Новенькая_подскажите, с чего начать?

Можно сидеть на канале. Можно слушать про то, как правильно поступать.. добавляя любимые темы в закладки. Только Вы от этих прослушиваний и количества закладок не становитесь другой.
Вы становитесь другой от действий.
Не пить. Читать по профилю. Найти пт. Начать к нему ходить - это действия. Только от них Вы становитесь другой.
да, это я уже усвоила, стараюсь.
 
Это дружеское подтрунивание, если напрягает, я постараюсь держать себя в руках).
да нет.. я не обижаюсь
мне с вами хорошо в любом случае. Плохо быть одной и пытаться вылезти из ямы без протянутой руки.
 
Привет ТС, прочла тему. Блин, как-же у тебя, всё на мужа-то завязано(. А что будет если ты по резче выскажешься? Скажешь что это твоё личное дело, пить или не пить и решать это только тебе. И он вообще не имеет права издеваться и подталкивать? Я правда со своей колокольни это пишу, я на много жёстче тебя и с мужем у меня были подобные трудности. И я даже, на зло ему, на живую группу АА пошла. И ещё сказала что найду там себе трезвенника и вообще его брошу. Ну это я, ладно. Но у тебя же ТВОЁ здоровье, ТВОЯ жизнь. И она у тебя одна, запасной нет. Может стоит разок, мужа на место поставить?
Я тебе, прям текст могу расписать, такой что ему ответить нечего будет. А можно двумя фразами обойтись:
Я решила, что больше не пью, обсуждать это не собираюсь и твоё мнение в этом вопросе меня не интересует. Будешь продалжать эти разговоры, буду уходить ужинать одна в комнату.
Всё. Если он продолжает, ты повторяешь слово в слово: Я решила..... опять повторяет, молча берёшь тарелку и уходишь. Ругаться не обязательно, можно выбрать 2 фразы и повторять. На любые его аргументы, отвечать как заезженая пластинка, одно и тоже хоть по 5 раз. И поверь он сдастся. Но вот хватит-ли тебе жёсткости... Желаю что бы хватило.
 
Последнее редактирование:
Привет ТС, прочла тему. Блин, как-же у тебя, всё на мужа-то завязано(. А что будет если ты по резче выскажешься? Скажешь что это твоё личное дело, пить или не пить и решать это только тебе. И он вообще не имеет права издеваться и подталкивать? Я правда со своей колокольни это пишу, я на много жёстче тебя и с мужем у меня были подобные трудности. И я даже, на зло ему, на живую группу АА пошла. И ещё сказала что найду там себе трезвенника и вообще его брошу. Ну это я, ладно. Но у тебя же ТВОЁ здоровье, ТВОЯ жизнь. И она у тебя одна, запасной нет. Может стоит разок, мужа на место поставить?
Я тебе, прям текст могу расписать, такой что ему ответить нечего будет. А можно двумя фразами обойтись:
Я решила, что больше не пью, обсуждать это не собираюсь и твоё мнение в этом вопросеч меня не интересует. Будешь продалжать эти разговоры, буду уходить ужинать одна в комнату.
Всё. Если он продолжает, ты повторяешь слово в слово: Я решила..... опять повторяет, молча берёшь тарелку и уходишь. Ругаться не обязательно, можно выбрать 2 фразы и повторять. На любые его аргументы, отвечать как заезженая пластинка, одно и тоже хоть по 5 раз. И поверь он сдастся. Но вот хватит-ли тебе жёсткости... Желаю что бы хватило.
Всё в точку, жёсткости не хватает! Я очень миролюбивый человек и зубы скалю только когда меня действительно довели до ручки. Ну.. чтож... буду пробывать твой совет.
На сегодня у меня есть уже вариант отпора, если не получится, то завтра буду пробовать твой. Спасибо.
 
а так хочется, чтгбы сил хватило на двоих.. понимаешь, мы привыкли с ним всё делать вместе.. и готовить и крышу крыть.. понятно, что и отдохнуть тоже вместе..только вот теперь я хочу по другому отдохнуть, а он не хочет.. бросать мне его чтоли?
колбасит меня, понимаю...
Вот у меня жена, в какой-то момент, когда я по пьяни натворил нечто, просто перестала пить.
Зажодим в рестик - я себе вина, она чай.
- Чего так?
- Не хочу.

Ну я еще пару раз предложил, ну потом и отстал. Не заказывает себе, дома не пьет. Просто "не хочу".

Ей это конечно легко, все равно что мне бросить есть сыр, который я не ем обычно.
 
Эти все отпоры в топике ведут к диалогу. "Пить вредно", "Алкоголизм...", "Я бросила..."
Просто "мне что-то не охото" и тут и дискутировать не о чем
 
Эти все отпоры в топике ведут к диалогу. "Пить вредно", "Алкоголизм...", "Я бросила..."
Просто "мне что-то не охото" и тут и дискутировать не о чем

+1
Просто НЕ ХОЧУ! И пох на мнение
 
Я, когда в ремиссе, тоже также отвечаю.
"Таблетосы пью", "на прошлой неделе так нажрался, чуть не сдох. Сейчас пока пауза, тошнит". "За рулем", "Сегодня не хочу".

Ну и сразу отстают.
 
Вот у меня жена, в какой-то момент, когда я по пьяни натворил нечто, просто перестала пить.
Зажодим в рестик - я себе вина, она чай.
- Чего так?
- Не хочу.

Ну я еще пару раз предложил, ну потом и отстал. Не заказывает себе, дома не пьет. Просто "не хочу".

Ей это конечно легко, все равно что мне бросить есть сыр, который я не ем обычно.
вот ты отстал и молодец! а мой не отставал в прошлый опыт моего бросаня алкоголя в течение 2х месяцев пока я не сорвалась. Да ещё и всей округе нелестно отзывался на мой счёт.
Конечно.. если бы меня оставили в покое, было бы намного легче.
Сегодня плпробую его пронять.
 
вот ты отстал и молодец! а мой не отставал в прошлый опыт моего бросаня алкоголя в течение 2х месяцев пока я не сорвалась. Да ещё и всей округе нелестно отзывался на мой счёт.
Конечно.. если бы меня оставили в покое, было бы намного легче.
Сегодня плпробую его пронять.
Ты опять пытаешься "пронять". Т.е. ты хочешь сделать что-то, чтоб вызвать его реакцию.
Есть огромная вероятность, что не получится.
 
Ты опять пытаешься "пронять". Т.е. ты хочешь сделать что-то, чтоб вызвать его реакцию.
Есть огромная вероятность, что не получится.
посмотрим.. начало вечера уже хорошее.. он сел пить пиво и жестом предложил мне, я сморщила нос и ушла писать это сообщение.. отдыхаю..
самое интересное - ужин, который будет через полчаса Пройдёт ли всё так же гладко? самой интересно.. отпишусь)
 
посмотрим.. начало вечера уже хорошее.. он сел пить пиво и жестом предложил мне, я сморщила нос и ушла писать это сообщение.. отдыхаю..
самое интересное - ужин, который будет через полчаса Пройдёт ли всё так же гладко? самой интересно.. отпишусь)
О он порося неверно, ужин, перед этим пиво и часто...
Я в последний запой 10 кил приобрел. за несколько недель
 
О он порося неверно, ужин, перед этим пиво и часто...
Я в последний запой 10 кил приобрел. за несколько недель
а вот и не угодал! До порося ему ох как далекоооооо! В прошлом спортом занимался. Я и сама удивляюсь и даже немного завидую.. есть может сколько хочет ( но на самом деле для мужчины на мой взгляд порции небольшие потребляет), пива пьёт уже столько лет!!! а живота нет и не намечается! Стройная и подтянутая фигура. Мне бы так))))Генетика!
 
Назад
Сверху Снизу