Новое тело в подарок

поправочка: я НЕ ищу и не искала. я отказалась от этой мысли без поисков. потому что я реалист и вижу мир без розовых очков.

даже с удовлетворительным мужчиной жить вместе это не очень комфортно. это нужен дом с двумя крыльями и разными входами.

Стило начал тусить в разделе КУ и это его погубило. Я не заметила, что он разочаровался в трезвости. Да и жизнь его мне унылой не казалась.
Моя жизнь, с твоей точки зрения, наверняка, кажется унылой. Мне же она кажется восхитительно спокойной и комфортной. доживёшь до 45 лет--поймёшь.
Очень точно она подметила "разочаровался в унылой трезвости", не в унылой жизни и не в трезвости, а именно так.
Его часто стала нагнетать тяга и он не видел стимулов ее отторгающих. Теперь так и будет подбухивать.
 
не было именно радостного спокойствия, духовной благодарности от трезвости.
а потому что запросы не снизил. и поэтому возникла неудовлетворённость, которая его ела, как ржавчина. а ведь он мог заниматься остаток жизни творчеством и черпать в этом удовлетворение.
 
Не причинить несчастья другим, чем не мотивация, если присутствуют такие ценности внутри?
Под несчастьем, конечно, я понимаю действительно нехорошие вещи, а не просто ссоры и т.п.
Мне кажется, что это именно моя мотивация, потому что восприятия ценности собственной жизни у меня особо не было, Да и нет, наверное.

Многие алкоголики садятся в пьяном виде за руль, а иногда в этот момент с ними едут их друзья и родственники. Это очень наглядный показатель того, что большинство алкоголиков не думают о самых губительных последствиях для себя и других людей. Любая пьяная девушка, которая шатается всю ночь по барам, очень многим рискует, но ведь снова и снова отправляется на тусовки. Всем хочется верить в лучше, успокаивать себя и заниматься самообманом. Поэтому страхи плохой помощник в уничтожении алкогольной зависимости. Страхи наоборот могут подтолкнуть к тому, чтобы снять стресс и получить удовольствие привычным способом.
 
и ещё он начал пить б\а пиво. классика:PARDON:вот и стал лохочмошником.
ну и дофаминовый детокс, наверняка, нарушал чрезмерно частой мастурбацией. поэтому дофаминовые рецепторы не восстановились. в остальном он вроде всё правильно делал. ну и ныряние в прорубь я бы убрала.
 
Последнее редактирование:
а потому что запросы не снизил. и поэтому возникла неудовлетворённость, которая его ела, как ржавчина. а ведь он мог заниматься остаток жизни творчеством и черпать в этом удовлетворение.
В целом, запросы от жизни, от людей МЕНЯТЬ надо, частично снижать кое-что.
 
Многие алкоголики садятся в пьяном виде за руль, а иногда в этот момент с ними едут их друзья и родственники.
Если бы только друзья и родственники, они хотя бы могут не сесть в машину, если увидят, что водитель пьян.
Так что и тут, как посмотреть, виноваты все. И кто был за рулём и те, кто рядом. Обычно так и бывает. Вместе пьют, потом вместе же и ездят.
 
Последнее редактирование:
Возможно, но тяга его нагнетала 100%, потому что не было именно радостного спокойствия, духовной благодарности от трезвости.
Мне кажется, это фрустация. Не реализовывается то, что хотелось, что должно было бы произойти. Время идет, а ничего не происходит. Что бухаешь, что нет. Тогда и встает вопрос: а на куя тогда, если разницы особо никакой?

Не для всех тихая, семейная (да любая другая социально одобряемая) жизнь. На кого-то это наводит еще большую скуку чем пьянство.
Тут, конечно, эмоциональная стабильность - первый из приоритетов. Чтобы не произошло, чтобы не случилось - не совершать никаких не нужных действий. Но это вопрос ценностей. Значит, сама трезвость не ценность. Хорошо жить и спокойно - не ценность. Ценность в чем-то другом, где трезвость имеет лишь опосредованное значение. Которой нужно, конечно, придерживаться, но уже из других соображений, нежели: не умереть, не попасть в еще болшую ж...у, иметь больше денег, семью... Этот круг приоритетов иных лиц.
 
Многие алкоголики садятся в пьяном виде за руль, а иногда в этот момент с ними едут их друзья и родственники. Это очень наглядный показатель того, что большинство алкоголиков не думают о самых губительных последствиях для себя и других людей. Любая пьяная девушка, которая шатается всю ночь по барам, очень многим рискует, но ведь снова и снова отправляется на тусовки. Всем хочется верить в лучше, успокаивать себя и заниматься самообманом. Поэтому страхи плохой помощник в уничтожении алкогольной зависимости. Страхи наоборот могут подтолкнуть к тому, чтобы снять стресс и получить удовольствие привычным способом.
Это самый лучший источник. Для действительно павшего человека. Для человека-иногда, конечно, позитивная мотивация еще возможна.
 
Ситло держался на страхе, запретах и списках потерь по вине алкоголя. Его пример, отличная демонстрация того, что страхи, запреты и потери на гарантируют пожизненной трезвости, а лишь дают некоторую отсрочку.


Посему надо полностью изменить восприятие алкоголя и сигарет. Надо перезаписать свое сознание так, чтобы этого просто не хотелось вообще. Не будет желания, не будет соблазна и тяги. А чтобы не ставить под сомнение новый набор ценностей и знаний, лучше не сидеть за столом, где «культурно» попивают и не заходить в раздел КУ. Да и вообще не обсуждать темы, что якобы бывает элитный алкоголь, который делают по древним традициям из лучшего сырья. Именно эти лицемерные истории про лучшие традиции и элитарность подталкивали меня попробовать еще раз провести эксперимент – может получится пить без потерь…
 
поправочка: я НЕ ищу и не искала. я отказалась от этой мысли без поисков. потому что я реалист и вижу мир без розовых очков.

даже с удовлетворительным мужчиной жить вместе это не очень комфортно. это нужен дом с двумя крыльями и разными входами

Невозможно предсказать эмоции от знакомства/сожительства с чел, даже не войдя в контакт. А что мешает знакомствам- страхи негативных эмоций. Чувства отражают дальнейший прогноз событий, как нежелательный. И ты отражаешь эти чувства, ты их излучаешь прямо. Из этого и получается самосбывающееся пророчество. Замкнутый круг.
У меня были в жизни мужчины, с которыми я абсолютно не могла жить, даже в одной комнате долго находиться- раздражало жутко. И заснуть рядом невозможно, прям неспокойно как-то. Ибо нелюбовь. А когда любовь- то ходишь за челом по пятам и на минуту его отпустить не можешь. ну хотя бы первые пару лет... И он ни разу не раздражает, рядом с ним можно вечно работать в одной комнате. И спать рядом, как убитая. Но это, когда впустишь в сердце любовь. А с тем, о чем я писала выше, так вряд ли впустишь.

не знаю я, девочки, как вы без секса выживаете. Для меня это непонятка. Респект, канешн, но я б не смогла.
 
А когда любовь- то ходишь за челом по пятам и на минуту его отпустить не можешь. ну хотя бы первые пару лет...
это любовь-слияние ты описываешь. это не здоровый вариант. здоровая любовь это когда и без мужчины хорошо и с ним тоже хорошо. Нужно жить так, чтобы мужчина не был центром мира, стержнем жизни. Не надо путать любовь и любовную зависимость.
не знаю я, девочки, как вы без секса выживаете. Для меня это непонятка. Респект, канешн, но я б не смогла.
не выживаете, а живёте. нормально спокойно живу. это не требует никаких усилий или жертв.
а кому так не кажется, у того сексуальная зависимость.
 
не знаю я, девочки, как вы без секса выживаете. Для меня это непонятка. Респект, канешн, но я б не смогла.
Ты накидала в него много личной семантики. Как не только в него.
Человек это смыслотворец. Очень талантливый. В каждом действии или предмете ему необходимо видеть смысл. Или значение, хотя бы. Иначе, трудно жить.)
 
Ситло держался на страхе, запретах и списках потерь по вине алкоголя. Его пример, отличная демонстрация того, что страхи, запреты и потери на гарантируют пожизненной трезвости, а лишь дают некоторую отсрочку.


Посему надо полностью изменить восприятие алкоголя и сигарет. Надо перезаписать свое сознание так, чтобы этого просто не хотелось вообще. Не будет желания, не будет соблазна и тяги. А чтобы не ставить под сомнение новый набор ценностей и знаний, лучше не сидеть за столом, где «культурно» попивают и не заходить в раздел КУ. Да и вообще не обсуждать темы, что якобы бывает элитный алкоголь, который делают по древним традициям из лучшего сырья. Именно эти лицемерные истории про лучшие традиции и элитарность подталкивали меня попробовать еще раз провести эксперимент – может получится пить без потерь…
Примерный план дневника по Шичко можно как нибудь увидеть ?
 
Попробую ответить.
Я уже достаточно давно изучаю любую информацию, связанную с алкоголизмом. Хотя даже сам термин «алкоголизм» мне кажется не совсем корректным - это примерно как называть перелом ноги «гипсовой болезнью». Ведь алкоголь в данном случае точно такое же «лекарство», облегчающее состояние больного. Ну и заодно убивающее его.
Ну да ладно. Я не претендую на истину, но сейчас, на пятом году трезвости, я вижу проблему именно так.
Впервые алкоголизм как болезнь системно был описан в мегакрутой книге под названием «Анонимные алкоголики». Несмотря на то, что она была написана почти сто лет назад, многие вещи в ней отмечены удивительно точно и до сих пор не потеряли актуальность. Но люди, писавшие ее, не могли знать некоторых вещей, которые нам известны сейчас благодаря науке.
И тут в дело вступает краеугольный камень всей проблемы - дофамин. Это очень непростое вещество. Его синтез в организме измеряется молекулами и этот уровень не по силам современной науке. Можно сказать, что это уровень Бога и при решении этой проблемы можно только на Него и надеяться, пока во всяком случае.
Про дофамин можно почитать в той же Википедии, но в сухом остатке следующее - этот нейромедиатор не про кайф, он про более фундаментальные вещи - про смысл существования, про то, зачем все «это». Когда уровень дофамина в моем организме нормален, я просыпаюсь утром и день кажется мне полным интересных событий и встреч. Мне не страшно и жизнь кажется полной перспектив и приятных ожиданий.
Грубо говоря в моей жизни есть смысл и мне понятно мое место в этом мире.
В другое, точно такое же утро, я просыпаюсь и понимаю, что мне даже из кровати вылезти страшно. Предстоящий день не сулит мне ничего хорошего и наполнен одними проблемами. Все бессмысленно и любые действия бесполезны. Все равно все тлен и закончится могилой. И весь этот ужас из-за того, что мои клетки не выработали несколько молекул дофамина и рецепторы остались «голодными».
Настоящий алкоголик живет во втором варианте большую часть жизни. Я дофаминовый инвалид и никогда не стану нормальным. В книге АА есть сравнение с безногим и я даже не знаю, что лучше - жить без ноги или без смысла жизни. Именно поэтому «сухие» алкоголики - самые несчастные люди на Земле. Алкоголь (ну или любой другой допинг) - лекарство, которое помогает мне забыться и это у меня тоже забирают. Я не могу пить и не пить я тоже не могу.
Единственное, что может спасти в этой ситуации - это обретение некой сверхидеи, зачем мне все это нужно, зачем мне несмотря ни на что оставаться трезвым. Но это уже другая тема.
Поэтому когда я слышу, как трезвеющие говорят, как им кайфово без алкоголя, то возможны два варианта - либо не алкоголик, либо все впереди и это самое опасное, так как нет подготовленности, что станет хуже. И на этом очень многие срываются.
От дофаминовой инвалидности нельзя вылечиться, я думаю это врожденное. Но с этим можно жить и даже казаться более-менее нормальным для окружающих.
 
Попробую ответить.
Я уже достаточно давно изучаю любую информацию, связанную с алкоголизмом. Хотя даже сам термин «алкоголизм» мне кажется не совсем корректным - это примерно как называть перелом ноги «гипсовой болезнью». Ведь алкоголь в данном случае точно такое же «лекарство», облегчающее состояние больного. Ну и заодно убивающее его.
Ну да ладно. Я не претендую на истину, но сейчас, на пятом году трезвости, я вижу проблему именно так.
Впервые алкоголизм как болезнь системно был описан в мегакрутой книге под названием «Анонимные алкоголики». Несмотря на то, что она была написана почти сто лет назад, многие вещи в ней отмечены удивительно точно и до сих пор не потеряли актуальность. Но люди, писавшие ее, не могли знать некоторых вещей, которые нам известны сейчас благодаря науке.
И тут в дело вступает краеугольный камень всей проблемы - дофамин. Это очень непростое вещество. Его синтез в организме измеряется молекулами и этот уровень не по силам современной науке. Можно сказать, что это уровень Бога и при решении этой проблемы можно только на Него и надеяться, пока во всяком случае.
Про дофамин можно почитать в той же Википедии, но в сухом остатке следующее - этот нейромедиатор не про кайф, он про более фундаментальные вещи - про смысл существования, про то, зачем все «это». Когда уровень дофамина в моем организме нормален, я просыпаюсь утром и день кажется мне полным интересных событий и встреч. Мне не страшно и жизнь кажется полной перспектив и приятных ожиданий.
Грубо говоря в моей жизни есть смысл и мне понятно мое место в этом мире.
В другое, точно такое же утро, я просыпаюсь и понимаю, что мне даже из кровати вылезти страшно. Предстоящий день не сулит мне ничего хорошего и наполнен одними проблемами. Все бессмысленно и любые действия бесполезны. Все равно все тлен и закончится могилой. И весь этот ужас из-за того, что мои клетки не выработали несколько молекул дофамина и рецепторы остались «голодными».
Настоящий алкоголик живет во втором варианте большую часть жизни. Я дофаминовый инвалид и никогда не стану нормальным. В книге АА есть сравнение с безногим и я даже не знаю, что лучше - жить без ноги или без смысла жизни. Именно поэтому «сухие» алкоголики - самые несчастные люди на Земле. Алкоголь (ну или любой другой допинг) - лекарство, которое помогает мне забыться и это у меня тоже забирают. Я не могу пить и не пить я тоже не могу.
Единственное, что может спасти в этой ситуации - это обретение некой сверхидеи, зачем мне все это нужно, зачем мне несмотря ни на что оставаться трезвым. Но это уже другая тема.
Поэтому когда я слышу, как трезвеющие говорят, как им кайфово без алкоголя, то возможны два варианта - либо не алкоголик, либо все впереди и это самое опасное, так как нет подготовленности, что станет хуже. И на этом очень многие срываются.
От дофаминовой инвалидности нельзя вылечиться, я думаю это врожденное. Но с этим можно жить и даже казаться более-менее нормальным для окружающих.
Спасибо за ответ.
 
Назад
Сверху Снизу