Новая жизнь. Начало

Отëки есть? Вес растëт? Жажда мучает?
Вес около 55 кг при росте 165 см, явного лишнего веса нет, признаков диабета у себя не замечала, но кровь на глюкозу давно не сдавала уже.
Пока со здоровьем вроде все нормально.
 
Вес около 55 кг при росте 165 см, явного лишнего веса нет, признаков диабета у себя не замечала, но кровь на глюкозу давно не сдавала уже.
Пока со здоровьем вроде все нормально.
Тогда зачем паришься? :SCRATCH:
 
Меня ещё сильно тянет на сладкое в ПМС. Я стараюсь не очень калорийное, Но ем все равно. Нельзя себе во все отказывать, я ведь не модель или балерина. Могу и потолстеть немного.
Вот я тоже так рассуждаю: я же не модель, подумаешь живот и бока! В целом, не толстая ведь, размер одежды сейчас 44.
Но сладкое плохо влияет на кожу, а у меня проблемы с кожей лица начались. Да и другие болячки могут появиться со временем, я регулярно могу осилить кусок торта после ужина, а потом после завтрака.
 
Тогда зачем паришься? :SCRATCH:
Вес сейчас нормальный, но бывает и больше на пару кг именно на фоне сладостей, мне тогда не комфортно.
Кожа. Проблемы с кожей лица появились, а сахар - именно тот продукт, который ухудшает состояние кожи.
 
Всем привет. Вчера целый день бегала по делам, сладкого особо не ела. После ужина вместо чая с десертом съела персик.
Позавчера: квардратик шоколада, заварное пирожное, зефирка.
Сегодня целый день буду дома, посмотрю, как пойдет.
 
Пока не забыла. Вчера съела 2 маленьких пирожных "Наполеон", немного печенья и 1 конфету. Это многовато за день, но сладких фруктов/ягод как-то не оказалось, все с кислинкой.
Позавчера 1 заварное пирожное и 1 мороженое.
 
Пока не забыла. Вчера съела 2 маленьких пирожных "Наполеон", немного печенья и 1 конфету. Это многовато за день, но сладких фруктов/ягод как-то не оказалось, все с кислинкой.
Позавчера 1 заварное пирожное и 1 мороженое.
Давай тож про сладкое напишу.
Недавно был в кондитерской лавке, увидел вафельный рожок со сгущёнкой варëной, ощутил слюноотделение🧘‍♂️
 
Пока не забыла. Вчера съела 2 маленьких пирожных "Наполеон", немного печенья и 1 конфету. Это многовато за день, но сладких фруктов/ягод как-то не оказалось, все с кислинкой.
Позавчера 1 заварное пирожное и 1 мороженое.
Тут на форуме где то была темя про отказ от сладкого. Я не знаю точно где, но мне встречалась. Там все тоже борятся, может тебе туда сходить?
 
Нет 🤷‍♂️ но у меня в руках был пакет с суши, картошкой фри.

Но не уверен как бы всë закончилось, если бы пустой там оказался

Жена взяла себе пироженку
 
Тут на форуме где то была темя про отказ от сладкого. Я не знаю точно где, но мне встречалась. Там все тоже борятся, может тебе туда сходить?
Да, надо, наверное. Поищу, спасибо.

Вот то количество сладостей, которое попало в меня вчера - это моя каждодневная норма в осенне -зимне-весенний период. Многовато?
 
Наполеоны вчера были маленькие и не слишком-то сладкие, если честно.
Конфета - птичье молоко, тоже не очень сладкая. Шоколад у меня всегла около 70 % какао.
Может, я вообще зря парюсь? В чай/кофе сахар не кладу, если с десертом.

Но это тема взаимосвязана с алкоголем: у меня получилась явная подмена. Я раньше никогда на ужин десерты не ела, вообще никогда, только в гостях. Когда стала отказываться от алкоголя, тогда подсела на сладости.
Но сейчас уже меньше, чем в начале трезвления.
Я прописала проблему, так ее проще осознать и начать решать.
 
Да, надо, наверное. Поищу, спасибо.

Вот то количество сладостей, которое попало в меня вчера - это моя каждодневная норма в осенне -зимне-весенний период. Многовато?
Мне сложно сказать. Ты пишешь, что пироженные маленькие, а сколько же они весят? 100-200-300 грамм штука? Немного печелья это сколько? Одно или пол пачки?
Но для меня то, что ты съела за день - много. Я толстею сразу от такого.
Вчера съела две шоколадные конфеты с кофе днём на работе, у дочки три желейные конфетки харибо- мишки, один глазированный сырок и вечером муж лопал сгущёнку варёную , я одну ложку попробовала у него. Больше мне нельзя.
 
Мне сложно сказать. Ты пишешь, что пироженные маленькие, а сколько же они весят? 100-200-300 грамм штука? Немного печелья это сколько? Одно или пол пачки?
Но для меня то, что ты съела за день - много. Я толстею сразу от такого.
Вчера съела две шоколадные конфеты с кофе днём на работе, у дочки три желейные конфетки харибо- мишки, один глазированный сырок и вечером муж лопал сгущёнку варёную , я одну ложку попробовала у него. Больше мне нельзя.
Пирожные 100 г (взвесила специально), 4 печеньки круглые 3 см в диаметре, конфета стандартного размера.
По ходу, в целом, можно бы поменьше, но не очень критично. Сейчас так, потому и вес более-менее в норме.
Бывало намного хуже, торт 1кг с мужем на двоих за 2 дня - тоже регулярно. Поправлялась от этого, конечно.
Теперь у мужа сахар на верхней границе нормы, поэтому он сладкого минимально кушает, мне тоже проще будет уменьшить количество.
 
Всем привет.
Вот я и вырвалась из своего города в небольшое путешествие. Сейчас в гостях у двоюродной сестры в другом областном центре своей страны: сегодня приехали, вкусно поужинали, погуляли по красивому городу.
Есть огромное желание прожить этот отпуск трезво, но какое-то желание дурмана в голове все же присутствует. К сожалению, даже захотелось попробовать покурить кальян.
Думаю, все будет хорошо, но надо быть начеку.
 
Всем привет.
Вот я и вырвалась из своего города в небольшое путешествие. Сейчас в гостях у двоюродной сестры в другом областном центре своей страны: сегодня приехали, вкусно поужинали, погуляли по красивому городу.
Есть огромное желание прожить этот отпуск трезво, но какое-то желание дурмана в голове все же присутствует. К сожалению, даже захотелось попробовать покурить кальян.
Думаю, все будет хорошо, но надо быть начеку.
Поздравляю с забором! Пусть отдых будет классным и трезвым!:leaving:
 
Поздравляю с забором! Пусть отдых будет классным и трезвым!:leaving:
Спасибо! Такой красивый забор был, а я сама его проворонила🤦‍♀️.
Сейчас чувствую себя хорошо, отдых проходит трезво. Кальян не курила :-D.
 
Всем привет, если кто-то еще читает эту тему!
Отдых прошел трезво, какой-то особенной тяги не запомнилось, хотя ходили много, физически сильно уставали. Был момент, когда я все-таки покурила кальян, так как заскучала в компании выпивающих, но это только один раз, в основном было весело и интересно.
Объездили все интересные места в Брестской области, покормили с рук зубренка и олененка, полюбовались атмосферной Брестской крепостью, покупались в красивом озере в сосновом лесу.
Уже неделю дома, бывает иногда тяга, но без торгов. Где в глубине души я понимаю, что беззаботно выпить уже не получится, я слишком много знаю. Не будет "эх, бахнем и потанцуем", будет "ну вот выпила, где же удовольствие?".....
Сейчас готовлю ребенка к школе: уже набегалась, а еще только пару вариантов школьной формы купила, и кое-что надо вернуть в магазин :-D . Впереди туфли, спортивная форма, рюкзак - есть, чем заняться, чтобы не заскучать.
Немного фоточек с моего отпуска.
20220722_175412.jpg20220722_115611.jpg20220720_170254.jpg20220719_131429.jpg20220718_211502.jpg
В общем, жизнь бъет ключом.
Вот и случился мой первый полностью безалкогольный отпуск:YAHOO:.
 
Всем привет, если кто-то еще читает эту тему!
Отдых прошел трезво, какой-то особенной тяги не запомнилось, хотя ходили много, физически сильно уставали. Был момент, когда я все-таки покурила кальян, так как заскучала в компании выпивающих, но это только один раз, в основном было весело и интересно.
Объездили все интересные места в Брестской области, покормили с рук зубренка и олененка, полюбовались атмосферной Брестской крепостью, покупались в красивом озере в сосновом лесу.
Уже неделю дома, бывает иногда тяга, но без торгов. Где в глубине души я понимаю, что беззаботно выпить уже не получится, я слишком много знаю. Не будет "эх, бахнем и потанцуем", будет "ну вот выпила, где же удовольствие?".....
Сейчас готовлю ребенка к школе: уже набегалась, а еще только пару вариантов школьной формы купила, и кое-что надо вернуть в магазин :-D . Впереди туфли, спортивная форма, рюкзак - есть, чем заняться, чтобы не заскучать.
Немного фоточек с моего отпуска.
Посмотреть вложение 862473Посмотреть вложение 862474Посмотреть вложение 862475Посмотреть вложение 862482Посмотреть вложение 862484
В общем, жизнь бъет ключом.
Вот и случился мой первый полностью безалкогольный отпуск:YAHOO:.
Очень красиво! Трезвый отпуск - это настоящий отдых!
 
Всем привет.
Перечитала только что про свои проблемы со сладостями, как я это видела и описывала месяц назад.
Что сказать? Прописала проблему и проблема как-то.......ушла.
Муж стал кушать сладкого в 5 раз меньше и я тоже за ним подтянулась.

А теперь, кажется, настало мне время брать новую вершину, то есть подбирать для себя систему питания, при которой можно сбросить лишние 3 кило и удержаться в приятном весе, не испытывая дискомфорта и голода.

У меня от природы худощавое телосложение, поэтому мои 55-56 кг для меня многовато, я это чувствую, муж и мама тоже так говорят, моя норма 52-53.
Я не кокетничаю, в купальнике лишний вес нормально так заметен.
Сегодня решила начать низкоуглеводную диету. Пока не слишком строго, изучаю и буду смотреть на самочувствие. Если не приживется, схожу к диетологу, пусть мне помогут подобрать подходящее питание.
Для меня это важно. На самом деле, у меня достаточно комплексов, не хочу получать еще один на фоне живота и полных рук.
По профилю все без изменений: тягу периодически ловлю, но без торгов🙂.
 
Назад
Сверху Снизу