Новая попытка

Эт точно! Неразрывно.
Потому что этанол, открывая кран с дофамином, отбирает у критически мыслящего Сапиенса пульт управления жизнью... и отдаёт его недалёкому Хомочке, которому комфортно постепенно тонуть в алкоболоте, совершая ошибку за ошибкой.
 
По разному бывает. У некоторых после какого-то срока взаимонепонимания начали складываться отношения на новой основе, вот как у @Синяя Лярва к примеру. Кто-то расходится, потому,Ю что в браке, собственно, и был единственный общий интерес: побухать в компании друг друга.

А здесь с сайта скачать? Там ПДФ -- почти бумажный вариант, если ты его предпочитаешь.
Почитай, конечно, не лишнее, но... Чтение -- не метод! Метод надо брать и действовать по нему. Повторюсь: если тебе ничего не дал в плане осознания Аллен Карр, то срочно бери другой способ, не тяни.
Привет. Ну тут надо ещё учитывать то, что у меня муж тоже перестал употреблять, вчера пол года было. Пока у нас отношения как будто в начале, узнаем друг другу, что там будет дальше непонятно.
На велике катаюсь, вечером прочту про что вы тут.
 
На велике катаюсь, вечером прочту про что вы тут.
Долго тебе читать, в паре слов: ТС интересуется, если она бросит пить, а ее муж нет, то как могут развиваться дальше их отношения?
Да по разному могут. Тут не угадать, только "поживем -- увидим!"
 
Долго тебе читать, в паре слов: ТС интересуется, если она бросит пить, а ее муж нет, то как могут развиваться дальше их отношения?
Да по разному могут. Тут не угадать, только "поживем -- увидим!"
Ну да.
Может они оба бросят и разойдутся, вариантов масса.
Вообще надо жить здесь и сейчас, от нас на 99% ничего не зависит, жизнь лучший сценарист и она знает что нам надо, нам остаётся лишь принимать и учится видеть подсказки, чтобы пойти по верному пути. Конечно понимание этого приходит со временем, я тоже в начале упиралась, гордыня наша.
В любом случае, трезвость ценнее всего, не бросать пить, потому что есть какой-то % того, что с мужем разойдетесь, бред.
 
Мне стало проще в голове, когда я для себя сформулировала момент нахождения в паре с выпивающим партнёром. Я на все стараюсь широко смотреть и допускаю, что моя точка зрения может поменяться. Но здесь я категорична, позволю себе, как малотрезвая.
Нормальный адекватный человек не будет находится в отношениях с алкоголиком, если только нет очевидного профита, который трезвый партнёр осознает и принимает. Например, финансы, самое частое и так далее по списку. Всё остальное, что я отстраняюсь, прорабатываю, живу свою жизнь, не могу повлиять на другого человека и тд это мишура, которой человек прикрывает свой страх разорвать отношения. Хоть доотстраняйся, но нахождение в отношениях с употребляющим человеком это разрушение себя. Как не страйся, но сложно закрыть глаза и жить свою жизнь, когда рядом несоображающий, вонючий, делающий неадекватные поступки человек. А мы алкоголики такие, как бы не белили фасады. Все удачные примеры отношений в алкопаре, это когда оба партнёра пришли к трезвости. А остальное это типа того, что у меня все хорошо, хоть партнёр и употребляет, а потом следует какое-нибудь жирное НО.
 
Привет. Ну тут надо ещё учитывать то, что у меня муж тоже перестал употреблять, вчера пол года было.
Мои искренние поздравления. Дорогого стоит этот настрой, рад, что у вас получается идти этим путём.
Пока у нас отношения как будто в начале, узнаем друг другу, что там будет дальше непонятно.
Чем более честные и доверительные отношения, тем они круче, имхо. Идти с напарником в разведку по жизни достаточно интересно. По крайней мере у меня так.
 
Мои искренние поздравления. Дорогого стоит этот настрой, рад, что у вас получается идти этим путём.

Чем более честные и доверительные отношения, тем они круче, имхо. Идти с напарником в разведку по жизни достаточно интересно. По крайней мере у меня так.
Спасибо :kiss2: мне кажется, что честность, доверие, понимание это база, без них рушится всё, опять же, приходит понимание этого только со временем.
 
Спасибо :kiss2: мне кажется, что честность, доверие, понимание это база, без них рушится всё, опять же, приходит понимание этого только со временем.
На поговорку "муж и жена - одна сатана" стал чуть иначе смотреть. Единый сплочённый организм, синхронизированный в своих помыслах и действиях. И крайне эффективный поэтому.

А добиться такого эффекта можно лишь честно и откровенно проговаривая свои ощущения, чувства, намерения и планы.
 
Начала читать Стеценко. Хотела купить книгу.. Не могу найти.. Вообще нигде нет. Может кто знает где можно купить?
Добрый день! :BYE: Я купила на Озоне, бумажный вариант,два месяца назад,они печатают под заказ, через пять дней пришла.IMG_20230808_104241.jpg
 
Добрый день! :BYE: Я купила на Озоне, бумажный вариант,два месяца назад,они печатают под заказ, через пять дней пришла.Посмотреть вложение 1211386
Привет 👋 благодарю. Я на Вайлдберриз посмотрела, пишут что продавец не надёжный. Не стала заказывать. Посмотрю на озоне)
 
Привет 👋 благодарю. Я на Вайлдберриз посмотрела, пишут что продавец не надёжный. Не стала заказывать. Посмотрю на озоне)
Аналогично) сначала хотела там же заказать
 
Жаль!

19 дней трезвости. Улучшилось настроение, самочувствие. Нашлось время на всё запланированное: дела, поездки, увлечения, чтение и т.д.IMG_20230708_143814_edit_274761269342476.jpg Строю планы и реализовываю. Ушло чувство вины, стыда. Желания пить нет. Полёт нормальный 🍓 съездила на сыроварню, хорошо провела время, объелась сыров (некоторые лучше бы никогда не пробовала...). Да и вообще, много куда стала ездить. Когда выпивала - энергии не было, от слова совсем. Возвращаясь к началу - жаль... Жаль я раньше не вышла из "отношений" с алкоголем. Но, всему своё время и хорошо, что оно вообще настало. Всем отлично дня, прекрасного настроения 🌹
 
Жаль!

19 дней трезвости. Улучшилось настроение, самочувствие. Нашлось время на всё запланированное: дела, поездки, увлечения, чтение и т.д.Посмотреть вложение 1215385 Строю планы и реализовываю. Ушло чувство вины, стыда. Желания пить нет. Полёт нормальный 🍓 съездила на сыроварню, хорошо провела время, объелась сыров (некоторые лучше бы никогда не пробовала...). Да и вообще, много куда стала ездить. Когда выпивала - энергии не было, от слова совсем. Возвращаясь к началу - жаль... Жаль я раньше не вышла из "отношений" с алкоголем. Но, всему своё время и хорошо, что оно вообще настало. Всем отлично дня, прекрасного настроения 🌹
Главное - не расслабиться на фоне отсутствия тяги, а продолжить изучение своей психики и профильной тематики, чтобы превентивно отлавливать и устранять те триггеры, которые на автомате вели к употреблению этанола.

Алкодемон умеет ждать. Иногда десятилетиями.
 
Жаль я раньше не вышла из "отношений" с алкоголем. Но, всему своё время и хорошо, что оно вообще настало.
Ну, я ведь говорил, что мы похожи с тобой!
Я тоже первое время очень удивился тому, насколько, оказывается, легко перестать травить себя и какими яркими красками сразу заиграла моя жизнь.
Не забывай это чувство! Когда-нибудь ты обязательно задашь себе вопрос: "А отчего это я бросила пить алкоголь?" Вот тогда и вытащи это воспоминание.

Не уходи с форума, а лучше активно включайся в него: пиши, читай новичков и старожилов, находи для себя важное, давай советы другим, если чувствуешь такую потребность поделиться опытом и своим теплом. Как писал прекрасный американский писатель Рей Брэдберри: "передай добро по кругу!"
:obnim1:
 
Ну, я ведь говорил, что мы похожи с тобой!
Я тоже первое время очень удивился тому, насколько, оказывается, легко перестать травить себя и какими яркими красками сразу заиграла моя жизнь.
Не забывай это чувство! Когда-нибудь ты обязательно задашь себе вопрос: "А отчего это я бросила пить алкоголь?" Вот тогда и вытащи это воспоминание.

Не уходи с форума, а лучше активно включайся в него: пиши, читай новичков и старожилов, находи для себя важное, давай советы другим, если чувствуешь такую потребность поделиться опытом и своим теплом. Как писал прекрасный американский писатель Рей Брэдберри: "передай добро по кругу!"
:obnim1:
Да, согласна. Благодарю за тёплые слова ☺️ с форума не уйду, для меня это островок безопасности)
 
с форума не уйду, для меня это островок безопасности)
В определенном смысле форум вполне неплохое психологически трезвое убежище от мира больных, но не признавшихся себе в этом людей.

1691915587069.png
 
Назад
Сверху Снизу