Новое тело в подарок

Да, это отличная подмена понятий. Выдумывали мифы одни (из лучших побужнений, с этим не поспоришь), а вот развеивали другие. Вот и не нужно нас возвращать туда, что было с таким трудом преодолено нашими предками.


=-O
Владимир, я не хочу вступать в долгое и бесперспективное обсуждение. Вижу вы очень любите слово "квантовый". Вселеной, простите, насрать на нас с вами, растем мы духовно или убываем. Впрочем как и на эту дискуссию, предлагаю закончить.
всегда пожалуйста))
разум мой вне парадигм и открыт для любой версии сущего))
 
что за колёса жрёшь сейчас?
и снова мимо.
идут лишь пятые сутки моей абсолютной пищевой депривации....ну и прочие, известные тебе "аскезы"))
состояние расширенного сознания.
посильнее иных колёс ))
завтра-послезавтра, после полного завершения процесса кетоадаптации моего мозга, будет ещё интереснее))
 
Последнее редактирование:
это любовь-слияние ты описываешь. это не здоровый вариант. здоровая любовь это когда и без мужчины хорошо и с ним тоже хорошо. Нужно жить так, чтобы мужчина не был центром мира, стержнем жизни. Не надо путать любовь и любовную зависимость.
Неужели ни разу в жизни не было состояния, когда рядом с любимым хотелось быть (теоретически) постоянно? Особенно в первые месяцы сумасшедшей влюбленности? Такое чувство не возникало? Даже в молодости нет?

Когда и хорошо одной, но вдвоём с любимым ты чувствуешь себя ещё лучше. Ты не допускаешь этого по отношению к себе? Извини за интимный характер вопроса. Я думаю, что любовь- это и есть своеобразная зависимость. Особенно первая ее часть, которая самая сексуальная. Самый начальный сумасшедший период. Когда прям живот и где-то под грудью так сводит, так уж сильно хочется человека обнять и к нему прижаться.
Зря ты называешь это болезнью. Это очень тёплое нежное чувство, которое тоже делает тебя более счастливой.
 
Последнее редактирование:
Зря ты называешь это болезнью.
влюблённость это невротическое состояние, довольно далёкое от психологической здоровой нормы. это тебе любой психолог скажет. И речь тут не обо мне, а о состоянии влюблённости вообще у людей. Это наркотическое опьянение по сути. вызванное природными гормонами: дофамин, окситоцин, серотонин, эндорфин. Природа так принуждает к размножению, путём заманивания в сношения через наркотический кайф гормонов влюблённости.
 
Для меня всегда было странно, что в Библии разделяют животных, которых можно употреблять в пищу, а которых нет. Для меня любое животное, млекопитающее - живое существо. Которое мы убиваем для своего наслаждения - а это уже чревоугодие.

Мы не в каменном веке, где кроме животных, больше не было что кушать. Любое употребление животной пищи ради удовольствия - а для чего, ведь все же умрем?) Так почему же вместе с духовным образом жизни не отказаться от употребления животных?

Сугубо мое мнение, я просто отошла от православия, немного в другое русло)
 
влюблённость это невротическое состояние, довольно далёкое от психологической здоровой нормы. это тебе любой психолог скажет. И речь тут не обо мне, а о состоянии влюблённости вообще у людей. Это наркотическое опьянение по сути. вызванное природными гормонами: дофамин, окситоцин, серотонин, эндорфин. Природа так принуждает к размножению, путём заманивания в сношения через наркотический кайф гормонов влюблённости.

И что теперь? Нормальный себе коктейльчик и всем это понятно и известно, даже моим шестиклассникам, и даже тем, кто до сих пор только Cosmopolitan и читал. Но вот почему этого стоит избегать по жизни? Ну, первые годы непития я понимаю, ибо эмоциональные качели и можно сорваться. А потом? Потому что это напоминает состояние опьянения, ровняется к зависимости или, как грит Лиза, ровняет нас с животными с их низменными инстинктами? Ни мяса, ни секса, ни любви... никакого кайфожорства, никакого!!! одно служение Богу либо читка научных статей перед компом, да ну ее такую жизнь, я б запила чесслово- кому нужны такие жертвы (учитывая, что Вселенной на нас насрать) ...
 
И что теперь? Нормальный себе коктейльчик и всем это понятно и известно, даже моим шестиклассникам, и даже тем, кто до сих пор только Cosmopolitan и читал. Но вот почему этого стоит избегать по жизни? Ну, первые годы непития я понимаю, ибо эмоциональные качели и можно сорваться. А потом? Потому что это напоминает состояние опьянения, ровняется к зависимости или, как грит Лиза ровняет нас с животными с их низменными инстинктами? Ни мяса, ни секса, ни любви... никакого кайфожорство, никакого!!! одно служение Богу либо читка научных статей перед компом, да ну ее такую жизнь, я б запила чесслово- кому нужны такие жертвы (учитывая, что Вселенной на нас насрать) ...
Плюсуюсь.
Любовь - Здоровое чувство, природой заложенное. Вопрос выбора - здоровых отношений, а не созависимости и прочих актуальных тут терминов.)
 
И что теперь? Нормальный себе коктейльчик и всем это понятно и известно, даже моим шестиклассникам, и даже тем, кто до сих пор только Cosmopolitan и читал. Но вот почему этого стоит избегать по жизни?
я вас что ли отговариваю? это ты меня походу отговариваешь от моего выбора. мне 45 лет, у меня этих влюблённостей было предостаточно. мне хватило. а вы продолжайте. я против что ли?
 
я вас что ли отговариваю? это ты меня походу отговариваешь от моего выбора. мне 45 лет, у меня этих влюблённостей было предостаточно. мне хватило. а вы продолжайте. я против что ли?
А у меня вот наоборот сложилось впечатление, что ты всех переубеждаешь.
Например

4C72851E-CD0A-4363-8EEA-5D10A9798343.jpeg
Вот, думаю и Лизу убедила, она после секса втроём сразу в аскетизм асексуальный аж ;)
 
А у меня вот наоборот сложилось впечатление, что ты всех переубеждаешь.
Например
я писала о СЕБЕ. я никого никуда не агитировала. Я имею право писать о себе и своих убеждениях. Я их никому не навязываю. Странно, что ты увидела в моих словах пропаганду. её там НЕТ.
 
А у меня вот наоборот сложилось впечатление, что ты всех переубеждаешь.
Например

Посмотреть вложение 108241
Вот, думаю и Лизу убедила, она после секса втроём сразу в аскетизм асексуальный аж ;)
Душная дама эта Кошка..........от слова "духота"😆
 
Очень понравилась Ваша тема. Она сильно отличается от многих на этом форуме. Отрадно видеть человека, переживающим духовный рост. Ваши слова в очередной раз подтверждают, что настоящее телесное здоровье невозможно без работы над душой, над "ветхим человеком" живущим внутри нас со своими пороками и страстями. Если мы будем слушать только наше тело, надеяться только на свои силы, то как сказано в Писании наш корабль неминуемо разобьется о скалы. Буду с большим интересом следить за этой темой. Я желаю Вам сил и конечно же Божьей помощи на этом нелегком пути.
 
Очень понравилась Ваша тема. Она сильно отличается от многих на этом форуме. Отрадно видеть человека, переживающим духовный рост. Ваши слова в очередной раз подтверждают, что настоящее телесное здоровье невозможно без работы над душой, над "ветхим человеком" живущим внутри нас со своими пороками и страстями. Если мы будем слушать только наше тело, надеяться только на свои силы, то как сказано в Писании наш корабль неминуемо разобьется о скалы. Буду с большим интересом следить за этой темой. Я желаю Вам сил и конечно же Божьей помощи на этом нелегком пути.
О духовном, нужно судить духовно. Пока человек не искоренит в себе страсти, которые заграждают дверь в духовный мир, он не может мыслить духовно. Человек должен преобразится внутренне, приняв благодать Святого Духа. И это даётся не за какие либо, личные заслуги, а через Спасителя нашего Иисуса Христа. Ибо Он есть путь и истина и жизнь.
 
Идеальный домашний офис

Все прошедшие дни помимо плановых дел занималась благоустройством домашнего офиса. С детства у меня был компьютерный стол, я его меняла два раза за все время. Помимо этого оборудовала еще 2 рабочих места, еще один компьютерный стол и просто письменный стол в большой комнате. Мне казалось это идеальное решение, но теперь знаю, как ошибалась. Смотрела много видео по теме рабочего места в домашних условиях, постепенно пришла к выводу, что хочу лучше всех, и начала создавать кабинет мечты. В итоге освободила одну комнату и заказала туда комплект офисной мебели. Долгое время просчитывала, все размеры, чтобы столы, тумбочки и надстройки поместились.

Пока все в процессе, но даже на данном этапе пребываю в абсолютном восторге. Просмотрев множество видео на youtube, сделала лучше всех. Хотя у всех разные представления и требования. Сейчас многие предпочитают минимализм, я тоже пытаюсь взять от минимализма некоторые аспекты для жизни. Но в организации рабочего места никогда не хотелось минимализма. Главный минус моего подхода – требуется много сил и времени, чтобы все расставить по своим местам, а потом все равно что-то придется переставлять.

В любом случае сделала важный вывод: для сфокусированной работы дома надо одну комнату оформлять в офисном стиле.

Раньше у меня в кабинете стоял диванчик, застеленный мягким покрывалом, там были всякие подушечки с вышивками, плюшевый мишка. Все это мило и уютно, но сейчас понимаю, насколько они отвлекали от работы. Когда убрала все эти атрибуты домашнего уюта, комната преобразилась. Заходя в этот кабинет, сразу чувствуешь себя на работе. Такой подход помогает разделить дом и работу, это очень непростой и важный аспект для тех, кто работает дома. На подоконник поставила мойку воздуха, чтобы воздух в кабинете был максимально чистый без пыли.
 
Перфекционизм- один из дефектов характера алкоголика....

Стремление к совершенству и максимализм, свойственны не только алкоголикам. В мире есть немало людей, вообще не употребляющих алкоголь, которые при этом стремятся к максимуму.
 
У меня дома замечательный рабочий Кабинет с диваном, телевизором и прочими атрибутами «домашности».
Если работа важна, то ничего не отвлекает, если нет дома детей и других живностей.
 
Как алкоголь маскируется под игрушки

Во многих магазинах возле кассы делают раскладку миниатюрных бутылочек с алкоголем по 50 и 100 грамм. Эти бутылочки напоминают новогодние игрушки, их так и хочется на елку повесить или просто купить для украшения интерьера. Много раз ловила себя на мысли, будто кто-то подсказывает – купи, будешь украшать сервант, а еще поставишь как игрушки возле кукол. Я уже рассказывала, что имею хобби, собираю и наряжаю коллекционных кукол. Для этих кукол одежды не меньше, чем для реальных девушек, а еще аксессуары и мебель. Вот меня и посещает мысль купить им миниатюрные бутылки виски, коньяка.

Если мне они нравятся, то могут понравиться и совсем мелким девочкам. Вот так с ранних лет нам закладывают в сознание алкогольную эстетику. Для меня всегда было важно, чтобы алкоголь был красив, я часто покупала спиртное только по причине внешнего вида бутылки или цвета жидкости.

Почти целый год день за днем пишу Дневник Шичко, записываю установки с правильным отношением к алкоголю, о том, что алкоголь это яд, наркотик и мерзость, а здесь повсюду пытаются его преподносить, как нечто милое, изысканное и красивое. Именно это меня больше всего настораживает, насмотришься на такие объекты желания, и незаметно в сознании переключится восприятие спиртного. Уже много раз останавливала себя, чтобы не купить эти бутылочки для украшения, и сегодня снова захотелось купить. Выпить желание не возникает, а просто притягивают они меня.

Емкости по 50 и 100 мл идентичны флаконам парфюмерии, которые являются объектом желания для многих, это тоже вносит свой вклад, чтобы хотеть такие бутылочки. Придется теперь думать, как обезопасить себя от хитрого навязывания алкоголя в милой игрушечной упаковке.
 
У меня дома замечательный рабочий Кабинет с диваном, телевизором и прочими атрибутами «домашности».
Если работа важна, то ничего не отвлекает, если нет дома детей и других живностей.

У меня тоже так было до определенного момента. А недавно поняла, что все же кабинет без домашних атрибутов еще лучше. В комнате изменилось все, даже акустика и восприятие объема. Еще важный момент – почти не стало пыли. Офисная мебель, кожаное кресло, никакого текстиля и мойка воздуха вообще изжили пыль из помещения. У всех свои предпочтения, я никому не навязываю свой подход к построению домашнего рабочего места. Просто последние дни пребываю в восторге от нового кабинета, вот и захотела здесь оставить запись для летописи.
 
Назад
Сверху Снизу