Новая жизнь. Начало

Сенкс😀.
Если перенесу и изменю название темы, ее все равно будут видеть все те, кто читал до переноса?
Нет, тебя ждёт забвение, как и все, кто сидит в "Я трезв". :sarcastic:
 
Я переехала на дачу. Каждое лето какое-то время живу на даче: люблю природу, да и детям здесь раздолье.
Возможно, мне будет сложнее оставаться трезвой, так как здесь родители, которые регулярно предлагают что-нибудь алкогольное попробовать. Завтра скажу, что я не дегустирую, не нюхаю и не надо мне предлагать 🤦‍♀️. Вроде уже полтора года с ними не пью, а папа все никак не привыкнет. Как будто боится меня обидеть, не предложив....
Ну да ладно, надо разъяснить ситуацию.
Сегодня набегалась во время сборов, было такое чувство, что полдома надо вывезти. Все равно кое-что забыла:-D.

Я люблю, когда можно утром босиком по траве пройтись, менять букеты в вазе при первых признаках увядания, кофе на свежем воздухе пить. У меня есть задача вырезать куст можжевельника, завтра займусь и надеюсь получить от этого удовольствие🙂. Здесь есть ьытовые нюансы, конечно, но
 
Есть бытовые нюансы, конечно, но можно же уехать, если надоест.
А пока немного местной красоты. У нас свои рододендроны, 100 роз, пионы, сирень и прочая красота.
20220604_162519.jpg20220525_182135.jpg
На самом деле, сирень и рододендроны уже отцветают, но я сегодня не успела ничего пофоткать, поэтому розы отложим до завтра😊.
 
О да. Спасибо.
Я на даче, у меня тут интернет медленный, я даже в марафоне плохо отмечаюсь :-D . Красивый заборчик.


У меня все хорошо, чувствую себя на даче лучше, чем в городе. Вырезаю по чуть-чуть куст можжевельника (он действительно большой), хожу в поле за люпинами, сегодня даже делала растяжку на свежем воздухе в тени деревьев, стоя босиком на траве🧘‍♀️.
В общем, пока ловлю кайф от загородной жизни.
По профилю тяга бывает, но торгов нет. Не хочу выпить и опять год испытывать симптомы ПАС.
 
Всем привет!
Я по-прежнему на даче, погода хорошая. У нас тут красота: распустились мои любимые пионы и мамины розы-красавицы.
Регулярно делаю растяжку на свежем воздухе🧘‍♀️, обрезаю розочки, ставлю себе шезлонг и пью кофе прямо возле любимых пионов.
На прошлых выходных ходила в баню, сегодня тоже иду: голова СУПЕР отключается.
По профилю все хорошо, тяги и торгов особо нет. Ну может чуть-чуть, но особо не напрягает.
 
Вот сегодня у нас были шашлыки, приезжал друг мужа - наш свидетель на свадьбе.
Они все выпивали, но поскольку употребляли пиво и крепкий алкоголь, у меня тяги никакой не было. В какой-то момент представила, как нюхаю вино, и поняла, что уже вечерний голод.
А вот вчера вечером, когда мое семейство пило вино, я тягу все-таки словила. Здравый смысл преобладал, но вот хочу отметить, что именно на вино тяга случается регулярно, я ведь именно на вине сидела.
Даже интересно, сколько лет понадобится, чтобы это прошло🤦‍♀️.
 
Всем привет.
Я все еще в деревне, но на следующей неделе уже хочу на 3-4 дня в город выбраться, а то немного начинает надоедать.
На этой неделе ездила в гости к подруге, пьющих и не пьющих было поровну, тяги и торгов не было.
У нас уже вовсю черешня, все сто роз обильно цветут, красота! Но деревня, на вернисаж не выберешься:-D, даже магазина нет.
Поставили бассейн, чтобы жару легче переносить, так у меня от прохладной водицы и мороженого стало горло першить, пока не купаюсь🤦‍♀️.
Ааа....еще получила опыт собирания черешни высоко на дереве, раньше не лазила - боялась. Интересненько. Высоко сижу, далеко гляжу😊.
Еще на свежем воздухе немного стретчингом занимаюсь, и недавно словила себя на мысли, что живу сейчас очень красивой жизнью.
Эмоционально вроде я неплоха, но не получается голос на детей не повышать😕. Никак. Есть простор доя работы на собой:-D.
 
Что хочется заметить. И отметить.
В трезвости у меня появилась тяга к творчеству, которой особо никогда не было. Не с самого начала, но постепенно захотелось делать какие-то поделки, украшать дом, научится красиво позировать и снимать красивые фото, качественные красивые видео. Монтировать, обрабатывать. Подписалась на всякие блоги, ищучаю весь этот контент, ищу какие-то интересные места. Даже на даче те же розочки хочется сфотографировать как-то по-новому, потом смонтировать из всего этого стильное видео с музыкой.
Ну про поделки прошлой осенью писала, сейчас уже как-то перегорела, но осенняя красота еще впереди, может, вновь загорюсь, клеевой пистолет куплен :-D .
Так хочется красоты вокруг, я умею ее замечать и наслаждаться.
 
Всем привет.
Я в городе, все еще трезва.
Вернулась в четверг, так как дети просились, прогноз погоды был мрачным, да и родителям надо от нас с детьми отдыхать.
Мрачный прогноз погоды не сбылся, поэтому уже успели сходить в парк развлечений, покатать дочек на аттракционах:sanki:. На днях собираюсь с подругой встретиться, некоторые семейные вопросы порешать, а на следующей неделе уже запланирована поездка в другой интересный город к двоюродной сестре.
Вот еще хочу задать вопрос друзьям, которые читают мою тему: как у вас отношения со сладким?
В отношении себя заметила, что я теперь без сладкого жить не могу: пирожные стали важной частью моей жизни, а это плохо для здоровья и внешнего вида. Раньше я мало сладкого ела, в основном черный шоколад, а теперь мне этого не достаточно, нужны изделия из белой муки. Вот даже сейчас хочу свое заварное пирожное, хотя уже шоколад ела. Получается, одна зависимость ослабла, зато выросла другая.
Поделитесь, у кого как после отмены алкоголя?
 
Торты и пирожные стал есть чаще, но думаю в пределах разумных. Если раньше торт был ну может на др, где я его и не ел, то сейчас один два раза в месяц просто так покупаем и я его кушаю.

На выходных был красный бархат, очень вкусно и хорошо
 
Торты и пирожные стал есть чаще, но думаю в пределах разумных. Если раньше торт был ну может на др, где я его и не ел, то сейчас один два раза в месяц просто так покупаем и я его кушаю.

На выходных был красный бархат, очень вкусно и хорошо
А в течение каждого дня сколько примерно?
Шрколад, зефир, печенье, заварные пирожные?

Мне в течение дня кажется, что я вроде чуть-чуть сладкого кушаю, но если к вечеру все посчитать, то много уже выходит. Например, вчера за день было съедено утром пирожное картошка, потом вечером заварное, и каждый раз квадратик шоколада к чаю.
Позавчера 2 картошки + шоколад, а вот попить чай с сыром, как раньше, мне уже не в кайф.
 
А в течение каждого дня сколько примерно?
Шрколад, зефир, печенье, заварные пирожные?

Мне в течение дня кажется, что я вроде чуть-чуть сладкого кушаю, но если к вечеру все посчитать, то много уже выходит. Например, вчера за день было съедено утром пирожное картошка, потом вечером заварное, и каждый раз квадратик шоколада к чаю.
Позавчера 2 картошки + шоколад, а вот попить чай с сыром, как раньше, мне уже не в кайф.
Обычно нисколько 🤷‍♂️
 
Привет, для меня тоже тортики-пирожные стали обыденностью. Ем с удовольствием и не парюсь) Правда в последнее время нашла где продают вкусные персики, сладкого кроме них практически не ем, не хочется.
 
Привет, для меня тоже тортики-пирожные стали обыденностью. Ем с удовольствием и не парюсь) Правда в последнее время нашла где продают вкусные персики, сладкого кроме них практически не ем, не хочется.
Я тоже персики люблю, летом немного легче сладкое контролировать: можно есть ягоды/персики/абрикосы. Но сезон длится недолго:DONT_KNOW:.
 
Всем привет.
Я в городе, все еще трезва.
Вернулась в четверг, так как дети просились, прогноз погоды был мрачным, да и родителям надо от нас с детьми отдыхать.
Мрачный прогноз погоды не сбылся, поэтому уже успели сходить в парк развлечений, покатать дочек на аттракционах:sanki:. На днях собираюсь с подругой встретиться, некоторые семейные вопросы порешать, а на следующей неделе уже запланирована поездка в другой интересный город к двоюродной сестре.
Вот еще хочу задать вопрос друзьям, которые читают мою тему: как у вас отношения со сладким?
В отношении себя заметила, что я теперь без сладкого жить не могу: пирожные стали важной частью моей жизни, а это плохо для здоровья и внешнего вида. Раньше я мало сладкого ела, в основном черный шоколад, а теперь мне этого не достаточно, нужны изделия из белой муки. Вот даже сейчас хочу свое заварное пирожное, хотя уже шоколад ела. Получается, одна зависимость ослабла, зато выросла другая.
Поделитесь, у кого как после отмены алкоголя?
Сразу после отмены много ела. Сейчас поспокойнее, но зимой бывают периоды, когда мало солнце и радости, то ем больше. Сейчас черешня, нектарины, дыни и арбузы рулят. Сладкое стараюсь не очень тяжёлое - мороженое, например. В Турции ела больше и сладкого и вообще всего, но там сложно устоять.
 
Сразу после отмены много ела. Сейчас поспокойнее, но зимой бывают периоды, когда мало солнце и радости, то ем больше. Сейчас черешня, нектарины, дыни и арбузы рулят. Сладкое стараюсь не очень тяжёлое - мороженое, например. В Турции ела больше и сладкого и вообще всего, но там сложно устоять.
Ну на отдыхе да, там все пьют, а нам можно себя хотя бы вкусными десертами порадовать.
Я согласна, что сейчас вкусные фрукты рулят, я тоже их люблю, но персик к чаю????

Я только что персик съела, сейчас буду пить чай с зефиркой или пирожкой.
Я пытаюсь понять, есть ли проблема, перебарщиваю ли я со сладким.

Но да, на лето можно заменить чай после еды на фрукты/ягоды, тогда и сладкого будет меньше съедаться, только надо вкусные фрукты найти. В деревне в этом плане проще, там ягоды.
Буду каждый день вечером записывать, сколько сладкого я съела, потом оценим.
 
Ну на отдыхе да, там все пьют, а нам можно себя хотя бы вкусными десертами порадовать.
Я согласна, что сейчас вкусные фрукты рулят, я тоже их люблю, но персик к чаю????

Я только что персик съела, сейчас буду пить чай с зефиркой или пирожкой.
Я пытаюсь понять, есть ли проблема, перебарщиваю ли я со сладким.

Но да, на лето можно заменить чай после еды на фрукты/ягоды, тогда и сладкого будет меньше съедаться, только надо вкусные фрукты найти. В деревне в этом плане проще, там ягоды.
Буду каждый день вечером записывать, сколько сладкого я съела, потом оценим.
Меня ещё сильно тянет на сладкое в ПМС. Я стараюсь не очень калорийное, Но ем все равно. Нельзя себе во все отказывать, я ведь не модель или балерина. Могу и потолстеть немного.
 
Назад
Сверху Снизу