Новое тело в подарок

В прошлой теме ТС.
я просто поразилась как диаметрально поменялась автор))) помню наш с ней разговор о ценностях жизни, ну икон там и духовности не было совсем.

ну норм. Очень даже алкашеская тема кидания из крайности в крайность. Главное чтобы обратно не качнуло.
 
Знаете, я не очень ценю свою жизнь, однажды даже пытался всерьёз покончить с собой, и возможность смерти никогда не останавливала меня перед выпивкой.
Однако, я пока трезвый полтора месяца. И год до последнего запоя.

Я опровергаю ваше высказывание самим своим существованием))
Таки подтвердили же))) даже год сухой жизни не обесценил алкоголь и вы ушли в запой.

Я ЕУ и знакома с суицидальными мыслями, когда вот все и зацепиться не за что..
И существовать не надо, лучше жить осмысленной жизнью.

Жизнь и мысли о ней динамичны, поговорим на эту тему лет так через 10? Очень надеюсь оба будем живы и трезвы)))
 
Я потеряла в своей работе очень многое. Трудности пришли не по моей вине, я теперь зарабатываю в 3 раза меньше. Раньше такое событие почти наверняка подтолкнуло бы меня к выпивке, дабы снять стресс. Теперь переживаний нет вообще. Хотя страх потерять деньги, жить бедно и убого для меня всегда был самым большим страхом.
Лиза. Человек приходит в этот мир не для того чтобы пахать и рубить капусту. Когда я это понял. То я сменил работу, с зарплатой меньше в несколько раз. Зато у меня появилось в несколько раз больше свободного времени, которое я могу тратить на свою супругу, и себя. На работу теперь хожу пешком, не надо стоять в пробках, ещё два часа выкроил. Думаю если христианин живёт по заповедям, то ему не нужно ничего боятся. Бог лучше самого человека знает что ему нужно. Поэтому скорби и жизненые трудности надо переносить без страха, а со смирением. Понимая, что без воли Бога ни один волос не упадёт с головы человека.
 
Дневник Шичко каждый вечер.
Глава из Евангелия каждый день.
Кстати, если что, Шичко был материалист. В православные его уже после смерти записали.

Употребление "алкогольных напитков" и прочего дурмана противоречит материалистическому мировоззрению". "Питейно запрограммированный - верующий, но, в отличие от религиозного человека, верит не в фантастические потусторонние силы, а в фантастические свойства посюсторонних "спиртных напитков" (Г.А.Шичко. Алкогольная проблема и возможности успешного ее решения. Докладная записка ЦК КПСС, 15.02.81 г).

Но да ладно, не его первого после смерти куда-нибудь записывают.
 
Чтобы воспитать свою душу.
Тут какой-то более высший по умолчанию смысл должен стоять, иначе, прийти сюда, чтобы воспитать душу - недостаточно. И способов воспитания может быть много, даже если оставить это. Видимо, попасть в рай, да, иначе ведь нет смысла воспитывать душу?
 
Примерный план дневника по Шичко можно как нибудь увидеть ?

По теме дневников Шичко много рассказано в статьях и еще немало видео. С самого начала я старалась следовать советам опытных. Позже начала вести дневник в свободной форме. В целом основная идея, которой пользуюсь – писать и одновременно проговаривать в мыслях установки относительно алкоголя и сигарет. Многое повторяю словно попугай, но главное, что это откладывается на всех уровнях сознания и работает.

Основные идеи моих записей – алкоголь не напиток, а яд и наркотик, алкоголь ничего не дает, а только отнимает. Спиртное не дает истиной радости и веселья, а лишь создает иллюзию праздника и вместе с этим отнимает разум. Подобное пишу про сигареты, текстов рождается на самом деле много, но главные идеи таковы.

Пишу в постели, непосредственно перед сном. 2-3-5 минут уходит на тексты, потом выключаю свет и сразу спать. Так почти каждый вечер с января.
 
А ещё год назад фотки денег и богатств тут выкладывались, а теперь иконы :facepalm:

От денег и богатств не отказываюсь, одно другому не мешает. Просто сейчас пишу о том, что действительно помогает стереть зависимость со всех уровней сознания.
 
Тут какой-то более высший по умолчанию смысл должен стоять, иначе, прийти сюда, чтобы воспитать душу - недостаточно. И способов воспитания может быть много, даже если оставить это. Видимо, попасть в рай, да, иначе ведь нет смысла воспитывать душу?
Высший смысл состоит в том, чтобы уподобиться Отцу Небесному. Господь всех призывает к святости. (1Пет. 1:16) Будьте святы, потому что Я свят.
 
Кстати, если что, Шичко был материалист. В православные его уже после смерти записали.
Но да ладно, не его первого после смерти куда-нибудь записывают.

Шичко жил в СССР поэтому вполне объяснимо его отношение к мироустройству. Для меня важно лишь то, что система дневников работает. Схожую методику предлагают другие наставники от бизнеса и здоровья. Поэтому данная система может использоваться в разных сферах жизни для достижения различных целей. А религия не отрицает ничего из этого. Одно другое дополняет. Бывают же верующие воины, у которых есть оружие типа автоматов, дронов с ракетами и духовное оружие в виде креста и Евангелия.
 
В принципе так и есть. Что вас удивило?
У некоторой части людей наблюдается дистимия или эндогенная депрессия всю жизнь.
И приём алкоголя временно облегчает их состояние. Другое дело, что легче только временно ,но потом становиться ещё хуже.)

В этом случае назначают антидепрессанты пожизненно.
У меня именно так антидепрессанты пожизненно назначены
 
Вот с этим и была проблема ,прописывать и сразу спать , дисциплины не хватало

И ещё нужно долго писать. Весь отведенный срок. Я ещё якори ставила - привязывала эмоции. Негативные у алкоголю, позитивные к трезвости. Проживала опыт трезвый, прочувствовала как хорошо на контрасте. Имхо, надо верить в то, что пишешь, чтобы был эффект, поэтому мотивация будет у разных людей отличаться. Ну это то, как я вижу. Так эффективная штука, если хватает мотивации и дисциплины.
 
Назад
Сверху Снизу