Новое тело в подарок

На самом деле прошлое легко удаляется. Вы, как бывший алкоголик должны знать, как легко забывается вечер во время застолья, как быстро забывается позор. Люди могут многое забывать, а если чего-то не помнишь, оно уже не так касается жизни. Заполняя свой разум и жизнь новыми знаниями, впечатлениями и делами легко перенести старые воспоминания на второй план и не придавать им никакого значения, а потом они и вовсе исчезнут.


Если говорить о духовной части. Вы, как человек верующий знаете – покаяние смывает все грехи. Как поет царь Давид в псалме 50 - паче снега убелюся. Вот и все.
Жванецкий, как то сказал: что толку смотреть вперёд, когда весь опыт сзади. Но это конечно шутка, имеющая долю правды. Любой негативный опыт можно трансформировать в позитивный. Смысл жизни и состоит в том, чтобы уничтожить в себе злое семя. И на его месте посадить доброе. И делать это до тех пор, пока всходы превратятся в райский сад.
 
@Elizabeth, извините за личный вопрос. А вы замужем? Если да, то как муж и дети реагируют на такие перемены в вас?

Не замужем, детей нет. Живу одна, родители неподалеку, раньше было множество подруг и знакомых. Сейчас очень избирательна в общении. Перемены в моей жизни касаются только родителей, они в полном восторге. Есть и знакомые, которые тоже полностью разделяют мои взгляды.
 

По меркам форума да плюшевая. Запоев, ЕУ, не было. Выпивала 2-3-4 раза в месяц, иногда 2 раза, иногда 1, а когда-то и 4-5. При этом хотела выпивать гораздо чаще, но постоянно сдерживала себя, это доставляло реальные страдания. Всем я говорила, что могу не пить, могу пить, в общем, все прекрасно, но сама знала, что через неделю буду хотеть праздника.


Как выпивала? С обеда и до утра. Шла в гости, потом в ресторан, потом в клуб и часов в 5-6 утра возвращалась домой. В редких случаях возвращалась в полночь. Количество выпитого огромное 3 бутылки вина и больше. Никогда не похмелялась и до сих пор не поняла смысл этого действа. Надеюсь не пойму в будущем.
 
Любой негативный опыт можно трансформировать в позитивный. Смысл жизни и состоит в том, чтобы уничтожить в себе злое семя. И на его месте посадить доброе. И делать это до тех пор, пока всходы превратятся в райский сад.

Все верно. Надеюсь, этим мы и занимаемся. Правда, с переменным успехом.
 
Выпивала 2-3-4 раза в месяц, иногда 2 раза, иногда 1, а когда-то и 4-5
Как выпивала? С обеда и до утра
Количество выпитого огромное 3 бутылки вина и больше
Смогла стопорнуть до. Поэтому и столько радости от всего.
Ну что ж, любой опыт полезен здесь, на НД. Плюшам, например.
Быть добру💗
 
Все верно. Надеюсь, этим мы и занимаемся. Правда, с переменным успехом.
Но как говорится, и чёрная полоса может быть взлётной. Каждому человеку даётся шанс. Но не все им пользуются.
 
Не замужем, детей нет. Живу одна, родители неподалеку, раньше было множество подруг и знакомых. Сейчас очень избирательна в общении. Перемены в моей жизни касаются только родителей, они в полном восторге. Есть и знакомые, которые тоже полностью разделяют мои взгляды.
Наверное это многое объясняет ,но автору в любом случае удачи . Буду следить за темой
 
Лиза, ты самое яркое изменение которое произошло на моих глазах.
Ты просто другой человек. Вообще другой!
Я почуяла ещё с первой темы, что ты другая.
Но очень уж ярка ты была в той теме.
Честно, если бы сама свидетелем не была, не поверила бы в такие изменения!
:appl:У меня нет слов какая ты молодец и какую огромную работу ты с собой провела!
Удачи тебе во всем!
 
Духовная жизнь и церковь один из важнейших аспектов моей работы над собой. Помимо этого работа с психотерапевтом. Мне не хотелось рассказывать про свое отношение к церкви, знаю, здесь многие относятся к религии с насмешкой. Но какая разница, если церковь кому-то помогает, пусть так и будет, я не стану утаивать ее значение в своей жизни.

Стивен Кинг как пример борьбы с пьянством тоже неплох, я читала историю его зависимости. Стивен Кинг плодотворный автор, поэтому у него можно поучиться и трудолюбию. Но его пример не может заменить все знания, какие нам дает церковь.
Алкоголь, церковь - почему нельзя без крайностей? Ну просто жить что ли. Просто это как выйти из одного состояния дурмана и войти в другой. Получается, что религия - это пристанище для негодяя (читать пьяницы), а не выздоровление. Просто больной от алкоголя мозг не излечивают, а накрывают другой пеленой, менее опасной, но все равно не здоровой. Сказочным иллюзорным миром.
 
Лиза, ты самое яркое изменение которое произошло на моих глазах.

Благодарю за теплые слова.
На форуме немало примеров преображения в лучшую сторону. Будем надеяться, что дальше все будет продвигаться так же легко и хорошо. А вообще, еще многое предстоит сделать. Я хочу больших перемен в работе, но об этом позже расскажу.
 
Благодарю за теплые слова.
На форуме немало примеров преображения в лучшую сторону. Будем надеяться, что дальше все будет продвигаться так же легко и хорошо. А вообще, еще многое предстоит сделать. Я хочу больших перемен в работе, но об этом позже расскажу.
Пусть у тебя все получится! Да я и уверена в этом)))
 
Все разные. Меня даже водка и пиво не раздражают. Только вино и шампанское.
Разные, да. И лично я радуюсь, когда даже плюши трезвеют) лучше остановиться с меньшими потерями, чем с большими))
Компании где пьют тоже недолюбливаю. Но иногда сижу.
 
Разные, да. И лично я радуюсь, когда даже плюши трезвеют) лучше остановиться с меньшими потерями, чем с большими))
Компании где пьют тоже недолюбливаю. Но иногда сижу.
Посидеть можно, но не сидеть. - тоже).
 
На форуме не рекомендуют ограничивать себя в еде, а я убедилась, как это помогает в духовном очищении. Чрезмерная еда, сплетни и осуждения, секс, уничтожают духовную жизнь и отбрасывают назад.
Мне кажется "духовная жизнь" самое извращенное понятие, которое существует в социуме. Что мешает духовно пить и духовно заниматься сексом? Вообще, это крайности. Бросить пить и пойти жить к бобрам, без проклятого бездуховного секса, мракобесного смартфона, без осуждений, просто голышом среди бобров строить новую духовную жизнь. Ещё можно отказаться от молока - ведь по духовным ценностям это пища для телят.. Короче впасть в духовную крайность - это не решение, это посттравматический синдром.
 
Алкоголь, церковь - почему нельзя без крайностей? Ну просто жить что ли. Просто это как выйти из одного состояния дурмана и войти в другой. Получается, что религия - это пристанище для негодяя (читать пьяницы), а не выздоровление. Просто больной от алкоголя мозг не излечивают, а накрывают другой пеленой, менее опасной, но все равно не здоровой. Сказочным иллюзорным миром.

Церковь для меня не является новым средством исцеления. В церковь я ходила с самого рождения. Вернее меня туда носили, потом водили. Затем я сама ходила. Потом отошла от церкви, изучала другие религии и снова вернулась в православие. Если глубоко изучить православие это вовсе не сказочный мир, а самый реальный и бесконечно глубокий. Там найдешь и квантовую физику, и бесконечную вселенную, все переплетается и гармонирует.

В моем понимании это и есть нормальная жизнь. А жизнь атеиста для меня вообще лишена смысла. Зачем вся эта мирская возня, если в любом случае жизнь пролетит как сон, и все труды превратятся в прах и пепел? Моя самая любимая книга из Библии - Книга Екклесиаста. Но все мы разные и если кому-то хочется верить в вечное забвение, это его право, я ничего не навязываю. У меня нет желания быть миссионером-проповедником. Просто в рамках данного форума лучше быть максимально честными о своей жизни и зависимости.

Церковь мне никогда не мешала жить. Помощь от церкви я ощущаю, а вреда никогда. Если есть помощь, зачем ее отвергать?
 
Мне кажется "духовная жизнь" самое извращенное понятие, которое существует в социуме. Что мешает духовно пить и духовно заниматься сексом? Вообще, это крайности. Бросить пить и пойти жить к бобрам, без проклятого бездуховного секса, мракобесного смартфона, без осуждений, просто голышом среди бобров строить новую духовную жизнь. Ещё можно отказаться от молока - ведь по духовным ценностям это пища для телят.. Короче впасть в духовную крайность - это не решение, это посттравматический синдром.
Как раз в этом посте извращено вообще всё .
 
Я не религиозный человек. Но с большим уважением отношусь к религии. Это на мой взгляд, хорошая педагогика для человека.
Я просто философ больше))) но кмк, если человек хочет духовно развиваться он найдёт через что.
Моя любовь - психология)
 
Назад
Сверху Снизу