Новое тело в подарок

Elizabeth

Активный участник
Не пьет 5 лет 3 месяца 6 дней
Не курит 5 лет 2 месяца 27 дней
Регистрация
14 Июн 2018
Сообщения
635
Пол
женский
Изменения в моей жизни настолько глобальные, что захотелось создать новую тему, дабы оставлять заметки о своем состоянии. Возможно, в будущем пересчитаю и получу дополнительную пользу. В общем, рассказываю о главных достижениях за прошедшее время.

В один день бросила пить и курить. Помимо этого провела много экспериментов с питанием, отказывалась от разных продуктов, потом снова начинала их есть. На сегодняшний день уже 3 месяца не употребляю кофе, шоколад, копченую рыбу и вообще любые копчености, солености. Проще говоря, отказалась от всех видов вредной еды. Пробовала отказываться от мяса, но мне так понравилось заказывать стейки в разных ресторанах, что сама полюбила их готовить дома. Пока решила не отказываться от мяса. Занимаюсь фитнесом каждый день, много времени посвящаю учебе.

До 4-5 месяцев переживала нестабильное состояние, постоянно не хватало праздника и ярких развлечений. Какое-то время старалась полностью избегать людей, с кем раньше могла выпивать. Потом возобновила встречи с некоторыми, но удовольствия от общения исчезло, общение стало каким-то пустым и унылым. Стала искать новый круг общения.

После 6 месяцев незаметно исчезло ощущение нехватки праздника. Недавно поймала себя на мысли, что давно забыла об этих состояниях. Последние 2 месяца я испытываю 2 состояния. 1 Просто хорошее уверенное настроение. 2 Состояние, которое можно назвать – ощущение переполняющего счастья. Это какое-то новое состояние, оно не имеет ничего общего с состоянием мимолетных восторгов на ранних месяцах трезвости. Тогда восторги приходят и уходят, а это состояние очень стабильное и почти каждый день наполняет душу. С самого утра и где-то до обеда, во второй половине дня просто хорошее настроение. На основании данного опыта могу сказать, что убеждения относительно того, будто все алкоголики сломали в организме нормальную работу гормонов счастья неверные.

По своему опыту вижу, как стала более счастливой, нежели в юности, до встречи с алкоголем. Это убеждение подкрепляется опытом от общения с разными людьми. Сталкиваюсь со многими, кто не имеет никаких проблем с алкоголем, а постоянно живет в унынии и даже депрессии с суицидальными мыслями.

Выводы – механизм получения гормонов счастья можно не только восстановить, а сделать более совершенным, чем у среднестатистического трезвенника. По моему опыту в организме все достаточно легко исправляется и совершенствуется.

Здоровье. Даже не предполагала, что возможны такие перемены. Состояние здоровья можно охарактеризовать так - мне выдали абсолютно новое тело или поставили новые органы. Сила, выносливость, все выросло многократно. Кроме того, нервная система стала очень стабильной. Перечитывая форум, вижу, как много здесь жалуются, что их накрывает, кого-то унынием, других просто накрывает. Я вообще забыла, что такое накрывает, сие состояние мне теперь непонятно.

В некоторые дни рабочий день длится 12-13 часов. При этом к 22-00 не чувствую усталости, а полна энергии. Утром просыпаюсь в 6-00 и сразу поднимаюсь с кровати, даже темнота за окном и холод в квартире нисколько не угнетают. Мне не нужно кофе с шоколадкой, чтобы день начался. Умылась, сделала фитнес, прочитала главу из Писания и все, готова к труду.

Что я делаю

1.
Дневник Шичко каждый вечер. Только я веду его по-своему. Пишу туда установки, которые характеризуют мое отношение к алкоголю и сигаретам. Иногда пишу про еду, людей. Пишу все в свободной форме, часто повторяю основные установки.

2. Глава из Евангелия каждый день.

3. Полностью новый круг общения. Иногда даже в дневник Шичко пишу – я стираю людей из прошлой жизни навсегда, им нет места в моей жизни и мыслях. Сейчас осталось сделать последний шаг и избавиться от 2 любимых подружек. В новой жизни наши дороги расходятся. Теперь они мне вредны даже не соблазном выпить, а просто пустословием и примитивными взглядами на жизнь.

4. Психотерапевт. Нашла опытного психотерапевта, профессор, имеет свою клинику и преподает. Благодаря нашему сотрудничеству сделала много открытий о себе и людях. Новые знания буквально перевернули представления о всех аспектах жизни.

5. Большие цели в работе и учебе. Я убеждена, что трезвость сама по себе не принесет счастья. Трезвость это естественное состояние, но чтобы жизнь была интересна, надо иметь большие цели и каждый день делать целенаправленные действия для их достижения. Иначе жизнь приобретает унылые формы. С самого начала на форуме я наблюдаю за такими трезвенниками. На счетчике годы трезвости, а все у них в жизни серо и уныло. Поэтому надо как можно быстрее понять, ради чего живешь, к чему стремишься. Это действие само по себе даст дополнительной энергии, ведь энергия дается под задачи.
 
Последнее редактирование:
Восприятие алкоголя

Ежедневная запись установок в дневник Шичко сменила отношение к алкоголю и сигаретам. У меня крайне нетерпимое отношение к этим средствам самоуничтожения. Я теперь не рассматриваю бутылку коньяка как подарок, никому не буду дарить алкоголь. Кроме того я не сажусь за стол, где выпивают. Не имеет значения, какой праздник, я не сяду за стол, где выпивают даже самое дорогое вино.

Такое отношение сужает возможности к традиционным общечеловеческим развлечениям, но меня и так переполняет счастье. Теперь внешние факторы существенно утратили роль в формировании моего состояния. Счастье и радость исходит изнутри, а влияние внешнего минимально. Не важно, какой сегодня день, пусть будет холодно, серо, в квартире нет отопления, мое настроение все равно превосходное. Мне не нужен тортик, новое платье Elie Saab и 501 роза на столе, они ничего не добавят, сверх того, что имею.

Я наблюдала за многими темами на форуме и видела, как меняется мышление людей. Сейчас у меня правильное восприятие алкоголя. Алкоголь – это яд и наркотик, он ничего не дает, а только отнимает. Алкоголь не веселит и не дает счастья, вместо этого он создает иллюзию счастья, лишает ума и здоровья. Каждый день записываю подобные установки в дневник Шичко. Но если я буду садиться за стол с культурными успешными людьми, которые могут пить в меру изысканные коньяки и вина, я не смогу удерживать нынешние убеждения относительно алкоголя.

Участие в застольях может постепенно изменить восприятие алкоголя, и тогда он снова может стать источником праздника и веселья. Поэтому главный враг – люди. Именно люди с умеренной моделью потребления спиртного самый опасный враг, они могут уничтожить мою нынешнюю жизнь. В итоге я для себя твердо решила – до конца жизни не садится за стол, где будет алкоголь. Просто поесть всякие вкусности пожалуйста, а если там будет спиртное, я не пойду.

Люди – это самые сильные якоря в прошлую жизнь. Именно люди могут подвигнуть к стремительным переменам в лучшую сторону. Но чаще случается обратная история, и люди тянут нас на дно болота. Особенно в последнее время создается впечатление, что основная масса людей вокруг стремительно деградируют во всех отношениях. Таких людей надо отсекать или ставить на безопасное расстояние. Не стоит цепляться за старые связи. Более здоровая и успешная жизнь принесет новых людей, которые будут полезны, а весь мусор надо решительно выметать из жизни и воспоминаний.
 
Самое правильное восприятие своего состояния

Читая форум, замечаешь, как люди не могут годами вылезти из унылого состояния. Повсюду встречаешь так называемых выздоравливающих алкоголиков. Это выздоровление длится годами, и к нему так привыкают, что даже через 5-10 лет ведут напряженную жизнь полную психологических проблем.

Меня всегда ужасала такая трезвость. Психотерапевт дал мне свой ключ к решению этой проблемы. Для меня неприменима идея считать себя больной. Такой подход делает тебя неким уродом и инвалидом на всю жизнь. Когда записываю дневник Шичко, я всегда повторяю главную идею – я здорова, это общество больно. Алкоголь это самый большой обман и самообман в истории человечества, он вообще не нужен для жизни. Употребление алкоголя есть глубочайшее заблуждение и болезнь, а свобода от алкоголя есть здоровье и счастье. Поэтому я не читаю себя нисколько больной. Я знаю, что не могу пить бензин, но от этого не считаю себя больной, мне не нужно пить бензин, чтобы получить энергию. То же самое с алкоголем, он мне просто не нужен. Я абсолютно здорова, а больным является общество людей, которое живет в пороках и зависимостях. Большинство ценностей надуманные и на самом деле не нужны. Свобода от навязанных ценностей и есть счастье и здоровье. Зависимость есть болезнь, а посему я здоровее, чем это общество.

Важно как можно быстрее понять эту истину и тогда будешь жить в счастье. Иначе серая скучная жизнь, комплексы неполноценности, неудовлетворенность и обиды.

Я здорова – это общество больно. Идея об употреблении алкоголя есть информационный вирус, ведущий к самоуничтожению. В своем сознании я стерла данный вирус, посему здоровей тех, кто умеет пить «культурно». Это они больны. Только так надо воспринимать свою трезвость. Никаких выздоравливающих алкоголиков. Я здорова с того момента, как приняла решение не пить, не курить и не поддаваться другим зависимостям. С каждым днем я становлюсь сильнее, но я уже здорова.
 
Финансы и работа
С августа стала зарабатывать в 3 раза меньше, чем год назад. Хотя здесь совсем другая причина. Проблемы в экономике несут свои последствия. Раньше такое событие отправило бы меня снимать стресс 2-3 бутылками вина. Сейчас внешние обстоятельства оказывают на мое настроение минимальное влияние. Тот факт, что теперь я зарабатываю в 3 раза меньше, нисколько не печалит. Денег на все хватает, будем лучше работать, откроются новые возможности, и еще выйдем к новым финансовым рекордам.
10 октября заказала комплект мебели для кабинета, хочу сделать рабочее место мечты.


Трезвость и новый образ мышления подарили мне новое тело и новую жизнь. Каждый день проходит в радости, я полна планов и надежд. При этом готова к испытаниям, которые с Божьей помощью надеюсь преодолеть.
 
Приветствую, Лиза!
Как я рада за тебя.
Два разных человека, какая пришла и какая сейчас!
Обнимаю!
 
Изменения в моей жизни настолько глобальные, что захотелось создать новую тему, дабы оставлять заметки о своем состоянии. Возможно, в будущем пересчитаю и получу дополнительную пользу. В общем, рассказываю о главных достижениях за прошедшее время.

В один день бросила пить и курить. Помимо этого провела много экспериментов с питанием, отказывалась от разных продуктов, потом снова начинала их есть. На сегодняшний день уже 3 месяца не употребляю кофе, шоколад, копченую рыбу и вообще любые копчености, солености. Проще говоря, отказалась от всех видов вредной еды. Пробовала отказываться от мяса, но мне так понравилось заказывать стейки в разных ресторанах, что сама полюбила их готовить дома. Пока решила не отказываться от мяса. Занимаюсь фитнесом каждый день, много времени посвящаю учебе.

До 4-5 месяцев переживала нестабильное состояние, постоянно не хватало праздника и ярких развлечений. Какое-то время старалась полностью избегать людей, с кем раньше могла выпивать. Потом возобновила встречи с некоторыми, но удовольствия от общения исчезло, общение стало каким-то пустым и унылым. Стала искать новый круг общения.

После 6 месяцев незаметно исчезло ощущение нехватки праздника. Недавно поймала себя на мысли, что давно забыла об этих состояниях. Последние 2 месяца я испытываю 2 состояния. 1 Просто хорошее уверенное настроение. 2 Состояние, которое можно назвать – ощущение переполняющего счастья. Это какое-то новое состояние, оно не имеет ничего общего с состоянием мимолетных восторгов на ранних месяцах трезвости. Тогда восторги приходят и уходят, а это состояние очень стабильное и почти каждый день наполняет душу. С самого утра и где-то до обеда, во второй половине дня просто хорошее настроение. На основании данного опыта могу сказать, что убеждения относительно того, будто все алкоголики сломали в организме нормальную работу гормонов счастья неверные.

По своему опыту вижу, как стала более счастливой, нежели в юности, до встречи с алкоголем. Это убеждение подкрепляется опытом от общения с разными людьми. Сталкиваюсь со многими, кто не имеет никаких проблем с алкоголем, а постоянно живет в унынии и даже депрессии с суицидальными мыслями.

Выводы – механизм получения гормонов счастья можно не только восстановить, а сделать более совершенным, чем у среднестатистического трезвенника. По моему опыту в организме все достаточно легко исправляется и совершенствуется.

Здоровье. Даже не предполагала, что возможны такие перемены. Состояние здоровья можно охарактеризовать так - мне выдали абсолютно новое тело или поставили новые органы. Сила, выносливость, все выросло многократно. Кроме того, нервная система стала очень стабильной. Перечитывая форум, вижу, как много здесь жалуются, что их накрывает, кого-то унынием, других просто накрывает. Я вообще забыла, что такое накрывает, сие состояние мне теперь непонятно.

В некоторые дни рабочий день длится 12-13 часов. При этом к 22-00 не чувствую усталости, а полна энергии. Утром просыпаюсь в 6-00 и сразу поднимаюсь с кровати, даже темнота за окном и холод в квартире нисколько не угнетают. Мне не нужно кофе с шоколадкой, чтобы день начался. Умылась, сделала фитнес, прочитала главу из Писания и все, готова к труду.

Что я делаю

1.
Дневник Шичко каждый вечер. Только я веду его по-своему. Пишу туда установки, которые характеризуют мое отношение к алкоголю и сигаретам. Иногда пишу про еду, людей. Пишу все в свободной форме, часто повторяю основные установки.

2. Глава из Евангелия каждый день.

3. Полностью новый круг общения. Иногда даже в дневник Шичко пишу – я стираю людей из прошлой жизни навсегда, им нет места в моей жизни и мыслях. Сейчас осталось сделать последний шаг и избавиться от 2 любимых подружек. В новой жизни наши дороги расходятся. Теперь они мне вредны даже не соблазном выпить, а просто пустословием и примитивными взглядами на жизнь.

4. Психотерапевт. Нашла опытного психотерапевта, профессор, имеет свою клинику и преподает. Благодаря нашему сотрудничеству сделала много открытий о себе и людях. Новые знания буквально перевернули представления о всех аспектах жизни.

5. Большие цели в работе и учебе. Я убеждена, что трезвость сама по себе не принесет счастья. Трезвость это естественное состояние, но чтобы жизнь была интересна, надо иметь большие цели и каждый день делать целенаправленные действия для их достижения. Иначе жизнь приобретает унылые формы. С самого начала на форуме я наблюдаю за такими трезвенниками. На счетчике годы трезвости, а все у них в жизни серо и уныло. Поэтому надо как можно быстрее понять, ради чего живешь, к чему стремишься. Это действие само по себе даст дополнительной энергии, ведь энергия дается под задачи.
Привет. Заглавие темы, немного озадачило. Наверное не все знают, что новое тело, человек получит только через восемь лет. Так как клетки полностью обнавляются в течении восьми лет, происходит обновление организма на малекулярном уровне. Но это всё происходит без нашего ведома. От человека зависит внутреннее состояние, тоесть состояние души. То что люди называют счастьем, на самом деле является внутреннее состояние души, в гармонии с внешним миром. Над душой своей нужно постоянно трудиться, только тогда у человека есть шанс обрести счастье.
 
Привет. Заглавие темы, немного озадачило. Наверное не все знают, что новое тело, человек получит только через восемь лет. Так как клетки полностью обнавляются в течении восьми лет, происходит обновление организма на малекулярном уровне.

Подробно изучала данную тему. Если верить ученым, далеко не все тело обновляется за 8 лет. Клетки мозга не обновляются, лишь выстраиваются новые нейронные связи, а новых нейронов появляется совсем немного. Клетки сердца тоже не существенно обновляются, про кости и говорить нечего они почти не обновляются. Относительно моего случая, не знаю, насколько реально обновилась, главное, что чувствую себя восхитительно. Результаты всех обследований, как по учебнику. А еще, в какой-то момент пришло некое знание, что мне реально дали новую жизнь в новом теле, и теперь я имею еще один шанс жить так, как захочу, выбирать любую дорогу в этом мире. Вот такие чувства.
 
Над душой своей нужно постоянно трудиться, только тогда у человека есть шанс обрести счастье.

Над душой надо и правда постоянно трудиться, но иногда бывает особая благодать, которая дается не за труды и заслуги, а просто потому, как у Бога этой благодати бесконечно много. Только так не навсегда. Как дается, так и отнимается, поэтому надо быть готовой продолжить путь своими силами.
 
Изменения в моей жизни настолько глобальные, что захотелось создать новую тему, дабы оставлять заметки о своем состоянии. Возможно, в будущем пересчитаю и получу дополнительную пользу. В общем, рассказываю о главных достижениях за прошедшее время.

В один день бросила пить и курить. Помимо этого провела много экспериментов с питанием, отказывалась от разных продуктов, потом снова начинала их есть. На сегодняшний день уже 3 месяца не употребляю кофе, шоколад, копченую рыбу и вообще любые копчености, солености. Проще говоря, отказалась от всех видов вредной еды. Пробовала отказываться от мяса, но мне так понравилось заказывать стейки в разных ресторанах, что сама полюбила их готовить дома. Пока решила не отказываться от мяса. Занимаюсь фитнесом каждый день, много времени посвящаю учебе.

До 4-5 месяцев переживала нестабильное состояние, постоянно не хватало праздника и ярких развлечений. Какое-то время старалась полностью избегать людей, с кем раньше могла выпивать. Потом возобновила встречи с некоторыми, но удовольствия от общения исчезло, общение стало каким-то пустым и унылым. Стала искать новый круг общения.

После 6 месяцев незаметно исчезло ощущение нехватки праздника. Недавно поймала себя на мысли, что давно забыла об этих состояниях. Последние 2 месяца я испытываю 2 состояния. 1 Просто хорошее уверенное настроение. 2 Состояние, которое можно назвать – ощущение переполняющего счастья. Это какое-то новое состояние, оно не имеет ничего общего с состоянием мимолетных восторгов на ранних месяцах трезвости. Тогда восторги приходят и уходят, а это состояние очень стабильное и почти каждый день наполняет душу. С самого утра и где-то до обеда, во второй половине дня просто хорошее настроение. На основании данного опыта могу сказать, что убеждения относительно того, будто все алкоголики сломали в организме нормальную работу гормонов счастья неверные.

По своему опыту вижу, как стала более счастливой, нежели в юности, до встречи с алкоголем. Это убеждение подкрепляется опытом от общения с разными людьми. Сталкиваюсь со многими, кто не имеет никаких проблем с алкоголем, а постоянно живет в унынии и даже депрессии с суицидальными мыслями.

Выводы – механизм получения гормонов счастья можно не только восстановить, а сделать более совершенным, чем у среднестатистического трезвенника. По моему опыту в организме все достаточно легко исправляется и совершенствуется.

Здоровье. Даже не предполагала, что возможны такие перемены. Состояние здоровья можно охарактеризовать так - мне выдали абсолютно новое тело или поставили новые органы. Сила, выносливость, все выросло многократно. Кроме того, нервная система стала очень стабильной. Перечитывая форум, вижу, как много здесь жалуются, что их накрывает, кого-то унынием, других просто накрывает. Я вообще забыла, что такое накрывает, сие состояние мне теперь непонятно.

В некоторые дни рабочий день длится 12-13 часов. При этом к 22-00 не чувствую усталости, а полна энергии. Утром просыпаюсь в 6-00 и сразу поднимаюсь с кровати, даже темнота за окном и холод в квартире нисколько не угнетают. Мне не нужно кофе с шоколадкой, чтобы день начался. Умылась, сделала фитнес, прочитала главу из Писания и все, готова к труду.

Что я делаю

1.
Дневник Шичко каждый вечер. Только я веду его по-своему. Пишу туда установки, которые характеризуют мое отношение к алкоголю и сигаретам. Иногда пишу про еду, людей. Пишу все в свободной форме, часто повторяю основные установки.

2. Глава из Евангелия каждый день.

3. Полностью новый круг общения. Иногда даже в дневник Шичко пишу – я стираю людей из прошлой жизни навсегда, им нет места в моей жизни и мыслях. Сейчас осталось сделать последний шаг и избавиться от 2 любимых подружек. В новой жизни наши дороги расходятся. Теперь они мне вредны даже не соблазном выпить, а просто пустословием и примитивными взглядами на жизнь.

4. Психотерапевт. Нашла опытного психотерапевта, профессор, имеет свою клинику и преподает. Благодаря нашему сотрудничеству сделала много открытий о себе и людях. Новые знания буквально перевернули представления о всех аспектах жизни.

5. Большие цели в работе и учебе. Я убеждена, что трезвость сама по себе не принесет счастья. Трезвость это естественное состояние, но чтобы жизнь была интересна, надо иметь большие цели и каждый день делать целенаправленные действия для их достижения. Иначе жизнь приобретает унылые формы. С самого начала на форуме я наблюдаю за такими трезвенниками. На счетчике годы трезвости, а все у них в жизни серо и уныло. Поэтому надо как можно быстрее понять, ради чего живешь, к чему стремишься. Это действие само по себе даст дополнительной энергии, ведь энергия дается под задачи.
Полностью согласна, очень похоже на моё нынешнее состояние, прямо как с меня писали,только я не умею мысли свои правильно выражать, как автор, а так бы то же самое написала бы, вобщем круто:appl::THUMBS UP:
 
Первый год и я старалась не посещать мероприятия.
Но другие люди не обязаны со мной нянчиться, у них свадьбы, Дни Рождения, Новые Годы и пр...
Сейчас хожу везде, все привыкли уже, что не пью, не бывает проблем.
Вот так противопоставлять или или, мне кажется очень неделикатным.
Боишься, что не справишься, не иди.
Но так чтоб я не сяду за стол, если...
Не садись. Но и другим праздник не порти. У них нет проблем с алко. И транслировать что-либо в эту тему, это капец невоспитанность!
 
если я буду садиться за стол с культурными успешными людьми, которые могут пить в меру изысканные коньяки и вина, я не смогу удерживать нынешние убеждения относительно алкоголя.
Я, конечно, не психотерапевт, но по-моему, когда не будет парить, пьет сок или виски твой культурный, образованный и успешный сосед за столом, тогда и можно будет говорить о своём здоровье и независимости. :PARDON:
 
Так и запишем: не причащается!

Причастие не воспринимаю алкоголем. На самом деле в чаше вина совсем немного, а иногда и нет вовсе. Во времена апостолов под вином подразумевалось 12 или 13 видов продуктов на основе винограда, всего 3 из них содержали алкоголь. В нашей традиции в церковных книгах все называется вином. В том числе апостол Павел рекомендует своему ученику пить вино для здоровья желудка, но только он подразумевал другое вино. В общем, тема причастия не про алкоголь. При этом в церкви полно алкоголиков, даже в числе священства и монашествующих. Это их проблема, меня она не касается.
 
Вечеслав, а вы свое имя правильно писать не пробовали?
Режет глаз.
Этот ник, эхо моей прежней жизни. Алкаш вечеслав. Теперь я совсем другой человек. Хоть говорят что бывших алкоголиков не бывает. Но я теперь точно знаю, что это ко мне не относится.
 
В причастии есть алкоголь.
Даже если вы пишете, что не воспринимаете.
Но он там есть.
Ну да, бывает и такая трезвость.
Даже такая всяко лучше употреба.
Но как же сносит кукушку, оказывается.
 
Назад
Сверху Снизу