Новая жизнь. Начало

Наверное крутой спа. У нас тоже в выходной дороже, мы ходили в будний день и народу тоже меньше. Но муж у меня такое не любит, я с дочкой всегда и с подругами.
 
Наверное крутой спа. У нас тоже в выходной дороже, мы ходили в будний день и народу тоже меньше. Но муж у меня такое не любит, я с дочкой всегда и с подругами.
Это я в будний день вариант рассматриваю. У нас дорого все это всегда.Screenshot_20221006-092902_Instagram.jpg
 
Всем привет.
День рождения прошел трезво, никакого застолья не делала, просто получила подарки от самых близких и съездила в одиночестве погуляла по Ботаническому саду.
Сертификат в спа заказан🩱🌊 и будет подарен немного позже.
А сегодня в 5 утра меня накрыла волна паники: связано с дочкой, ее ДР, состоянием здоровья, заказанным детским праздником. Подробности расписывать долго, не буду.
Неприятно, давно уже у меня такого не было.
А вот мужа регулярно паника накрывает. Я сейчас не понимаю, как он живет все время в таком состоянии: магний пьет, валерьянку тоже. Но сколько я не говорю, что надо снимать стресс здоровыми методами (бассейн прямо во дворе дома), он все равно предпочитает снимать его алкоголем. Если не с друзьями, то пьет немного, но все равно алкоголь минимум 4 раза в неделю. Замкнутый круг. Надо признать проблему алкоголизма и лечить нервную систему, но проще же ничего не делать. Человек даже не осознает, что психологическое состояние может быть другим, что не обязательно всегда находиться в состоянии тревоги и угнетенности. И это в твоих руках. Эх.
Хорошо, что я от этого практически ушла и больше не просыпаюсь с мыслями, что скоро умру от рака.
 
Всем привет.
День рождения прошел трезво, никакого застолья не делала, просто получила подарки от самых близких и съездила в одиночестве погуляла по Ботаническому саду.
Сертификат в спа заказан🩱🌊 и будет подарен немного позже.
А сегодня в 5 утра меня накрыла волна паники: связано с дочкой, ее ДР, состоянием здоровья, заказанным детским праздником. Подробности расписывать долго, не буду.
Неприятно, давно уже у меня такого не было.
А вот мужа регулярно паника накрывает. Я сейчас не понимаю, как он живет все время в таком состоянии: магний пьет, валерьянку тоже. Но сколько я не говорю, что надо снимать стресс здоровыми методами (бассейн прямо во дворе дома), он все равно предпочитает снимать его алкоголем. Если не с друзьями, то пьет немного, но все равно алкоголь минимум 4 раза в неделю. Замкнутый круг. Надо признать проблему алкоголизма и лечить нервную систему, но проще же ничего не делать. Человек даже не осознает, что психологическое состояние может быть другим, что не обязательно всегда находиться в состоянии тревоги и угнетенности. И это в твоих руках. Эх.
Хорошо, что я от этого практически ушла и больше не просыпаюсь с мыслями, что скоро умру от рака.
Фенибут можно мужу попить ещё, но с алкоголем один чëрт смысла нет
 
Когда у меня частота употреба стала 4 -5 раз в неделю в течение года, я вплотную подобралась к запою
У него уже много лет 4 раза в неделю. Если без праздников, то по чуть-чуть, но праздники же тоже часто.
Пока он за рулем, все еще терпимо, но когда под НГ остался без руля, это был тихий ужас.
Предложения выпить сыпались постоянно и ни одно не было пропущено.
 
Я почти каждый день пил, да 4 раза в неделю наверное, до 0.25 на неделе и 0.5-0.7 пятница суббота, в воскресенье поменьше.
Это ужас 👻😱
 
Я почти каждый день пил, да 4 раза в неделю наверное, до 0.25 на неделе и 0.5-0.7 пятница суббота, в воскресенье поменьше.
Это ужас 👻😱
Точно ужас. Не возвращайся туда.
 
Всем привет.
Я здесь и все еще трезва, хотя давно не заходила.
Почти доделала свою большую осеннюю алмазную мозайку: трудно закончить, так как очень блестит и я не вижу, куда стразы выкладывать. Но закончу. Как раз а концу осени :-D. Если что, по плану она у меня еще в октябре висеть должна была.
Дочки, глядя на меня, тоже заказали себе алмазные мозайки, но уже чувствую, что выложат они максимум половину. Ну зато мне не скучно будет.

На днях сходила в картинную галерею, послушала экскурсию про Ван Гога. Понравилось, люблю такие вылазки в мир искусства.
По профилю: замечаю, что тяга проскакивает на чувстве голода. И периодически появляется какая-то грусть о бокале шампанского на Новый год, бутылочке белого винчика с мужем 14 февраля. Мозг нормально так романтизирает употребление, представляются только красивые картинки.
Умом понимаю, что я уже не смогу получить удовольствие от алкоголя, ведь знания из головы не выкинешь. Только если заново себя приучать, заново подсаживаться, но я этого не хочу, естественно.
Но, в целом, торгов нет, все контролирую, что уже само по себе хорошо.
 
Всем привет! Давно не заходила на сайт, ничего не писала, но в преддверии Нового года возвращаюсь! Поздравляю с первым днем зимы, друзья!
Я тут новогоднее настроение словила:ded_i_elka:, у нас сейчас такая волшебная снежная погода с легкими морозами, хочется оказаться в какой-то зимней сказке. Заказала себе новую алмазную мозайку - снежный зимний пейзаж небольшого размера, а заодно решила пересмотреть фильм "Семьянин".
Свою осеннюю алмазную мозайку в начале ноября закончила, она выглядит примерно вот так.
20221201_233834.jpg

Алкогольные торги уже начались, но не хочу сейчас портить себе настроение анализом. Завтра.
Всех обнимаю:obnim2:.
 
Всем привет! Давно не заходила на сайт, ничего не писала, но в преддверии Нового года возвращаюсь! Поздравляю с первым днем зимы, друзья!
Я тут новогоднее настроение словила:ded_i_elka:, у нас сейчас такая волшебная снежная погода с легкими морозами, хочется оказаться в какой-то зимней сказке. Заказала себе новую алмазную мозайку - снежный зимний пейзаж небольшого размера, а заодно решила пересмотреть фильм "Семьянин".
Свою осеннюю алмазную мозайку в начале ноября закончила, она выглядит примерно вот так.
Посмотреть вложение 978648

Алкогольные торги уже начались, но не хочу сейчас портить себе настроение анализом. Завтра.
Всех обнимаю:obnim2:.
Очень красиво получилось! Что ещё за торги у тебя? Опять этот пресловутый бокал шампанского?
 
Очень красиво получилось! Что ещё за торги у тебя? Опять этот пресловутый бокал шампанского?
Привет!
Да, типа того. Сейчас еще обе дочки болеют дома, есть определенная усталость, были бессонные ночи. Думаю, поэтому какая-то тяга пришла: хочется выйти днем погулять в красивую зимнюю погоду, но нет возможности.
В целом, я себя контролирую, но "мои мысли - мои скакуны".
Умом я понимаю, что вино не унесет меня в красивую зимнюю сказку.....скорее, наоборот. У меня есть страх, что, если выпью, то потеряю новое хобби и мне опять, кроме алкоголя, толком ничего не интересно будет. Не хочу обесценить то, что приобрела в трезвости, хотя достижений не так уж и много.....вернее, сама по себе трезвость - это и есть главное достижение.
В общем, сумбурно написала, но в голове действительно происходит какое-то обесценивание всего того, что у меня сейчас есть в трезвости.
 
Привет!
Да, типа того. Сейчас еще обе дочки болеют дома, есть определенная усталость, были бессонные ночи. Думаю, поэтому какая-то тяга пришла: хочется выйти днем погулять в красивую зимнюю погоду, но нет возможности.
В целом, я себя контролирую, но "мои мысли - мои скакуны".
Умом я понимаю, что вино не унесет меня в красивую зимнюю сказку.....скорее, наоборот. У меня есть страх, что, если выпью, то потеряю новое хобби и мне опять, кроме алкоголя, толком ничего не интересно будет. Не хочу обесценить то, что приобрела в трезвости, хотя достижений не так уж и много.....вернее, сама по себе трезвость - это и есть главное достижение.
В общем, сумбурно написала, но в голове действительно происходит какое-то обесценивание всего того, что у меня сейчас есть в трезвости.
У меня тоже был такой период обесценивания. Где-то после года началось. Типо не пью и что? Помогало писать тут на форуме. Анализировать, снова перечислять для себя все плюсы. Перечитать свою тему с самого начала. Вспомнить, каким УГ я была. Потом ещё жизнь подкидывала ситуации. Видела, как от алкоголя заболевают и умирают. Как рушатся семьи. Вообще, это состояние очень опасное. Нельзя держать в себе такие мысли. Очень легко прийти к срыву.
 
У меня тоже был такой период обесценивания. Где-то после года началось. Типо не пью и что? Помогало писать тут на форуме. Анализировать, снова перечислять для себя все плюсы. Перечитать свою тему с самого начала. Вспомнить, каким УГ я была. Потом ещё жизнь подкидывала ситуации. Видела, как от алкоголя заболевают и умирают. Как рушатся семьи. Вообще, это состояние очень опасное. Нельзя держать в себе такие мысли. Очень легко прийти к срыву.
Да, трезвость - это постоянная работа над собой.
Я понимаю, что состояние опасное. Надо наполнять свою жизнь трезвыми эмоциями, а то сейчас кажется, что раньше тусовалась и по ресторанам ходила, а теперь дома сижу, стала интровертом, как в юности.
Ладно, дети вылечатся, пойду на балет. Была один раз в юности в день отходняка - не понравилось:-D, надо попробовать еще раз.
 
Всем привет!
Лазарет у меня дома продолжается, так как младшая доча подцепила инфекцию от старшей. Я уже не расстраиваюсь, вылечимся!
Занялась подбором новогодних подарков - тоже хлопотно, но увлекательно: надо заказывать быстрее, пока не разобрали товары по адекватным ценам!
Тяга в последние дни не появлялась - это радует :-D .
Wildberries чудит, не доставили мне алмазку (зимний пейзаж) в срок, а я жду, мне переключаться на позитивчик надо:fistbump:.
Купила фетр, задумала с детьми сделать новогодние аппликации рукавичек - самой интересно, в прошлом году елочку из картона и фоамирана делали.
В общем, жизнь идет своим чередом, сходить на балет или выставку пока не получается, но ничего, это не самое страшное.
Да, самое главное забыла написать: трезвость больше не обесценивается🙂.
 
Всем привет.
Сегодня чувствую себя психологически плохо. Приходила врач, назначила лечение одной доче и рекомендовала подержать вторую дома до понедельника. То есть, я еще на 4 дня зависаю дома с двумя заболевшими детьми и уроками. Устала морально, хочется оказаться где-то в другом месте......в спа, например, или в шикарном отеле на море.....
Постараюсь сегодня добыть все-таки свою алмазку, пойду на Wildberries узнавать ее судьбу. Может, начну новый сериал смотреть, но очень нужна ПЕРЕЗАГРУЗКА, а не сопли, градусники, жаропонижающее, готовка.
По профилю: желания выпить нет, я понимаю, что мне это не поможет.

Пока все.
 
Назад
Сверху Снизу