Новенькая_подскажите, с чего начать?

Привеик, как прошел твой день?)))
Приветики)))Рада слышать!!
Мы эти дни на даче, очень много дел..посадки. Ну что сказать? Здесь легче в том плане, что можно много где спрятаться и не пить пиво. Пиао муж пил с отцом, пока жарил шашлык! Компания у него была и по этому ко мне никаких вопросов.Но хуже со стороны усталости. Когда сели за стол, у родиьелей было открытое вино и что в итоге?? я ВЫПИЛА полтора бокала. ДА! Мне стыдно, придётся счётчик перематывать назад.. Вот этот синдром усталости меня сломил.
И ведь в голове я себе повторяла - главной задачей является не пить!! АГА.. !!!Не тут то было.. что делать, ума не приложу..
Надо глубжк тему алкоголизма изучать, ибо кроется всё в мозгах.. а они мне снова позволили выпить.. ну.. как будто бы это совсем небольшая доза.. Не знаю как на себя повлиять(

А у тебя как дела? Думаю. что гораздо лучше)
 
Приветики)))Рада слышать!!
Мы эти дни на даче, очень много дел..посадки. Ну что сказать? Здесь легче в том плане, что можно много где спрятаться и не пить пиво. Пиао муж пил с отцом, пока жарил шашлык! Компания у него была и по этому ко мне никаких вопросов.Но хуже со стороны усталости. Когда сели за стол, у родиьелей было открытое вино и что в итоге?? я ВЫПИЛА полтора бокала. ДА! Мне стыдно, придётся счётчик перематывать назад.. Вот этот синдром усталости меня сломил.
И ведь в голове я себе повторяла - главной задачей является не пить!! АГА.. !!!Не тут то было.. что делать, ума не приложу..
Надо глубжк тему алкоголизма изучать, ибо кроется всё в мозгах.. а они мне снова позволили выпить.. ну.. как будто бы это совсем небольшая доза.. Не знаю как на себя повлиять(

А у тебя как дела? Думаю. что гораздо лучше)
Ну вот, теперь ты знаешь, что усталость повлияла, а значит, надо давать себе отдохнуть. Разбить работу на несколько подходов или дней, попросить помощи. Ну я бы так делала))))
Ты не расстраивайся, главное, не останавливайся!))))

У меня пока все ровно идёт, хоть муж и выпивает, но я держусь. Очень помогает, когда вспоминаю себя пьяную, или на утро после пьянки, сразу все желание отпадает пить
 
Приветики)))Рада слышать!!
Мы эти дни на даче, очень много дел..посадки. Ну что сказать? Здесь легче в том плане, что можно много где спрятаться и не пить пиво. Пиао муж пил с отцом, пока жарил шашлык! Компания у него была и по этому ко мне никаких вопросов.Но хуже со стороны усталости. Когда сели за стол, у родиьелей было открытое вино и что в итоге?? я ВЫПИЛА полтора бокала. ДА! Мне стыдно, придётся счётчик перематывать назад.. Вот этот синдром усталости меня сломил.
И ведь в голове я себе повторяла - главной задачей является не пить!! АГА.. !!!Не тут то было.. что делать, ума не приложу..
Надо глубжк тему алкоголизма изучать, ибо кроется всё в мозгах.. а они мне снова позволили выпить.. ну.. как будто бы это совсем небольшая доза.. Не знаю как на себя повлиять(

А у тебя как дела? Думаю. что гораздо лучше)
Эх, дача дача, она и трезвенника с усталостью с ума сведет :-D
как мне это знакомо, но родителям надо помогать няньчиццо с их детищем:JOKINGLY:
Честно сочувствую, потому что прохожу это все, мне в этом году легче, а в прошлом я держалась на твердом решении своем, несокрушимром, может даже сыграло моё упрямство. Так что какие то эгоистические качества бывают и на пользу.
подумай о мотивации
в моем случае выбора уже не было-жить или не жить.
поддержка тебе)):DANCE:
 
Я не спец, конечно. Но выглядит со стороны, что вы с собой боретесь. А что Стеценко, что АА вроде бы говорят, что бороться бесполезно...
 
Да, вы все правы. И устаю..только здесь совсем не знаю что делать, работу на этапы не разбить, выходных мало, а работы то по горло, целый день в огороде.,
и на самом деле.получается, что борюсь с собой.
 
Что то все не радужно у тебя. Самой поддержка нужна, а тут муж наседает. Ты очень правильно говоришь, что ему одному тонуть некомфортно, вот и тянет тебя за собой. Что и посоветовать, не знаю даже.

Знаю одно. Не пить - лучше, чем пить.
 
Да, вы все правы. И устаю..только здесь совсем не знаю что делать, работу на этапы не разбить, выходных мало, а работы то по горло, целый день в огороде.,
и на самом деле.получается, что борюсь с собой.
Учиться надо отдыхать без бухла.
 
Учиться надо отдыхать без бухла.
Да, да, да. Я с самого начала писала, что усталость меня подкашивает.
Расслабляет мегя вода, в смысле, душ, ванная, бассейн и вино. На даче нет воды, только в виде колодца)) Блиннннн...чем ещё расслабиться(
про пиво, кстати я двже и не думаю, его точно по привычке пила. а вот вино.... чёрт его побери....
 
Эх, дача дача, она и трезвенника с усталостью с ума сведет :-D
как мне это знакомо, но родителям надо помогать няньчиццо с их детищем:JOKINGLY:
Честно сочувствую, потому что прохожу это все, мне в этом году легче, а в прошлом я держалась на твердом решении своем, несокрушимром, может даже сыграло моё упрямство. Так что какие то эгоистические качества бывают и на пользу.
подумай о мотивации
в моем случае выбора уже не было-жить или не жить.
поддержка тебе)):DANCE:
спасибо за понимание.. где взять эту твёрдость и всегда говорить себе нет!нет!нет!!
просто я мало ещё изучила тему алкоголя, вот и не понимаю, наверное. Вчера ролик смотрела от нарколога, где он рассказывает про точку невозврата. Было познавательно..
 
спасибо за понимание.. где взять эту твёрдость и всегда говорить себе нет!нет!нет!!
просто я мало ещё изучила тему алкоголя, вот и не понимаю, наверное. Вчера ролик смотрела от нарколога, где он рассказывает про точку невозврата. Было познавательно..
Стоит один раз сказать нет, появиться опыт отказа. В следующий раз будет уже легче отказаться. Внутри тебя конечно, будет сопротивление, но говори всё равно, и улыбайся, нет спасибо, я не хочу вина, я выпью чаю ( вариантов б/а масса) на твой вкус. Я даже иногда потом психовала, что не выпила.
Но отказывать просто необходимо, отказывать в первую очередь самой себе.
 
Сегодня у меня все получилось.. от пива отказалась, прл вино тоже сказала - не хочу.. хотя левый глаз приэтом задёргался
 
просто я мало ещё изучила тему алкоголя, вот и не понимаю, наверное

Да, это так.
Читай больше.
 
Вернулись с дачи измотанные трудом. Пиво с лёгкостью не пью, убедила муда, что у меня от него растёт живот.. А вот против вечернего бокала вина пришлось побороться и с собой и со второй половиной. Сегодня победа за счёт клубка нервов и пререканий осталась за мной. Что будет заатра - не знаю.. убежала в душ и скорее спать!
 
Не смотря на день варенья у подруги, смогла споавиться! Собой довольна и ставлю 5+себе..

Пива не хочется вообще)) от остального отказалась и пила сок. Это маленькая победа!
 
Сегодня снова победа, ура! Муж за пиво, а я полежать..похоже мои доводы про растущий от пива живот и отёки он проглатил и не пристает)))
за ужином налила сок себе. прозвучал вопрос А что ты опять в подзавязку ушла что ли?? Я сослалась на плохое самочувствие и нежелание пить...посопел посопел.. но пока молчит. это только цветочки, ягодки ещё впереди., знаю по первому опыту(
не знаю только как мне его нейтрализовать? не будц же я всё время причины сочинять как уж на сковородке.
 
Сегодня снова победа, ура! Муж за пиво, а я полежать..похоже мои доводы про растущий от пива живот и отёки он проглатил и не пристает)))
за ужином налила сок себе. прозвучал вопрос А что ты опять в подзавязку ушла что ли?? Я сослалась на плохое самочувствие и нежелание пить...посопел посопел.. но пока молчит. это только цветочки, ягодки ещё впереди., знаю по первому опыту(
не знаю только как мне его нейтрализовать? не будц же я всё время причины сочинять как уж на сковородке.

Через время скажешь отвыкла и тебе зож понравился.
По тексту.... Твоя трезвость нужна только тебе,муж потерял собутыльника, вот и сопит.
 
Назад
Сверху Снизу