Новенькая_подскажите, с чего начать?

Ваш совет очень толковый.. и вызывает улыбку, потому что толстеть тоже страшно)) (муж изъест и без того больную голову по поводу лишнего веса.. да я и так не стройняшка)
Кстати, да мне тоже ест про лишний вес. И про алокоголь что не пить совсем понимает только наполовину. Так как я не пью эти 3 нед как здесь говорят, держась на зубах, а он со мной за компанию, так как теперь не с кем пропустить рюмашку. Просто не замечая что не пьёт, а у меня счётчик стоит.
 
Большое спасибо!
Mне правда, очень тяжело.. даже начать тяжело.. как вспомню свой прошлый опыт... видимо муж мой сильно действует на мою психику. Ладно бы он дома у виска крутил, так нет же - он всем объяснял за меня: "это у неё временное помешательство, скоро ума наберётся будет всё как прежде" В общем, мне кажется, что он просто тоже боится потерять собутыльника, потому, что когда я отказываюсь от пива - смотрит на меня вопросительным взглядом, а сам небось думает: " ну что опять за придурь? пить можно, но немного" Он верит в безопасные дозы алкоголя, а я нет. Я предлагала ему вместе завязать с выпивкой, аргументы всякие приводила (финансы, здоровье, красота), но он категорически не видит в этом смысла. Я не знаю, может быть у него организм, который позволит выпивать так до конца жизни.. но я -то уже поняла, что меня Зелёный Змей может победить.. и самое страшное, знаете что? Я сама себе никогда алкоголь не покупала..Муж идёт в магазин и тащит и вино и шампанское и пиво.. я спрашиваю - зачем купил? я не просила.. а он в ответ - взял пока скидки были.. ты же всё равно захочешь не сегодня, так завтра.. и что дороже покупать что ли?.. а мне бы было легче, если бы я знала, что дома ничего нет..
вот такая забота НАОБОРОТ
У себя в голове раздели чётко его и себя. Он отдельный человек и отдельная взрослая, личность, пусть думает и делает то что ему придёт в голову. А ты занимайся своей трезвостью. Так и скажи ему прямо, чтобы перестал покупать тебе алкоголь. Если тебе он мешает дома, можешь подарить, или вылить.
 
Так и скажи ему прямо, чтобы перестал покупать тебе алкоголь. Если тебе он мешает дома, можешь подарить, или вылить.
Говорила не однократно.. в пустую. Dangira права - даже если бы у меня и не было в доме бутылки - ближайший магазин в нашем же доме и находится - надо себе представить, что эта полка с бутылками находится не здесь, а где-то за горизонтом)), а там, глядишь и мужу новые ставить будет некуда) Мне здесь писали, что я свою ответственность переношу на мужа.. конечно, он мне не заливает вино насильно в рот, я же САМА его пью (..но психологическое давление с его стороны.. убеждение, что у меня очередной заскок и это не правильно..
и мои доводы, что этанол - это наркотик - вызывают смех и издёвки.. в итоге я сдаюсь, а не он.. вот поэтому я и пришла на сайт! слабохарактерная я, наверное. Может быть с вами, вашими подсказками как себя вести я справлюсь. Так хочется в это верить!
Вот ещё какой вопрос у меня.. раз имеется зависимость и надо какое-то время перетерпеть, переждать.. скажите, пожалуйста, кто прошёл через эти муки - примерно какое время потребуется на скрежет зубами? я понимаю, что у всех по разному.. но всё же? примерно?
 
Говорила не однократно.. в пустую. Dangira права - даже если бы у меня и не было в доме бутылки - ближайший магазин в нашем же доме и находится - надо себе представить, что эта полка с бутылками находится не здесь, а где-то за горизонтом)), а там, глядишь и мужу новые ставить будет некуда) Мне здесь писали, что я свою ответственность переношу на мужа.. конечно, он мне не заливает вино насильно в рот, я же САМА его пью (..но психологическое давление с его стороны.. убеждение, что у меня очередной заскок и это не правильно..
и мои доводы, что этанол - это наркотик - вызывают смех и издёвки.. в итоге я сдаюсь, а не он.. вот поэтому я и пришла на сайт! слабохарактерная я, наверное. Может быть с вами, вашими подсказками как себя вести я справлюсь. Так хочется в это верить!
Вот ещё какой вопрос у меня.. раз имеется зависимость и надо какое-то время перетерпеть, переждать.. скажите, пожалуйста, кто прошёл через эти муки - примерно какое время потребуется на скрежет зубами? я понимаю, что у всех по разному.. но всё же? примерно?
Слабохарактерной тебя сделал не муж, а алкоголь. Мужу ничего можешь не объяснять, не пью и всё, не хочу. Это личное дело каждого человека пить, или не пить. И в нормальном обществе спрашивать почему не пьешь, считается дурным тоном.

Нам только кажется вначале, что без алкоголя не прожить, на самом деле алкоголь для жизни не нужен. Трудно будут, только вначале, потом поймёшь, что прекрасно обходишься без алкоголя, и просыпаешься по утрам без головной боли, похмелья, чувства вины и стыда.
 
мои доводы, что этанол - это наркотик - вызывают смех и издёвки.. в итоге я сдаюсь, а не он
Ты сдаешься - значит, сама не веришь в то, что говоришь. Это и вызывает несерьезное отношение.
Не надо никаких доводов, простого "не хочу" достаточно, если, опять же, веришь в это. А если пока не веришь, можно симулировать, пока поверишь. Fake it until you make it, в общем).
 
Ты сдаешься - значит, сама не веришь в то, что говоришь. Это и вызывает несерьезное отношение.
Не надо никаких доводов, простого "не хочу" достаточно, если, опять же, веришь в это. А если пока не веришь, можно симулировать, пока поверишь. Fake it until you make it, в общем).
Я поняла. Всем спасибо! Буду стараться! А здесь есть что-нибудь вроде дневника? чтобы свои ощущения складывать.
 
если бы ещё кто-то меня взял на поруки -я вообще была бы счастлива)
На поруки - это я даже не знаю, что имеется в виду, применительно к данной ситуации, а в АА есть спонсоры. Вот они могут помочь.
 
На поруки - это я даже не знаю, что имеется в виду, применительно к данной ситуации, а в АА есть спонсоры. Вот они могут помочь.
это значит для меня - если потянется рука к стаканчику с пивом - я скорее сюда, а здесь мне -СТОП!!!
ну не знаю.. это мне сейчас так представляется.. а как будет - не могу представить
 
ВСЁ! Решилась.. поехали.. Кстати, вчера я ещё выпила пивка и 3 бокала вина.. сидя в раздумьях. Счетчик хотела ставить сегодняшним числом, а нужно вчерашнюю дату ставить.. ну не суть .. вчера - сегодня.. главное, что решилась!
 
если нужно будет - задайте мне жару
если потянется рука к стаканчику с пивом - я скорее сюда, а здесь мне -СТОП!!!
Вот ты ищешь шею, на которую бы присесть, постоянно))).
Если мысль потянется в сторону пива, прямо сразу бегом сюда и писать, кричать, верещать, спасите-помогите. Кто-то да откликнется). Когда рука к стаканчику потянется, уже поздновато может оказаться.
Читай другие темы, прикрепленные, дневники.
Не голодай, не переутомляйся. Мысли о диетах выбрось из головы на первый год точно.
Раздел "вопросы специалисту" читай от корки до корки.
 
Назад
Сверху Снизу