Новый соз на старые грабли

Я в гороскопы сильно не верю, но ты так мне львицу напоминаешь. У меня вокруг много львов - многие женщины именно такие)). Нихрена им никто самооценку отбить не может.
А стрельцы есть?)) все мои знакомые стрельцы в каком-то плане сумасбродные, успешные, общительные, независимые люди, а я вот стрелец-тютя какой-то 😆
 
А стрельцы есть?)) все мои знакомые стрельцы в каком-то плане сумасбродные, успешные, общительные, независимые люди, а я вот стрелец-тютя какой-то 😆
Неа)) ни одного стрельца лично не знаю))
 
Тебя наверное не достаточно хорошо и долго унижали. А может кто-то из родственников это компенсировал своей любовью и принятием: бабушка, дедушка... Мне маман постоянно рассказывала о том, как она не хотела ребенка, и обязательно меня аботрировала, если бы это не была первая беременность, мол, врачи ее отговорили. Плюсом были разговоры о том, какая я страшная - кто б потом замуж взял, глупая, руки не из того места растут и тд и тп. Ну и газлайтинг, куда ж без него. При таких условиях не может быть адекватной самооценки
🥺 Я работала с девочкой, которой мать говорила то же самое, что она случайно забеременела 5ым (!) ребёнком, очень хотела аборт, и если бы не сосед, брат, сват и их уговоры, она бы точно от неё избавилась. И жила девочонка с этим всю жизнь, пока в 15 в колледж не поступила, и не уехала из посёлка к нам в город, поселилась в общаге, потом квартиру сняла, парня нашла, домой в гости ни разу не ездила, с сёстрами, братьями общается, с родителями контакта нет.. Обида на всю жизнь.. И ни за что детей не хочет себе рожать.
 
🥺 Я работала с девочкой, которой мать говорила то же самое, что она случайно забеременела 5ым (!) ребёнком, очень хотела аборт, и если бы не сосед, брат, сват и их уговоры, она бы точно от неё избавилась. И жила девочонка с этим всю жизнь, пока в 15 в колледж не поступила, и не уехала из посёлка к нам в город, поселилась в общаге, потом квартиру сняла, парня нашла, домой в гости ни разу не ездила, с сёстрами, братьями общается, с родителями контакта нет.. Обида на всю жизнь.. И ни за что детей не хочет себе рожать.
Да, это сильно деформирует личность, в "Синдроме Мэрилин Монро" хорошо описано
 
Да, это сильно деформирует личность, в "Синдроме Мэрилин Монро" хорошо описано
Это вообще очень жестоко и неправильно по отношению к ребёнку.
Если даже имело место быть именно такое развитие событий, говорить ребёнку этого конечно нельзя.
Я очень сочувствую тебе и другим, которым пришлось такое слышать.
Это больше говорит наверное о глупости таких матерей. Не знаю...
 
Про нежеланность речи не было.
А вот газлайт, что страшная, руки из попы, что в грязи погрязну живя одна и все прочее от отца шло полным ходом. Да кто ты там, да что ты там, какое свое мнение... Молчать и слушать!!!

Меня не пробило. Ну не знаю, почему. Я видела других детей вокруг себя. Я видела, что я далеко не такая, как он меня мне же рисует. Меня просто бесило, что я ничего не могу поделать, чтобы в его обострения этого не видеть и не слышать.
Мама просто говорила, ну что ты так реагируешь, ничего ужасного нет.

Когда я ушла от них, он переключился на неё. Конечно, страшной не называл, но достал капитально. Она мне начала жаловаться. Я ей её словами ответила.
Потом как-то утих он...
Наверное всё таки кто-то озвучивал альтернативный взгляд на тебя, поэтому не пробило. Дети безусловно верят своим родителям до подросткового возраста. Ну не могла ты быть с критическим мышлением прям с младенчества
 
Наверное всё таки кто-то озвучивал альтернативный взгляд на тебя, поэтому не пробило. Дети безусловно верят своим родителям до подросткового возраста. Ну не могла ты быть с критическим мышлением прям с младенчества
Некому было...
Но с младенчества меня не терроризировали все же... Позже все началось. Годам к 8...

Ну вот не верила. Смотрела вокруг, сравнивала себя и видела, что это не так. Для себя решила, что он специально это делает или других не видел.

Хотя видел, но только умных и хороших детей его друзей, до которых мне, по его мнению, надо было расти и расти :-D
 
Некому было...
Но с младенчества меня не терроризировали все же... Позже все началось. Годам к 8...

Ну вот не верила. Смотрела вокруг, сравнивала себя и видела, что это не так. Для себя решила, что он специально это делает или других не видел.

Хотя видел, но только умных и хороших детей его друзей, до которых мне, по его мнению, надо было расти и расти :-D
Ну и очень хорошо ведь, что это продолжала не верить. Наверное этим самым подрывая родительский авторитет 😁 Критического мышления с детства может и не было, но и восприимчивости не было. Тебе говорят, что ты неочень, а ты оглянулась на всех и решила, что очень даже очень, назло всем, кайф!
 
Ну и очень хорошо ведь, что это продолжала не верить. Наверное этим самым подрывая родительский авторитет 😁 Критического мышления с детства может и не было, но и восприимчивости не было. Тебе говорят, что ты неочень, а ты оглянулась на всех и решила, что очень даже очень, назло всем, кайф!
Ну да, как то так и было. И его авторитет в моих глазах был низким именно по этой причине.

Многие вещи, которые он до сих пор считает своей заслугой в воспитательном процессе, отношения к нему не имеют. Те, то, что я училась хорошо и закончила то, что закончила, к нему отношение не имеет.
А он свято верит, что только благодаря ежовым рукавицам с его стороны. Хотя училась сама с полным пониманием, что это нужно мне... Контроля не было. Но он считает, что потому что боялась... Хрень полная у него в голове.
Ну вот такой он.
 
И вот днем ты ещё писала, я ездила к бабушке на дачу и пока занималась физическим трудом, копая грядки, размышляла активно.. У меня ещё замечается синдром самозванца, у тебя такого не было?
На всех собеседованиях, на которых я была безуспешно, меня начинает трясти и колотить как резинового зайца, что щас они все поймут, что я ничего из себя не представляю, ничего не умею, ни на что не способна. Потом выходишь, приходишь в себя и думаешь "это что такое сейчас было? Почему ты не можешь себя в лучшем свете представить?" Уходя в школьные годы, сдавая ЕГЭ по русскому, я набрала 92 балла, учителя были в шоке, потому что в школе я никак себя не проявляла, старалась быть максимально незаметной и не привлекать внимания к себе. И когда меня пытались за это похвалить, я съезжала на то, что задания попались лёгкие, это чистая случайность, да и тема для сочинения была фигня, мне как раз было, что рассказать, это мне просто повезло, а могло и не повезти, но это точно не моя заслуга. Или ещё раньше математический конкурс Кенгуру я заняла по школе 1 место, и когда меня награждали в актовом зале, мне на сцене хотелось от стыда провалиться, потому что были люди, которые объективно умнее меня в 10 раз, я как будто у них победу отняла. И последний яркий эпизод, 3 года назад пошла учиться на права, инструктор меня постоянно пилил, что я все делаю не так, ох и намучается он с моими пересдачами, я не пыталась ему обратное доказать, ну думаю, ты ж опытный, тебе виднее, пересдачи, дак пересдачи, терпи, я тебе за это деньги плачу. И вот в день Х я сдаю все внутренние экзамены и экзамены в ГАИ с первого раза, без серьёзных ошибок. Инструктор радостный, говорит, я в тебе и не сомневался, такие как ты у меня всегда с первого раза сдают, я думаю "ЧТА?" А потом, начались отмазки от меня "да это просто погода была удачная в тот день, инспектор попался не строгий, маршрут был несложный, до меня 3 человека не сдали, надо было инспектору, чтоб кто-нибудь уже сдал... И бла бла бла" вместо того, чтобы просто похвалить себя! И признать, что я сама просто так взяла и справилась. Сейчас я себе это разрешила, это я молодец! А не погода, инструктор и кто бы то ни был.
Вот откуда это всё в моей голове))
Такая же фигня
 
Ему нравятся все эти "приключения", он же и сам тебе это говорит. Отойди в сторону, не мешай парню веселиться.
Кем ты работаешь? Что ты любишь, какая работа тебе нравится?
Нужно будет сейчас повышать свою самореализацию и самодостаточность (но это интересно, не бойся).
 
🥺 Я работала с девочкой, которой мать говорила то же самое, что она случайно забеременела 5ым (!) ребёнком, очень хотела аборт, и если бы не сосед, брат, сват и их уговоры, она бы точно от неё избавилась. И жила девочонка с этим всю жизнь, пока в 15 в колледж не поступила, и не уехала из посёлка к нам в город, поселилась в общаге, потом квартиру сняла, парня нашла, домой в гости ни разу не ездила, с сёстрами, братьями общается, с родителями контакта нет.. Обида на всю жизнь.. И ни за что детей не хочет себе рожать.
Я из таких. Мне еще лет в 12 рассказали, что сделали бы аборт, ибо третий ребенок был не нужен (!), ведь уже есть и дочь, и сын, но опоздали по срокам, мол, поздно узнали о беременности. А так бы аборт сделали, конечно. И ещё имя не могли (или не хотели) придумать, в итоге его придумала мне старшая сестра, чтоб созвучно было с именем брата.

Как итог - деструктивное и самоуничтожающее поведение с подросткового возраста, суицидальные мысли, депрессия и прочие прелести жизни. Теперь вот, уже за 30, разгребаю это всё в своей башке. Из плюсов - желания завести детей никогда не было, и от алка не завела в том числе. Тут мне повезло.)

Синдром самозванца, возможно, тоже. Но тут у меня большие сомнения, я считаю, я объективно себя оцениваю, просто так уж вышло, что я действительно мало что умею и могу.
 
Я из таких. Мне еще лет в 12 рассказали, что сделали бы аборт, ибо третий ребенок был не нужен (!), ведь уже есть и дочь, и сын, но опоздали по срокам, мол, поздно узнали о беременности. А так бы аборт сделали, конечно. И ещё имя не могли (или не хотели) придумать, в итоге его придумала мне старшая сестра, чтоб созвучно было с именем брата.

Как итог - деструктивное и самоуничтожающее поведение с подросткового возраста, суицидальные мысли, депрессия и прочие прелести жизни. Теперь вот, уже за 30, разгребаю это всё в своей башке. Из плюсов - желания завести детей никогда не было, и от алка не завела в том числе. Тут мне повезло.)

Синдром самозванца, возможно, тоже. Но тут у меня большие сомнения, я считаю, я объективно себя оцениваю, просто так уж вышло, что я действительно мало что умею и могу.
Всегда удивлялась таким откровениям родителей. Вот как это назвать? Глупость или жестокость? Наверно все вместе!
А вот такая «объективная» оценка себя - она и вызвана вот таким детством и отношением самых близких людей! А для остальных это вообще не так и таланты есть и умения)
 
Назад
Сверху Снизу