Ни капли капель!

Имхо, срыв, это неконтролируемое чрезмерное, употребление (а у алкашей как по другому), алкоголя, после минимум года трезвости/сухости.

Я так для себя трактую срыв.
А в общем, ну, куча людей есть кто пьет через день, или каждый день, литрами, десятками литров и не считают, что они ПЬЮТ.
Вообще ни разу не считают себя алкоголиками.

Мне кажется рамки определения срыва, такие же. В зависимости от...
 
Когда включаются психические и психофизиологические механизмы характерные для периода употребления. Тяга, туннельное мышление, характерные фразы, движения, манера поведения. И все это заливается этанолом.
Спасибо! А вот у ТС, как думаешь? Вроде и не остановилась на 5 каплях, но и в магазин не пошла. Срыв в мозгу и думаю, что он произошел. Вероятнее всего ТС не вернется к употребу, напитость не та. Но и захотелось капли ведь допить.
 
На тот момент, я подумала, что ничего страшного не произойдет. Рекомендация врача. Я глубоко зависимый человек) какое у меня должно быть мышление?
Осознание только утром пришло.
Так рекомендация ж 5 капель)
Ну ладно, мне не понять, просто на ровном фоне у меня реально от 5 капель разбавленных водой ничего бы не случилось. А неразбавленным этот спирт пить невозможно.
 
Да, я прочитал что не сразу но все равно, я как долбанутый на инструкциях не пойму. Там четко написано, что врач написал 5 капель вечером и это точно НЕ равно 5 бутылочек за один день.

Брюки превращаются, превращаются брюки, в элегантные шорты.
не равно, если ты не имеешь зависимостей )))
 
Я про другое, со вторым согласна и не спорю.
Люди разные) и к сожалению, в процессе выздоровления, такое условно как не поддержать, а нахамить - остаются с вместе с человеком на всю жизнь. В употребе он или не пьет 2 года, уже не важно) И вот пришли мы к воспитанию))
Вот и я об этом вот другом, кстати.
Чудила на букву "м" , хамлюга и т д и т п, обычно, часто и протрезвев им остаётся)))
 
@Ailen, тогда зачем они и какой терапевтический эффект несут, если это просто цифра, и можно сидеть с цифрой 20 лет на счётчике прекрасно бухая на него?
 
@Ailen, тогда зачем они и какой терапевтический эффект несут, если это просто цифра, и можно сидеть с цифрой 20 лет на счётчике прекрасно бухая на него?
Эффект тут от другого вообще то.
А пить или не пить--это уж на Дамокловом мечесовести каждого из нас.
 
@Ailen, тогда зачем они и какой терапевтический эффект несут, если это просто цифра, и можно сидеть с цифрой 20 лет на счётчике прекрасно бухая на него?
а кто бухал на него ?
 
Спасибо! А вот у ТС, как думаешь? Вроде и не остановилась на 5 каплях, но и в магазин не пошла. Срыв в мозгу и думаю, что он произошел. Вероятнее всего ТС не вернется к употребу, напитость не та. Но и захотелось капли ведь допить.

Считаю срыв, т.к. капли выпила все. Хорошо, что потом заснула, неизвестно, чем бы могло обернуться.

@Утренняя, а на данный момент есть желание выпить?

Нет желания. И я благодарю Бога за это! Не хочу назад.
 
Такой крутой счетчик из за капель вонючих покерить пипец обидно
Надо все было оставить и улететь в запой, что уж если сбрасывать счётчик, то после реанимации.
@Утренняя, ты большая умница что смогла о тормозится, видимо жить сильно хочешь👍💪🌹
Старые механизмы тяги просыпаются не мгновенно, но очень привычно, как будто они и не пропадали.
 
Я таких знаю....
Уж и не знаю живы ли они до сегодня....
да ТС получил назначение по 5 капель , врачу не открылся.
получил транк эффект , дальше пошел по 5 капель за транк эффектом
врач мог фен прописать или клон, было бы тоже самое , а может и хуже даже
ТС сам это знал, что транк не нада )

это просто невежество
я думаю, тут суть ясна, автор продолжит трезветь через этот опыт )
 
Надо все было оставить и улететь в запой, что уж если сбрасывать счётчик, то после реанимации.
@Утренняя, ты большая умница что смогла о тормозится, видимо жить сильно хочешь👍💪🌹
Старые механизмы тяги просыпаются не мгновенно, но очень привычно, как будто они и не пропадали.
Ну я б именно так и сделала:bat:
 
@Шэмас, поясни плиз, в чем тогда?
В идентификации, в том, что есть всё же такие, трезвые по настоящему люди.Это и помогает видя таких же, подобных себе признавать осознавать это подобие, то бишь свою личную проблему признавать.
Это к умению видеть себя, воспринимать со стороны, в других.
Здесь, кстати, примером, есть те, кто меня лично знает.
 
Назад
Сверху Снизу