Новенькая_подскажите, с чего начать?

Спасибо Веснушка :obnim1: :kiss2:
Вузы штудирую. Репетитор по математике имеется. Нашли ещё по физике. Пробный урок понравился. Но ехать до неё час. Решили попробовать в зуме. Формат непривычный, поэтому на следующей неделе попробуем пробный урок.
На архитектуре ещё будет рисунок. Это пойдём на курсы при институте.
Список специальностей выписала. Даже таблицу составила.
Я помню как ты рассказывала, что надо все делать заранее.
У нас упор на наш Тульский универ. Но если вдруг баллы будут достойные попробуем Москву.
На плохой результат даже не думала. Девчонка умная и способная. Но в жизни всякое бывает. Надо этот вариант продумать тоже. Наверное тогда платно. Может Папа и дедушка помогут.
А ещё Сбербанк даёт кредит на обучение под 3% и вроде там сначала вообще платишь только проценты. Надо кстати узнать в банке условия.
А мы никак🤦‍♀️Кошмар какой-то. И так зайду, и этак. Ответ один:не знаю.

И можно, конечно, все решить самой, но уж так не хочется быть ответственной за такой выбор и получить в итоге: ну это ж ты так хотела.
Тем более мы с дочерью оч разные по психотипу
 
А мы никак🤦‍♀️Кошмар какой-то. И так зайду, и этак. Ответ один:не знаю.

И можно, конечно, все решить самой, но уж так не хочется быть ответственной за такой выбор и получить в итоге: ну это ж ты так хотела.
Тем более мы с дочерью оч разные по психотипу
Ну у вас же ещё целый год впереди. Думаю определится. На одноклассников посмотрит. Может глядишь и определится.
Я помню тоже не могла определиться и мама засунула в колледж на бухгалтера.
И правильно сделала. Диплом бухгалтера кормил меня долго. Потом уже в институте на юриста отучилась. Это был уже осознанный выбор.
Хотя у нас на севере особо выбора не было. Кто его знает кем бы я стала если бы был выбор. Может психологом например.
 
Веснушка, привет! Как ты? Что то соскучилась я по тебе и твоему теплу)) что нового? Как летнее настроение? :obnim1:
Привет дорогая! Не поверишь- думала о тебе и хотела в твоей темке то же самое написать)).. но сейчас время такое - дел не в проворот.. в рабочие дни - работа и штудирование ВУЗов- до сих пор, в выходные - дача и еже с ней. Сегодня так навкалывалась, что просто как труп лежу и в очередной 1050 раз думаю - а нафигам мне всё это надо? :-D
В остальном всё норм. Жду отпуска. Как ты??
У тебя же тоже хозяйство огородное:sarcastic:
Что растёт?
 
Спасибо Веснушка :obnim1: :kiss2:
Вузы штудирую. Репетитор по математике имеется. Нашли ещё по физике. Пробный урок понравился. Но ехать до неё час. Решили попробовать в зуме. Формат непривычный, поэтому на следующей неделе попробуем пробный урок.
На архитектуре ещё будет рисунок. Это пойдём на курсы при институте.
Список специальностей выписала. Даже таблицу составила.
Я помню как ты рассказывала, что надо все делать заранее.
У нас упор на наш Тульский универ. Но если вдруг баллы будут достойные попробуем Москву.
На плохой результат даже не думала. Девчонка умная и способная. Но в жизни всякое бывает. Надо этот вариант продумать тоже. Наверное тогда платно. Может Папа и дедушка помогут.
А ещё Сбербанк даёт кредит на обучение под 3% и вроде там сначала вообще платишь только проценты. Надо кстати узнать в банке условия.
Приветики! :obnim1:
У вас с дочей очень серьёзный подход.
Удачи вам! На архитектора хотите??
Тульские ВУЗы очень хвалят в народе))
Если ребёнок вумный - про платку нп думай- поступит на бютжет.
Главное средний балл посчитайте на ваше направление - и если ЕГЭ сдаст близко к этому баллу - можно расслабиться- скорее всего пройдёт! Плю ДВИ конечно..
Ещё раз удачи вам!
Мы вот ЕГЭ сдаём.. тоже переживительно.
 
Я и не пропадала. Привет. :obnim1:
Просто суета сейчас. Время такое. На форум заглядывааю всегда.
Я имею ввиду в теме здесь. Рад видеть. И за поздравление 23го спасибо, прочитал в мае :obnim1:
 
Привет девочки🥰
Вот в этом частый затор для умных и талантливых детей, что и планка высокая, а ЕГЭ к сожалению,не всегда приносит желаемый результат.
И это не от знаний зависит, а от многих факторов к сожалению.
Но будем надеяться и верить, что все получится!
Привет!
Все получится, если заранее набраться информации маме и быть тылом и поддержкой ребёнку. Иметь несколько запасных ВУЗов на случай низких баллов ЕГЭ. Для девочек есть вариант - переждать год, заново сдать ЕГЭ, например.
Не всё так страшно, как нам кажется.
 
Привет!
Все получится, если заранее набраться информации маме и быть тылом и поддержкой ребёнку. Иметь несколько запасных ВУЗов на случай низких баллов ЕГЭ. Для девочек есть вариант - переждать год, заново сдать ЕГЭ, например.
Не всё так страшно, как нам кажется.
Если ребёнок захочет поступать в запасной ВУЗ,то конечно. Бывают и амбиции.
Привет!
У меня старший уже 5 курс университета, все проходили ,поэтому средний сказал НИ ЗА ЧТО!
 
А мы никак🤦‍♀️Кошмар какой-то. И так зайду, и этак. Ответ один:не знаю.

И можно, конечно, все решить самой, но уж так не хочется быть ответственной за такой выбор и получить в итоге: ну это ж ты так хотела.
Тем более мы с дочерью оч разные по психотипу
Привет :obnim2: .
Ты знаешь.. мой тоже определился в начале 11 класса. До этого ну ни как. Единственное, чтт было понятно, что мы технари- есть в кого:-D. А остальное:facepalm:. Видимо в 11 классе появляется атмосфера будущего среди одноклассников. Плюс я подметила его некоторую предрасположенность к занятости. Так и выбрали. Сначала его желание, потом тоже его, но с моей подсказкой.
 
Привет :obnim2: .
Ты знаешь.. мой тоже определился в начале 11 класса. До этого ну ни как. Единственное, чтт было понятно, что мы технари- есть в кого:-D. А остальное:facepalm:. Видимо в 11 классе появляется атмосфера будущего среди одноклассников. Плюс я подметила его некоторую предрасположенность к занятости. Так и выбрали. Сначала его желание, потом тоже его, но с моей подсказкой.
Технарям мне кажется намного проще.
Больше выбора и возможностей.
 
Если ребёнок захочет поступать в запасной ВУЗ,то конечно. Бывают и амбиции.
Привет!
У меня старший уже 5 курс университета, все проходили ,поэтому средний сказал НИ ЗА ЧТО!
Не очень поняла, что значит НИ ЗА ЧТО.
Нужен только ВУЗ мечты?
Тогда надо работать и работать на знания.
И всё равно держать запасной ВУЗ в уме..
Конечно, если есть деньги на платку, то другой разговор.
 
Не очень поняла, что значит НИ ЗА ЧТО.
Нужен только ВУЗ мечты?
Тогда надо работать и работать на знания.
И всё равно держать запасной ВУЗ в уме..
Конечно, если есть деньги на платку, то другой разговор.
Ни за что ,это я про 11 класс, егэ и прочую лабуду.
Старший не поступил в ВУЗ мечты, по зрению не прошёл.
 
Ни за что ,это я про 11 класс, егэ и прочую лабуду.
Старший не поступил в ВУЗ мечты, по зрению не прошёл.
В 11 класс не хочет? Так есть очень даже неплохое СПО.. после него можно в ВУЗ, если созреет к тому времени.
 
В 11 класс не хочет? Так есть очень даже неплохое СПО.. после него можно в ВУЗ, если созреет к тому времени.
Ага, не хочет совсем.
Пойдёт в колледж, только мало очень у нас по его направлению колледжей, соответственно конкурс очень большой, а аттестат у него,так себе...я б сказала совсем не очень, гимназия ещё :bee:
Вы как егэ нормуль по ощущения пишете?
 
Ага, не хочет совсем.
Пойдёт в колледж, только мало очень у нас по его направлению колледжей, соответственно конкурс очень большой, а аттестат у него,так себе...я б сказала совсем не очень, гимназия ещё :bee:
Вы как егэ нормуль по ощущения пишете?
Пишем предсказуемо. Как сын себя ощущал, на то и пишет. Завтра последний экзамен. Потом ждём результа ты и вперёд))
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу