Новая жизнь. Начало

Думаешь, стоит прикупить розовые очки :-D ?
Ну а чего расстраиваться, если всë делаешь правильно, значит ты на верном пути.
Хорошо что за ночь организм восстанавливается😀
 
Ну а чего расстраиваться, если всë делаешь правильно, значит ты на верном пути.
Хорошо что за ночь организм восстанавливается😀
Да я особо-то не расстраиваюсь, наоборот, вчера очень даже отвесику порадовалась🙂.
Но, если серьезно, у меня еще длинный путь впереди. Я не хочу бесконечно худеть и поправляться, не хочу ходить по замкнутому кругу. Я хочу подобрать систему питания и образ жизни, при котором буду оставаться в оптимальном для себя весе.
В планах посещение диетолога или нутрициолога. Ну и надо держать себя в руках, подходить к питанию осознанно, а для меня это сложно и не привычно, я всю жизнь люблю пельмени и бутерброды с вареной колбасой :-D 🥐🍔.
 
Прочитала у Змейки интересный пост о том, как важно осознанно наполнять свою жизнь тем, что приносит удовольствие. И почему-то хочется прописать, что именно приносит мне удовольствие, от каких действий и событий в моем организме вырабатывется дофамин. Слава Богу, перечень не маленький :-D .
1. Продумывать и готовить вкусное меню персонально для себя. Сейчас мне это очень нравится, прямо удовольствие от этого получаю.
2. Сосновый лес. К сожалению крайне редко в такие места попадаю (рядом лиственный), но этим летом попала и осознала, как я же сильно я люблю сосновый лес.
3. Море. Здесь вообще без комментариев. Могу в плохую погоду просто сидеть возле моря, дышать им и слушать шум прибоя.
4. Дети. Хотя периодически по их милости у меня дергается глаз:-D, все равно удовольствия и радости от них очень много.
5. Стретчинг, пилатес. Не каждый день, но периодически очень приятно потянуться.
6. Плавание. Тоже люблю.
6. Хорошие сериалы:-D. Нет, мне не стыдно.
7. Тишина и уединение. Я много лет была этого лишена.
8. Творчество. Иногда простая алмазная мозайка очень наполняет и успокаивает.
9. Путешествия по интересным городам. Без комментариев:girls3:.
10. Пионы. В сезон уветения пионов прямо возле них ставлю шезлог и пью напитки.
11. Хорошая литература. Но с возрастом мне стало очень сложно подбирать книги, которые по-настоящему увлекают.
12. Хороший сон.
13. Искусство. Недавно осознала, что хочу на какую-нибудь большую выставку экспрессионистов.

Ну вот и все пока, не так уж много оказалось:PARDON:.
Если вспомню, напишу еще.
 
Прочитала у Змейки интересный пост о том, как важно осознанно наполнять свою жизнь тем, что приносит удовольствие. И почему-то хочется прописать, что именно приносит мне удовольствие, от каких действий и событий в моем организме вырабатывется дофамин. Слава Богу, перечень не маленький :-D .
1. Продумывать и готовить вкусное меню персонально для себя. Сейчас мне это очень нравится, прямо удовольствие от этого получаю.
2. Сосновый лес. К сожалению крайне редко в такие места попадаю (рядом лиственный), но этим летом попала и осознала, как я же сильно я люблю сосновый лес.
3. Море. Здесь вообще без комментариев. Могу в плохую погоду просто сидеть возле моря, дышать им и слушать шум прибоя.
4. Дети. Хотя периодически по их милости у меня дергается глаз:-D, все равно удовольствия и радости от них очень много.
5. Стретчинг, пилатес. Не каждый день, но периодически очень приятно потянуться.
6. Плавание. Тоже люблю.
6. Хорошие сериалы:-D. Нет, мне не стыдно.
7. Тишина и уединение. Я много лет была этого лишена.
8. Творчество. Иногда простая алмазная мозайка очень наполняет и успокаивает.
9. Путешествия по интересным городам. Без комментариев:girls3:.
10. Пионы. В сезон уветения пионов прямо возле них ставлю шезлог и пью напитки.
11. Хорошая литература. Но с возрастом мне стало очень сложно подбирать книги, которые по-настоящему увлекают.
12. Хороший сон.
13. Искусство. Недавно осознала, что хочу на какую-нибудь большую выставку экспрессионистов.

Ну вот и все пока, не так уж много оказалось:PARDON:.
Если вспомню, напишу еще.
Отличный список! Желаю тебе, чтобы он все длиннел и длиннел ;)
 
Всем привет. Я трезва, но состояние какое-то гиперэмоциональное. Возможно, я скоро пожалею, что ждала сентября :DONT_KNOW: .
Вступила в родительский комитет и не могу отвлечься от их дел и задач. Кучу времени потратила на переписку и в голове мысли только об этом.
К тому же, один родитель уже умудрился практически персонально меня оскорбить. Я даже как-то не ожидала, что меня так накроет, какая-то дурацкая ранимость и эмоциональность. И нет умения выключаться.
К тому же, мою дочь в этом году опять усадили на самую последнюю парту, вообще одну. У нас уже был опыт на последней парте, ей плохо видно из-за голов, потом ошибки, а она не может спокойно относиться, она из-за каждой ошибки переживает. Надо идти разговаривать с учительницей, а я ненавижу вести такие беседы и о чем-то просить.
Как-то так. Я все-таки очень эмоциональная мама. Сейчас пропишу, может, потом удалю этот пост.
Девочки и мальчики, как просить учителей пересадить ребенка с последней парты? Кто-то же все равно должен там сидеть, а если она скажет, что моя дочь выше всех? Я же сама лично детей в линейку не ставила, я не знаю, кто какого роста. Но на последних партах никто никогда хорошо не учится.
Буду пробовать переключиться, а то весь день мысли только о школе.
Поговорите со мной, а то мне не с кем поделиться🙏.
 
Всем привет. Я трезва, но состояние какое-то гиперэмоциональное. Возможно, я скоро пожалею, что ждала сентября :DONT_KNOW: .
Вступила в родительский комитет и не могу отвлечься от их дел и задач. Кучу времени потратила на переписку и в голове мысли только об этом.
К тому же, один родитель уже умудрился практически персонально меня оскорбить. Я даже как-то не ожидала, что меня так накроет, какая-то дурацкая ранимость и эмоциональность. И нет умения выключаться.
К тому же, мою дочь в этом году опять усадили на самую последнюю парту, вообще одну. У нас уже был опыт на последней парте, ей плохо видно из-за голов, потом ошибки, а она не может спокойно относиться, она из-за каждой ошибки переживает. Надо идти разговаривать с учительницей, а я ненавижу вести такие беседы и о чем-то просить.
Как-то так. Я все-таки очень эмоциональная мама. Сейчас пропишу, может, потом удалю этот пост.
Девочки и мальчики, как просить учителей пересадить ребенка с последней парты? Кто-то же все равно должен там сидеть, а если она скажет, что моя дочь выше всех? Я же сама лично детей в линейку не ставила, я не знаю, кто какого роста. Но на последних партах никто никогда хорошо не учится.
Буду пробовать переключиться, а то весь день мысли только о школе.
Поговорите со мной, а то мне не с кем поделиться🙏.
Попроси справку у доктора с рекомендациями, если действительно проблема.
Нам офтальмолог писал вроде или что-то в этом духе.
Но у меня сын в очках, не очень видит
 
А так сзади сидеть одни плюсы, учись, концентрируйся на знаниях.
Я впереди не очень любил, да и сзади вещать как-то проще чем с первых парт
 
Я седня вообще на классного руководителя наехала. ( может и жалею ). Но она имеет привычку докапываться до моего сына. То он кепку не снял в кабинете. То не слышит ничего. Я знаю что он не внимательный. Но тон в котором она ведёт беседу меня взбесил. И я тоже высказалась.)

А как ещё ?
 
Всем привет. Я трезва, но состояние какое-то гиперэмоциональное. Возможно, я скоро пожалею, что ждала сентября :DONT_KNOW: .
Вступила в родительский комитет и не могу отвлечься от их дел и задач. Кучу времени потратила на переписку и в голове мысли только об этом.
К тому же, один родитель уже умудрился практически персонально меня оскорбить. Я даже как-то не ожидала, что меня так накроет, какая-то дурацкая ранимость и эмоциональность. И нет умения выключаться.
К тому же, мою дочь в этом году опять усадили на самую последнюю парту, вообще одну. У нас уже был опыт на последней парте, ей плохо видно из-за голов, потом ошибки, а она не может спокойно относиться, она из-за каждой ошибки переживает. Надо идти разговаривать с учительницей, а я ненавижу вести такие беседы и о чем-то просить.
Как-то так. Я все-таки очень эмоциональная мама. Сейчас пропишу, может, потом удалю этот пост.
Девочки и мальчики, как просить учителей пересадить ребенка с последней парты? Кто-то же все равно должен там сидеть, а если она скажет, что моя дочь выше всех? Я же сама лично детей в линейку не ставила, я не знаю, кто какого роста. Но на последних партах никто никогда хорошо не учится.
Буду пробовать переключиться, а то весь день мысли только о школе.
Поговорите со мной, а то мне не с кем поделиться🙏.
переключайся обязательно.
Поговоришь потом с учителем. Просто составишь план беседы с ней и в спокойном тоне поговоришь ,приведешь аргументы.
 
один родитель уже умудрился практически персонально меня оскорбить
Ну и скажи, меня такие то слова обижают, пожалуйста, не используйте их.

Может он и не в курсе, типа так живëт быдло и не понимает даже
 
Ну и скажи, меня такие то слова обижают, пожалуйста, не используйте их.

Может он и не в курсе, типа так живëт быдло и не понимает даже
Вот видимо да, просто жмот и быдло. Я уже написала, чтобы не переходил на личности.
 
Вот видимо да, просто жмот и быдло. Я уже написала, чтобы не переходил на личности.
Не хочет пусть не сдаëт, да и всë.
В РК там видишь как повезëт, если критическая масса адекватов набирается, то без проблем всë происходит, а если нет начинается трэшняк.
 
А так сзади сидеть одни плюсы, учись, концентрируйся на знаниях.
Я впереди не очень любил, да и сзади вещать как-то проще чем с первых парт
Мне кажется, на последних партах всегда одни мальчики.
У нас был опыт последней парты - не понравилось. Она не увидит, не дослышит, потом переживает, не хочет в школу ходить.
Но я буду разговаривать с учительницей. Уже подумала, что скажу ей.
Буду надеяться, чть вопрос решится.
Но расстроилась сегодня.
 
Я седня вообще на классного руководителя наехала. ( может и жалею ). Но она имеет привычку докапываться до моего сына. То он кепку не снял в кабинете. То не слышит ничего. Я знаю что он не внимательный. Но тон в котором она ведёт беседу меня взбесил. И я тоже высказалась.)

А как ещё ?
Тон очень важен. Моя дочка очень остро на тон реагирует.
С одной стороны, учителя - тоже люди, с другой стороны, ребенок - это маленькая личность, ему нельзя хамить. Мы, взрослые, не любим, когда нам хамят, детям тоже нельзя. Тем более, учитель на работе, а не дома.
 
переключайся обязательно.
Поговоришь потом с учителем. Просто составишь план беседы с ней и в спокойном тоне поговоришь ,приведешь аргументы.
Поговорила с учительницей. Очень надеюсь, что вопрос решится.

Как же я на работу выйду с таким эмоциональным фоном? Чуть что, у меня сразу в голове помутнение.
На привычные домашние ссоры реагирую уже почти спокойно, а вот ругать в родительском комитете и новость про последнюю парту почти на целый день меня из колеи выбили.
 
Поговорила с учительницей. Очень надеюсь, что вопрос решится.

Как же я на работу выйду с таким эмоциональным фоном? Чуть что, у меня сразу в голове помутнение.
На привычные домашние ссоры реагирую уже почти спокойно, а вот ругать в родительском комитете и новость про последнюю парту почти на целый день меня из колеи выбили.
Тоже страдаю от излишней эмоциональности . Какая нибудь чушь ( с точки зрения нормальных людей) выбивает из колеи на долго.
 
Тоже страдаю от излишней эмоциональности . Какая нибудь чушь ( с точки зрения нормальных людей) выбивает из колеи на долго.
Я думала, я нормальная :-D . На фоне своего мужа я еще очень спокойная (у него ЕУ).
 
Поговорила с учительницей. Очень надеюсь, что вопрос решится.

Как же я на работу выйду с таким эмоциональным фоном? Чуть что, у меня сразу в голове помутнение.
На привычные домашние ссоры реагирую уже почти спокойно, а вот ругать в родительском комитете и новость про последнюю парту почти на целый день меня из колеи выбили.
Посмотри на это с другой стороны. Разве ты не знала, что среди людей встречаются хамы? Знала. Значит были какие-то свои представления и свои ожидания от участия в РК, которые пошатнулись при первой же возможности.
Вот и пересмотри свои ожидания с учётом новых вводных) Отращивай броню, короче.
 
Назад
Сверху Снизу