Новая жизнь. Начало

Всем привет.
Перечитала только что про свои проблемы со сладостями, как я это видела и описывала месяц назад.
Что сказать? Прописала проблему и проблема как-то.......ушла.
Муж стал кушать сладкого в 5 раз меньше и я тоже за ним подтянулась.

А теперь, кажется, настало мне время брать новую вершину, то есть подбирать для себя систему питания, при которой можно сбросить лишние 3 кило и удержаться в приятном весе, не испытывая дискомфорта и голода.

У меня от природы худощавое телосложение, поэтому мои 55-56 кг для меня многовато, я это чувствую, муж и мама тоже так говорят, моя норма 52-53.
Я не кокетничаю, в купальнике лишний вес нормально так заметен.
Сегодня решила начать низкоуглеводную диету. Пока не слишком строго, изучаю и буду смотреть на самочувствие. Если не приживется, схожу к диетологу, пусть мне помогут подобрать подходящее питание.
Для меня это важно. На самом деле, у меня достаточно комплексов, не хочу получать еще один на фоне живота и полных рук.
По профилю все без изменений: тягу периодически ловлю, но без торгов🙂.
С датой @USH :obnim1: :KISSING:
1645602939_64-krot-info-p-ochen-krasivie-tsveti-buketi-tsveti-krasiv-70.jpg
 
Ну что ж, 14 месяцев:YAHOO:!
Неплохо, правда? По профилю чувствую себя устойчиво, возвращаться к прежней жизни искренне не хочу. Больно вспоминать свои алкогольные студенческие годы, эх.....
Мне есть, куда расти, огромный простор для работы над собой, которую я потихоньку веду. Но все началось именно с отказа от алкоголя, это был первый шаг к лучшей версии себя, начало длинного пути.
Сегодня у меня третий день кето-диеты, чувствую себя более-менее нормально, но у меня на даче нет кухонных весов, чтобы взвешивать свои фрукты/ягоды и лучше понимать, сколько углей я все-таки съедаю.
Завтра уже буду все взвешивать.
Это тоже работа над собой: если удастся войти в состояние кетоза, то улучшится мышление:-D. Надеюсь.

Короче, я сейчас в основном питанием заморачиваюсь🧘‍♀️. Успехов мне:bebe:.
 
Всем привет.
Хороший сегодня был день: маникюр сделала, кое-что новое себе прикупила и наконец-то дошла до косметолога!
Эх, не судьба мне делать процедуры, есть противопоказания, придется стареть естественным путем:-D.
Еще после посещения косметолога стало ясно, что кетодиета, на которую я так удачненко присела, может мне не подойти. Это печально, на самом деле, я уже вошла во вкус, но количество жиров надо сокращать, иначе пролемы с кожей могут обостриться. Буду продумывать варианты.
На самом деле, в семейном плане все не очень хорошо: у нас в машине коробка передач полетела, ремонт встает в очень крупную сумму.......но, с другой стороны: спасибо, Господи, что взял деньгами.
Я не могу нарадоваться тому, насколько не депрессивная психика у меня теперь. Лишь бы мы все были здоровы, лишь бы война к нам не пришла, а все остальное - мелочи, на которые не стоит тратить свои нервы.

Жаль супруга. Он не понимает, как алкоголь раскручивает его психику и загоняет в депрессию. Он вообще с большим трудом от своих проблем отключается, чаще всего находится в состоянии тревоги.
Хорошо, что я от этого избавилась, но больно видеть, когда страдает близкий. Не знаю, что с этим делать, пытаюсь уговорить на спортзал - не хочет, ну хоть валерьянку и магний соглашается принимать, когда надо.
 
Всем привет, ну вот и я перенесла свою тему в раздел "Я трезв". Готова, устойчива, чего всем-всем желаю🙂.

Сегодня хочу написать пару слов о своем кетопитании. Может, кому-то интересно, а самое главное: эта тема сейчас активно занимает именно мой мозг, а поделиться не с кем.
Что ж. Низкоуглеводная диета предполагает сведение в рационе углеводов к минимуму, при этом увеличивается количество жиров и белков. Нельзя мучное, каши, макароны, сахар, большинство фруктов.
Я ем мясо, яйца, разные овощи, сыр, фундук, спаржу, творог, сметану, рыбу, голубику, в некоторые дни могу съесть один абрикос или одну сливу. Варю, тушу, запекаю, жарю, салаты делаю. Пью кофе со сливками, чай, воду. Требуется время на готовку, но можно вкусно кушать и худеть без чувства голода, поэтому мне комфортно.

Питаюсь так 2 недели: за первую неделю скинула 1-1,2 кг, это меня очень воодушевило и мотивировало. На второй неделе вес встал и пока стоит, а я наблюдаю и жду, что будет дальше. Цель - сбросить 3 кг без спорта, а если получится, то удерживать вес на более лояльном питании.
20220809_185437.jpg
20220820_090041.jpg
Самочувствие, в целом, хорошее, но кишечник чуть-чуть барахлит, если честно. Может, разок устрою себе срыв, а то уже очерь хочется макаронов и картошечки, кусочек черного шоколада.
В общем, прошу пожелать мне удачи и силы воли, чтобы я не сорвалась и не чувствовала себя безвольной тряпкой🤦‍♀️.
Через неделю-две еще раз напишу о результатах или их отсутствии.
 
Поздравляю с переездом! В похудение желаю удачи, восхищаюсь теми людьми, кто может придерживаться долго какой-то системы.
 
Удачи! :kiss2:
Тоже на кето диету заглядываюсь, но нет, пока лето, надо наедаться фруктами и ягодами. Может к поздней осени решусь.
Спасибо! Ягоды, кстати, кушать можно, только не все и в ограниченном количестве. Ягоды легкие, их не так уж мало можно скушать, 100 грамм голубики - это почти чашечка.
Зато сейчас огурцы, помидоры, перцы вкусные со своего огорода :DONT_KNOW: . А потом их уже не будет.
 
Всем привет! У нас такая жара, что я даже сбежала с дачи (парадоксально, но факт), так как там жарко и по жаре скучно.
В доме жарко, на улице жарко, гулять не пойдешь - жарко и пыльно. Вернулась с детьми в город и пойду с ними в торгово-развлекательный центр под кондиционеры. Кино, контактный зоопарк, кофейня - много всего в планах.
Почти 3 недели кетодиеты и у меня отвесик - 1,7 кг от первоначального веса💪. Стимул есть, продолжаем исключать углеводы где-то до 5 сентября!
На самом деле, мне нравится все это дело, я впервые стала задумываться, а что же именно я ем. Тоскую по фруктам - это да, а вот по десертам на удивление абсолютно не тоскую. В сентябре я планирую ослабить позиции, надо просто немножко потерпеть успею еще от души арбуза накушаться🍉!
 
Всем привет! У нас такая жара, что я даже сбежала с дачи (парадоксально, но факт), так как там жарко и по жаре скучно.
В доме жарко, на улице жарко, гулять не пойдешь - жарко и пыльно. Вернулась с детьми в город и пойду с ними в торгово-развлекательный центр под кондиционеры. Кино, контактный зоопарк, кофейня - много всего в планах.
Почти 3 недели кетодиеты и у меня отвесик - 1,7 кг от первоначального веса💪. Стимул есть, продолжаем исключать углеводы где-то до 5 сентября!
На самом деле, мне нравится все это дело, я впервые стала задумываться, а что же именно я ем. Тоскую по фруктам - это да, а вот по десертам на удивление абсолютно не тоскую. В сентябре я планирую ослабить позиции, надо просто немножко потерпеть успею еще от души арбуза накушаться🍉!
Очень хороший результат за 3 недели! Сколько ещё осталось скинуть?
 
В идеале, надо еще столько же.
Утром, когда просыпаюсь, у меня прекрасная фигура, а к вечеру снова живот и бока. Отеки?
Но все равно, уже лучше.
 
В идеале, надо еще столько же.
Утром, когда просыпаюсь, у меня прекрасная фигура, а к вечеру снова живот и бока. Отеки?
Но все равно, уже лучше.
Да, у меня тоже утром все гораздо лучше. Но я сейчас не парюсь, стараюсь просто не набирать и заниматься спортом. Вот бег подключила хоть пару раз в неделю вечером. Мне помогает, я после бега не хочу есть.
 
В идеале, надо еще столько же.
Утром, когда просыпаюсь, у меня прекрасная фигура, а к вечеру снова живот и бока. Отеки?
Но все равно, уже лучше.
Хорошо что утром хорошо, вечером не смотри🤔
 
Да, у меня тоже утром все гораздо лучше. Но я сейчас не парюсь, стараюсь просто не набирать и заниматься спортом. Вот бег подключила хоть пару раз в неделю вечером. Мне помогает, я после бега не хочу есть.
Да, спорт лучше всего, я не спорю.
Сама, к сожалению, не могу сейчас заниматься, чувствую неустойчивость в коленном суставе, надо оперировать.
Хорошо что утром хорошо, вечером не смотри🤔
Есть ситуации, в которых я чувствую эти лишние килограммы вне зависимости от того, видны они или нет. Это не просто прихоть, я считаю, что мне по состоянию здоровья надо от лишнего веса избавиться. Два года назад не было ни килограмм, ни этих проблем. Просто не удобно здесь расписывать, проблема довольно деликатная.
 
Назад
Сверху Снизу