Новый соз на старые грабли

helico_busters

Участник
Не пьет 4 года 3 месяца 12 дней
Не курит 2 года 3 месяца 10 дней
Регистрация
16 Сен 2021
Сообщения
34
Пол
женский
Здравствуйте. Бардак в голове, очень сильно нужно выговориться, извиняюсь за много подробностей, но никого рядом со мной сейчас нет, выговориться некому. 6 дней как ушла из дома алка. Он в запое шестой день.
Вместе были 9 лет, пристрастие к алкоголю было у него всегда. В начале отношений я выпивала с ним, у меня нет стопора, как выпью хоть стакан пива, всё, открылась бездонная синяя яма, я буду пить, пока не ужрусь в слюни и не вырублюсь. Если не допиться до такого состояния, то я просто не смогу уснуть, я буду лежать пьяная, слушать своё дикое сердцебиение, подкидывающее меня на кровати, пока не начну трезветь и пока не начнёт болеть голова. И всегда мне было дико-дико плохо на утро после пьянки, что меня потом 3 дня штормило в отходняке. МЧ пытался научиться опохмеляться, я (идиотка) честно пыталась хлебать пивко, всем же помогает, и мне поможет! Но меня выворачивало и попытки опохмела были оставлены навсегда. А вот у него это перерастало в новую пьянку, ну и длилось поначалу дня 3.
Он моряк и дома у него была полная свобода, на работу не надо, чеб и не пить. Стоит сказать, что на то время его уже выгнали из одной морской компании за устроенный дебош по пьяни на параходе, домой приехал весёлый, приключения ведь! Постепенно его пьянки и запои стали становиться продолжительнее, а градус напитков выше. Потом начались убегания из дома под любым предлогом, чтобы накатить за углом. Иногда на весь день, иногда ночевал в машине, трубки не брал. Я хз почему я всё это наблюдала и ни о чем не задумывалась... Возможно, думала, что оно само как-то со временем пройдёт. Потом у него начались синие разъезды на машине, я как дура пыталась найти помощи у его отца, мы бегали по пустырям искали его, находили спящим в заведеной машине. Попадал в пьяном состоянии в ДТП, но люди оказались "понимающие" отобрали ключи от машины и отправили домой сказали, завтра привезёшь 30к отдадим ключи.
На своё 30летие 3 года назад он так напился, что уснул дома и у него началась рвота, причём рвота с тёмной свернувшейся кровью, я перевернула на бок, и вызвала скорую, пока ехала скорая, не могла разбудить. Скорая дома на месте начала его промывать, ставить капельницу, но он не приходил в себя, девочки молодые были на обычной скорой, сказали, что это алкогольная кома, зрачок на свет не реагировал, была вызвана реанимационная бригада, прилетели быстро, врачи меня порасспрашивали "кто такой, чем занимается, где работает" и услышав ответ, что в море ходит , сказали "что ж он себе так жизнь то портит" и увезли его в гастроэнтерологию. На утро его капельницами привели в себя и он уже бодренький позвонил мне, типа привези шмотки мои, раз СДАЛА меня в больницу. Где были мои мозги, я не знаю.. В выписке ничего не значилось о его состоянии, в котором он был госпитализирован.
Потом снова куча пьянок, улетает на работу, пароход в Чили, перелет через Москву, в Москве на пересадке напился, забрали в опорный пункт полиции, позже за свой счёт добрался все таки до парохода. Там без происшествий вроде, или связи было мало, не знаю. У меня в его рейсы были моменты покоя. Спустя 4 месяца возвращался домой, сначала перелет, потом поезд. Приехала встречать его на вокзал, с поезда никто не вышел ко мне. Со случайным попутчком напились, устроили дебош, были высажены из поезда. Сообщить мне об этом он не удосужился. Я психанула и вывезла все свои вещи с его квартире к маме, я та самая вечно на чемоданах которая. Я на тот момент периодически выпивала, раза 2 в месяц наверное, не каждую неделю, типа "я ж не алкаш")) но все так же до состояния слюней.
Все эти его выходки я воспринимала очень эмоционально и напереживала себе со своим с детства больным желудком предъязвенное состояние. Началось лечение эрозий желудка, алкоголь для меня стал под запретом, но это не стало для меня проблемой, потому что у меня в целом появилось отвращение к алкоголю, "вот же какая плохая бутылка, из моего хорошего мальчика делает последнего козла". А то что мальчик идёт и своими руками покупает эту бутылку и своими же руками заливает содержимое этой бутылки себе в свой собственный рот, я не понимала.

И все виноваты кругом у меня были, его родители, зовущие на праздничное застолье, друзья его из музыкальной тусовки старых панков и рокеров, "они же все поголовно алкаши" все, да не все.. Многие парни с семьями и выбирались на концерты расслабиться вечерок, а они снова примерные семьянин. Так, ну это размышления) отвлеклась от темы.

Вобщем, переехала я к маме, типа всё, ушла. А сама сижу и жду, думаю, как же меня будут возвращать?! Через пару дней после своего поездатого возвращения пришёл, просил прощения, я сказала - иди кодируйся, я вернусь. Манипуляторша хренова. Пошёл, сделал кодировку на год. Боже.. Это был самый лучший год.. И последний..
Через 11 месяцев (уже в июне 2021г) он пошёл на концерт, ближе к ночи позвонили его друзья, сказали приезжай - забирай своего, я приехала, он еле на ногах стоит, сказал х*йня все эти ваши кодировки, выкуси! Увезла домой, уложила спать. На следующее утро он был записан к парикмахеру, встал, ушёл и пропал до вечера, припёрся никакой и рухнул спать. Я снова к маме, правда с минимумом вещей. 10 дней длился запой, через 10 дней я заехала туда взять ноут для работы, он в слезах трясущийся "помоги остановиться" осталась, отпаивала регидроном, бульоном, морсом, витаминами, давление сбивала, взяла 2 выходных на работе (начальник в курсе моей ситуации дома) чтоб не отходить от него. Очухался, начал как это у вас тут принято на форуме говорить золотиться.. Ну всё, думаю, всё осознал.
В июле уехали в отпуск на море, каждый вечер попивал пивко, немного, на утро даже перегар не было, вернулись домой, 12го августа я проводила его в аэропорт на работу.. Перелет все туда же в Чили через Москву. Прилетел в Москву в Шереметьево, надо было перебраться в Домодедово, взял бутылку коньяка в "дальнюю" дорожку 45 минут и больше не удосужился позвонить, просрал рейс на самолёт, компания взяла ему новый билет, он бухнул ещё и просрал его. Компания сказала ему лететь домой, будут решать с ним вопрос. И ещё 4 дня он просто пробухал в аэропорту. Он брал билет домой, напивался и и просыпал рейс, либо его не пускали, с черт знает какой попытки и скольких потраченных денег на все билеты 17го августа он прилетел домой, отмахнулся от меня "все разговоры потом" хлопнул дверью, ушёл в другую комнату спать. На следующий день я пришла с работы, он бухой, говорит "не пил" а у самого из-за дивана бутылка водки торчит. Я в психе разбила эту бутылку об стену, стала психовать, кричать что-то, он стал успокаивать что всё, больше не будет пить, дальше снова мои выходные и амплуа сиделки на 2 дня. Далее я помогла ему составить слезную объяснительную для работы, его оставили работать и предложили рейс на другое судно в сентябре, он успокоился вроде как,сделал визу для Испании, потратил на неё 20тысяч и далее было мирное ожидание вызова на работу..
и вот в прошлую субботу его младший брат позвал в баню на мальчишник перед свадьбой. От меня он скрывал это до последнего, сказал за 2 часа до назначенного в бане время. Спрашиваю "пить собрался?" говорит "не знаю ещё" меня натурально начало трясти всю, я ушла курить на балкон не сказав ни слова.. Он увидев моё это состояние, прибежал на балкон, разорался и сказал что вот до этого момента он ещё думал, пить ли ему, может не пить и меня порадовать, но теперь точно напьётся, хлопнул дверью и ушёл. Понимаю, что это всё слова, и конечно он и не планировал не пить. Ночью пришло невменько, рухнуло спать, с утра я уехала на кладбище на годовщину брата, приехала, уже опохмелился лежит весёлый, музыку слушает.
Моя трясучка началась снова, я молча достала сумку и начала складывать вещи, обычный такой привычный сценарий в моей жизни.. Он взбесился начал орать, психовать и вышвыривать вообще все мои вещи ногами в тамбур, я поскорее схватила минимум и убежала. Больше на данный момент я там не была, не звонила. Звонили его родители, говорят вещи мои так и валяются на полу. Он пьет 6ой день, родители в полном шоке, просят приехать, остановить его, он их даже слушать не хочет, на них орёт, а я всё.
Я кончилась, у меня нет сил ещё раз вытащить его из этого состояния. А родители не отступаются, каждый день настойчиво звонят и просят. Но между этим они ему заботливо супчики возят каждый день и наивно полагают, что вот сегодня то он точно перестанет пить. А именно сегодня они были у него с проверкой и он уже перестал есть, только водку пьёт. На работу, для которой визу делал, он позвонил и сказал, что отказывается у них работать, так как ему поступило более выгодное предложение. Отец в ужасе.
У него ипотека, платёж ежемесячный не малый, правда на счету лежит ещё пока миллион.. Пока все не пропьет, видимо уже не остановится. Завтра у его брата свадьба, что будет если он туда заявится опохмелиться - не представляю. Говорю родителям - сдайте его в наркологичку хоть прокапаться, а они охают, как это так, это что он больной чтоли, он ведь на работу не уедет. А он и так уже не уедет.
А теперь обо мне..да, понимаю что я соз, начиталась тут у вас, прежде, чем писать, очень многие истории пипец как сильно отзываются внутри. Но так кайфово на вашем форуме, кто-то обижается, когда им отвечают в несколько саркастичной форме, а в меня прям попадает! Вот нужно мне, чтоб мне в панамку напихали по полной, я по другому не пойму. Обтекаю вот лежу, когда накрывает желание позвонить ему или приехать, посмотреть че там как у него, открываю форум, читаю всё подряд и меня отпускает. Там помощи моей не ждут, он хотел пить, он пьёт.
А мне пора бы уже заняться своей жизнью, потому что по факту у 30летней тёти нет ничего, так себе работа с небольшой зп, еле живая машина, да и всё пожалуй, сижу вот у мамы дома на диване и понимаю, что даже квартиру себе снять не в состоянии.. Жила все эти годы и о финансах не парилсь, мч позволял всё. Поэтому наверное и тяжело так было раньше осознать что я делаю.. Почему казалось "что это всё пройдёт со временем" потому что финансово полностью зависела от него. И вот что мне сделать в первую очередь? Головушку свою инфантильную лечить? Психологи мне помогут понять что я у себя одна и помогут ли перестать себя и его жалеть? Ведь ему эта жалость не нужна. Посоветуйте, кто дочитал.. Как себя в кучку собрать и начать для себя жить?
И дополню ещё, у меня в семье никто не пил, только по праздникам и не в умат, папа рано умер, в мои 11 лет, мужчин у мамы больше не было, со стороны мамы просматривалась гиперопека, но в 18 я посещала психотерапевта, искали причину моих ПА и ВСД, и маму просили придти на приём, после этого мама меня "отпустила" в самостоятельную жизнь. И ещё, то, что я пить в меру не умею, я и алк тоже? Подруги выпивают, я спокойно к этому, по домам могу их потом ещё развезти, предлагают немного мне, а я не хочу даже глоток сделать, вкуса этого не хочу и состояния ни опьянения, ни уж тем более похмелья не хочу. Что я? Кто я? Что мне со всем этим делать?
 
Последнее редактирование модератором:
Молодец, что ушла!
Молодец, что читаешь в моменты наката и тормозишь себя!
Ничем ты не поможешь.

Особенно умилило, что думал пить или не пить в контексте порадовать тебя или нет... Не заслужила в тот раз! Ага...
Вот и представь, что там в голове.
Не пугают последствия совсем.

Повезло, что детей нет с ним. Ты молода, найдёшь получше генофонд.
 
Ждала, что оно само закончится? Так тут многие такие. Особенно, если сами не алки. Механизм не понятен, кажется, что проще, не пей и все. Тем более, когда такие последствия.
Я тоже так думала.
Потом почитала, дошло, не сразу, но дошло, что это навсегда. Что там такая мегаработа над собой нужна большинству, что мама дорогая. Что не просто это не пей и всё
Далеко не каждому это по плечу. Даже осознавшему, даже вроде захотевшему...
 
Автор, привет.
Проблемы с алко у тебя есть однозначно. Вот эта протеря контроля, когда открывается бездонная бочка - самый характерный признак, на самом деле. Не обязательно допиваться до запоев, проблема и без них очевидна. Правда, пока ещё твои потери от употреба не особо заметны для тебя. Но решать вопрос своего алкоголизма необходимо в первую очередь. Если, конечно, тебя это волнует.
На самом деле, между тобой и твоим алком гораздо меньше различий, чем может показаться на первый взгляд. И я опять про употребление, не про созависимость.
Займись собой, реши свою проблему с алко.
Что делать ему - он разберётся сам.
Что делать его родителям - они разбирутся сами.
Не контактируй, если не хочешь, чтобы были какие-то реакции.
 
Дочитал все. Ужас конечно. Хотя любой запойный алкоголик попадя в запой забьёт на все, на работу и т.д.
Алкоголик может контролировать все лишь до первой рюмки. Как только запойный алкоголик выпил, начинаются биохимические процессы, а у алкоголика перестроена работа ферментов за счёт чего он не может остановиться. Это не контролируется силой воли, это обмен веществ. Эти изменения происходят 1 раз и остаются навсегда, поэтому алкоголик никогда не сможет выпивать контролируемо.

Но судя по рассказу, этот алкоголик даже не думает о том чтобы не пить, более того, не думает даже о том чтобы хоть как-то пытаться пить малыми дозами. Он просто уходит в запой, будто бы целеправленно.
 
Здравствуйте. Бардак в голове, очень сильно нужно выговориться, извиняюсь за много подробностей, но никого рядом со мной сейчас нет, выговориться некому. 6 дней как ушла из дома алка. Он в запое шестой день.
Вместе были 9 лет, пристрастие к алкоголю было у него всегда. В начале отношений я выпивала с ним, у меня нет стопора, как выпью хоть стакан пива, всё, открылась бездонная синяя яма, я буду пить, пока не ужрусь в слюни и не вырублюсь. Если не допиться до такого состояния, то я просто не смогу уснуть, я буду лежать пьяная, слушать своё дикое сердцебиение, подкидывающее меня на кровати, пока не начну трезветь и пока не начнёт болеть голова. И всегда мне было дико-дико плохо на утро после пьянки, что меня потом 3 дня штормило в отходняке. МЧ пытался научиться опохмеляться, я (идиотка) честно пыталась хлебать пивко, всем же помогает, и мне поможет! Но меня выворачивало и попытки опохмела были оставлены навсегда. А вот у него это перерастало в новую пьянку, ну и длилось поначалу дня 3. Он моряк и дома у него была полная свобода, на работу не надо, чеб и не пить. Стоит сказать, что на то время его уже выгнали из одной морской компании за устроенный дебош по пьяни на параходе, домой приехал весёлый, приключения ведь! Постепенно его пьянки и запои стали становиться продолжительнее, а градус напитков выше. Потом начались убегания из дома под любым предлогом, чтобы накатить за углом. Иногда на весь день, иногда ночевал в машине, трубки не брал. Я хз почему я всё это наблюдала и ни о чем не задумывалась... Возможно, думала, что оно само как-то со временем пройдёт. Потом у него начались синие разъезды на машине, я как дура пыталась найти помощи у его отца, мы бегали по пустырям искали его, находили спящим в заведеной машине. Попадал в пьяном состоянии в ДТП, но люди оказались "понимающие" отобрали ключи от машины и отправили домой сказали, завтра привезёшь 30к отдадим ключи. На своё 30летие 3 года назад он так напился, что уснул дома и у него началась рвота, причём рвота с тёмной свернувшейся кровью, я перевернула на бок, и вызвала скорую, пока ехала скорая, не могла разбудить. Скорая дома на месте начала его промывать, ставить капельницу, но он не приходил в себя, девочки молодые были на обычной скорой, сказали, что это алкогольная кома, зрачок на свет не реагировал, была вызвана реанимационная бригада, прилетели быстро, врачи меня порасспрашивали "кто такой, чем занимается, где работает" и услышав ответ, что в море ходит , сказали "что ж он себе так жизнь то портит" и увезли его в гастроэнтерологию. На утро его капельницами привели в себя и он уже бодренький позвонил мне, типа привези шмотки мои, раз СДАЛА меня в больницу. Где были мои мозги, я не знаю.. В выписке ничего не значилось о его состоянии, в котором он был госпитализирован. Потом снова куча пьянок, улетает на работу, пароход в Чили, перелет через Москву, в Москве на пересадке напился, забрали в опорный пункт полиции, позже за свой счёт добрался все таки до парохода. Там без происшествий вроде, или связи было мало, не знаю. У меня в его рейсы были моменты покоя. Спустя 4 месяца возвращался домой, сначала перелет, потом поезд. Приехала встречать его на вокзал, с поезда никто не вышел ко мне. Со случайным попутчком напились, устроили дебош, были высажены из поезда. Сообщить мне об этом он не удосужился. Я психанула и вывезла все свои вещи с его квартире к маме, я та самая вечно на чемоданах которая. Я на тот момент периодически выпивала, раза 2 в месяц наверное, не каждую неделю, типа "я ж не алкаш")) но все так же до состояния слюней. Все эти его выходки я воспринимала очень эмоционально и напереживала себе со своим с детства больным желудком предъязвенное состояние. Началось лечение эрозий желудка, алкоголь для меня стал под запретом, но это не стало для меня проблемой, потому что у меня в целом появилось отвращение к алкоголю, "вот же какая плохая бутылка, из моего хорошего мальчика делает последнего козла". А то что мальчик идёт и своими руками покупает эту бутылку и своими же руками заливает содержимое этой бутылки себе в свой собственный рот, я не понимала.
И все виноваты кругом у меня были, его родители, зовущие на праздничное застолье, друзья его из музыкальной тусовки старых панков и рокеров, "они же все поголовно алкаши" все, да не все.. Многие парни с семьями и выбирались на концерты расслабиться вечерок, а они снова примерные семьянин. Так, ну это размышления) отвлеклась от темы.
Вобщем, переехала я к маме, типа всё, ушла. А сама сижу и жду, думаю, как же меня будут возвращать?! Через пару дней после своего поездатого возвращения пришёл, просил прощения, я сказала - иди кодируйся, я вернусь. Манипуляторша хренова. Пошёл, сделал кодировку на год. Боже.. Это был самый лучший год.. И последний.. Через 11 месяцев (уже в июне 2021г) он пошёл на концерт, ближе к ночи позвонили его друзья, сказали приезжай - забирай своего, я приехала, он еле на ногах стоит, сказал х*йня все эти ваши кодировки, выкуси! Увезла домой, уложила спать. На следующее утро он был записан к парикмахеру, встал, ушёл и пропал до вечера, припёрся никакой и рухнул спать. Я снова к маме, правда с минимумом вещей. 10 дней длился запой, через 10 дней я заехала туда взять ноут для работы, он в слезах трясущийся "помоги остановиться" осталась, отпаивала регидроном, бульоном, морсом, витаминами, давление сбивала, взяла 2 выходных на работе (начальник в курсе моей ситуации дома) чтоб не отходить от него. Очухался, начал как это у вас тут принято на форуме говорить золотиться.. Ну всё, думаю, всё осознал. В июле уехали в отпуск на море, каждый вечер попивал пивко, немного, на утро даже перегар не было, вернулись домой, 12го августа я проводила его в аэропорт на работу.. Перелет все туда же в Чили через Москву. Прилетел в Москву в Шереметьево, надо было перебраться в Домодедово, взял бутылку коньяка в "дальнюю" дорожку 45 минут и больше не удосужился позвонить, просрал рейс на самолёт, компания взяла ему новый билет, он бухнул ещё и просрал его. Компания сказала ему лететь домой, будут решать с ним вопрос. И ещё 4 дня он просто пробухал в аэропорту. Он брал билет домой, напивался и и просыпал рейс, либо его не пускали, с черт знает какой попытки и скольких потраченных денег на все билеты 17го августа он прилетел домой, отмахнулся от меня "все разговоры потом" хлопнул дверью, ушёл в другую комнату спать. На следующий день я пришла с работы, он бухой, говорит "не пил" а у самого из-за дивана бутылка водки торчит. Я в психе разбила эту бутылку об стену, стала психовать, кричать что-то, он стал успокаивать что всё, больше не будет пить, дальше снова мои выходные и амплуа сиделки на 2 дня. Далее я помогла ему составить слезную объяснительную для работы, его оставили работать и предложили рейс на другое судно в сентябре, он успокоился вроде как,сделал визу для Испании, потратил на неё 20тысяч и далее было мирное ожидание вызова на работу..и вот в прошлую субботу его младший брат позвал в баню на мальчишник перед свадьбой. От меня он скрывал это до последнего, сказал за 2 часа до назначенного в бане время. Спрашиваю "пить собрался?" говорит "не знаю ещё" меня натурально начало трясти всю, я ушла курить на балкон не сказав ни слова.. Он увидев моё это состояние, прибежал на балкон, разорался и сказал что вот до этого момента он ещё думал, пить ли ему, может не пить и меня порадовать, но теперь точно напьётся, хлопнул дверью и ушёл. Понимаю, что это всё слова, и конечно он и не планировал не пить. Ночью пришло невменько, рухнуло спать, с утра я уехала на кладбище на годовщину брата, приехала, уже опохмелился лежит весёлый, музыку слушает. Моя трясучка началась снова, я молча достала сумку и начала складывать вещи, обычный такой привычный сценарий в моей жизни.. Он взбесился начал орать, психовать и вышвыривать вообще все мои вещи ногами в тамбур, я поскорее схватила минимум и убежала. Больше на данный момент я там не была, не звонила. Звонили его родители, говорят вещи мои так и валяются на полу. Он пьет 6ой день, родители в полном шоке, просят приехать, остановить его, он их даже слушать не хочет, на них орёт, а я всё.
Я кончилась, у меня нет сил ещё раз вытащить его из этого состояния. А родители не отступаются, каждый день настойчиво звонят и просят. Но между этим они ему заботливо супчики возят каждый день и наивно полагают, что вот сегодня то он точно перестанет пить. А именно сегодня они были у него с проверкой и он уже перестал есть, только водку пьёт. На работу, для которой визу делал, он позвонил и сказал, что отказывается у них работать, так как ему поступило более выгодное предложение. Отец в ужасе. У него ипотека, платёж ежемесячный не малый, правда на счету лежит ещё пока миллион.. Пока все не пропьет, видимо уже не остановится. Завтра у его брата свадьба, что будет если он туда заявится опохмелиться - не представляю. Говорю родителям - сдайте его в наркологичку хоть прокапаться, а они охают, как это так, это что он больной чтоли, он ведь на работу не уедет. А он и так уже не уедет.
А теперь обо мне..да, понимаю что я соз, начиталась тут у вас, прежде, чем писать, очень многие истории пипец как сильно отзываются внутри. Но так кайфово на вашем форуме, кто-то обижается, когда им отвечают в несколько саркастичной форме, а в меня прям попадает! Вот нужно мне, чтоб мне в панамку напихали по полной, я по другому не пойму. Обтекаю вот лежу, когда накрывает желание позвонить ему или приехать, посмотреть че там как у него, открываю форум, читаю всё подряд и меня отпускает. Там помощи моей не ждут, он хотел пить, он пьёт. А мне пора бы уже заняться своей жизнью, потому что по факту у 30летней тёти нет ничего, так себе работа с небольшой зп, еле живая машина, да и всё пожалуй, сижу вот у мамы дома на диване и понимаю, что даже квартиру себе снять не в состоянии.. Жила все эти годы и о финансах не парилсь, мч позволял всё. Поэтому наверное и тяжело так было раньше осознать что я делаю.. Почему казалось "что это всё пройдёт со временем" потому что финансово полностью зависела от него. И вот что мне сделать в первую очередь? Головушку свою инфантильную лечить? Психологи мне помогут понять что я у себя одна и помогут ли перестать себя и его жалеть? Ведь ему эта жалость не нужна. Посоветуйте, кто дочитал.. Как себя в кучку собрать и начать для себя жить?
И дополню ещё, у меня в семье никто не пил, только по праздникам и не в умат, папа рано умер, в мои 11 лет, мужчин у мамы больше не было, со стороны мамы просматривалась гиперопека, но в 18 я посещала психотерапевта, искали причину моих ПА и ВСД, и маму просили придти на приём, после этого мама меня "отпустила" в самостоятельную жизнь. И ещё, то, что я пить в меру не умею, я и алк тоже? Подруги выпивают, я спокойно к этому, по домам могу их потом ещё развезти, предлагают немного мне, а я не хочу даже глоток сделать, вкуса этого не хочу и состояния ни опьянения, ни уж тем более похмелья не хочу. Что я? Кто я? Что мне со всем этим делать?
Молодец, что ушла. Молодец, что не родила.
Тебя ничего с ним на самом деле не связывает. Даже штамп в паспорте))
Все эти 9 лет ты банально обеспечивала себе материальный комфорт в его лице.
Поверь, проще найти работу хорошую, чем «похоронить» себя. Подумай, неужели ты такая жадная, чтобы терпеть всё вот это? И если ответишь себе - да, жадная, могу терпеть, чтобы не работать самой - продолжай терпеть, четко осознавая, что ты с ним из-за денег, а не из-за благого стремления помочь и спасти.
И, да, проблема с алкоголем у тебя есть. Я не пью с 2009 года совсем, хотя в принципе никогда особо не пила - я из непьющей семьи. Но! Мне нравится состояние опьянения, выпив рюмку, я хочу ещё)).
Когда спился муж и я начала читать про болезнь- чётко увидела в себе возможность спиться и тут же отказалась полностью от алкоголя. Хотя зависимости у меня, разумеется не было как таковой, тяги тоже. Просто «алкогольные» черты пития. Никаких усилий в «не пить» я тоже не прикладываю.
Продолжай в том же духе и обойдёт тебя эта бяка стороной.
Про родителей его - лучше не брать трубку, если решилась на разрыв. Поросить не беспокоить по его поводу сначала- если не услышат - не брать трубку. Займись поиском работы, можно в другом регионе- тебя вообще никто и ничего не держит в этом мире. Это ж такая свобода, такой кайф. Я б работать поехала куда-то «вахтой» (условно). Жизнь другую помотрела, мир посмотрела.
 
Молодец, что ушла!
Молодец, что читаешь в моменты наката и тормозишь себя!
Ничем ты не поможешь.

Особенно умилило, что думал пить или не пить в контексте порадовать тебя или нет... Не заслужила в тот раз! Ага...
Вот и представь, что там в голове.
Не пугают последствия совсем.

Повезло, что детей нет с ним. Ты молода, найдёшь получше генофонд.
При всём моем глупом ожидании, что вдруг станет как-то лучше, хватало мозгов не заводить детей, думала о том, что поддержки с его стороны не будет, ему и до меня то особого дела не было, а ребёнок будет лишним поводом для него сбежать из дома на пьянку, типа как же мы бедную тонкую натуру достали дома. Хотя я конечно мастер додумывать за других, почитала тут у вас, что хватит строить илюзии и решать за него.
 
Автор, привет.
Проблемы с алко у тебя есть однозначно. Вот эта протеря контроля, когда открывается бездонная бочка - самый характерный признак, на самом деле. Не обязательно допиваться до запоев, проблема и без них очевидна. Правда, пока ещё твои потери от употреба не особо заметны для тебя. Но решать вопрос своего алкоголизма необходимо в первую очередь. Если, конечно, тебя это волнует.
На самом деле, между тобой и твоим алком гораздо меньше различий, чем может показаться на первый взгляд. И я опять про употребление, не про созависимость.
Займись собой, реши свою проблему с алко.
Что делать ему - он разберётся сам.
Что делать его родителям - они разбирутся сами.
Не контактируй, если не хочешь, чтобы были какие-то реакции.
Навряд ли это можно называть решением, но я не пью ни капли уже больше 1,5 лет, ни по праздникам, ни по другим каким большим поводам, но меня просто как отвернуло, не хочу и всё. Сначала этому поспособствовал больной желудок, я с радостью на любых мероприятиях говорила, что мне нельзя алкоголь(радовалась тому, что у меня есть какая-то весомая причина чтобы отказаться и окружающие не будут уговаривать "ну хоть чуть-чуть") после лечения диета была снята, но мысли о том чтобы выпить где-то с кем-то уже не появлялось, я подумала "а зачем?". Постепенно стала людям правду говорить, что вот, я пью без тормозов, а потом мне плохо 3 дня, я просто не хочу с вами пить, чтобы мне не было плохо не уговаривайте, и все отстали постепенно. Ну вобщем на данный момент времени нет тяги никакой, поэтому конкретно меня сейчас не беспокоит тема моего алкоголизма, я просто знаю, что не буду. Надеюсь ничего не измениться и это не самообман. А вот уйти было тяжело, мне наверное больше как созу поддержка нужна, вот и думаю, надо мне к специалисту идти, чтоб всю эту кашу по полочкам разложить, сама вдруг не справлюсь. И понимаю, что это инфантильность, всегда от кого-то зависла, сначала от мамы, потом сразу он, и хорошо же было мне, а сама за свою жизнь ответственность решила брать только вот 30 лет..
 
Навряд ли это можно называть решением, но я не пью ни капли уже больше 1,5 лет, ни по праздникам, ни по другим каким большим поводам, но меня просто как отвернуло, не хочу и всё. Сначала этому поспособствовал больной желудок, я с радостью на любых мероприятиях говорила, что мне нельзя алкоголь(радовалась тому, что у меня есть какая-то весомая причина чтобы отказаться и окружающие не будут уговаривать "ну хоть чуть-чуть") после лечения диета была снята, но мысли о том чтобы выпить где-то с кем-то уже не появлялось, я подумала "а зачем?". Постепенно стала людям правду говорить, что вот, я пью без тормозов, а потом мне плохо 3 дня, я просто не хочу с вами пить, чтобы мне не было плохо не уговаривайте, и все отстали постепенно. Ну вобщем на данный момент времени нет тяги никакой, поэтому конкретно меня сейчас не беспокоит тема моего алкоголизма, я просто знаю, что не буду. Надеюсь ничего не измениться и это не самообман. А вот уйти было тяжело, мне наверное больше как созу поддержка нужна, вот и думаю, надо мне к специалисту идти, чтоб всю эту кашу по полочкам разложить, сама вдруг не справлюсь. И понимаю, что это инфантильность, всегда от кого-то зависла, сначала от мамы, потом сразу он, и хорошо же было мне, а сама за свою жизнь ответственность решила брать только вот 30 лет..
Я не о физиологическом питие.
Об алкоголизме, как об особенностях психики.
Их масса. У тебя есть все предпосылки.
... Дело, конечно, хозяйкое.
Но у людей с псих складом алка лечение созависимости идет только через лечение своей головы в направлении алко. И лишь потом наступает черёд созависимости.
 
Автор, привет.
Проблемы с алко у тебя есть однозначно. Вот эта протеря контроля, когда открывается бездонная бочка - самый характерный признак, на самом деле. Не обязательно допиваться до запоев, проблема и без них очевидна. Правда, пока ещё твои потери от употреба не особо заметны для тебя. Но решать вопрос своего алкоголизма необходимо в первую очередь. Если, конечно, тебя это волнует.
На самом деле, между тобой и твоим алком гораздо меньше различий, чем может показаться на первый взгляд. И я опять про употребление, не про созависимость.
Займись собой, реши свою проблему с алко.
Что делать ему - он разберётся сам.
Что делать его родителям - они разбирутся сами.
Не контактируй, если не хочешь, чтобы были какие-то реакции.
А, и помимо его родителей я уже слышу от своей мамы фразы "ну он же без тебя не остановится, ему наверное помочь надо", говорю "мама, ты куда меня толкаешь? Обратно?" если не хочешь чтоб я тут жила с тобой, дай мне немного времени, я найду способ снять себе жилье, сама не хочу с мамой жить, взрослая вроде как уже, тем более6у неё иногда включается" А ты куда? А во сколько будешь? А с кем? " понимаю, что долго такое не выдержу.
 
Я не о физиологическом питие.
Об алкоголизме, как об особенностях психики.
Их масса. У тебя есть все предпосылки.
... Дело, конечно, хозяйкое.
Но у людей с псих складом алка лечение созависимости идет только через лечение своей головы в направлении алко. И лишь потом наступает черёд созависимости.
Поняла, то есть нужно сначала свое проработать. А куда мне? На АА? Я вообще ведомая, не отпихиваюсь, не отрицаю, когда мне говорят о поддержке, не говорю что "это не работает"
 
Ниасилила)
Как весело живут алкаши, мамадарагая!
Вот, весело, его его приключения всегда радовали, не было особого стыда ни перед родителями, ни перед работодателем, ни передо мной. Говорит, будет что вспомнить зато! Сижу вот анализирую, и думаю ну каков же писец! На что я надеялась? 😆
 
А, и помимо его родителей я уже слышу от своей мамы фразы "ну он же без тебя не остановится, ему наверное помочь надо", говорю "мама, ты куда меня толкаешь? Обратно?" если не хочешь чтоб я тут жила с тобой, дай мне немного времени, я найду способ снять себе жилье, сама не хочу с мамой жить, взрослая вроде как уже, тем более6у неё иногда включается" А ты куда? А во сколько будешь? А с кем? " понимаю, что долго такое не выдержу.
Читай "Важное".
В принципе, особой роли не играет, кто говорит подобные вещи : твоя мама, его родители, соседи, подруги...
Разберись в себе. Им бесполезно задавать вопросы, что и для чего они делают.
Ты в своём праве сказать "нет", ничего не объясняя и не делая.
Ты никому и ничего не должна в этой ситуации, кроме самой себя.
 
Поняла, то есть нужно сначала свое проработать. А куда мне? На АА? Я вообще ведомая, не отпихиваюсь, не отрицаю, когда мне говорят о поддержке, не говорю что "это не работает"
Здесь, на форуме, масса информации.
В каждом разделе есть темы с пометкой "Важное". Всю базовую информацию ты здесь найдёшь. А дальше...
Каждый сам выбирает каким путем идти в свою трезвую голову.
 
Молодец, что ушла. Молодец, что не родила.
Тебя ничего с ним на самом деле не связывает. Даже штамп в паспорте))
Все эти 9 лет ты банально обеспечивала себе материальный комфорт в его лице.
Поверь, проще найти работу хорошую, чем «похоронить» себя. Подумай, неужели ты такая жадная, чтобы терпеть всё вот это? И если ответишь себе - да, жадная, могу терпеть, чтобы не работать самой - продолжай терпеть, четко осознавая, что ты с ним из-за денег, а не из-за благого стремления помочь и спасти.
И, да, проблема с алкоголем у тебя есть. Я не пью с 2009 года совсем, хотя в принципе никогда особо не пила - я из непьющей семьи. Но! Мне нравится состояние опьянения, выпив рюмку, я хочу ещё)).
Когда спился муж и я начала читать про болезнь- чётко увидела в себе возможность спиться и тут же отказалась полностью от алкоголя. Хотя зависимости у меня, разумеется не было как таковой, тяги тоже. Просто «алкогольные» черты пития. Никаких усилий в «не пить» я тоже не прикладываю.
Продолжай в том же духе и обойдёт тебя эта бяка стороной.
Про родителей его - лучше не брать трубку, если решилась на разрыв. Поросить не беспокоить по его поводу сначала- если не услышат - не брать трубку. Займись поиском работы, можно в другом регионе- тебя вообще никто и ничего не держит в этом мире. Это ж такая свобода, такой кайф. Я б работать поехала куда-то «вахтой» (условно). Жизнь другую помотрела, мир посмотрела.
Ой, а ещё про штамп в паспорте, так меня бесило все эти годы, что меня замуж не берут, типа вот же я вся такая хорошая тут рядом с тобой, все терплю, помогаю, чего тебе ещё надо, бери и женись!
Осспади, какой бред))) я наверное сама впервые морально "протрезвела" за все эти годы. Когда сил больше не осталось, спала пелена.
 
Здесь, на форуме, масса информации.
В каждом разделе есть темы с пометкой "Важное". Всю базовую информацию ты здесь найдёшь. А дальше...
Каждый сам выбирает каким путем идти в свою трезвую голову.
Поняла. И так уже многое перечитала, прежде чем написать сюда, буду штудировать дальше. Спасибо за отклик!
 
Молодец, что ушла!
Молодец, что читаешь в моменты наката и тормозишь себя!
Ничем ты не поможешь.

Особенно умилило, что думал пить или не пить в контексте порадовать тебя или нет... Не заслужила в тот раз! Ага...
Вот и представь, что там в голове.
Не пугают последствия совсем.

Повезло, что детей нет с ним. Ты молода, найдёшь получше генофонд.
У моей подруги муж тоже пьющий, натурально включает шантаж "если ты сейчас уйдёшь из дома на встречу с подругами, я назло тебе напьюсь, тебе ведь это так не нравится. Сиди дома со мной" я так не хочу, еще не хватало меня шантажировать и наказывать пьянками. Пофиг, че там у них, Я такого в своей жизни не хочу точно!
 
Все эти 9 лет ты банально обеспечивала себе материальный комфорт в его лице.
Поверь, проще найти работу хорошую, чем «похоронить» себя. Подумай, неужели ты такая жадная, чтобы терпеть всё вот это? И если ответишь себе - да, жадная, могу терпеть, чтобы не работать самой - продолжай терпеть, четко осознавая, что ты с ним из-за денег, а не из-за благого стремления помочь и спасти.
Да тут и не жадность, а видимо дозволенность легко жить не напрягаясь и ни в чем не нуждаясь, ничего для этого особо не делая. Да, материальный комфорт обеспечила.. Сейчас это начала понимать, а раньше то "нет ведь, я не из-за денег, люблю не могу, спасти хочу" а по факту ответственности не хотела. Только вот терпеть стало уже невозможно терпелка через край переполнена походу. Находиться рядом невозможно, вся квартира один сплошной перегар. Хватит, не могу так больше.
Но! Мне нравится состояние опьянения, выпив рюмку, я хочу ещё)).
А мне вот становилось плохо сразу же после принятия алкоголя, всего одна стопка или бокал и у меня уже шумит в голове, усиленно бьётся сердце так, что я чувствую и слышу пульсацию в ушах, потоотделение, состояние тревоги, и всё, я таком состоянии что уснуть не смогу, мне плохо, начинала в себя заливать всё, чтобы вырубиться. И ведь продолжала себя насиловать пьянками дальше, все ведь пьют, надо поддержать компанию. Ужас какой) сейчас думаю "зачем я это делала?" чтобы что...? Компанию поддержать? Короче сама от себя в шоке
 
Назад
Сверху Снизу