Новенькая_подскажите, с чего начать?

Привет, весенняя Веснуша! Рада видеть тебя, и правда, редко в своей теме пишешь. Какие-то меры принимаешь насчет ⬆️?

ПС. У меня всё ничего, жить можно)
:-[ ничего не предпринимаю. Опять забила на себя.. и тут сращу отмащки лезут в голову - не до себя сейчас.. надо успеть дачу, последний звонок, поступление и вот потом уж очередь и до меня дойдёт.. это плохо, да.
 
Что за школа? По какому предмету?
Понимаешь, с математикой у нас не очень. Сдать профильную на поступление для бюджета - вряд ли. Специальности, на которые не нужна математика, ограничены и находятся в плоскости медицины, юриспруденции и пр. На первое направление нужны предметы, которые она в принципе не учила, да и не ее это. А все остальное - бюджетных мест практически нет.
Государству нужны IT и что-то рядом с этим (традиционно мужские специальности), там есть бюджетные места, реальные к занятию. Все остальное...в избытке и так (юристы и пр.)
Дочь в 11 классе? Я забыла:-[
 
Что за школа? По какому предмету
99 баллов- посмотри в интернете, предмет любой.
Государству нужны IT и что-то рядом с этим (традиционно мужские специальности), там есть бюджетные места, реальные к занятию.
В IT много девочек идут учиться и потом работают. У нас, например, среди сотрудников IT сферы - больше половины женщин.
 
:-[ ничего не предпринимаю. Опять забила на себя.. и тут сращу отмащки лезут в голову - не до себя сейчас.. надо успеть дачу, последний звонок, поступление и вот потом уж очередь и до меня дойдёт.. это плохо, да.
Нам нельзя так с собой, Веснуш. А на марафонах не прорабатываете такие моменты?
 
Дочь в 11 классе? Я забыла
10 заканчивает
В IT много девочек идут учиться
Конечно, я не сексист:-D Но туда для бюджета нужна профильная, а нам 65 баллов (при оч большом везении и озарении) набрать бы
Это при условии репетитора, которого я оплачиваю
Вообще меня мучает вопрос, стоимость репетиторов для подготовки едва ли не перекрывает стоимость обучения. Ну а чего тогда копья ломать:-(
 
Нам нельзя так с собой, Веснуш. А на марафонах не прорабатываете такие моменты?
Я и пошла в марафон, что бы не забыть КТО я
Это новичковый марафон, но мне помогает тоже
 
10 заканчивает

Конечно, я не сексист:-D Но туда для бюджета нужна профильная, а нам 65 баллов (при оч большом везении и озарении) набрать бы
Это при условии репетитора, которого я оплачиваю
Вообще меня мучает вопрос, стоимость репетиторов для подготовки едва ли не перекрывает стоимость обучения. Ну а чего тогда копья ломать:-(
Во- первых у дочери ещё есть целый год на подготовку! Они же ещё не все темы из математики прошли. Во вторых - надо проверить есть ли прогресс в работе с репетитором. Если так себе - искать другого.
Мне что нравится в онлайн школе - это и цена ( дешевле живого репетитора) и то, что ребята всегда в теме изменений в ЕГЭ, плюс они сами ежегодно сдают ЕГЭ на высокий балл- в основном на сотку.
Есои дочь самостоятельно может заниматься - я бы очень советовала. Я в родительском чате по поступлению в ВУЗ разговариваю - очень хвалят школу Умскул. Есои надо, могу спросить кто из препадов лучше математику даёт . Глянь пока что там по ценам.
И между прочим.. 65 баллов для 10 класса это ХОРОШИЙ результат! Может быть ты недооцениваешь свою девчушку?:CRAZY:
 
10 заканчивает

Конечно, я не сексист:-D Но туда для бюджета нужна профильная, а нам 65 баллов (при оч большом везении и озарении) набрать бы
Это при условии репетитора, которого я оплачиваю
Вообще меня мучает вопрос, стоимость репетиторов для подготовки едва ли не перекрывает стоимость обучения. Ну а чего тогда копья ломать:-(
Я тоже так подумала. Дали Контакты репетитора по физике и я обалдела от цены. За час занятий 2680 руб.
Я сейчас за математику плачу 1100 за 1,5 часа. Репетитор хороший, но это нам просто повезло.
Дочь сейчас 10 заканчивает.
 
А сколько раз достаточно?
Ну я хотела нанять на раз в неделю на весь 11 класс.
Скорее всего найду групповые курсы и достаточно. Это нереальные какие то цены. Ну может найду репетитора поскромнее.
 
Ну я хотела нанять на раз в неделю на весь 11 класс.
Скорее всего найду групповые курсы и достаточно. Это нереальные какие то цены. Ну может найду репетитора поскромнее.
Это, наверно, потому, что их не так много. С математикой и русским проще. Для меня тут открытие стало, что по некоторым "симпатичным" специальностям литература нужна
 
Я тоже так подумала. Дали Контакты репетитора по физике и я обалдела от цены. За час занятий 2680 руб.
Я сейчас за математику плачу 1100 за 1,5 часа. Репетитор хороший, но это нам просто повезло.
Дочь сейчас 10 заканчивает.
По мне так это очень дорого. Понять, что репетитор стоит этих денег сложно. Ведь есть репетиторы, которые идут с ребёнком по школьной программе с задачками, помогают ДЗ делать и на этом - всё.
У нас в классе товарищ сына занимается по физике с репетитором - и всё бы хорошо- женщина педагог в прошлом с хорошей базой знаний. Но вот когда дело до пробников дошло - быллы так себе... у моего выше после занятий в школе 99 баллов.
А по цене гораздо демократичнее.
 
Понять, что репетитор стоит этих денег сложн
Вот, кстати, да. Подруга "костьми легла", лучших репетиторов (дорогих соответственно) для сына нанимала. Цель была - бюджет во что бы то ни стало.
По факту еле-еле минималку набрал. Конечно, от мотивации ребенка оч много зависит. Практически все
 
Назад
Сверху Снизу