Новая я!

Почитай, почитай, там для таких как мы и написано :)

Пойду-ка я спатки уже первый час у меня

Спокойной ночи! :)
 
Ладин, ты тут советуешь сладенького побольше есть, так поддержи это желание своими художественными работами! После твоей "выставки" уже не один из "местных" признался в плюшкозависимости... Вот, Ладин - великая сила искусства, срывающая все и всяческие покровы!.. )))
Надеюсь, ты продолжешь совершенствовать свой кулинарно-художественный дар!
 
Обязательно!Я вообще люблю фоткать свои кулинарные изыски...только вот на сладенькое совсем недавно потянуло...раньше больше пироги всякие, хачапури-чебуреки несладкие пекла да мясо-рыбу по всякому готовим :)
 
блин, второй день пытаюсь сформулировать мыслЮ...как-то длинно и нудно выходит...

А мысль в том, что вчера чуть не сорвалась, благо нет спиртного в доме...муж два дня в подпитии приходил(неизвестно еще какой сегодня придет)....а я от этого очень мучаюсь, не знаю почему...он себе умылся и спать, утром как огурчик...а у меня внутри все разрывается и сердце болит и сжимается...поэтому я раньше 3-5 рюмашек накатывала, и вроде как все пучком...

...вот и вчера мысль просквозила:"Блин, рюмашку бы коньячку сейчас!Мне бы полегчало"...даже была почти готова одеться и пойти в магазин...почти!Но не совсем, видимо, раз не оделась и не пошла...успокоительных напилась всяких, отпустило

...потом страшно стало и как-то удивительно, что это у меня за тяга такая странная, когда все нормально, то хоть рюмкой перед носом води - не пью и не тянет...воняет ...а тут чуть не сорвалась...

надо психологическую защиту какую-то в себе выработать на такой случай

ну вот, опять длинно получилось

ПС: Вот если б выпила, пошла бы спать, утром тяжело, похмелье, стыдно было бы перед собой и перед вами...а так, поужинали с сыном вкусно, выучили отрывок из "Ромео и Джульеты", т.е. вечер закончился весьма позитивно! :)
 
Слава Богу, муж пришел абсолютно трезвый, правда увязался за мной в магазин, на пиво надеялся меня раскрутить :twisted: ...а денег не хватило! хе-хе :twisted:

В общем, вечер прошел отлично, почаевничали с новым сладким блюдом - кукурузные палочки со сгущенным кремом в кокосовой стружке - по вкусу как "Рафаэлло"...семья одобрила :D

Вот, пока все не слопали, сфоткала, как обещала для любителей плюшек:

de6af0629acb.jpg


Всем добрых трезвых выходных! :D
 
Классно, Ладин! Хватает же у тебя фантазии! Красиво ...
Мысли выпить ко мне тоже приходят. Еле тогда удержалась, чтобы коньяка не попробовать. Мне кажется, надо научиться первое спонтанное желание перебарывать, не хвататься за рюмку, а досчитать до 1000! )) Потом мозги на место встают, и успеваешь вспомнить о "приятных последствиях", как у тебя и получилось. Про себя знаю, что мне лучше спиртного дома пока не держать. Потому что для того, чтобы выпить мне придется на улицу тащиться, т.е. хватит времени, чтобы одуматься. Вот интересно, когда же алкоголь становится ну совершенно по фигу... У меня пока психологическая завязка налицо - стало хреново - выпить бы!... Конец рабочей недели (тяпница!) - расслабиться бы... Словом, не только твой змеюга ищет для себя лазейки!..
Но после твоих фото хочется расслабляться за таким же чайным столом, правда, Ладин!
Да здравствует наглядная агитация! ))
 
Подозреваю, что по-фигу нам алкоголь никогда не будет :? ...зависимые мы...может лет через 5-10 научимся полностью абстрагироваться...а пока надо ухо востро держать!
 
ladyn8 написал(а):
Подозреваю, что по-фигу нам алкоголь никогда не будет :? ...зависимые мы...может лет через 5-10 научимся полностью абстрагироваться...а пока надо ухо востро держать!
Тоже думаю, никогда он пофигу не будет. Это тоже самое (только гораздо хуже), что все время сидеть на диете. Допустим, она артистка, ей нельзя, а склонность к полноте есть. Можно только отвыкнуть от пирожных или приучить себя к ограничениям, а отменный аппетит - на всю жизнь.

Но все-таки отвыкаешь постепенно, и переносится это (отказ от алкоголя) у большинства без зубовного скрежета, а есть такие, кто не страдает вообще. я надеюсь, что это вначале только такие мучения.

Когда мне удавалось правильно настроиться, то спокойно переносила, что пьют перед носом. Правда, не говорила себе, "мне нельзя", а говорила "в другой раз", "хватит с тебя, пила недавно". А вот теперь не знаю... Но в ближайшие дня 3-4 никаких напитков передо мной распивать не будут! А там что-нибудь придумаю.
 
ladyn8 написал(а):
блин, второй день пытаюсь сформулировать мыслЮ...как-то длинно и нудно выходит...

А мысль в том, что вчера чуть не сорвалась, благо нет спиртного в доме...муж два дня в подпитии приходил(неизвестно еще какой сегодня придет)....а я от этого очень мучаюсь, не знаю почему...он себе умылся и спать, утром как огурчик...а у меня внутри все разрывается и сердце болит и сжимается...поэтому я раньше 3-5 рюмашек накатывала, и вроде как все пучком...

...вот и вчера мысль просквозила:"Блин, рюмашку бы коньячку сейчас!Мне бы полегчало"...даже была почти готова одеться и пойти в магазин...почти!Но не совсем, видимо, раз не оделась и не пошла...успокоительных напилась всяких, отпустило

...потом страшно стало и как-то удивительно, что это у меня за тяга такая странная, когда все нормально, то хоть рюмкой перед носом води - не пью и не тянет...воняет ...а тут чуть не сорвалась...

надо психологическую защиту какую-то в себе выработать на такой случай

ну вот, опять длинно получилось

ПС: Вот если б выпила, пошла бы спать, утром тяжело, похмелье, стыдно было бы перед собой и перед вами...а так, поужинали с сыном вкусно, выучили отрывок из "Ромео и Джульеты", т.е. вечер закончился весьма позитивно! :)
Блин, что вчера какой-то особенный лунный сдвиг случился. Совершенно идентично у меня было вчера. Накатило, тупо считала 25 минут, глядя на часы, потом отпустило. Когда прочитала ваш пост, подумала о каких-то природных аномалиях. Ну надо же так. Рада, что у вас и у меня все прошло без продолжения банкета.
 
Bastet написал(а):
Но после твоих фото хочется расслабляться за таким же чайным столом, правда, Ладин!
Да здравствует наглядная агитация! ))
Правда, правда:)
я совсем бы не против...и даже на выпивку, может, меньше тянуло бы. Так с едой этой совершенно аналогично меры не знаю! Какой-нибудь способ есть отвлекаться, например, на духовную пищу?:)
Bastet, у меня когда был срок, как у тебя, и позывы все поисчезали... Эх, ну что бы так оставить, так ведь скучно, елки-палки!
 
Добрый вечер, девочки!:)

Alky, а почему именно 25?Это так по науке надо?Помогает? А то возьму на вооружение!

Morrigan, насчет жрачки. Я на низкоуглеводной диете(диете Аткинса) весьма успешно сидела в прошлом году, похудела за пол года на 10 кг...а теперь, как перестала выпивать, так на сладкое потянуло - жуть! ...пару кг сразу набрала...вот, вторую неделю пробую Зиг-заг диету - с пн по пятницу низкоуглеводка, выходные загружаюсь углеводами, сколько влезет...посмотрим, что получится.
 
Спасибо! :D Я стараюсь!

Вообще спасибо огромное форуму за поддержку и...просто за то, что вы все такие классные! http://s5.😄/cb9db97e5b9afe3b7ab977ef83e73cb9.gif
 
ladyn8, прекрасно помню свой первый месяц, который в первые дни казался совершенно недостижимым. Какую то личную радость испытываешь, когда у человека так достойно получается сделать гигантский шаг к независимости :)
 
Ладин, и я поздравляю..умничка. Более того, я думаю, что это не твое, выпивка эта .Я, по твоему письму, не могу тебя представить пьющей. Миловидной, интересной женщиной могу..пьщей - нет. Всего доброго вашей семье, счастья!
 
Назад
Сверху Снизу