Новая я!

Всем привет!:)
Не знаю, что творится в природе, но все выходные всей семьей, включая сынульку провели как зомби - в полудреме...и сейчас еле из кровати выползла...грешу на то, что пасмурно уже много дней и нет солнца...а как еще объяснить?
 
Давление пониженое в пасмурную погоду ( обычно), сосуды расширяются отсюда и в сон клонит...я тоже как барометр на погоду реагирую.. :?
 
Ирина, ты же медик, подскажи, пожалуйста, что делать для тонуса в такое время? Витамины принимаем, кофе я уже скоро буду из ведра пить
 
Для начала - измерь давление!
если пониженное - хорошо настойку элеотерокока,лимонник.
Если ты пьешь валокордин и корвалол в больших колличествах - то не надо, они могут понизить давление и будешь всегда спать хотеть и конечно кофе не поможет!
если такие безобидные средства не помогут - я подскажу тебе,что нужно принимать.
Но сначала измерь давление и напиши мне,лады?
 
Ириш, давление в районе 95/65 раньше это было для меня нормально, но теперь низковато.

Вчера вечером сознательно выпила несколько бокалов домашнего вина, поэтому счетчик обнулила. Не напилась, но желание такое было, что меня расстроило и лишний раз опровергнуло теорию КУ... И так себя паршиво чувствовала все эти дни, так сегодня еще и голова болит...не знаю от вина или просто сама по себе, анальгин не помогает. Погода мерзкая и на душе мерзко и счетчика жаль. :(
 
Да ладно, не расстраивайся, ты ж его снова включила, надеюсь, счетчик этот...
Повод был? Как это получилось-то?
У меня тоже настроение кислющее, буду спасаться спортом, больше нечем... :(
 
да и повода собственно не было - мужа угостили, как-то само собой получилось...подумалось - для крови не помешает...вино хорошее, темно-красное...и еще литра 3 осталось.

Спорт у меня как-то не идет...все время спать хочется, нет сил даже на зарядку
 
ladyn8 написал(а):
...подумалось - для крови не помешает...вино хорошее, темно-красное...и еще литра 3 осталось.
Для крови гранатовый сок лучше. А вино пусть стоит, для мужа. Вино - само по себе, ты - сама по себе. ОК?
 
Ладин! Ну что тебя "журить"...сама все поняла..
Давай поправь здоровье сначала, а с давлением и тонусрм - разберемся - обещаю.
 
Ладин, я как-то не очень согласна с таким обнулением. Так, пожалуй, и после выпитого корвалола обнулять придется. :)
Но есть и другая сторона этой проблемы. Я, например, почти разозлилась на Николаича и Хачикяна, когде те (так немотивировано с моей точки зрения) обнулили свои счетчики. Но недавно была ситуация, когда передо мной тоже замаячил стаканчик хорошего вина. Соблазн был велик, но я подумала, вот, выпью эту ерунду и придется обнулять счетчик, потому что Николаич и Хачикян в этой ситуации обнулились. Если не обнулю - нечестно будет. И не стала пить. Спасибо Николаичу и Хачикяну.
Ты обнулила, и это честно, хотя вроде бы из-за ерунды...
Знаешь, я тут в Калугу ездила. В последний раз была там пару месяцев назад. Было много свободного времени, посидела в кафе, пивка выпила, потом еще баночку добавила... В этот раз ничего не пила, а было мне в сто раз лучше, чем с пивком. Такое удовольствие от прогулки, от маленького местного музейчика получила - не описать! В кафе вкусно пообедала. Домой вернулась, как на празднике побывала! Удовольствие от этой трезвой поездки ни в какое сравнение не идет с прошлой, "пивной". Чесслово!

Мне кажется, что все у тебя нормализуется. Не опускай руки, держись!
 
ИМХО, Бастет, дело не в количестве, дело в принципе. Я в этот раз обнулился потому, как сознательно выпил коньяк в качестве алкоголя, т.е. по назначению. В прошлый раз, когда выпил грам около 100 коньяка исключительно для быстрого снятия спазма в голове (читай: лекарство) не обнулялся.
 
Вчера опять выпила пару стаканчиков вина...и гранатового сока тоже...я бы уже и яду выпила, лишь бы помогло - две недели хочу спать и все, хожу как зомби ...ни витамины, ни кофе не помогает...в выходные проспала всю субботу, в воскресенье опять как зомби...вино тоже не помогает...помогает во время выпивания, а потом опять то же сонное состояние. Больше не буду.

Погода серая и мерзкая, состояние мерзкое, и на душе мерзко...что-то на меня деппресняк навалился :cry:
 
Ладин, он у всех депрессняк-то! Ты почитай последние 15 стр "Рыцарей", Саша вон как скисал. Но замечательное свойство депрессняка в том, что ОН ПРОХОДИТ. И Хан нам это сегодня доказал!
Ты не поддавайся. Время щас такое, плохо всем, декабрь. Сильные выдержат. А ты сильная, мы знаем!
 
Ладинка, а ну прекращай хандрить

Просто сейчас погода серая и грустная. Слушай, ну хочется тебе спать, так спи (кстати и за меня выспись пож. ) Потерпи немного, хандра проходит. Скоро Новый год, приготовления, елка, кулинарные изыски и т.д. Придумай себе что-то из приятностей. В театр сходи или еще куда-нибудь. Мы вот с Атермой 22 декабря ждем, а там уже дело к весне пойдет :D

НЕ ГРУСТИ.
c8da0d843fb512e2dc16daa34de73939[1].gif
 
Ну, Ладин, раз такое дело, придется тебе тебе его (хорошего, красненького) вылить нах, раз оно тебе спокойно жить не дает.
Кстати, у меня сон наладился по хорошему, стал глубоким после 2 месяцев, так, что держись.
 
Ладин, привет! Я из Питера, но с украинскими корнями. Сегодня зарегистрировалась. пью давно. Почитала твои сообщения - как близко все. Я тоже, кода не пью несколько дней, чувствую себя хреново, спать все время хочется, из кровати, не то что из дома, не вылезаю. Очень хочу "не пить", да пока не получается. Завидую - тебя муж все-таки поддерживает. Мой не замечает проблемму ни свою ни мою. У меня тоже сын - скоро 11 лет. Вот только он и удерживает иногда, и совесть из-за него ещё есть (я надеюсь на это по крайней мере). Подскажи, какие травки надо пить, чтоб уснуть можно было, когда не пььян. И чем ещё спасаешься. У меня тоже давление пониженое.
 
tata2002да нет, у меня другое, я почти 2 месяца не пила и не тянуло, даже вчера и позавчера я бы не сказала, что тянуло, так, выпила немного вина и все...я на погоду валю - у нас солнце уже недели три не показывается - серость, вот она, наверное, и давит на здоровье, на мозги...муж поначалу поддерживал...но ему со мной трезвой скучно, как я понимаю...он себе покупает пиво, водочку, с работы приходит "поддатый" - все у них праздники какие-то...но мне не предлагает выпивать с ним...

а мне, наоборот, трезвость нравится...от запаха водки просто воротит, а вино так и не помогло от хандры.Хачикян вылить не могу - муж его принес, он пусть его и выпивает...а я обещаю, что больше не буду! :)


А травки я в аптеке покупала сборы разные и пила по очереди - для печени, для желудка, для почек...

Танюш, ты 100% права, надо просто перетерпеть эту хандру, просто для меня это состояние нетипичное, я обычно оптимистка и энергичная, а тут уже две недели полный упадок сил, это меня с толку сбивает...но буду терпеть! :)
 
ladyn8
Вот заглядываю периодичиски - не то чтоб чево-то написать, а так - полюбоваться! Вот любуюсь севодня и чую - не то.... а ЩОЧЕГ где???
 
да вот, хандрила-хандрила две недели и вчера и позавчера вечерком вина выпила (я выше писала) ...не напилась, но чтоб честно было счетчик обнулила...вечером колышек появится...или завтра

а с вином не понравилось, больше не буду эксперименты ставить на себе :?
 
Назад
Сверху Снизу