Новая жизнь. Начало

Девочки, всех с праздником!
Желаю всем цвести, любить, сиять💃! Всем нам нам мира, счастья, позитива!
У меня сегодня дата: 21 месяц трезвости.
Последние 3-4 недели были очень напряженными: в мою семью пришел грипп, в течение двух недель мои девочки болели с температурой вплоть до 39.9, которая плохо сбивалась и быстро снова поднималась, а теперь мы долечиваем осложнение в виде отита.
За все это время у меня ни разу не возникло желание выпить, не было торгов и какой-то особой тяги. Трезвость стала для меня нормой жизни, это очень радует и хочется это отметить.
А еще у меня появились идеи по поводу будущей профессиональной жизни, и, кажется, надо начинать, пока я не перегорела. Впрочем, я уже начала обучение, которое поможет мне и моей семье, а далее можно развиваться, чтобы помогать другим.
Вот и все, что хотела написать. Считаю такую длительную трезвость серьезным достижением! Со стороны многим кажется, что не выпивать - это просто, но мы-то знаем, что комфортная трезвость - это длинный и сложный путь.
 
Всем привет, если кто-то еще заходит в этот домик.
Я трезва, у меня лебеди и 26 месяцев трезвости, хочу написать пару слов по этому поводу.
Мое увлечение нутрициологией не прошло, я сейчас сама занимаюсь восстановлением и очищением своего ЖКТ, поэтому практически не ем сладкое (только черный шоколад), глютен и молочку. А это значит, что нет тортикам, пирожным и т.д. Вообще полное нет.
Сейчас вот понимаю, что на этой почве у меня регулярная алкогольная тяга, хотя торгов, в принципе, нет. Или совсем минимальные. Скоро программа закончится, покушаю что-то сладкое.
Проблема в том, что на чистом питании без глютена, молочки и колбасы у меня практически прошли боли, которые беспокоили меня десятилетиями. Боли, к которым я так привыкла, что считала просто своей особенностью. Было очень неожиданно, когда их не стало, но они снова приходят, если питание перестает быть чистым.
Я сейчас с июня на даче, там сложно жить без колбасы🤣, да и вообще очень трудоемко все полностью самой готовить.
Буду думать, как решить этот вопрос: надо чистое питание, но не стоять целыми днями у плиты. Или не очень чистое, но заняться этими болями, чтобы их не было. Классическая медицина предлагает гормоны, но, может, действующие нутрициологи смогут предложить мне другой вариант с какими-то нутрицевтиками.
Посмотрим.

В целом, у меня все хорошо, скоро еду на море. Бешеных денег в этом году стоит Турция, но решили все же ехать. Потом напишу отдельный пост на эту тему, там все же "все включено".
Всех буду рада видеть, ко всем зайду!
Продолжение следует.
 
Поздравляю с птичками🌹🌹🌹
Тоже начала изучать.
Ты курсы брала или просто сама в этом разбираешься?
 
Поздравляю с птичками🌹🌹🌹
Тоже начала изучать.
Ты курсы брала или просто сама в этом разбираешься?
Привет! И курсы, и сама. Я покупала курс по детской нутрициологии.
Ты изучаешь, чтобы профессионально этим заниматься или для себя?
Боже, так рада вас всех видеть! Сама не понимаю, почему так долго не заходила!
 
Напишу пару слов о том, как проходит мое лето.
Я все еще не работаю, поэтому мое лето не в офисе, но и не совсем так, как хотелось бы.
Июнь прошел хорошо: съездили в пару туристических мест нашей страны, в которые я уже давно хотела попасть. Сначала в парк животных: погладили ручных ланей, африканских коров, других животных. Ручные лани - просто огонь и любовь❤️❤️❤️, скажу я вам. Очень здорово. Парк устроен так, что европейские лани без всяких заборов гуляют по территории парка и не боятся людей. Моя малявка так обнималась с ланью, что чуть вообще не села на нее, а лань не сопротивлялась.
Потом съездили в 400-летний замок, в который я давно хотела попасть: тоже интересно, конечно.
А в июле я упала с лестницы, пересчитала спиной и ягодицами все ступеньки с самого верха. Обошлось без переломов, но шишки и синяки до сих пор долечиваю, так что активность на этом этапе закончилась.
Надо до конца долечиться, чтобы была возможность нормально плавать.
Слушаю лекции по курсу "мама-нутрициолог", готовлю, убираю, заготавливаю ягоды🍒, обычные дела домохозяйки.
И обдумываю варианты трудоутройства, всерьез рассматриваю профессиональное изучение нутрициологии, но много сомнений и нерешительности, конечно.
Сфера совершенно для меня новая, надо серьезно финансово вложиться в образование, а самое главное: работодателей у меня в стране нет! Только индивидуальное предпринимательство, а для меня это темный лес, страхи и т.д., я всегда работала на работодателя.
И другие вопросы тоже есть: сложно так кардинально в 40 лет поменять профессию. Я же не врач, я вообще юрист :-D .
Хочу получить карьерную консультацию, потом точно решу. Это падение все замедлило, вообще после него ничего не хотелось, никакие мысли не обдумывались, вопросы не изучались.
Привет тому, кто дочитал:-D.
Продолжение следует.
 
Ты изучаешь, чтобы профессионально этим заниматься или для себя?
Больше для себя.Но я только,как говорится, слово научилась произносить:-DВсё впереди :-[
сложно так кардинально в 40 лет поменять профессию. Я же не врач, я вообще юрист :-D .
Хочу получить карьерную консультацию
Вот твои страхи мне понятны:IN LOVE:
Возможно,вести свой блог и продать свои консультации? Девчонки диеты продают-и их охотно покупают! Почему тебе не попробовать консультировать онлайн?Эта тема набирает популярность!
 
Больше для себя.Но я только,как говорится, слово научилась произносить:-DВсё впереди :-[

Вот твои страхи мне понятны:IN LOVE:
Возможно,вести свой блог и продать свои консультации? Девчонки диеты продают-и их охотно покупают! Почему тебе не попробовать консультировать онлайн?Эта тема набирает популярность!
Только так и получается: если стать нутрициологом, то надо продавать свои услуги через соц.сети. Вести блог, раскручиваться, платить рекламщику, искать клиентов. Учиться консультировать онлайн. Вести собственную бухгалтерию, регистрироваться индивидуальным предпринимателем, перед всем этим год учиться.
У нас для этой сферы никакого упрощенного налогообложения нет.
Это работа с людьми, а я от людей, в том числе, увольнялась с прошлой работы.
Нутрициолог часто еще должен быть сутками на связи с клиентом. Много нюансов.
Может, все это просто страх и ловушки сознания :-D .
Еще момент: я по жизни питанием особо не интересовалась, вот только в феврале, когда стала изучать нутрициологию ради детей, увлеклась. И то горю, то меня отпускает. Страшно перегореть, когда уже деньги в образование вложишь, деньги эти совсем не лишние, качественное образование немало потянет.
Короче, психолог мне нужен, специалист по карьерным вопросам.
 
@USH, да, страхи у тебя иррациональные немного

1) не будет клиентов сразу много, сколько будет все твои
2) сейчас по моему очень просто с налогами, могу ошибаться
 
@USH, да, страхи у тебя иррациональные немного

1) не будет клиентов сразу много, сколько будет все твои
2) сейчас по моему очень просто с налогами, могу ошибаться
Есть сферы деятельности, в которых все очень просто. Платишь раз в месяц какую-то фиксированную ставку и работаешь на себя, как умеешь.
Но не во всех сферах так, к сожалению. Я не из России, у нас другое законодательство, надо будет еще в налоговой проконсультироваться, конечно. Но любая деятельность, связанная с охраной здоровья (сюда же нутрициология) под упрощенное налогообложение у нас не подпадает.
 
Есть сферы деятельности, в которых все очень просто. Платишь раз в месяц какую-то фиксированную ставку и работаешь на себя, как умеешь.
Но не во всех сферах так, к сожалению. Я не из России, у нас другое законодательство, надо будет еще в налоговой проконсультироваться, конечно. Но любая деятельность, связанная с охраной здоровья (сюда же нутрициология) под упрощенное налогообложение у нас не подпадает.
Всë, понял, я думал РФ
 
Ручные лани - просто огонь и любовь❤️❤️❤️, скажу я вам. Очень здорово. Парк устроен так, что европейские лани без всяких заборов гуляют по территории парка и не боятся людей. Моя малявка так обнималась с ланью, что чуть вообще не села на нее, а лань не сопротивлялась.
IMG_20230705_102427.jpg
 
Всем привет. Что-то меня который день тревогой накрывает. Поделюсь, пропишу.....может, легче будет.
За ближайшие 3 дня у меня 2 отъезда.
Первый - с дачи в квартиру. Мы живем на даче с начала июня, вывезли сюда полдома, включая некоторую технику, кастрюли, лекарства, игрушки и т.д. Все это надо собрать, сложить по сумкам и перевезти назад в городскую квартиру.
В этом году сборы полностью на мне, т.к. муж в командировке, но я - воробей стрелянный, мы каждый год такие переезды организуем. Куча сумок, но все решаемо.
Второй - отъезд на море. И вот здесь меня начинает накрывать странная тревога, мне уже мерещатся разбитые ноги, обсыпанные лица, ротавирусы и т.д.
Магний пью. На море сама хотела, можно даже сказать, что настаивала.
В этот раз едем в горный регион, где красотища, но море - крупная галька.

Не знаю, как описать, какие-то иррациональные страхи, аптечку собрала огромную, нас же четверо разных возрастов.
Суеверный человек сказал бы, что плохое предчувствие, но я буду считать, что это расшатанная нервная система :-D .
Все должно быть хорошо, надо срочно настраиваться на позитивный лад.
Может, это вообще зависимость меня раскручивает?
 
@USH, это какие-то женские страхи. Я сам тревожный, но в этом году отдыхали с сыновьями без жены, всë было поболели, пузыри от солнца, один прямо см 5 был, большой. Но без паника рядом было довольно спокойно. Таблы дал, пузырь приоткрыл, накормил напоил, интернет раздал - бинго
 
Меня б уже накрыло от переезда :-D
Это ж собрать все сумки/распаковать/постирать/погладить/разложить по местам и..... опять собрать сумки уже на море:scare3::fainting:
Та ты герой:lol:
живем на даче с начала июня, вывезли сюда полдома, включая некоторую технику, кастрюли, лекарства, игрушки и т.д. Все это надо собрать, сложить по сумкам и перевезти назад в городскую квартиру.
В этом году сборы полностью на мне
аптечку собрала огромную
Вот это хорошая примета!Я когда собираю большую аптечку,то привожу её обратно в полном составе.
Пусть и тебе не пригодится🙏
этот раз едем в горный регион, где красотища, но море - крупная галька.
Солнце,вот об этом думай❤️
Желаю тебе на отдыхе набраться сил и новых впечатлений 🤗
И обувь удобную бери 😊
 
@USH, это какие-то женские страхи. Я сам тревожный, но в этом году отдыхали с сыновьями без жены, всë было поболели, пузыри от солнца, один прямо см 5 был, большой. Но без паника рядом было довольно спокойно. Таблы дал, пузырь приоткрыл, накормил напоил, интернет раздал - бинго
Мы едем на 9 ночей, совсем не хочется тратить время на болячки!!!
Я обычно всегда спокойно на отдых собираюсь, всегда позитивно настроена, в этом году какая-то ерунда.
Все будет хорошо, приеду завтра домой - куплю ромашковый чай и валериану. На самом деле, со мной первый раз такое, у нас в семье обычно мужчины перед отъездом нервничают :-D .
 
@USH, это какие-то женские страхи. Я сам тревожный, но в этом году отдыхали с сыновьями без жены, всë было поболели, пузыри от солнца, один прямо см 5 был, большой. Но без паника рядом было довольно спокойно. Таблы дал, пузырь приоткрыл, накормил напоил, интернет раздал - бинго
Вот всё равно напишу!
Константин! Молодец!Это дорогого стоит,когда на папу можно спокойно оставить собственных детей(а особенно на отдыхе!)
Обычно мужчины в панике,а ты ещё и волдырь вскрывал:fainting:
 
Меня б уже накрыло от переезда :-D
Это ж собрать все сумки/распаковать/постирать/погладить/разложить по местам и..... опять собрать сумки уже на море:scare3::fainting:
Та ты герой:lol:


Вот это хорошая примета!Я когда собираю большую аптечку,то привожу её обратно в полном составе.
Пусть и тебе не пригодится🙏

Солнце,вот об этом думай❤️
Желаю тебе на отдыхе набраться сил и новых впечатлений 🤗
И обувь удобную бери 😊
Ох, спасибо!!! Коралловые тапочки уже прикупили.
В конце августа море - парное молоко, водичка в этом регионе супер прозрачная!
Верю и надеюсь, что моя аптечка приедет нетронутая. Просто надо меньше всяких обзоров смотреть:-D.
 
Назад
Сверху Снизу