Новое тело в подарок

Я имею в виду труд мозга, как терапию. Не духовное лечение, а физическое что ли. Просто мы лечим душу, типа мы пьем для души и прочее. А если человека заинтересовать материальной ценностью, доказать, что это интересно, занять его разум и сознание каким-то делом. Чтобы он наоборот не обращался к духовности. Смотрит такой чувак в телескоп сутками в поиске новых звёзд и думать не думает о духовности, водке, иисусах и прочем. Ни у кого же в голову не придет такой мысли, а куплю-ка я телескоп.. Зато в церковь табуном бегут.
 
Надо в заголовке темы тогда писать - Не для тех, кому не повезло. Только для избранных 3-5%.
А то читать начинаешь и глазоньки на лоб лезут. Как так? 12 часов работы и не устала???
Как бы хроническое пучеглазие не заработать)
Да сам автор разберётся что ему надо, без ваших важных подсказок)))
 
Что-то мне подсказывает, что Богу говорильня не очень интересна,
Дела реальные поинтереснее для него)))₽
Правильно. Жизнь для того и дана, чтобы воспитать свою душу.
 
Думаю, что человек должен сам себе быть психологом. Потому что кроме Творца и его самого, никто не знает лучше душу. Иначе всю жизнь придётся обращаться к психологу.

Вячеслав, здесь я имею совсем другое мнение. Большинство людей не могут разобраться со своими желаниями, страхами и психологическими проблемами. Я с детства ходила в церковь, думала, что все знаю. В этом году активно работала с психотерапевтом и узнала много нового. Психология важный инструмент для работы над собой в современном мире.
 
Раньше рассказывала, как работаю. У меня домашний офис, мелкий бизнес, все делается через интернет. Проще говоря, работаю дома, имею удаленных сотрудниц. Мое дело принимать решения, вести переговоры, планировать, вникать в технические вопросы и временами писать тексты, снимать видео. Это не физическая работа на заводе, но на умственную работу уходит тоже не мало энергии.
С этого и надо начинать.
При таком графике, сидя дома, понятно, что энергия так и прёт)))

Открою секрет, я сам примерно так же сейчас работаю. Индивидуальный предприниматель, предпренимаю там всякое...Но до этого работал на заводе.
Так что мне есть с чем сравнивать.

Расслабленный образ жизни не обременённый особой работой сам по себе собирает и накапливает энергию. Её девать некуда становиться. Вот в чём основной секрет энергичности.))
 
Расслабленный образ жизни не обременённый особой работой сам по себе собирает и накапливает энергию. Её девать некуда становиться. Вот в чём основной секрет энергичности.))
Я предприниматель, но расслабленной свою жизнь не назову)))
 
Вячеслав, здесь я имею совсем другое мнение. Большинство людей не могут разобраться со своими желаниями, страхами и психологическими проблемами. Я с детства ходила в церковь, думала, что все знаю. В этом году активно работала с психотерапевтом и узнала много нового. Психология важный инструмент для работы над собой в современном мире.
Писание учит, исследуйте себя. Почти все проблемы у людей, от того что нет знания о себе. Жизнь строится на чувствах. Чувства идут впереди ума. Порой даже не знают чего хотят сами.
 
Я предприниматель, но расслабленной свою жизнь не назову)))
Смотря с чем сравнивать)
Поработайте на стройке маляром-штукатуром на норме 10 квадратов штукатурки, тогда будет с чем сравнить)
И опять же , предприниматель предпринимателю рознь.
Смотря чем и что предпринимаете.
Здесь очень большая разница есть. Есть такие предприниматели, что ну его в баню. Лучше на заводе гайки крутить.
А есть такие, что силы девать некуда. В конце дня хоть в плуг зарягай и паши.
А потом говорят, мол энергия от диеты...

Какая бы ни была диета, спорт и тд, меня прежде интересует чем человек занимается большую часть дня.
А уж потом я на диеты и спорт обращаю внимание.
 
Смотрит такой чувак в телескоп сутками в поиске новых звёзд и думать не думает о духовности, водке, иисусах и прочем. Ни у кого же в голову не придет такой мысли, а куплю-ка я телескоп.. Зато в церковь табуном бегут.

Вы имеете представление об астрономии, как хобби? Думаете, она поможет в борьбе с зависимостью? Астрономия сложное хобби, телескоп в городе мало, что покажет. Надо грузить его в машину, ехать за город, там не спать до утра, кормить комаров или мерзнуть на холоде. Кроме того в России немного мест, где небо дружелюбно раскрывает свои тайны, облака мешают наблюдать. А выпить вина можно всегда, для этого не надо никуда ехать, наливаешь фужер и уже получаешь удовольствие.


Я не только в церковь ходила и вино пила. Был период, ездила на мотоциклах, смотрела в телескоп, ходила в походы и даже была лидером в субкультуры готов и прочих придурков. Много было хобби и интересных занятий в жизни. Только интересная активная жизнь не спасет от алкоголя, наоборот! Будешь в центре внимания, найдется масса желающих налить тебе винца, подлить коньячку. Да меня так и споили – каждый хотел меня напоить. Сидела бы дома без астрономии и байкеров, художников и музыкантов, может, не стала бы алкоголичкой.
 
Прочитала Вашу историю и тоже задумалась об окружении,после работы в баре друзья и знакомые в основном из этих же баров...
 
Смотря с чем сравнивать)
Поработайте на стройке маляром-штукатуром на норме 10 квадратов штукатурки, тогда будет с чем сравнить)
И опять же , предприниматель предпринимателю рознь.
Смотря чем и что предпринимаете.
Здесь очень большая разница есть. Есть такие предприниматели, что ну его в баню. Лучше на заводе гайки крутить.
А есть такие, что силы девать некуда. В конце дня хоть в плуг зарягай и паши.
А потом говорят, мол энергия от диеты...

Какая бы ни была диета, спорт и тд, меня прежде интересует чем человек занимается большую часть дня.
А уж потом я на диеты и спорт обращаю внимание.
Вы вообще сравниваете мужчин и женщин в труде. Женщина что, лошадь, чтоб ей пахать в 21 веке?!
 
Вы имеете представление об астрономии, как хобби? Думаете, она поможет в борьбе с зависимостью? Астрономия сложное хобби, телескоп в городе мало, что покажет. Надо грузить его в машину, ехать за город, там не спать до утра, кормить комаров или мерзнуть на холоде. Кроме того в России немного мест, где небо дружелюбно раскрывает свои тайны, облака мешают наблюдать. А выпить вина можно всегда, для этого не надо никуда ехать, наливаешь фужер и уже получаешь удовольствие.


Я не только в церковь ходила и вино пила. Был период, ездила на мотоциклах, смотрела в телескоп, ходила в походы и даже была лидером в субкультуры готов и прочих придурков. Много было хобби и интересных занятий в жизни. Только интересная активная жизнь не спасет от алкоголя, наоборот! Будешь в центре внимания, найдется масса желающих налить тебе винца, подлить коньячку. Да меня так и споили – каждый хотел меня напоить. Сидела бы дома без астрономии и байкеров, художников и музыкантов, может, не стала бы алкоголичкой.
В общем то верно.
Стеценко поднимал такую тему, что в трезвости алкоголику нужна именно духовная мотивация чтобы не пить.
Надёжно чтобы не пить.
Обычные мотивации вроде хобии и увлечений очень сомнительны. У них нет некоего внутреннего стержня.
Они хлипкие и не надёжные
 
В общем то верно.
Стеценко поднимал такую тему, что в трезвости алкоголику нужна именно духовная мотивация чтобы не пить.
Надёжно чтобы не пить.
Обычные мотивации вроде хобии и увлечений очень сомнительны. У них нет некоего внутреннего стержня.
Они хлипкие и не надёжные
Желание жить достаточная мотивация?
 
Назад
Сверху Снизу