Новое тело в подарок

Мы на форуме алкоголиков, здесь я рассказываю все по теме свободы от зависимостей. В реальной жизни я буду поддерживать данную тему, если вижу, что человек реально заинтересован изменить свою жизнь. Мне встречаются люди, которые сильно пострадали от алкоголя, они охотно меня слушают. Относительно праздничных застолий, я туда просто не хожу. Когда меня приглашали, отвечала так – в моей жизни этих развлечений было так много, что теперь мне подобное скучно и неинтересно, теперь мне жалко тратить время. Вот и все.

Лишние друзья и так отпадут естественным путём со временем, их не нужно специально выбрасывать. Вначале моей терапии у меня был такой же максимализм, как и у ТС. Многие мысли созвучны, полный радикализм и куча лозунгов. И это было мне тогда очень нужно, но это было всего лишь этапом. У меня сейчас все новые друзья и из них не пьёт практически никто, не курит тоже никто. При том, не при мне не пьют, а вообще не пьют. Я их не выбирала механическим путём, они нажились со временем. Алконавтам я, как компания, абсолютно неинтересна.

Но такое радикальное негативное мое отношение к пьющим прошло, осталось равнодушие. Я теперь абсолютно спокойно отношусь к тому, что за столом пьют умеренно алкоголь, раньше я не могла этого переносить. Теперь мне все равно. Ибо теперь естественным путем я ухожу из-за стола, когда я чувствую, что люди переходят на другой уровень и несут пьяные мысли.
Я не могу сказать своим свекрам и всей семье мужа- я с вами не сяду за Рождественский ужин, потому что у вас вино, это асоциально для меня. Но, если кто-то может себе это позволить, почему нет.

Я желаю ТС интересной жизни без алкоголя. Ты отлично себя чувствуешь- и это отличный результат первого года!

P.S. не по теме: эта проверка прежде чем зайти на форум, не робот ли ты требует полную трезвую концентрацию :), это только у меня или у всех? как теперь бедные пьяные будут заходить в срыв?
 
Почитал, от многих вещей пришел в легкое недоумение. Пока мыслей по этому поводу две.
1. Возможно ты не алкоголик. Просто пьяница, которая вовремя остановилась. Такое бывает и это очень здорово. В этом случае желаю тебе счастья и действительно поменьше думать об этом периоде твоей жизни.
2. Если ты все же алкоголик, то ты сейчас находишься в опасной иллюзии, так как то, что ты пишешь, говорит об абсолютном непонимании природы и сути алкоголизма. То, что энергия прет это конечно классно, но проблема гораздо глубже, а болезнь гораздо коварнее, чем кажется.
 
Почитал, от многих вещей пришел в легкое недоумение. Пока мыслей по этому поводу две.
1. Возможно ты не алкоголик. Просто пьяница, которая вовремя остановилась. Такое бывает и это очень здорово. В этом случае желаю тебе счастья и действительно поменьше думать об этом периоде твоей жизни.
2. Если ты все же алкоголик, то ты сейчас находишься в опасной иллюзии, так как то, что ты пишешь, говорит об абсолютном непонимании природы и сути алкоголизма. То, что энергия прет это конечно классно, но проблема гораздо глубже, а болезнь гораздо коварнее, чем кажется.
А вы не могли бы эту самую суть обсказать? И природу тоже
 
Желание жить достаточная мотивация?
Смотря для кого.
Для меня нет. Как и для многих алкоголиков, которые спиваются до смерти или до помойки.
Таких навалом, но до форума они не доходят.
 
Лиза, ты самое яркое изменение которое произошло на моих глазах.
Ты просто другой человек. Вообще другой!
Я почуяла ещё с первой темы, что ты другая.
Но очень уж ярка ты была в той теме.
Честно, если бы сама свидетелем не была, не поверила бы в такие изменения!
:appl:У меня нет слов какая ты молодец и какую огромную работу ты с собой провела!
Удачи тебе во всем!
Присоединяюсь
 
Об отношении церкви к алкоголю и другим порокам
Многие люди не понимают истинное назначение церкви. Отсюда появляются недопонимания. На самом деле церковь принимает всех. Как мы знаем из Писания, первым в Рай попал разбойник, который жил преступно, грабил и убивал, а покаялся лишь перед смертью. Этого было достаточно. В Писании есть еще другие примеры, где говорится – Бог Милосердный и принимает всех даже в последний час. Поэтому мое пьянство в прошлой жизни никак не идет в разрез с духовной жизнью.

Мария Египетская
У меня дома 3 рабочих места, одно выглядит вот так. Высокая икона это Мария Египетская. С юности она любила гулянки, вино и оргии. Так продолжалось много лет, но потом Мария изменилась, навсегда оставила вино и блудные развлечения. В итоге она стала одной из самых почитаемых святых в Христианстве. Кому интересно можно прочитать житие Марии Египетской.

DSC_0007.JPG

Форум посвящен избавлению от пьянства, поэтому никому не помешает знать успешные примеры и работающие методы. Если кому-то церковь не помогает от пьянства, значит, он делает что-то неправильно.
 
@Elizabeth Лиза, привет!) :IN LOVE:

Прочитала всю твою темку) Молодечик) Классные ощущения и изменения))

Думаю, ты просто не спела втянуться и вовремя тормознула. И правильно сделала!

п.с. позволю себе немного посоветовать кое-что для тебя.
Вижу, что ты натура увлекающаяся и погружаешься с головой в любое для тебя новое и интересное увлечение или дело.
Так вот. Не допускай перегибов!)) Все хорошо в меру, кроме алкоголя)))
 
Я желаю ТС интересной жизни без алкоголя. Ты отлично себя чувствуешь- и это отличный результат первого года!

P.S. не по теме: эта проверка прежде чем зайти на форум, не робот ли ты требует полную трезвую концентрацию :), это только у меня или у всех? как теперь бедные пьяные будут заходить в срыв?

Благодарю за понимание и поддержку. Еще в самом начале знакомства с форумом перечитывала твою историю.

Графическая CAPTCHA проверяет и меня каждый раз при входе. Возможно, она и поставлена сюда, чтобы люди во время употребления не всегда могли зайти на форум, а протрезвели хотя бы немного и тогда вливались в обсуждения.
 
Вечеслав, а вы свое имя правильно писать не пробовали?
Режет глаз.
Погоди, Котик, а ведь есть же такое написание) Ты же про типа ошибку в имени Вечеслав?

Словарь личных имен
Вечеслав
Толкование

Вечеслав
Вечеслав
-а, муж. Стар. форма имени (см. Вячеслав).
Отч.: Вечеславович, Вечеславовна; Вечеславич, Вечеславна.
Словарь личных имён.
 
@Elizabeth Лиза, привет!) :IN LOVE:
Вижу, что ты натура увлекающаяся и погружаешься с головой в любое для тебя новое и интересное увлечение или дело.
Так вот. Не допускай перегибов!)) Все хорошо в меру, кроме алкоголя)))

Привет, спасибо за участие!
Заглядываю в твою тему, помню, как в самом начале ты была для меня наставницей в трезвости.

Относительно церковной жизни, у меня это без фанатизма. Я просто читаю 1 главу Евангелия каждый день, раз в неделю хожу в храм. Церковная жизнь для меня не новое явление, поэтому не бросает в крайности. Все очень размеренно. А иконы просто люблю, поэтому их в доме немало.
 
Наверняка мало алкоголиков становятся физиками, а вот духовными свидетелями чуть ли не каждый. Это самый простой способ отвлечься от потери видимо. От того и вопрос, почему не физика? Молиться и грехи замаливать видать проще всего. Пил, пил, был мерзавцем и пошел замаливать, духовность, все дела. Церковь для всех открыта. Ну крайность же. А на АА тоже про бога рассказывают? Почему не разделять людей на группы и увлекать их работой мозга? Занять авиастроением, астрономией, вязанием. Почему алкоголик идёт в церковь, а не на кружок радиолюбителей?

Среди алкоголиков очень много людей с серьезными дефектами личности. Этого нельзя не учитывать. Не все могут их скорректировать, многие так и остаются аддиктами и людьми крайностей. Кто-то замещает алко, кто-то - религией. Но, имхо, тут такое дело - лучше в церковь, чем на теплотрассу.
 
Если ты все же алкоголик, то ты сейчас находишься в опасной иллюзии, так как то, что ты пишешь, говорит об абсолютном непонимании природы и сути алкоголизма. То, что энергия прет это конечно классно, но проблема гораздо глубже, а болезнь гораздо коварнее, чем кажется.

Привет,
Если будет время и желание, подробней распишите всю суть этой иллюзии. Думаю, что понимаю, о чем идет речь, но вдруг заблуждаюсь.
 
...в самом начале ты была для меня наставницей в трезвости.
Да ты что?) Спасибо)) :wub:

Хорошей я была наставницей, значит!)))) Судя по счетчику твоему)) Смотри, не сбрасывай его уже, Лиза!)
 
Мария Египетская
У меня дома 3 рабочих места, одно выглядит вот так. Высокая икона это Мария Египетская. С юности она любила гулянки, вино и оргии. Так продолжалось много лет, но потом Мария изменилась, навсегда оставила вино и блудные развлечения. В итоге она стала одной из самых почитаемых святых в Христианстве.
:finger2: :old: а надо мной смеются. считают, что моя жизнь уныла без отношений и секса. а я может святая. почти. O:-)
 
Смотря для кого.
Для меня нет. Как и для многих алкоголиков, которые спиваются до смерти или до помойки.
Таких навалом, но до форума они не доходят.
Когда ценность алкоголя выше чем собственная жизнь, никакая мотивация не поможет.
 
а надо мной смеются. считают, что моя жизнь уныла без отношений и секса. а я может святая. почти. O:-)

Привет Кошка!
Рада нашей встрече и твоей твердости в трезвости. Помню, как когда-то давно вы вместе со Стило пытались меня учить правилам жизни без алкоголя. Потом Стило сам разочаровался в своей унылой трезвости и разрушил все свои достижения. А у тебя жизнь все улучшается и улучшается, так мне кажется.

Если же сравнивать тебя и Марию Египетскую, у вас разные причины отказа от отношений. Мария отказалась ради духовной жизни, у тебя нет отношений потому, что не удается найти хорошего любовника, который будет устраивать во всех отношениях. Когда женщина очень требовательна к мужчинам, сложно с кем-то построить продолжительные отношения, при этом уступать тоже не хочется. Вот и получается, что отказалась от отношений в силу отсутствия достойного качественного партнера. Я понимают такой выбор, и полностью одобряю. Лучше жить свободной и независимой, чем мириться с неудовлетворительным мужчиной в доме, только ради того, чтобы все было, как у людей.
 
Когда ценность алкоголя выше чем собственная жизнь, никакая мотивация не поможет.
Почему? Не причинить несчастья другим, чем не мотивация, если присутствуют такие ценности внутри?
Под несчастьем, конечно, я понимаю действительно нехорошие вещи, а не просто ссоры и т.п.

Мне кажется, что это именно моя мотивация, потому что восприятия ценности собственной жизни у меня особо не было, Да и нет, наверное.
 
у тебя нет отношений потому, что не удается найти хорошего любовника, который будет устраивать во всех отношениях.
поправочка: я НЕ ищу и не искала. я отказалась от этой мысли без поисков. потому что я реалист и вижу мир без розовых очков.
Лучше жить свободной и независимой, чем мириться с неудовлетворительным мужчиной в доме, только ради того, чтобы все было, как у людей.
даже с удовлетворительным мужчиной жить вместе это не очень комфортно. это нужен дом с двумя крыльями и разными входами.
Потом Стило сам разочаровался в своей унылой трезвости и разрушил все свои достижения. А у тебя жизнь все улучшается и улучшается, так мне кажется.
Стило начал тусить в разделе КУ и это его погубило. Я не заметила, что он разочаровался в трезвости. Да и жизнь его мне унылой не казалась.
Моя жизнь, с твоей точки зрения, наверняка, кажется унылой. Мне же она кажется восхитительно спокойной и комфортной. доживёшь до 45 лет--поймёшь.
 
О курении и дневнике Шичко

Веду дневник Шичко не только по алкоголю, но в равной степени упоминаю курение. С тех, пор, как бросила курить в декабре 2018 года, ни разу не хотелось курить. Один раз посетил какой-то нелепый сон про сигареты и все. Зато в реальности отношение к курению у меня стало ужасным, я испытываю непреодолимое отвращение к запаху табака.

Каждый день в дневнике Шичко я пишу, как мне отвратителен этот дым, что он для меня хуже любого яда. И это реально записывается в сознание и подсознание. Вот сейчас ходила в магазин, перед входом всегда курят, я стараюсь их обходить и даже дыхание задерживаю, когда прохожу рядом. Кому-то это смешно и забавно, но зато я реально бросила курить и вообще не испытываю никакой тяги и борьбы. Плохое отношение к сигаретам даже как-то радует и дает дополнительные силы и уверенность. А раньше мне было сложно не курить больше 2 недель, я могла себе запрещать, но мне хотелось.

Когда борешься с желаниями, это отнимает силы. Сейчас мне вообще не приходится бороться с зависимостями, поэтому вся энергия может использоваться на более интересные дела. Поэтому я придерживаюсь мнения, что лучше всего методично день за днем внушать себе стойкое отвращение к алкоголю, сигаретам, определенным продуктам. Благодаря такому подходу опасные зависимости с каждым днем будут удаляться без всякой борьбы. Пусть я не могу сидеть за столом, где народ бухает, это небольшая утрата. Зато меня не накрывает тягой, ну просто вообще за все эти месяцы не было ничего, что можно охарактеризовать, как тягу к алкоголю и сигаретам. Первые месяцы была нехватка праздника, она и есть предвестник тяги. Теперь же праздник всегда со мной, несмотря на внешние обстоятельства.

Я потеряла в своей работе очень многое. Трудности пришли не по моей вине, я теперь зарабатываю в 3 раза меньше. Раньше такое событие почти наверняка подтолкнуло бы меня к выпивке, дабы снять стресс. Теперь переживаний нет вообще. Хотя страх потерять деньги, жить бедно и убого для меня всегда был самым большим страхом.
 
Назад
Сверху Снизу