Новая попытка

Я думала об этом. Интереса нет, скучно и плохо.
Но.. Я начала задумываться.. А что с браком? Вдруг мы будем отдаляться? Или это только по началу?..
Поглядишь через годик-два. Сейчас тебя заботить должна только твоя жизнь, которая укатится под откос, если не тормознёшь.
 
Я думала об этом. Интереса нет, скучно и плохо.
Но.. Я начала задумываться.. А что с браком? Вдруг мы будем отдаляться? Или это только по началу?.. Скорее всего так и будет, если муж будет пить дальше. Он будет пить вино, а я уезжать кататься на велосипеде. Он в гости, а я в бассейн. И т.д.
Я же не могу через себя переступать. Вот сегодня он будет пить пиво, наверняка, со словами - ой как плохо. На улице прекрасный день, раньше я бы сидела с ним и мы смотрели фильмы, пока он пьет или я бы тоже пила. Сейчас я хочу на природу и вообще съездить куда-то, по делам и прокатиться. Будет ссора
Я читала на форуме много тем похожего планы. Вариантов несколько либо мужья/жены подтягиваются и перестают пить (самый лучший и сложный вариант), либо пары расстаются (простой, но не значит хороший), либо живут где один пьет второй не пьёт (если пьет сильно, и время идёт, а толку ноль, то имхо лучше разойтись), либо продолжают совместный употреб (самое г..но вариант).
 
Избегать мероприятий чтобы не злиться не беситься? Я же не хочу выпивать из-за этого. Или это может привести к этому? Желания же не было совсем.
А раздражения было дофига. И хорошо, что у тебя есть мы и ты можешь с нами свои мысли проговорить.
Впереди не предвидится посиделок всяких. В сентябре уже только.
Не знаю конечно, может я не права.. Или я не такая какая-то, или ошибаюсь. Но я считаю, что провокации они везде будут. И скрываться от них...
Не скрываться, но разумно ограничить-таки. Ты же не суёшь руку в кипяток каждый раз, когда его видишь? Понятное дело, что закон работы в лаборатории (Мерфи) "горячая колба выглядит так же, как и холодная" никто на отменял... и придётся столкнуться, но... не обязательно прикасаться ко всему-то. Особенно если заранее твоя префронтальная кора просчитала последствия и они тебя не устраивают.
Что толку? Если решила не пить - меня не заставить этого сделать. Да и если я действительно не хочу пить, головой, то я хожу в магазине и не смотрю на алкоголь. Просто - его нет. Даже не акцентируется внимание.. Или мероприятия эти, ну пьют они - а мне противно..
Выводы слегка поспешны, имхо. Давай через годик вернёмся к этому же.
Вопрос только в том, что времяпровождение такое себе и жалко тратить на это вечер
И это тоже, кстати. 80 лет человеческой жизни - это всего-навсего 2,5 миллиарда секунд. Зачем их тратить впустую?
 
Избегать мероприятий чтобы не злиться не беситься? Я же не хочу выпивать из-за этого. Или это может привести к этому?
Да, у меня было так, что через пару дней после алкомероприятия накрывало. И в любом случае нахождение на алкотусовке на ранних сроках выбивает эмоционально.
Допускаю, что то кто-то ходит с первого дня трезвости на любые тусовки и все норм, но такой человек и чувствует себя там нормально. Ты вчера явно негативные эмоции получила. Оно тебе надо?
 
Я читала на форуме много тем похожего планы. Вариантов несколько либо мужья/жены подтягиваются и перестают пить (самый лучший и сложный вариант), либо пары расстаются (простой, но не значит хороший), либо живут где один пьет второй не пьёт (если пьет сильно, и время идёт, а толку ноль, то имхо лучше разойтись), либо продолжают совместный употреб (самое г..но вариант).
Ладно.. Не буду забегать вперед. Действительно как написал Kenobi нужно заняться сейчас собой
 
Мол я должна посидеть с ним, побыть вместе, посмотреть кино и прочее и прочее. Нужно "провести время" вместе)
А почему ДОЛЖНА, если тебе при этом некомфортно?
 
Я думала об этом. Интереса нет, скучно и плохо.
Но.. Я начала задумываться.. А что с браком? Вдруг мы будем отдаляться? Или это только по началу?.. Скорее всего так и будет, если муж будет пить дальше. Он будет пить вино, а я уезжать кататься на велосипеде. Он в гости, а я в бассейн. И т.д.
Я же не могу через себя переступать. Вот сегодня он будет пить пиво, наверняка, со словами - ой как плохо. На улице прекрасный день, раньше я бы сидела с ним и мы смотрели фильмы, пока он пьет или я бы тоже пила. Сейчас я хочу на природу и вообще съездить куда-то, по делам и прокатиться. Будет ссора
Ну вот и у нас также. Уже 5й месяц этих ссор на почве, что я не пью.
 
Мол я должна посидеть с ним, побыть вместе, посмотреть кино и прочее и прочее. Нужно "провести время" вместе)
Так проведите время, как ты хочешь.
А если он не может, это же уже не твоя ответственность. Я раньше этого совсем не понимала, сейчас проще, но столько ещё в голове тараканов, каждый день удивляюсь.
 
А почему ДОЛЖНА, если тебе при этом некомфортно?
Мой, например, говорит, потому что так было всегда! И то, что я меняюсь не должно влиять на наши привычные ритуалы и дела.
 
А раздражения было дофига. И хорошо, что у тебя есть мы и ты можешь с нами свои мысли проговорить.

Не скрываться, но разумно ограничить-таки. Ты же не суёшь руку в кипяток каждый раз, когда его видишь? Понятное дело, что закон работы в лаборатории (Мерфи) "горячая колба выглядит так же, как и холодная" никто на отменял... и придётся столкнуться, но... не обязательно прикасаться ко всему-то. Особенно если заранее твоя префронтальная кора просчитала последствия и они тебя не устраивают.

Выводы слегка поспешны, имхо. Давай через годик вернёмся к этому же.

И это тоже, кстати. 80 лет человеческой жизни - это всего-навсего 2,5 миллиарда секунд. Зачем их тратить впустую?
Насчёт форума, вас - это большая поддержка. Вы мне очень помогаете. Благодарю всех 😊
Поняла.. Ты прав..
Видимо поспешны, поэтому и спрашиваю у опытных)
 
Да, у меня было так, что через пару дней после алкомероприятия накрывало. И в любом случае нахождение на алкотусовке на ранних сроках выбивает эмоционально.
Допускаю, что то кто-то ходит с первого дня трезвости на любые тусовки и все норм, но такой человек и чувствует себя там нормально. Ты вчера явно негативные эмоции получила. Оно тебе надо?
Нет, не надо.. Это ужасно.
Все же действительно лучше пока не посещать мероприятия.. Мало ли накроет. Может я сейчас думаю, что все будет чудесно. А потом как психану)
 
Мой, например, говорит, потому что так было всегда! И то, что я меняюсь не должно влиять на наши привычные ритуалы и дела.
Да.. по сути тоже самое мой говорит. Смысл тот же
 
Так проведите время, как ты хочешь.
А если он не может, это же уже не твоя ответственность. Я раньше этого совсем не понимала, сейчас проще, но столько ещё в голове тараканов, каждый день удивляюсь.
Я говорю - так давай проводить время иначе, я всегда за. Пошли гулять, в поездку и т.д. почему я должна сидеть смотреть как ты пьешь?
 
Мы были недавно на даче у друзей, ДР знакомого отмечали. Жены одного друга не было, она пить бросила и я так поняла намеренно не приехала. Должна была к концу мероприятия. Нам естественно не хватило алко и мы попросили друга позвонить жене, что бы она купила. Он отказался. Сказал, что ей не надо провоцироваться и типо правило чистых рук. Все возмущались, прикалывались, но он не согласился. Я умилилась, это хорошо, когда партнер понимает. Но это редкость, чаще партнёры не поддерживают. Не обязательно намеренно, просто они не готовы меняться и не понимают многих моментов. И это тоже нормально, у каждого свой выбор.
 
Мой, например, говорит, потому что так было всегда! И то, что я меняюсь не должно влиять на наши привычные ритуалы и дела.
А ты можешь привести примеры тех ритуалов и дел, которые изменились потому, что так сложились внешние обстоятельства или по его инициативе? Ну и "так было всегда" вовсе не означает, что "так всегда и дальше будет".
 
А почему ДОЛЖНА, если тебе при этом некомфортно?
Я то это понимаю. С какого хрена я должна сидеть вот так и тратить время? -" я могу также обижаться и ныть мол что ты пьешь сидишь, пошли со мной время проводить. Ну то есть зеркально все. Я же так не делаю. Выбор каждого. Ты выбрал сидеть пить, я выбрала не пить".
А он обижается. Ну я думаю это скорее всего злость на самого себя, что он не может иначе.. Как вариант.. Или дело в том, что меняется всё, выходные из зоны комфорта своего рода
 
Я говорю - так давай проводить время иначе, я всегда за. Пошли гулять, в поездку и т.д. почему я должна сидеть смотреть как ты пьешь?
У меня муж не откажется от любого мероприятия, но будет там пить. Поэтому мы теперь проводим время отдельно. Мне так спокойней.
 
Назад
Сверху Снизу