Новое тело в подарок

Это плюс скорее, чем минус. Психология обдуманно молчит, не выдаёт догм и законов. Это выбор индивидуума и психология не вмешивается ни да ни нет. Очень мудрый подход.
А что религия говорит о психологии?
Как лечить душу. Ведь психология, это наука о душе.
 
А мне атомная физика ни о чем. Но я не призываю ее закрыть 😂
Наверняка мало алкоголиков становятся физиками, а вот духовными свидетелями чуть ли не каждый. Это самый простой способ отвлечься от потери видимо. От того и вопрос, почему не физика? Молиться и грехи замаливать видать проще всего. Пил, пил, был мерзавцем и пошел замаливать, духовность, все дела. Церковь для всех открыта. Ну крайность же. А на АА тоже про бога рассказывают? Почему не разделять людей на группы и увлекать их работой мозга? Занять авиастроением, астрономией, вязанием. Почему алкоголик идёт в церковь, а не на кружок радиолюбителей?
 
Привет, Лиза! Мне тоже нравится Екклесиаст.Правда сейчас редко к нему обращаюсь. А можешь объяснить следующее:
И нашел я, что горче смерти женщина, потому что она – сеть, и сердце ее – силки, руки ее – оковы.
Мужчину одного из тысячи я нашел, а женщины между всеми ими не нашел.
Я спрашиваю без сарказма, в своё время меня это в тупик поставило, но за разъяснениями на тот момент не к кому было обратиться. Можешь в личку ответить, чтобы не раздражать некоторых)))

По теме этой книги есть много толкований. Мне легко сейчас найти любое и скопировать сюда. Но буду отвечать своими словами, как понимаю.

Женщина соблазн для мужчины, ради женщины он может совершать преступления, он может попасть в зависимость от женщины и тогда она станет источником погибели его души. Так же и мужчина может стать соблазном для женщины. Просто раньше мужчина был всегда главнее, и все говорилось для мужчины, это сейчас идеология феминизма все изменила.

Поэтому Апостол Павел и сам Христос говорят – лучше человеку не жениться! Но это в равной степени касается и женщин – лучше не выходи замуж, тогда будешь свободна и сможешь лучше прожить жизнь. Конечно, они добавляют, что не все это могут, а лишь те кому дано. Вот так я вижу смысл этой строчки, а вообще книги подобные Екклесиасту имеют много толкований.
 
Знатно повеселили!
Это что, такой вариант гламурного алкоголика?

Вы пишете, что работаете 12- 13 часов и всё равно полны энергии?? Вы так пишете. Кем вы там работаете?
Это вообще интересный случай с медицинской точки зрения.
Добро пожаловать на завод! На конвейер на полторы смены!
Посмотрим, как вы там будете полны энергии уже к обеду... Не очень там энергии останется.

Не для всех видно ваш образ жизни. Не для всех.
Сделаем такую ремарку - не для всех.
 
Наверняка мало алкоголиков становятся физиками, а вот духовными свидетелями чуть ли не каждый. Это самый простой способ отвлечься от потери видимо. От того и вопрос, почему не физика? Молиться и грехи замаливать видать проще всего. Пил, пил, был мерзавцем и пошел замаливать, духовность, все дела. Церковь для всех открыта. Ну крайность же. А на АА тоже про бога рассказывают? Почему не разделять людей на группы и увлекать их работой мозга? Занять авиастроением, астрономией, вязанием. Почему алкоголик идёт в церковь, а не на кружок радиолюбителей?

Дело в том, что душа есть у всех людей, поэтому каждый может в сложный момент жизни почувствовать тягу к духовному. А физика, хотя и окружает нас повсеместно, не так притягательна. При этом законы духовные не менее значимы, чем законы физики. Просто законы физики могут покарать глупца сразу, а духовные дают отсрочку. Никто не будет спорить с законом тяготения или пытаться побороть электричество, зато смеяться над духовными законами много желающих. В итоге мы имеем общество полное несчастных людей с истерзанными душами, которые живут в страданиях и не могут понять, за что им выпала такая суровая доля…

Любой ученый может стать алкоголиком, астрономия не спасет от алкоголя и даже врач может быть алкашом.
 
Психологов не путайте с психиатрами.
Психолог не имеет право выписывать таблетки.
Думаю, что человек должен сам себе быть психологом. Потому что кроме Творца и его самого, никто не знает лучше душу. Иначе всю жизнь придётся обращаться к психологу.
 
Наверняка мало алкоголиков становятся физиками, а вот духовными свидетелями чуть ли не каждый. Это самый простой способ отвлечься от потери видимо. От того и вопрос, почему не физика? Молиться и грехи замаливать видать проще всего. Пил, пил, был мерзавцем и пошел замаливать, духовность, все дела. Церковь для всех открыта. Ну крайность же. А на АА тоже про бога рассказывают? Почему не разделять людей на группы и увлекать их работой мозга? Занять авиастроением, астрономией, вязанием. Почему алкоголик идёт в церковь, а не на кружок радиолюбителей?
Ты уже в кружке радиолюбителей?
 
Думаю, что человек должен сам себе быть психологом. Потому что кроме Творца и его самого, никто не знает лучше душу. Иначе всю жизнь придётся обращаться к психологу.
Может и должен. Но не получается. Поэтому и идут к психологу или в церковь, или ещё куда-то
 
Почему алкоголик идёт в церковь
Ну я не хожу в церковь. Мне нравится высказывание одного писателя, то ли испанец, то ли португалец- религия это пепси, кола, пиво, вино, водка, а духовность это вода.
 
А должно быть для всех все, универсально?
Нет, не должно.
Но так живёт в России от силы 3-5% населения, чтобы после рабочего дня в 12 часов, чувствовать себя полным энергии.
Вот я и сделал ремарку - это не для всех а для офисных работников со щадящим режимом.
Нам, пролетариям, сии радости жизни не доступны.
Се ля ви.
 
Нет, не должно.
Но так живёт в России от силы 3-5% населения, чтобы после рабочего дня в 12 часов, чувствовать себя полным энергии.
Вот я и сделал ремарку - это не для всех а для офисных работников со щадящим режимом.
Нам, пролетариям, сии радости жизни не доступны.
Се ля ви.
Ну автор и не настаивает что для всех.
Но 3-5% тоже надо как-то жить и у них свои проблемы))))
 
Вы пишете, что работаете 12- 13 часов и всё равно полны энергии?? Вы так пишете. Кем вы там работаете?
Это вообще интересный случай с медицинской точки зрения.
Добро пожаловать на завод! На конвейер на полторы смены!
Посмотрим, как вы там будете полны энергии уже к обеду... Не очень там энергии останется.

Раньше рассказывала, как работаю. У меня домашний офис, мелкий бизнес, все делается через интернет. Проще говоря, работаю дома, имею удаленных сотрудниц. Мое дело принимать решения, вести переговоры, планировать, вникать в технические вопросы и временами писать тексты, снимать видео. Это не физическая работа на заводе, но на умственную работу уходит тоже не мало энергии.
 
Может и должен. Но не получается. Поэтому и идут к психологу или в церковь, или ещё куда-то
Церковь там, где двое говорят о Боге, так говорит врач душ человеческих, Иисус Христос.
 
Ну автор и не настаивает что для всех.
Но 3-5% тоже надо как-то жить и у них свои проблемы))))
Надо в заголовке темы тогда писать - Не для тех, кому не повезло. Только для избранных 3-5%.
А то читать начинаешь и глазоньки на лоб лезут. Как так? 12 часов работы и не устала???
Как бы хроническое пучеглазие не заработать)
 
Церковь там, где двое говорят о Боге, так говорит врач душ человеческих, Иисус Христос.
Что-то мне подсказывает, что Богу говорильня не очень интересна,
Дела реальные поинтереснее для него)))₽
 
Назад
Сверху Снизу