Новая попытка

На самом деле муж поддерживает и говорит что и сам хотел бы не пить. Что придет к этому тоже, но пока не готов. Я не давлю.
Сейчас рассказала как было обычно. Посмотрю что будет сегодня
 
Я то это понимаю. С какого хрена я должна сидеть вот так и тратить время? -" я могу также обижаться и ныть мол что ты пьешь сидишь, пошли со мной время проводить. Ну то есть зеркально все. Я же так не делаю. Выбор каждого. Ты выбрал сидеть пить, я выбрала не пить".
А он обижается. Ну я думаю это скорее всего злость на самого себя, что он не может иначе.. Как вариант.. Или дело в том, что меняется всё, выходные из зоны комфорта своего рода
Естественно - твой отказ выводит его из его зоны комфорта и заставляет чувствовать себя "не в своей тарелке". С другой стороны, ты его собственностью и надувным собутыльником не являешься. Но ему бы, наверное, хотелось. Только хрен он сам себе в этом признается.
 
Естественно - твой отказ выводит его из его зоны комфорта и заставляет чувствовать себя "не в своей тарелке". С другой стороны, ты его собственностью и надувным собутыльником не являешься. Но ему бы, наверное, хотелось. Только хрен он сам себе в этом признается.
Может да.. с бывшей женой они пили постоянно, она больше его пила и очень агрессивно себя вела. Это была причина развода. Он говорит, что сейчас пьёт гораздо меньше, чем раньше. Рассказывал ужасные истории..
 
Может да.. с бывшей женой они пили постоянно, она больше его пила и очень агрессивно себя вела. Это была причина развода. Он говорит, что сейчас пьёт гораздо меньше, чем раньше. Рассказывал ужасные истории..
Он даже не пил год. Пока не не решил чуть выпить бокал вина
 
Может да.. с бывшей женой они пили постоянно, она больше его пила и очень агрессивно себя вела.
Но пока не начала его перепивать и вести себя агрессивно - всё устраивало. И не один год, наверное.
Это была причина развода. Он говорит, что сейчас пьёт гораздо меньше, чем раньше.
Говорить-то говорит. Но вовлекает тебя в устойчивый паттерн.
Рассказывал ужасные истории..
Чтобы выбелить себя, небось?
 
Но пока не начала его перепивать и вести себя агрессивно - всё устраивало. И не один год, наверное.

Говорить-то говорит. Но вовлекает тебя в устойчивый паттерн.

Чтобы выбелить себя, небось?
Да, согласна.. Не один год да..
Нет, не выбелить. Наоборот
 
Как ужасно находиться трезвой, среди пьяных.. Чем они пьянее, тем я злее 😨 не могу.. Пить желания нет вообще, выпила безалкогольного вина пол бутылки, потом сок. Сижу вот в гостях, ужасно мне.. Все кричат, обсуждают политику, ругаются, спорят, орут песни в караоке.. Но как-то всё безумно
Я стараюсь относиться с юмором к таким ситуациям, и терапия опять же))
А вообще такие достойные люди, выпив, становятся такими дебилами, просто страшно
 
Мне тут уже высказали, что я делю всё на белое и черное) пить или не пить вообще . а надо пить а меру, пусть и часто и т.д что все пьют
Это мы знаем, но мы так не можем)) у меня один знакомый алкаш (в ремиссии) говорит, не уговаривайте, вам же хуже будет :-D
 
Да, согласна.. Не один год да..
Нет, не выбелить. Наоборот
Если ты "умеешь в психологию" - достаточно быстро увидишь другими глазами реальность со стороны. И это тебе во многом поможет не натворить глупостей.

Пример с "не пил год, но один бокал всё испортил" тебе должен многое объяснить про будущее алкаша.
 
Начала читать Стеценко. Хотела купить книгу.. Не могу найти.. Вообще нигде нет. Может кто знает где можно купить?
Распечатай, если не можешь с экрана читать
 
Я трезвею с выпивающим мужем, по справедливости скажу, что он стал пить гораздо меньше, но не собирается отказываться, он не буянит, всё время что-то мастерит, в хорошем настроении, когда выпьет, это огромное отличие от меня.
Поначалу он относился скептически к моему решению, пили то вместе, не верил, я с ним поговорила серьёзно, месяца через три, попросила помощи и попробовать понять меня, он говорил, да какая мол ты алкашка??)) обьяснила, что он же не знает, что творится в моей голове и вообще в мою шкуру не влезешь, хочет жену алкашку-истеричку-позорницу? А к этому шло и это не моя вина. На этом договорились.
Мне поначалу было сложно, когда дома алкоголь, да и сейчас проскакивает мыслишка, работаем, работаем, работаем)))
Сегодня я не пью, ни при каких обстоятельствах, а завтра будет новое сегодня
 
От алкоголя в мире никуда не деться, он был, есть и будет, просто это не моя история, я часто, особенно первое время прямо графически в голове проводила непересекающиеся линии Я " алкоголь, ну есть он и есть, кому-то нравится, кто-то в нем отлично разбирается, кто-то боится, я стараюсь его не демонизировать, чтобы не загоняться. Нельзя мне и все, как аллергику аллерген, это нормально, вон нас сколько таких) и живём же. Не принимай серьёзных решений по браку сейчас, правильно сказали, до года вообще никаких резких перепадов, а может и дольше, у всех индивидуально.
 
Я начала задумываться.. А что с браком? Вдруг мы будем отдаляться?
По разному бывает. У некоторых после какого-то срока взаимонепонимания начали складываться отношения на новой основе, вот как у @Синяя Лярва к примеру. Кто-то расходится, потому,Ю что в браке, собственно, и был единственный общий интерес: побухать в компании друг друга.
Начала читать Стеценко. Хотела купить книгу.. Не могу найти.. Вообще нигде нет. Может кто знает где можно купить?
А здесь с сайта скачать? Там ПДФ -- почти бумажный вариант, если ты его предпочитаешь.
Почитай, конечно, не лишнее, но... Чтение -- не метод! Метод надо брать и действовать по нему. Повторюсь: если тебе ничего не дал в плане осознания Аллен Карр, то срочно бери другой способ, не тяни.
 
: если тебе ничего не дал в плане осознания Аллен Карр, то срочно бери другой способ, не тяни.
Даже если Карр дал (как кажется) много - это не повод ничего другого не изучать. В этом частенько и прячется ошибка - приходит ощущение "а, всё, зашибись, спасибо, излечился, до свидания". И резкий рост вероятности срыва со временем.
 
@kenobi,
Мне и проще и сложнее -- я не успел стать алкоголиком, спрыгнул с подножки вовремя;-). Так вот и повторяю основные постулаты Карра и хватает вполне. Как в анекдоте:

Еврей сваливает в Израиль из СССР, на таможне ему говорят:
-- Нужно указать причину по которой Вы уезжаете.
Еврей: Причину? Ой, а какая же причина? Ой, забыл!
-- Не волнуйтесь, вспомните: наверно у Вас зарплата очень маленькая была?
-- Да нет, хорошая зарплата, грех жаловаться…
-- Ну, тогда, возможно, у Вас с жильем были проблемы?
-- Нет, у нас хорошая квартира была, никаких проблем…
-- ТАК ЧТО ЖЕ ТЕБЯ, МОРДА ЖИДОВСКАЯ, НЕ УСТРАИВАЛО???
-- Ой, спасибо, вспомнил! Вот именно это меня и не устраивало!
 
@kenobi,
Мне и проще и сложнее -- я не успел стать алкоголиком, спрыгнул с подножки вовремя;-). Так вот и повторяю основные постулаты Карра и хватает вполне. Как в анекдоте:

Еврей сваливает в Израиль из СССР, на таможне ему говорят:
-- Нужно указать причину по которой Вы уезжаете.
Еврей: Причину? Ой, а какая же причина? Ой, забыл!
-- Не волнуйтесь, вспомните: наверно у Вас зарплата очень маленькая была?
-- Да нет, хорошая зарплата, грех жаловаться…
-- Ну, тогда, возможно, у Вас с жильем были проблемы?
-- Нет, у нас хорошая квартира была, никаких проблем…
-- ТАК ЧТО ЖЕ ТЕБЯ, МОРДА ЖИДОВСКАЯ, НЕ УСТРАИВАЛО???
-- Ой, спасибо, вспомнил! Вот именно это меня и не устраивало!
Когда мне было 29, то оглянувшись на свою жизнь я решил подзавязать с алкоголем. Сменил обстановку - ушёл с работы (из пьющей компании), переехал из города в лес, изменил ритм жизни. Год не пил совсем, потом "чуть-чуть" изредка в праздники.
Я не считал себя алкоголиком. И это меня привело обратно в ЕУ через годы. Незаметно выросла частота, а потом и дозы подтянулись до "взрослых".

Короче, устраивать меня это перестало лишь тогда, когда на горизонте замаячили проблемы со здоровьем, развод, косяки в бизнесе и прочие замечательные второстепенные атрибуты пьющего человека. И повезло мне очень - я увидел проблемы ДО того момента, когда меня бы ими нахлобучило в полный рост. Так что получилось обойтись малой кровью, а не потерять всё.
 
И это меня привело обратно в ЕУ через годы. Незаметно выросла частота, а потом и дозы подтянулись до "взрослых".
Да, возвращаться нельзя. И глупо, к тому же, упустить такой редкий шанс: ведь соскочил "малой кровью на чужой земле".
 
Назад
Сверху Снизу