Новый соз на старые грабли

Анна , привет.
Ты поставила счетчик и правильно сделала.
Алкоголь тебе противопоказан , как яд.
Теперь о твоей ситуации с уходом.
Тут все в твоих руках.
Нужно четко для себя решить ты закрыла эту дверь и впереди другая жизнь.
Не вступай ни в какой контакт с ним и с его родителями.
Просто отправь их всех в черный список. Сложно , но можно.
Тебя ничего не связывает с этим человеком.
Нет детей , нет общего имущества , даже штампа в паспорте нет.
И начинай разбираться со своей головой.
Что держало тебя 9 лет в деструктивных отношениях.
 
Анна , привет.
Ты поставила счетчик и правильно сделала.
Алкоголь тебе противопоказан , как яд.
Теперь о твоей ситуации с уходом.
Тут все в твоих руках.
Нужно четко для себя решить ты закрыла эту дверь и впереди другая жизнь.
Не вступай ни в какой контакт с ним и с его родителями.
Просто отправь их всех в черный список. Сложно , но можно.
Тебя ничего не связывает с этим человеком.
Нет детей , нет общего имущества , даже штампа в паспорте нет.
И начинай разбираться со своей головой.
Что держало тебя 9 лет в деструктивных отношениях.
Держала моя иллюзия что он же изменится, вот когда не пьёт, такой ведь замечательный. Понимаю что это не два разных человека, а один целый человек.
Пока тяжелее всего не общаться с его родителями, сам то он не звонит, а вот родители постоянно, сначала просто не брала трубку, потом кинула в чс, так ведь его отец приехал к моей маме домой, поговорить, попросил из чс достать, умоял вернуться остановить, я не поддалась. Говорю сдавайте на правах родителей в лечебницу чтоб из запоя вывели, я ему юридически никто, девка какая-то с улицы, которую мир просят спасти,я не спасатель. Отец уехал ни с чем, обиделся походу. Да и плевать.
 
Вот-вот, БМ тоже так говорил. А меня жалел, говорил, что веселиться не умею, и ваще я- УГ)))
Так ведь я честно пыталась научиться "веселиться")) хорошо мозгов хватило понять что я себя таким "весельем" убиваю)
 
Anna, твой алк совсем пропащий. Там не видно никакого просвета. Запойный алк, забивающий на работу, родных, обвиняющий окружающих в своем алкоголизме. А тебе ВСЕГО 30 лет, у тебя ещё много всего будет впереди. Не нужно тратить свою жизнь на обслуживание чужого алкоголизма
 
Anna, твой алк совсем пропащий. Там не видно никакого просвета. Запойный алк, забивающий на работу, родных, обвиняющий окружающих в своем алкоголизме. А тебе ВСЕГО 30 лет, у тебя ещё много всего будет впереди. Не нужно тратить свою жизнь на обслуживание чужого алкоголизма
Спасибо за поддержку! Как же хорошо, что я нашла этот форум.. Просто 4 дня назад решила погуглить форум алкозависмых, перешла по первой ссылке, а тут такое..чудеса у вас тут творятся, очень сильно отрезвляет мысли и заставляет посмотреть на реальность. Сутки читала не отрываясь, зарегистрировалась и ещё 2 дня копила мысли на свою речь. Нужно было кому-то это всё вывалить, сама стала не вывозить.
Спасибо вам всем за то, что вы тут есть! Буду дальше все ветки изучать.
 
Спасибо за поддержку! Как же хорошо, что я нашла этот форум.. Просто 4 дня назад решила погуглить форум алкозависмых, перешла по первой ссылке, а тут такое..чудеса у вас тут творятся, очень сильно отрезвляет мысли и заставляет посмотреть на реальность. Сутки читала не отрываясь, зарегистрировалась и ещё 2 дня копила мысли на свою речь. Нужно было кому-то это всё вывалить, сама стала не вывозить.
Спасибо вам всем за то, что вы тут есть! Буду дальше все ветки изучать.
Анна , ты в правильном месте.
Считай вс откликнулись и пора тебе глаза открыть и снять розовые очки.
Удачи тебе в познании себя.
 
Он пьет 6ой день, родители в полном шоке, просят приехать, остановить его, он их даже слушать не хочет, на них орёт, а я всё.
Я кончилась, у меня нет сил ещё раз вытащить его из этого состояния. А родители не отступаются, каждый день настойчиво звонят и просят.
Как себя в кучку собрать и начать для себя
жить?
Привет! Родителям, если пробиваются сквозь чс, сказать- не собираюсь этого делать. Почему они сами не "вытаскивают" его, если им так хочется?
Я так понимаю, что он тебе не муж? Просто бывший сожитель?

Вобщем, всех в пень- алка, родителей, останавливай маму, когда она подтягивает песню- спасай, пропадет.
Он пропадет, он пропащий. Скоро со всех работ вылетит и свалится на плечи тех, кто будет согласен его тащить. Не подставляй свою головушку, уходи из этого общения, оберегай себя. Если есть возможность, можно уйти на съем, чтобы адреса твоего не знали, борцуны за спасение неспасуемого чужими руками.
 
И ещё, то, что я пить в меру не умею, я и алк тоже?
Да, ты алк и пить тебе нельзя совсем иначе за 1 -2 года догонишь и перегонишь своего алка..

Его родителей в топку, максимум ссылку на этот сайт, может поймут и отстанут от него - если нет, то это их выбор...
10 лет в ожидании алка - моряка... и неужели за эти 4 месяца его отсутствия не было хотя бы мысли поменять свою жизнь, встречаться с другим?
 
Анна , ты в правильном месте.
Считай вс откликнулись и пора тебе глаза открыть и снять розовые очки.
Удачи тебе в познании себя.
Спасибо! Буду работать с собой
 
Да, ты алк и пить тебе нельзя совсем иначе за 1 -2 года догонишь и перегонишь своего алка..

Его родителей в топку, максимум ссылку на этот сайт, может поймут и отстанут от него - если нет, то это их выбор...
10 лет в ожидании алка - моряка... и неужели за эти 4 месяца его отсутствия не было хотя бы мысли поменять свою жизнь, встречаться с другим?
Представляете, нет.. Сама мысль о каком-то "другом" казалась наимерзейшем предательством.. Ждала своего родненького...
Я вообще интроверт, у меня всего 2 подруги и те со школы, у них свои жизни, видимся редко. За взрослый возраст я не приобрела даже близких знакомых, не умею с людьми сближаться.. Весело потрепаться ни о чем - легко, а вот чтобы более близкие взаимоотношения возникли - не умею, не знаю как. И как результат у меня нет мужчин в окружении вообще, да и особо не было никогда.. С чего начать работу над собой, я не знаю.. Куда смотреть в себя
 
Представляете, нет.. Сама мысль о каком-то "другом" казалась наимерзейшем предательством.. Ждала своего родненького...
Я вообще интроверт, у меня всего 2 подруги и те со школы, у них свои жизни, видимся редко. За взрослый возраст я не приобрела даже близких знакомых, не умею с людьми сближаться.. Весело потрепаться ни о чем - легко, а вот чтобы более близкие взаимоотношения возникли - не умею, не знаю как. И как результат у меня нет мужчин в окружении вообще, да и особо не было никогда.. С чего начать работу над собой, я не знаю.. Куда смотреть в себя
Понятно, на алке клином свет сошелся...
Но 10 лет - почему не расписались, ребенка не родили?

Это сейчас может и к лучшему - делить нечего?
 
Привет! Родителям, если пробиваются сквозь чс, сказать- не собираюсь этого делать. Почему они сами не "вытаскивают" его, если им так хочется?
Я так понимаю, что он тебе не муж? Просто бывший сожитель?

Вобщем, всех в пень- алка, родителей, останавливай маму, когда она подтягивает песню- спасай, пропадет.
Он пропадет, он пропащий. Скоро со всех работ вылетит и свалится на плечи тех, кто будет согласен его тащить. Не подставляй свою головушку, уходи из этого общения, оберегай себя. Если есть возможность, можно уйти на съем, чтобы адреса твоего не знали, борцуны за спасение неспасуемого чужими руками.
Родители его не вытаскивают, потому что он на них как дурной орёт, срывается, нах*й прямым текстом шлёт, они ничего не могут с ним сделать. А я могла РАНЬШЕ вот они и умоялют о помощи. А она ему уже не нужна, он и от меня отмахиваться стал. Видиио, раньше, пока принимал мою помощь (о которой конечно же не просил), я каждый ваз надеялась, что в этот раз точно всё изменится, а когда и принимать перестал, видимо это наконец-то стало точкой кипения для меня! И я этому рада. Как бы не было паршиво поначалу, сейчас я рада, что я не там. И вот я тут хочу мозги встряхнуть и на место поставить, чтобы низачто не захотеть обратно.
 
Понятно, на алке клином свет сошелся...
Но 10 лет - почему не расписались, ребенка не родили?

Это сейчас может и к лучшему - делить нечего?
Замуж не брал, даже не предлагал, а детей мы оба не особо хотели.. Я предохранялась ОК всегда, понимала остатками незатуманенного мозга, что ребенком ситуацию не спасешь, а только усугубишь..
Но надеялась, что он изменится и вот тогда родим. Ага)))
 
За взрослый возраст я не приобрела даже близких знакомых, не умею с людьми сближаться.. Весело потрепаться ни о чем - легко, а вот чтобы более близкие взаимоотношения возникли - не умею, не знаю как.
Может, не было в детстве с мамой настоящей близости, не было лёгкости в общении с ней, оно ж само ни откуда не возьмётся.
А когда живёшь с алком, нет на общение ни сил, ни времени, никакого ресурса. Надо алка спасать, вытаскивать, занимать, кодировать, прыгать вокруг, и прочее. Да и подружкам же не будешь ныть без конца, что напился, и что вытворил? Многие контакты сами отваливаются- люди к человеку, живущему своим алком и его проблемами могут относиться, как не вполне здоровому головой(что на самом деле так), и сторониться общения.
 
Может, не было в детстве с мамой настоящей близости, не было лёгкости в общении с ней, оно ж само ни откуда не возьмётся.
А когда живёшь с алком, нет на общение ни сил, ни времени, никакого ресурса. Надо алка спасать, вытаскивать, занимать, кодировать, прыгать вокруг, и прочее. Да и подружкам же не будешь ныть без конца, что напился, и что вытворил? Многие контакты сами отваливаются- люди к человеку, живущему своим алком и его проблемами могут относиться, как не вполне здоровому головой(что на самом деле так), и сторониться общения.
Да нет, я была даже слишком привязана к маме.. В пубертате конечно немного штормило меня, но потом отношения стали ещё ближе, с ней могу обсудить всё, ну кроме тем секса наверное.
И вот его же не бывало по 4 месяца дома, а я за время его отсутствия даже не пыталась контакт ни с кем наладить ни новые знакомства завести, ничего.. Видимо всё устраивало. Своими интересами занималась, ходила на фитнес в зал, держалась особняком, все общаются, я в стороне одна, не знаю как к людям подступиться. Ходила в группу рисования, все женщины сидят хихикают, я и слова вставить не могу, разговор поддержать. Есть у меня квиз - команда, в игры играем интеллектуальные, и там все просто как сокомандники, нет близости ни с кем. Понимаю, что проблема исключительно во мне, не понимаю ГДЕ? с чем работать..
 
:facepalm:

Какая же низкая самооценка...
Есть такое)) Всю жизнь было..Хотя смотрю в зеркало, смотрю фотки свои, я очень даже ничего! А как поверить то в это? Как понять, где болит и почему у меня так
 
не понимаю ГДЕ? с чем работать..
Это тебе самой искать. Может, привязываться- больно, может, другое.
Нет установки,что любовь/дружбу надо заслужить действиями- выручать, спасать?
Литература тебе в помощь, она тут в Важном есть.
 
Назад
Сверху Снизу