Новенькая_подскажите, с чего начать?

Вот вы женщины какие))
Может муж и правда не понимает всего.
конечно, он не понимает.. но в первый раз я попыталась ему объяснить причины моего отказа. Он же не видит смысла в отказе от алкоголя и ещё его страшно, даже очень сильно раздражает то, что я ему начинаю ссылатьчя на разные источники информации. Типа он самый умный, а я к нему не прислушиваюсь.
 
конечно, он не понимает.. но в первый раз я попыталась ему объяснить причины моего отказа. Он же не видит смысла в отказе от алкоголя и ещё его страшно, даже очень сильно раздражает то, что я ему начинаю ссылатьчя на разные источники информации. Типа он самый умный, а я к нему не прислушиваюсь.

Ну это же понятно. Да и не раз слышала"алка может понять только Алк без отрицания который"
Да и не услышит он тебя, мы бросаем для себя.
По ситуации думаю сама трезвая разберёшься.

С блюдом ну его нафиг)) будет скандал +нервы=опять алкоголь.
 
С блюдом ну его нафиг)) будет скандал +нервы=опять алкоголь

да! так и будет! тем более, что он сам прекрасно готовит, лучше, чем я!!! и гол будет не в его, а в мои ворота.
 
даже очень сильно раздражает то, что я ему начинаю ссылатьчя на разные источники информации
А не надо проповедовать и ссылаться на источники. Надо укреплять свое решение, свою веру. Когда для тебя твоя трезвость будет ценна (без сомнений и вопросов), никому ничего не придется доказывать. Когда ты действительно чего-то не хочешь, твоего "не хочу" достаточно. Ну, мой опыт таков, по крайней мере.
Василий, - скажи, - вот я наварила брокколи с луком, без соли - это очень полезно и вообще не вредно, давай ты поешь. Не хочешь, а чо так? А я вот бухать не хочу. Утрирую, все имена вымышлены, совпадения - случайны.
Главное - повторюсь - мести свою сторону улицы, не вещать Василию о вреде пьянства, конечно, ему неприятно становится, и ему срочно нужна поддержка. Пусть пьет и радуется (пока может). Ты не пей и радуйся. А дальше видно будет.
 
С блюдом ну его нафиг)) будет скандал +нервы=опять алкоголь

да! так и будет! тем более, что он сам прекрасно готовит, лучше, чем я!!! и гол будет не в его, а в мои ворота.
Как ты хватаешься за любой негативный вариант развития событий, ух!
 
конечно, он не понимает.. но в первый раз я попыталась ему объяснить причины моего отказа. Он же не видит смысла в отказе от алкоголя и ещё его страшно, даже очень сильно раздражает то, что я ему начинаю ссылатьчя на разные источники информации. Типа он самый умный, а я к нему не прислушиваюсь.
А зачем на что-то ссылаться?
"Не хочу" не требует никаких объяснений.
 
Как ты хватаешься за любой негативный вариант развития событий, ух!
я не хватаюсь, а ЗНАЮ ,что будет именно ТАК. не первый год замужем))
А зачем на что-то ссылаться?
"Не хочу" не требует никаких объяснений.
дык начинаются расспрлсы, а почему? а что не так? а ты опять начинаеш. дурью маяться? чокнутая что ли?
он спрашивает, я и пытаюсь объяснить.. или мне надо просто сказать - иди к баню? что не говори, всё равно перебранка, понимаете?
 
я не хватаюсь, а ЗНАЮ ,что будет именно ТАК. не первый год замужем))
Ну так прояви фантазию, придумай что-то другое, не про еду. Если уж ты ЗНАЕШЬ.
Неужели ни в чем твое желание или нежелание не имеет значения? Как так?
 
Ну так прояви фантазию, придумай что-то другое, не про еду. Если уж ты ЗНАЕШЬ.
Неужели ни в чем твое желание или нежелание не имеет значения? Как так?
мои придумки кончаютя уже. есть один вариант над которым я размышляю. можно сказать, что выпивка отражается на моём здоровье, что я имею лишний вес из за алкаголя ( хотя он тут же переведет это на еду, и опять надо будет разъяснить, что алкоголь это блокатор жиросжигания).. думаю, что может сработать, потому как иметь красивую жену он тоже хочет
 
я не хватаюсь, а ЗНАЮ ,что будет именно ТАК. не первый год замужем))

дык начинаются расспрлсы, а почему? а что не так? а ты опять начинаеш. дурью маяться? чокнутая что ли?
он спрашивает, я и пытаюсь объяснить.. или мне надо просто сказать - иди к баню? что не говори, всё равно перебранка, понимаете?
Перебранка - это процесс в котором участвуют два человека (как минимум).
Два.
Один человек не перебранивается.
А самому с собой разговаривать довольно скучно. быстро надоест.

Он хочет пить.
И чтобы пить ему было комфортно.
Ну, умри за него, чё уж.....
 
Перебранка - это процесс в котором участвуют два человека (как минимум).
Два.
Один человек не перебранивается.
А самому с собой разговаривать довольно скучно. быстро надоест.

Он хочет пить.
И чтобы пить ему было комфортно.
Ну, умри за него, чё уж.....
то есть мне предлагается на вопросы не отвечать, не реагировать никак. я правильно понимаю? то есть он ко мне почему? а я ушла в полный игнор. это тоже не правильно.
 
Почему ты должна оправдываться? Ты убила кого-то, обманула, предала? Почему надо оправдываться за то, что не хочешь больше зависеть от алкоголя, что решила перестать себя травить? Что с этим не так? Зачем тебе это нужно - объясняться и оправдываться?
 
Назад
Сверху Снизу