Новое тело в подарок

Первый год и я старалась не посещать мероприятия.
Но другие люди не обязаны со мной нянчиться, у них свадьбы, Дни Рождения, Новые Годы и пр...
Не садись. Но и другим праздник не порти. У них нет проблем с алко. И транслировать что-либо в эту тему, это капец невоспитанность!

Мы на форуме алкоголиков, здесь я рассказываю все по теме свободы от зависимостей. В реальной жизни я буду поддерживать данную тему, если вижу, что человек реально заинтересован изменить свою жизнь. Мне встречаются люди, которые сильно пострадали от алкоголя, они охотно меня слушают. Относительно праздничных застолий, я туда просто не хожу. Когда меня приглашали, отвечала так – в моей жизни этих развлечений было так много, что теперь мне подобное скучно и неинтересно, теперь мне жалко тратить время. Вот и все.
 
Над душой надо и правда постоянно трудиться, но иногда бывает особая благодать, которая дается не за труды и заслуги, а просто потому, как у Бога этой благодати бесконечно много. Только так не навсегда. Как дается, так и отнимается, поэтому надо быть готовой продолжить путь своими силами.
Бог гордым противиться, а смиренным даёт благодать.
 
Этот ник, эхо моей прежней жизни. Алкаш вечеслав. Теперь я совсем другой человек. Хоть говорят что бывших алкоголиков не бывает. Но я теперь точно знаю, что это ко мне не относится.
Извини, я плохо воспринимаю слова с неправильным написанием.
Ну вот так вот.
Не хотела обидеть.
 
Во времена апостолов под вином подразумевалось 12 или 13 видов продуктов на основе винограда, всего 3 из них содержали алкоголь. В нашей традиции в церковных книгах все называется вином. В том числе апостол Павел рекомендует своему ученику пить вино для здоровья желудка, но только он подразумевал другое вино.
А мужики то и не знают! Побегу расскажу, что их надули: ИХ воду не в вино, а в виноградный сок превращал...
Вспомнил, это же школьный курс элементарной химии, опыт с фенол-фталеином )
 
Осталось избавиться от двух любимых подружек.
Тихий ужас.

Подружки из прошлой жизни. Сейчас они мне почти неинтересны, просто осталась некая привычка привязанность, ведь мы знакомы почти по 20 лет. Пути людей в этой жизни часто расходятся, и причиной может быть не только перемена взглядов на жизнь, но и многое другое.
 
Мы на форуме алкоголиков, здесь я рассказываю все по теме свободы от зависимостей. В реальной жизни я буду поддерживать данную тему, если вижу, что человек реально заинтересован изменить свою жизнь. Мне встречаются люди, которые сильно пострадали от алкоголя, они охотно меня слушают. Относительно праздничных застолий, я туда просто не хожу. Когда меня приглашали, отвечала так – в моей жизни этих развлечений было так много, что теперь мне подобное скучно и неинтересно, теперь мне жалко тратить время. Вот и все.
Искренне расположенные к тебе люди, это после всех художеств! Приглашают на семейное торжество, хлеб-соль, так сказать. Но ты алк в ремиссии.
И отказаться нужно уметь так, чтобы не облить себя помоями и не обидеть хлебосольных людей.
То, что ты написала, прости, деликатностью не пахнет. Хамство какое-то.
 
Извини, я плохо воспринимаю слова с неправильным написанием.
Ну вот так вот.
Не хотела обидеть.
Обида, это подавленый гнев. Гнев происходит из гордости, у тех людей, которые не имеют смирения. А гордость , это греховное чувство.
 
Подружки из прошлой жизни. Сейчас они мне почти неинтересны, просто осталась некая привычка привязанность, ведь мы знакомы почти по 20 лет. Пути людей в этой жизни часто расходятся, и причиной может быть не только перемена взглядов на жизнь, но и многое другое.
Двадцать лет эти люди были рядом!
Даже когда ты была в употребе.
Не отвернулись, не попрекнули.
Ты сама их называешь любимыми.
Проблема не в них.
 
В причастии есть алкоголь.
Даже если вы пишете, что не воспринимаете.
Но он там есть.
Ну да, бывает и такая трезвость.
Даже такая всяко лучше употреба.
Но как же сносит кукушку, оказывается.

У меня нет химической зависимости и страха перед спиртом. Я не принимаю препараты химзащиты и подшивки у меня нет. Поэтому грамм спирта мне не навредит. Я спокойно выпью даже лечебную настойку на спирту, но я буду воспринимать ее лекарством. В целом постараюсь обходиться без этого, но если придется где-то выпить лекарство на спирту ничего не случится. Я спокойно протираюсь спиртовыми салфетками и вообще у меня есть спирт для некоторых обтираний. Это лекарство, причастие тоже лекарство, но уже духовного порядка.
 
Самое правильное восприятие своего состояния

Читая форум, замечаешь, как люди не могут годами вылезти из унылого состояния. Повсюду встречаешь так называемых выздоравливающих алкоголиков. Это выздоровление длится годами, и к нему так привыкают, что даже через 5-10 лет ведут напряженную жизнь полную психологических проблем.

Меня всегда ужасала такая трезвость. Психотерапевт дал мне свой ключ к решению этой проблемы. Для меня неприменима идея считать себя больной. Такой подход делает тебя неким уродом и инвалидом на всю жизнь. Когда записываю дневник Шичко, я всегда повторяю главную идею – я здорова, это общество больно. Алкоголь это самый большой обман и самообман в истории человечества, он вообще не нужен для жизни. Употребление алкоголя есть глубочайшее заблуждение и болезнь, а свобода от алкоголя есть здоровье и счастье. Поэтому я не читаю себя нисколько больной. Я знаю, что не могу пить бензин, но от этого не считаю себя больной, мне не нужно пить бензин, чтобы получить энергию. То же самое с алкоголем, он мне просто не нужен. Я абсолютно здорова, а больным является общество людей, которое живет в пороках и зависимостях. Большинство ценностей надуманные и на самом деле не нужны. Свобода от навязанных ценностей и есть счастье и здоровье. Зависимость есть болезнь, а посему я здоровее, чем это общество.

Важно как можно быстрее понять эту истину и тогда будешь жить в счастье. Иначе серая скучная жизнь, комплексы неполноценности, неудовлетворенность и обиды.

Я здорова – это общество больно. Идея об употреблении алкоголя есть информационный вирус, ведущий к самоуничтожению. В своем сознании я стерла данный вирус, посему здоровей тех, кто умеет пить «культурно». Это они больны. Только так надо воспринимать свою трезвость. Никаких выздоравливающих алкоголиков. Я здорова с того момента, как приняла решение не пить, не курить и не поддаваться другим зависимостям. С каждым днем я становлюсь сильнее, но я уже здорова.
Лиза! С первых строк твоего сообщения моя душа улыбнулась тебе! Это так, образно, как чувствую.)
Я много лет назад хотела бросить пить и читала форум, но вот не принимала эту тупиковую идею, что надо признать себя неизлечимо больной, навсегда жить с этим "диагнозом" и прочее вроде "непьютолькосегодня". Сама оказалась в тупике, срывалась, впала в запои, после вообще не понимала как быть, если быть алкоголичкой до конца жизни.
Слава Богу, всё это позади.

Мне просто не нужен алкоголь, много чего не нужно из навязанных "ценностей", а настоящая ценность и радость - добровольно, посильно и с Божьей помощью вести абсолютно трезвую жизнь.
 
Двадцать лет эти люди были рядом!
Даже когда ты была в употребе.
Не отвернулись, не попрекнули.
Ты сама их называешь любимыми.
Проблема не в них.

Проблемы нет никакой, просто в новой жизни наши пути расходятся. Это прошлое, которое надо отпустить и забыть. В моей жизни была масса людей, с кем пути разошлись по моей инициативе. Сейчас новый этап жизни, вообще все новое, вот и люди буду новые. Это мой взгляд на взаимоотношения. Никому не навязываю, но лично мне так удобней.
 
Проблемы нет никакой, просто в новой жизни наши пути расходятся. Это прошлое, которое надо отпустить и забыть. В моей жизни была масса людей, с кем пути разошлись по моей инициативе. Сейчас новый этап жизни, вообще все новое, вот и люди буду новые. Это мой взгляд на взаимоотношения. Никому не навязываю, но лично мне так удобней.
Как слова из песни не выкинешь, так и прошлое не удалишь из своей жизни. Но когда понимаешь что всё что происходит в жизни, является уроком. И пока человек этого не поймёт, то будет наступать всё время на те же самые грабли.
 
Лиза! С первых строк твоего сообщения моя душа улыбнулась тебе! Это так, образно, как чувствую.)
Я много лет назад хотела бросить пить и читала форум, но вот не принимала эту тупиковую идею, что надо признать себя неизлечимо больной, навсегда жить с этим "диагнозом" и прочее вроде "непьютолькосегодня". Сама оказалась в тупике, срывалась, впала в запои, после вообще не понимала как быть, если быть алкоголичкой до конца жизни.

Да это некая ловушка, в которую падают многие выздоравливающие алкоголики.
Идея признать себя неизлечимо больной алкоголизмом может помочь в победе над зависимостью. Но вместе с этим получаешь некую пожизненную инвалидность души и интеллекта – я больная, потому, как не умею нормально пить. Хотя выход из ловушки имеется и не один. Все общество на самом деле больно и живет в зависимостях и пороках. Надо именно с этой стороны смотреть на проблему – алкоголизм, курение, обжорство пороки нашего общества. Именно общество с самого детства навязывает нам все эти «общечеловеческие ценности» Посему, освобождаясь от зависимости, я становлюсь свободной и здоровой, но общество остается больным. Чтобы снова не заразиться, надо выработать духовный иммунитет и сохранять внимание к своим мыслям, желаниям и настроению. Это придется делать всю жизнь, но считать себя больной не надо. Уязвимой да, но не больной.
 
Как слова из песни не выкинешь, так и прошлое не удалишь из своей жизни. Но когда понимаешь что всё что происходит в жизни, является уроком. И пока человек этого не поймёт, то будет наступать всё время на те же самые грабли.
И я об этом.
С новыми людьми на те же старые грабли.
Выбрасыванием людей жизнь не корректируется. Если это нормальные люди, конечно.
Твоя душа остается прежней. А может, что-то надо менять в ней?
 
Назад
Сверху Снизу