видно было, что как в угаре действует, останавливать бесполезно. Кончилось все деменцией.



вот у меня то же самое, и у сына взрослого. Это даже не Аспергер, аутисты же не хотят сближаться с другими, а я вот бы и рада, но - как за стеклянной стенкой. Надо к специалисту, да.
А страха разочарования в человеке нет? У меня похожие черты, но я знаю, что меня останавливает. Во- первых нежелание открываться самой ( а это неизбежно в близких отношениях), во-вторых, страх разочарования в человеке. И поэтому так же - приятелей полно, друзей практически нет.
 
А страха разочарования в человеке нет? У меня похожие черты, но я знаю, что меня останавливает. Во- первых нежелание открываться самой ( а это неизбежно в близких отношениях), во-вторых, страх разочарования в человеке. И поэтому так же - приятелей полно, друзей практически нет.
Нет. Разочароваться в людях разве так уж страшно?
У меня больше неспособность устанавливать невербальный контакт, да и в словах - не могу понимать подтекст и отвечать на него. Поэтому с приятельскими отношениями все ок, а вот в гости на дачу в компанию меня не позовут.
 
Нифигасе простыня про алкаша. Я ниасилила. А что за образование у тебя, ТС? Кем работаешь и сколько зарабатываешь? Всё ли тебя устраивает в этом плане? Есть ли у тебя сбережения, депозит в банке? Какие мысли по поводу дальнейшего образования и карьеры?
Образование среднее-геодезист, высшее неоконченное тоже земельный кадастр, забоялась непонятно чего перед дипломом и не вышла на диплом, сошла с финишной прямой, так скажем. Работаю просто оператором пк на складе, первое место, которое подвернулось в поиске работы, работаю там уже 8 лет, зп 24 тысячи, накоплений никаких нет к сожалению, прописана у мамы, живу пока у неё, снять квартиру однушку в нашем городе - минимум 15 тысяч, тяжеловато. Но надо что-то думать, или подработку искать, или полностью работу менять, но пока не было откликов по резюме
 
или полностью работу менять
++++
А может, какое-нибудь образование добавить? Или курсы, или высшее неоконченное завершить, можно и в др. Вуз на заочку перевестись на др. специальность, разницу сдать...
Ты сама кем бы хотела работать?
 
Здравствуйте. Бардак в голове, очень сильно нужно выговориться, извиняюсь за много подробностей, но никого рядом со мной сейчас нет, выговориться некому. 6 дней как ушла из дома алка. Он в запое шестой день.
Вместе были 9 лет, пристрастие к алкоголю было у него всегда. В начале отношений я выпивала с ним, у меня нет стопора, как выпью хоть стакан пива, всё, открылась бездонная синяя яма, я буду пить, пока не ужрусь в слюни и не вырублюсь. Если не допиться до такого состояния, то я просто не смогу уснуть, я буду лежать пьяная, слушать своё дикое сердцебиение, подкидывающее меня на кровати, пока не начну трезветь и пока не начнёт болеть голова. И всегда мне было дико-дико плохо на утро после пьянки, что меня потом 3 дня штормило в отходняке. МЧ пытался научиться опохмеляться, я (идиотка) честно пыталась хлебать пивко, всем же помогает, и мне поможет! Но меня выворачивало и попытки опохмела были оставлены навсегда. А вот у него это перерастало в новую пьянку, ну и длилось поначалу дня 3.
Он моряк и дома у него была полная свобода, на работу не надо, чеб и не пить. Стоит сказать, что на то время его уже выгнали из одной морской компании за устроенный дебош по пьяни на параходе, домой приехал весёлый, приключения ведь! Постепенно его пьянки и запои стали становиться продолжительнее, а градус напитков выше. Потом начались убегания из дома под любым предлогом, чтобы накатить за углом. Иногда на весь день, иногда ночевал в машине, трубки не брал. Я хз почему я всё это наблюдала и ни о чем не задумывалась... Возможно, думала, что оно само как-то со временем пройдёт. Потом у него начались синие разъезды на машине, я как дура пыталась найти помощи у его отца, мы бегали по пустырям искали его, находили спящим в заведеной машине. Попадал в пьяном состоянии в ДТП, но люди оказались "понимающие" отобрали ключи от машины и отправили домой сказали, завтра привезёшь 30к отдадим ключи.
На своё 30летие 3 года назад он так напился, что уснул дома и у него началась рвота, причём рвота с тёмной свернувшейся кровью, я перевернула на бок, и вызвала скорую, пока ехала скорая, не могла разбудить. Скорая дома на месте начала его промывать, ставить капельницу, но он не приходил в себя, девочки молодые были на обычной скорой, сказали, что это алкогольная кома, зрачок на свет не реагировал, была вызвана реанимационная бригада, прилетели быстро, врачи меня порасспрашивали "кто такой, чем занимается, где работает" и услышав ответ, что в море ходит , сказали "что ж он себе так жизнь то портит" и увезли его в гастроэнтерологию. На утро его капельницами привели в себя и он уже бодренький позвонил мне, типа привези шмотки мои, раз СДАЛА меня в больницу. Где были мои мозги, я не знаю.. В выписке ничего не значилось о его состоянии, в котором он был госпитализирован.
Потом снова куча пьянок, улетает на работу, пароход в Чили, перелет через Москву, в Москве на пересадке напился, забрали в опорный пункт полиции, позже за свой счёт добрался все таки до парохода. Там без происшествий вроде, или связи было мало, не знаю. У меня в его рейсы были моменты покоя. Спустя 4 месяца возвращался домой, сначала перелет, потом поезд. Приехала встречать его на вокзал, с поезда никто не вышел ко мне. Со случайным попутчком напились, устроили дебош, были высажены из поезда. Сообщить мне об этом он не удосужился. Я психанула и вывезла все свои вещи с его квартире к маме, я та самая вечно на чемоданах которая. Я на тот момент периодически выпивала, раза 2 в месяц наверное, не каждую неделю, типа "я ж не алкаш")) но все так же до состояния слюней.
Все эти его выходки я воспринимала очень эмоционально и напереживала себе со своим с детства больным желудком предъязвенное состояние. Началось лечение эрозий желудка, алкоголь для меня стал под запретом, но это не стало для меня проблемой, потому что у меня в целом появилось отвращение к алкоголю, "вот же какая плохая бутылка, из моего хорошего мальчика делает последнего козла". А то что мальчик идёт и своими руками покупает эту бутылку и своими же руками заливает содержимое этой бутылки себе в свой собственный рот, я не понимала.

И все виноваты кругом у меня были, его родители, зовущие на праздничное застолье, друзья его из музыкальной тусовки старых панков и рокеров, "они же все поголовно алкаши" все, да не все.. Многие парни с семьями и выбирались на концерты расслабиться вечерок, а они снова примерные семьянин. Так, ну это размышления) отвлеклась от темы.

Вобщем, переехала я к маме, типа всё, ушла. А сама сижу и жду, думаю, как же меня будут возвращать?! Через пару дней после своего поездатого возвращения пришёл, просил прощения, я сказала - иди кодируйся, я вернусь. Манипуляторша хренова. Пошёл, сделал кодировку на год. Боже.. Это был самый лучший год.. И последний..
Через 11 месяцев (уже в июне 2021г) он пошёл на концерт, ближе к ночи позвонили его друзья, сказали приезжай - забирай своего, я приехала, он еле на ногах стоит, сказал х*йня все эти ваши кодировки, выкуси! Увезла домой, уложила спать. На следующее утро он был записан к парикмахеру, встал, ушёл и пропал до вечера, припёрся никакой и рухнул спать. Я снова к маме, правда с минимумом вещей. 10 дней длился запой, через 10 дней я заехала туда взять ноут для работы, он в слезах трясущийся "помоги остановиться" осталась, отпаивала регидроном, бульоном, морсом, витаминами, давление сбивала, взяла 2 выходных на работе (начальник в курсе моей ситуации дома) чтоб не отходить от него. Очухался, начал как это у вас тут принято на форуме говорить золотиться.. Ну всё, думаю, всё осознал.
В июле уехали в отпуск на море, каждый вечер попивал пивко, немного, на утро даже перегар не было, вернулись домой, 12го августа я проводила его в аэропорт на работу.. Перелет все туда же в Чили через Москву. Прилетел в Москву в Шереметьево, надо было перебраться в Домодедово, взял бутылку коньяка в "дальнюю" дорожку 45 минут и больше не удосужился позвонить, просрал рейс на самолёт, компания взяла ему новый билет, он бухнул ещё и просрал его. Компания сказала ему лететь домой, будут решать с ним вопрос. И ещё 4 дня он просто пробухал в аэропорту. Он брал билет домой, напивался и и просыпал рейс, либо его не пускали, с черт знает какой попытки и скольких потраченных денег на все билеты 17го августа он прилетел домой, отмахнулся от меня "все разговоры потом" хлопнул дверью, ушёл в другую комнату спать. На следующий день я пришла с работы, он бухой, говорит "не пил" а у самого из-за дивана бутылка водки торчит. Я в психе разбила эту бутылку об стену, стала психовать, кричать что-то, он стал успокаивать что всё, больше не будет пить, дальше снова мои выходные и амплуа сиделки на 2 дня. Далее я помогла ему составить слезную объяснительную для работы, его оставили работать и предложили рейс на другое судно в сентябре, он успокоился вроде как,сделал визу для Испании, потратил на неё 20тысяч и далее было мирное ожидание вызова на работу..
и вот в прошлую субботу его младший брат позвал в баню на мальчишник перед свадьбой. От меня он скрывал это до последнего, сказал за 2 часа до назначенного в бане время. Спрашиваю "пить собрался?" говорит "не знаю ещё" меня натурально начало трясти всю, я ушла курить на балкон не сказав ни слова.. Он увидев моё это состояние, прибежал на балкон, разорался и сказал что вот до этого момента он ещё думал, пить ли ему, может не пить и меня порадовать, но теперь точно напьётся, хлопнул дверью и ушёл. Понимаю, что это всё слова, и конечно он и не планировал не пить. Ночью пришло невменько, рухнуло спать, с утра я уехала на кладбище на годовщину брата, приехала, уже опохмелился лежит весёлый, музыку слушает.
Моя трясучка началась снова, я молча достала сумку и начала складывать вещи, обычный такой привычный сценарий в моей жизни.. Он взбесился начал орать, психовать и вышвыривать вообще все мои вещи ногами в тамбур, я поскорее схватила минимум и убежала. Больше на данный момент я там не была, не звонила. Звонили его родители, говорят вещи мои так и валяются на полу. Он пьет 6ой день, родители в полном шоке, просят приехать, остановить его, он их даже слушать не хочет, на них орёт, а я всё.
Я кончилась, у меня нет сил ещё раз вытащить его из этого состояния. А родители не отступаются, каждый день настойчиво звонят и просят. Но между этим они ему заботливо супчики возят каждый день и наивно полагают, что вот сегодня то он точно перестанет пить. А именно сегодня они были у него с проверкой и он уже перестал есть, только водку пьёт. На работу, для которой визу делал, он позвонил и сказал, что отказывается у них работать, так как ему поступило более выгодное предложение. Отец в ужасе.
У него ипотека, платёж ежемесячный не малый, правда на счету лежит ещё пока миллион.. Пока все не пропьет, видимо уже не остановится. Завтра у его брата свадьба, что будет если он туда заявится опохмелиться - не представляю. Говорю родителям - сдайте его в наркологичку хоть прокапаться, а они охают, как это так, это что он больной чтоли, он ведь на работу не уедет. А он и так уже не уедет.
А теперь обо мне..да, понимаю что я соз, начиталась тут у вас, прежде, чем писать, очень многие истории пипец как сильно отзываются внутри. Но так кайфово на вашем форуме, кто-то обижается, когда им отвечают в несколько саркастичной форме, а в меня прям попадает! Вот нужно мне, чтоб мне в панамку напихали по полной, я по другому не пойму. Обтекаю вот лежу, когда накрывает желание позвонить ему или приехать, посмотреть че там как у него, открываю форум, читаю всё подряд и меня отпускает. Там помощи моей не ждут, он хотел пить, он пьёт.
А мне пора бы уже заняться своей жизнью, потому что по факту у 30летней тёти нет ничего, так себе работа с небольшой зп, еле живая машина, да и всё пожалуй, сижу вот у мамы дома на диване и понимаю, что даже квартиру себе снять не в состоянии.. Жила все эти годы и о финансах не парилсь, мч позволял всё. Поэтому наверное и тяжело так было раньше осознать что я делаю.. Почему казалось "что это всё пройдёт со временем" потому что финансово полностью зависела от него. И вот что мне сделать в первую очередь? Головушку свою инфантильную лечить? Психологи мне помогут понять что я у себя одна и помогут ли перестать себя и его жалеть? Ведь ему эта жалость не нужна. Посоветуйте, кто дочитал.. Как себя в кучку собрать и начать для себя жить?
И дополню ещё, у меня в семье никто не пил, только по праздникам и не в умат, папа рано умер, в мои 11 лет, мужчин у мамы больше не было, со стороны мамы просматривалась гиперопека, но в 18 я посещала психотерапевта, искали причину моих ПА и ВСД, и маму просили придти на приём, после этого мама меня "отпустила" в самостоятельную жизнь. И ещё, то, что я пить в меру не умею, я и алк тоже? Подруги выпивают, я спокойно к этому, по домам могу их потом ещё развезти, предлагают немного мне, а я не хочу даже глоток сделать, вкуса этого не хочу и состояния ни опьянения, ни уж тем более похмелья не хочу. Что я? Кто я? Что мне со всем этим делать?
Моряк спички бряк.Повезло что нет общих детей.
 
Родители его не вытаскивают, потому что он на них как дурной орёт, срывается, нах*й прямым текстом шлёт, они ничего не могут с ним сделать. А я могла РАНЬШЕ вот они и умоялют о помощи. А она ему уже не нужна, он и от меня отмахиваться стал. Видиио, раньше, пока принимал мою помощь (о которой конечно же не просил), я каждый ваз надеялась, что в этот раз точно всё изменится, а когда и принимать перестал, видимо это наконец-то стало точкой кипения для меня! И я этому рада. Как бы не было паршиво поначалу, сейчас я рада, что я не там. И вот я тут хочу мозги встряхнуть и на место поставить, чтобы низачто не захотеть обратно.
Аня, привет! У каждого алкоголика наступает момент, когда ему приходится делать выбор между бутылкой и всем остальным. И, как правило, за редким исключением, их выбор не в нашу пользу.🤷‍♀️ Мой муж пил всегда и не видел проблемы и мысли не допускал, чтобы бросить, тем более, что всё всегда ему сходило с рук и выходило, что он умнее всех и на белом коне, как он считал. И благополучно спился. И до сих пор пьёт и счастлив и всё у него зашибись. Так что, оставь, Анечка, мечты о светлом будущем с ним, беги, роняя тапки, как тут говорят и радуйся, что легко отделалась, что тебе всего лишь 30, и вся жизнь впереди. А ему не поможешь, раз он сам не хочет. Всё у тебя наладится, даже и не сомневайся. Зачем тебе жить в этой грязи и блевотине и превращаться в злобную старую истеричку? Удачи! Обняла.✋🌹
 
Назад
Сверху Снизу