Новая жизнь. Начало

Я знаю, я все понимаю, Ира. Но трудно найти какую-то альтернативу, чтобы на время отключиться.
Творчество уже не помогает. Кто подскажет стопроцентно хороший фильм?
Но я буду думать, я постараюсь не сорваться.
Может, включу караоке и буду песни с детьми петь!
Я не знаю, какое кино ты любишь. Для детей или взрослых, что б подходило?
Постарайся сейчас не пить только сегодня. Завтра уже может будет совсем другое настроение!
 
Я не знаю, какое кино ты любишь. Для детей или взрослых, что б подходило?
Постарайся сейчас не пить только сегодня. Завтра уже может будет совсем другое настроение!
Привет, я не пью. Хочу сейчас взять ролл и промассироваться для расслабления. Потом, может, еще мозайку повыкладываю.
На самом деле, если действительно хочешь остаться трезвой, найдешь способ снять напряжение без алкоголя🧘‍♀️😇.
 
Привет, я не пью. Хочу сейчас взять ролл и промассироваться для расслабления. Потом, может, еще мозайку повыкладываю.
На самом деле, если действительно хочешь остаться трезвой, найдешь способ снять напряжение без алкоголя🧘‍♀️😇.
Я так давно не пила, мне кажется, что от напряжения мне алкоголь не поможет уже. Шарахнет по бошке, в лучшем случае спать завалюсь. А могу ещё и наговорить всем лишнего, что накипело. А утром буду посыпать голову пеплом. Уже невозможно не сожалеть. Мы слишком тут на форуме много узнали.
 
Я так давно не пила, мне кажется, что от напряжения мне алкоголь не поможет уже. Шарахнет по бошке, в лучшем случае спать завалюсь. А могу ещё и наговорить всем лишнего, что накипело. А утром буду посыпать голову пеплом. Уже невозможно не сожалеть. Мы слишком тут на форуме много узнали.
Это да.
Я промассировалась роллом: помогло, ушло раздражение и лишняя гадость из головы.
Надо взять за правило делать это каждый вечер.
 
Ну вот опять меня депрессняк накрывает. Я-то причину знаю, но никуда мне от этой причины не деться, делегировать некому.
Остается только помогать себе в моменте.
Грустно.
 
Ну вот опять меня депрессняк накрывает. Я-то причину знаю, но никуда мне от этой причины не деться, делегировать некому.
Остается только помогать себе в моменте.
Грустно.
Привет.
тогда просто проживи это.
дай время своей грусти , сьешь конфетку или что тебе помогает.

1664539121710.png
 
Ну вот опять меня депрессняк накрывает. Я-то причину знаю, но никуда мне от этой причины не деться, делегировать некому.
Остается только помогать себе в моменте.
Грустно.
мультик Душа смотрела?
 
Ну вот опять меня депрессняк накрывает. Я-то причину знаю, но никуда мне от этой причины не деться, делегировать некому.
Остается только помогать себе в моменте.
Грустно.
Ты высыпаешься? Во сколько спать ложишься?
 
Здравствуйте. Мне 38 лет, есть муж и двое детей.
Начала выпивать в студенческие годы в компании подруг. Выпивали часто: то пиво, то водку, то шампанское, а без алкоголя было скучно. Уже тогда задумалась первый раз об алкоголизме, но в 20 лет эти мысли быстро ушли.
После учебы нашла напряженную работу и употребляла с мужем, чтобы расслабиться после работы. Тогда это была бутылка пива вечером или бутылочка вина на двоих в будни, а по выходным общались с его друзьями и выпивали больше. Оба хорошо зарабатывали, напряженно работали, алкоголь стал неотъемлимой частью жизни.
В 30 я родила ребенка, во время беременности не пила и не испытывала особого дискомфорта, но потом все вернулось на круги своя. В 35 - второй ребенок, во времени беременности тоже без особых проблем не употребляла алкоголь, иногда покупала безалкогольное вино или пиво. На поздних сроках один раз стаканчик пива выпила. Именно стаканчик.
После первых родов появилась аллергия на алкоголь, но это меня не остановило: пила таблетки и выпивала.
Бросить, честно говоря, никогда толком не пыталась, меня все устраивало в моих отношениях с алкоголем. Я не уходила в запои, не теряла работу. А похмелье...оно же проходит...
Полтора года назад решила не пить 2 недели, чтобы убедиться, что могу это сделать. Не пила и не хотелось, очень легко все прошло.
Но за 2020ый год все изменилось: доза увеличилась, стала выпивать чаще. Сейчас употребляю алкоголь раза 4 в неделю от 350 гр вина до бутылки. Ночью у меня аритмия и бессоница, но это останавливает только на один день, пока отходняк. За весь 2020ый год только один раз не выпила подряд где-то 7-8 дней, когда дочка серьезно заболела.
Суть в том, что утром я выпивать не хочу и уже сто раз себе обещала, что более 2-3 бокалов никогда не выпью, но на пьяную голову все равно часто следует продолжение банкета. А в последнее время понимаю, что выпивать хочется каждый день, когда не отходняк. На это Рождество, пока готовила ужин, выпила бутылку вина, потом упала и лоб разбила о детскую игрушку. Слава Богу, не сотрясение мозга.....
Кажется, пить как все я уже никогда не смогу. Надо полностью отказываться от алкоголя, но у меня в голове какой-то АД все эти 3 дня, которые я не пью. Сегодня Старый НГ и я прямо вкус пузыриков шампанского во рту чувствую. А в воскресенье ДР дочки, будут гости, как-то держаться надо, но это ужас.
Как-то так...
Читаю Стеценко, написала сюда, чтобы выговориться. Буду рада поддержке и совету, как пережить эту ломку без психиатра.
Прочитай свою тему.
Представь, что ты выпила и честно для себя прокрути в голове этот вечер от момента как сделала глоток, что почувствовала сначала, спустя 10 минут, 20 минут .
Проживи виртуально свое пьяное состояние через полчаса от начала пьянки - что ощущаешь, что в голове, во рту, в животе . В красках представь, как ты набухалась сильнее, как себя чувствуешь ,что делаешь, как и что говоришь пьяная.
Представь , как проводишь свой пьяный вечер и далее ужасную бессонную ночь ( сушняк, тахикардия).
И утро- похмельное, хмурое, в разочаровании и презрении к себе, в сожалении что сброшен счетчик.
С тревогой о том - даст ли тебе вселенная еще шанс стать трезвой.
 
Последнее редактирование:
Ты высыпаешься? Во сколько спать ложишься?
Высыпаюсь, вчера в 23 легла.
Мне можно помочь очень просто и быстро, но обидно, что не хочет вообще никто. Не к кому обратиться, все футболят мою просьбу о помощи, даже самые близкие.
 
Высыпаюсь, вчера в 23 легла.
Мне можно помочь очень просто и быстро, но обидно, что не хочет вообще никто. Не к кому обратиться, все футболят мою просьбу о помощи, даже самые близкие.
а что у тебя произошло?
 
Прочитай свою тему.
Представь, что ты выпила и честно для себя прокрути в голове этот вечер от момента как сделала глоток, что почувствовала сначала, спустя 10 минут, 20 минут .
Проживи виртуально свое пьяное состояние через полчаса от начала пьянки - что ощущаешь, что в голове, во рту, в животе . В красках представь, как ты набухалась сильнее, как себя чувствуешь ,что делаешь, как говоришь пьяная.
Представь , как проводишь пьяный вечер и ужасную бессонную ночь ( сушняк, тахикардия).
И утро- похмельное, хмурое, в разочаровании и презрении к себе, в сожалении что сброшен счетчик. И дальше не ясно ,даст ли тебе вселенная еще шанс стать трезвой.
Да нет, желания напиться пока нет.
Просто у меня выгорание, оно бывает не только от работы, к сожалению.
По большому счету, ничего особенно плохого у меня не случилось, просто устала и нужен настоящий отдых.
А его не предвидится, поэтому накрывает депрессняк.
Ладно. Спасибо за поддержку🙂, пойду работать над тем, чтобы перезагрузиться в моменте🧘‍♀️.
 
Да нет, желания напиться пока нет.
Просто у меня выгорание, оно бывает не только от работы, к сожалению.
По большому счету, ничего особенно плохого у меня не случилось, просто устала и нужен настоящий отдых.
А его не предвидится, поэтому накрывает депрессняк.
Ладно. Спасибо за поддержку🙂, пойду работать над тем, чтобы перезагрузиться в моменте🧘‍♀️.
Буду банальна, но мне всегда помогали прогулки в парке быстрым шагом.
Даже когда ваще не хотелсь, было тошно на душе , а на улице было минус 30 и темно.
Я точно знала что в моменте прогулка поможет.
 
Всем привет, я все еще трезва🙂.
На выходных съездила на дачу, попарилась в бане, провела время с родителями - мне уже очень хотелось сменить обстановку.
Сейчас психологически чувствую себя лучше, особенно баня🌡помогла перезагрузиться: я хорошо попарилась, с массажем и веником.
На улице у нас серость и дождь🌧, погулять не сходишь, поэтому планирую сегодня много времени уделить своей осенней алмазной мозайке.
Особо активных планов на эту неделю нет, посмотрю по обстановке и настроению. Со среды по прогнозу хорошая погода, может тогда на выставку Ван Гога схожу.
 
Всем привет, я все еще трезва🙂.
На выходных съездила на дачу, попарилась в бане, провела время с родителями - мне уже очень хотелось сменить обстановку.
Сейчас психологически чувствую себя лучше, особенно баня🌡помогла перезагрузиться: я хорошо попарилась, с массажем и веником.
На улице у нас серость и дождь🌧, погулять не сходишь, поэтому планирую сегодня много времени уделить своей осенней алмазной мозайке.
Особо активных планов на эту неделю нет, посмотрю по обстановке и настроению. Со среды по прогнозу хорошая погода, может тогда на выставку Ван Гога схожу.
Молодец. Я сегодня буквальновытащила себя на пробежку . И день засиял золотыми красками!
 
Молодец. Я сегодня буквальновытащила себя на пробежку . И день засиял золотыми красками!
Говорят, бег даже вызывает зависимость:-D. Очень большой вброс в кровь гормонов счастья.
 
Всем привет!
Я трезва, психологическое состояние нормальное.
У меня скоро День рождения.........даже не так, у меня скоро ЮБИЛЕЙ, который хочется как-то трезво отметить. Я хотела в подарок путешествие в Санкт-Петербург, у меня подруга там живет, но в свете недавних событий как-то не хочется напрягать ее своим визитом. К тому же, она говорит, что из каждого утюга валят новости про мобилизацию, а ехать расстраиваться......ну так себе идея.
Собирать компанию в ресторане не хочу, это ж сидеть смотреть на них выпивающих🤦‍♀️.
Ну и вот в свете всего у меня возникла идея сходить в спа-салон🩱, даже без всяких масочек и массажей, у нас есть комлекс с разнообразными термальными зонами.
Но, как обычно, в голове начинается: дорого, да что я там не видела, ну бассейн, да у нас вообще своя баня, что там разного в этих 10 парилках, зачем мне джакузи и т.д.
Главное - дороговато, на эти деньги можно купить хорошую вещь, которая прослужит минимум год.
С другой стороны, это же кайф, красивый интерьер, можно по-настоящему расслабиться, мы с мужем оба любим водные процедуры🌊. Да и не были никогда вместе, я один раз в спа была, когда сертификат выйграла.
Короче, проблема убедить себя, что я этого достойна и т.д., работает какое-то совдэповское мышление, хотя я больше ценю впечатления, чем вещи.
Вот как-то так.
 
Назад
Сверху Снизу