Изломанная жизнь

И именно поэтому у тебя на счётчике опять:"не пьет?"
Я так поняла, это новая методика. Очередная.
Типа визуализация "не пью только сегодня". Хитрое.
Обесценивание алкоголя путем убеждения себя, что курение главнее враг.
 
И именно поэтому у тебя на счётчике опять:"не пьет?"
Именно. Каждое утро, "сегодня я не пью", некоторые всю жизнь так живут. Мне, думаю, счётчик обновлять быстро надоест.
 
Обесценивание алкоголя путем убеждения себя, что курение главнее враг.
Не главнее, но первичнее.
scale_1200
 
Хорошо, пишу как есть, с 1 сентября поклялась не пить месяц и что? 3 числа ушла с работы раньше, как ломало, купила 0,5 пила ее понемногу каждый день. И сейчас выпила 100 грамм, толку 0, хочу опять пить..
Привет, клясться бесполезно, давать зароки и прочее, так ты только усугбляешь ситуацию. Потом чувство вины, самобичевание, и снова по кругу, плавали - знаем. Если пока не готова от алкаши отказаться - так честно себе и говоришь, не готова, мол, буду бухать, но не вини себя каждый раз ни в коем случае! Вырабатывай хорошее отношение к себе, понимание и доверие - это ты растерялась в конец. Даже если бухаешь - ты не плохая, ты просто научила себя быть слабой, а что бы стать сильной придётся этому учится заново, и первый шаг - сказать самой себе честно, готова ли ты прямо сейчас навсегда отказаться от алкоголя. И так как мы понимаем, что не готова, иначе бы ситуация развивалась по другому, то действовать в сторону любви к себе.
Пока у тебя не появится ресурс для такого глобального шага, а отказ от алкоголя - это поворотный момент в жизни алкоголика, и просто там не бывает, ничего не получится. Ты идёшь напролом, а напролом только дрова ломают.
Сходи к наркологу платному, если попадётся толковый - он поможет. Это не значит, что он сделает всё за тебя, он подскажет, что делать в первую очередь.
Я знаю, что говорю, я эти круги ада прошла
 
Привет, клясться бесполезно, давать зароки и прочее, так ты только усугбляешь ситуацию. Потом чувство вины, самобичевание, и снова по кругу, плавали - знаем. Если пока не готова от алкаши отказаться - так честно себе и говоришь, не готова, мол, буду бухать, но не вини себя каждый раз ни в коем случае! Вырабатывай хорошее отношение к себе, понимание и доверие - это ты растерялась в конец. Даже если бухаешь - ты не плохая, ты просто научила себя быть слабой, а что бы стать сильной придётся этому учится заново, и первый шаг - сказать самой себе честно, готова ли ты прямо сейчас навсегда отказаться от алкоголя. И так как мы понимаем, что не готова, иначе бы ситуация развивалась по другому, то действовать в сторону любви к себе.
Пока у тебя не появится ресурс для такого глобального шага, а отказ от алкоголя - это поворотный момент в жизни алкоголика, и просто там не бывает, ничего не получится. Ты идёшь напролом, а напролом только дрова ломают.
Сходи к наркологу платному, если попадётся толковый - он поможет. Это не значит, что он сделает всё за тебя, он подскажет, что делать в первую очередь.
Я знаю, что говорю, я эти круги ада прошла
прочитала раз 10 , чтобы дошло, так вот что могу сказать говорю честно - я не могу пока принять то, что нужно бросить пить навсегда, вот именно это слово НАВСЕГДА, все время думаю что смогу пить иногда понемногу, по праздникам, грамм 100 и не больше. Ведь раньше могла, почему сейчас не могу..
 
прочитала раз 10 , чтобы дошло, так вот что могу сказать говорю честно - я не могу пока принять то, что нужно бросить пить навсегда, вот именно это слово НАВСЕГДА, все время думаю что смогу пить иногда понемногу, по праздникам, грамм 100 и не больше. Ведь раньше могла, почему сейчас не могу..
Ответ на вопрос, почему сейчас не могу, приблизит тебя к цели выпивать 100 грамм по праздникам?
 
прочитала раз 10 , чтобы дошло, так вот что могу сказать говорю честно - я не могу пока принять то, что нужно бросить пить навсегда, вот именно это слово НАВСЕГДА, все время думаю что смогу пить иногда понемногу, по праздникам, грамм 100 и не больше. Ведь раньше могла, почему сейчас не могу..
Потому,что сломались защитные механизмы у организма.Это как ампутировали руку,а ты раз за разом пытаешься ею что-то взять.Невозможно,понимаешь?Нет у тебя больше такой функции,как и у меня.
 
Потому,что сломались защитные механизмы у организма.Это как ампутировали руку,а ты раз за разом пытаешься ею что-то взять.Невозможно,понимаешь?Нет у тебя больше такой функции,как и у меня.
Но, рука болит, хотя ее нет. (((((
 
Ответ на вопрос, почему сейчас не могу, приблизит тебя к цели выпивать 100 грамм по праздникам?
пьющий по 100 гр даже в день годами еще не алкаш, именно тот кто утратил контроль тому ж..., и это я
 
пьющий по 100 гр даже в день годами еще не алкаш, именно тот кто утратил контроль тому ж..., и это я
Не пойму.
Ты пишешь, что не можешь пить 100 грамм в праздник. Пишешь что контроль потерян.
Также, пишешь, что не хочешь бросать пить совсем.
Значит хочешь продолжать напиваться в слюни, творить дичь.

В свободной стране живём. Хочешь - пей.
Нет нужды имитировать желание быть здоровой.
 
что нужно бросить пить навсегда
Для этого и придумали - не пью только сегодня.
Никогда - это не известно сколько, а неизвестность пугает.
Когда хреново, я думаю, что выпью, но когда-нибудь потом, на пенсии может быть, если доживем, но только не сегодня.
 
Чёт мне кажется, что у Вики ещё не дно. Дно для нее будет проснуться на нарах или с ампутированной рукой, нужно реально ощутить запах полного пистеца непоправимого или смерти. Тогда алк поднимает свой крест и начинает медленно тащить его в гору, шаг за шагом. У меня примерно так было. Смерти боятся все, как бы не рассказывали что жить надоело. Суицидников единицы, для меня эти люди загадка. Либо очень волевые либо отклонение психики придающее бесстрашие. Лично мне всегда было страшно, и пить и жить и умирать
 
Привет Вика. Вижу что барахтаешься в той же луже.

Всю тему не читал , спрашиваю : ты над завичимостью работаешь? И если работаешь то как?

Этот процесс должен быть осмыслен, ясны механизмы болезни и четкий план действий.

Иначе бесполезно.

Я считаю что надо постоянно работать с мозгом. Для начала определимся :
Мозг человека это набор программ для обеспечения жизненных функций и потребностей человека ( защита, охота, пропитание, продолжение рода, отдых ).

Эти функции мозг выполняет очень хорошо и , даже улучшил и оптимизировал многие процессы для удовлетворения базовых потребностей.

А сейчас поговорим о разуме.

Разум это высшая и очень молодая часть мозга которая управляет нашим мышлением не с точки зрения инстинктов , а с тоски зрения определенной культуры которая получена индивидуумом из социума. ( Или не получена, и такое бывает ) . То есть исходя из одной или другой культуры у человека появляются понятия этики, эстетики, справедливости и.т.д )

Алоголик должен ясно понимать эти различия и относиться к мозгу и разуму не как к одному целому а как к двум различным органам.

К сожалению разум ничтожено мал , слаб и молод в спавнении с мозгом и у многих людей используется мало а зачастую и никогда.

Мозг алкоголика болен а разум спит.

Когда алкоголик хочет бросить пить, это потому чтт его разум просыпается и дает сигнал что дела плохи.

Тем не менее мозг говорит что все хорошо и что алкоголь необходим для выживания.

Вот это противостояние разума и больного мозга будет поначалу постоянным, поттм частым, потом редким а потом... не будет противостояния, но ( внимание ) мозг не вылечивается ни когда. И может сыграть злую шутку ( срыв ).

Задача акоголика : постоянной регулярной работой с мозгом и разумом достичь что бы разум был больше сильнее и увереннее мозга. Разум должен управлять мозгом.

Методов много ( АА, Шичко, Ирокез, Стеценко, ) надо браться и делать, делать на совесть и до конца.

Удачи и как можно больше трезвых дней в твоей жизни.
 
пьющий по 100 гр даже в день годами еще не алкаш, именно тот кто утратил контроль тому ж..., и это я
Вот придумать такой "правдоподобный вариант ", про пьющего 100 грамм, твоему мозгу хватает, а придумать, что единственный вариант не пить -это не пить, это уже что-то из области фантастики видимо)
 
прочитала раз 10 , чтобы дошло, так вот что могу сказать говорю честно - я не могу пока принять то, что нужно бросить пить навсегда, вот именно это слово НАВСЕГДА, все время думаю что смогу пить иногда понемногу, по праздникам, грамм 100 и не больше. Ведь раньше могла, почему сейчас не могу..
Зачем тебе эти 100 гр? Как мёртвому припарка. Ты вспоминаешь не употребление, а ту себя, ту жизнь когда ещё говна стол ко не было, а алкоголь просто с тобой уже столько, что без него ты себя и не помнишь. Тебе было хорошо не от 100 гр, а просто потому что организм так ушатан не был ещё, и проблем твоих не было тогда. Разъедини себя и алкоголь. Он НИЧЕГО тебе не дал, он отнял то, что когда-то было
 
Назад
Сверху Снизу