Новое тело в подарок

Мне кажется "духовная жизнь" самое извращенное понятие, которое существует в социуме. Что мешает духовно пить и духовно заниматься сексом? Вообще, это крайности. Бросить пить и пойти жить к бобрам, без проклятого бездуховного секса, мракобесного смартфона, без осуждений, просто голышом среди бобров строить новую духовную жизнь. Ещё можно отказаться от молока - ведь по духовным ценностям это пища для телят.. Короче впасть в духовную крайность - это не решение, это посттравматический синдром.

У вас очень искаженное представление о церкви и духовной жизни. Среди верующих полно психически больных, немало полных безумцев, но это проблема их ума и души, а вовсе не всей церкви и духовного мира.

Я занимаюсь сложной работой, у меня есть компьютер, смартфон, 3 ноутбука, свои сайты и это никак не идет вразрез с духовной жизнью. Алкоголь в малых количествах тоже не мешает, но это же не про меня. Если я буду пить, так до потери памяти. Во время вечеринок со мной много знакомились, я могла даже по пьяни познакомиться и оказаться ночью в чужой постели, а потом вообще не помнила этого человека. Какая тут духовная жизнь?
 
Я думаю, что церковь приходит к человеку в часы потери. Теряют люди близкого друга - алкоголь, поэтому обращаются к единственному спасителю. Такая странная взаимосвязь. Выходит, что бросить пить - это горе, с которым не можешь справится и топаешь к богу?
 
Относительно молока. Ни одна настоящая религия не запрещает молоко. В православии вообще можно есть все, что пожелаешь. Убеждение, будто молоко пища только для телят, это не из религии, а идея от радикальных веганов и защитников животных.
 
Я думаю, что церковь приходит к человеку в часы потери. Теряют люди близкого друга - алкоголь, поэтому обращаются к единственному спасителю. Такая странная взаимосвязь. Выходит, что бросить пить - это горе, с которым не можешь справится и топаешь к богу?
Ага, а не алкоголики не ходят в церковь.
Только потеря бухла заставляет))))
Вам нужно просохнуть для начала, а потом уже рассуждать)))))
 
Я не религиозный человек. Но с большим уважением отношусь к религии. Это на мой взгляд, хорошая педагогика для человека.
Я просто философ больше))) но кмк, если человек хочет духовно развиваться он найдёт через что.
Моя любовь - психология)
Психе, с перевода греческого, душа. Психология, это наука о душе. Как можно лечить душу, не затрагивая религии?
 
Я думаю, что церковь приходит к человеку в часы потери. Теряют люди близкого друга - алкоголь, поэтому обращаются к единственному спасителю. Такая странная взаимосвязь. Выходит, что бросить пить - это горе, с которым не можешь справится и топаешь к богу?

В большинстве случаев так и есть – люди идут к Богу только когда им плохо. Особенно проблемы со здоровьем типа онкологии быстро отправляют в храм ставить свечки. Пока со здоровьем все хорошо, человек хочет получать все доступные удовольствия и никак не расплачиваться за свои поступки.
 
могла даже по пьяни познакомиться и оказаться ночью в чужой постели, а потом вообще не помнила этого человека. Какая тут духовная жизнь?
Вот этот отпечаток лежит на лицах всех духовных деятелях, которые ко мне подходят на улице с предложением духовно обогатиться. По-моему именно эти люди и извратили понятие духовности и религии в обществе. Уж очень много я знаю людей, которые прошли семь кругов ада и внезапно пришли в духовный мир. Как это удобно, на самом деле. Можно всю жизнь творить мерзости, а потом бац, и ты весь такой духовный.
 
Вот этот отпечаток лежит на лицах всех духовных деятелях, которые ко мне подходят на улице с предложением духовно обогатиться. По-моему именно эти люди и извратили понятие духовности и религии в обществе. Уж очень много я знаю людей, которые прошли семь кругов ада и внезапно пришли в духовный мир. Как это удобно, на самом деле. Можно всю жизнь творить мерзости, а потом бац, и ты весь такой духовный.
Вы предлагаете творить гадости без остановки :-D
 
Психе, с перевода греческого, душа. Психология, это наука о душе. Как можно лечить душу, не затрагивая религии?

Психология дает инструменты, чтобы разобраться в себе и жить в относительной гармонии с собой и окружающими. Психология и религия могут дружно дополнять друг друга, ведь есть православные психологи. Но иногда психология может идти вразрез с религией. Самое главное расхождение у них будет в области свободных отношений и нетрадиционной сексуальной ориентации.
 
Ага, а не алкоголики не ходят в церковь.
Только потеря бухла заставляет))))
Вам нужно просохнуть для начала, а потом уже рассуждать)))))
Так я об этом и говорю. Что потеря алкоголя равна потери человека. Равноценно.
 
Религия говорит о психологии. А психология, религию игнорирует.
Это плюс скорее, чем минус. Психология обдуманно молчит, не выдаёт догм и законов. Это выбор индивидуума и психология не вмешивается ни да ни нет. Очень мудрый подход.
А что религия говорит о психологии?
 
Психология дает инструменты, чтобы разобраться в себе и жить в относительной гармонии с собой и окружающими. Психология и религия могут дружно дополнять друг друга, ведь есть православные психологи. Но иногда психология может идти вразрез с религией. Самое главное расхождение у них будет в области свободных отношений и нетрадиционной сексуальной ориентации.
Только хотела написпть, что есть православная психология.
 
Моя самая любимая книга из Библии - Книга Екклесиаста
Привет, Лиза! Мне тоже нравится Екклесиаст.Правда сейчас редко к нему обращаюсь. А можешь объяснить следующее:
И нашел я, что горче смерти женщина, потому что она – сеть, и сердце ее – силки, руки ее – оковы.
Мужчину одного из тысячи я нашел, а женщины между всеми ими не нашел.
Я спрашиваю без сарказма, в своё время меня это в тупик поставило, но за разъяснениями на тот момент не к кому было обратиться. Можешь в личку ответить, чтобы не раздражать некоторых)))
 
Вы предлагаете творить гадости без остановки :-D
Я предлагаю их перестать творить. Без зацикливания на другой ерунде. Вот у меня подруга совсем не пьет. От слова вообще. Она радуется всяким мелочам, смотрит киношки, читает книжки и прочее. Но не бегает в церковь по поводу и без. Вот я и говорю, что бег из алко к богу - это какая-то крайность. И понятие духовности оно ни о чем.
 
Вот этот отпечаток лежит на лицах всех духовных деятелях, которые ко мне подходят на улице с предложением духовно обогатиться. По-моему именно эти люди и извратили понятие духовности и религии в обществе. Уж очень много я знаю людей, которые прошли семь кругов ада и внезапно пришли в духовный мир. Как это удобно, на самом деле. Можно всю жизнь творить мерзости, а потом бац, и ты весь такой духовный.

Вообще на улице подходят разные сектанты. Никогда не видела, чтобы мусульмане или православные христиане приставали к прохожим и навязывали спасение. При этом религия и правда обещает прощение и исправление даже в самых запущенных случаях. Разве это плохо? Не всем повезло пройти молодость без ошибок, надо иметь возможность к исправлению.
 
Я предлагаю их перестать творить. Без зацикливания на другой ерунде. Вот у меня подруга совсем не пьет. От слова вообще. Она радуется всяким мелочам, смотрит киношки, читает книжки и прочее. Но не бегает в церковь по поводу и без. Вот я и говорю, что бег из алко к богу - это какая-то крайность. И понятие духовности оно ни о чем.
А мне атомная физика ни о чем. Но я не призываю ее закрыть 😂
 
Психология дает инструменты, чтобы разобраться в себе и жить в относительной гармонии с собой и окружающими. Психология и религия могут дружно дополнять друг друга, ведь есть православные психологи. Но иногда психология может идти вразрез с религией. Самое главное расхождение у них будет в области свободных отношений и нетрадиционной сексуальной ориентации.
Но ведь душа духовна. А о духовном, нужно судить духовно. Этого принципа психология не придерживается.
 
Назад
Сверху Снизу