Ни капли капель!

Поэтому странно, что ты не понимала, что пьешь спирт.
Очень странно... И врач очень странный советовать эту муть) интересно, автор 5 капель в воде разводила? Или врач советовал не разводить?)
 
Видимо, особенность онлайн-групп. В реале мне именно чаепитие после группы бывает порой интереснее, чем само собрание.
Согласен.
В своё время , я именно ради этих вторых частей и терпел всю эту хрень о шагах, богах и прочей лабуде))) в первой части собраний)))
 
Однозначно срыв, если считать срывом выпивание всего, что есть в доступе (в данном случае настойка)

если бы была в доступе бутыли другого бухла, то и они пошли бы в ход...

в норме, никто пять бутылочек настойки не пьёт, только зависимые так делают
Ой, кому как не мне знать) про зависимость, я про то, что главное, что не продолжила и восстановление не будет мучительным и долгим.
 
Да, говорил , выступая в первой части, что вот он я, в уголке сижу, подходите во второй части, кто так же как и я без бога живёт.))
Шэмас, ну а как же программа? Это же самое главное - шаги в АА? Или я чо то не догоняю?
 
Последнее редактирование:
Ой, кому как не мне знать) про зависимость, я про то, что главное, что не проложила и восстановление не будет мучительным и долгим.
Споткнулась--вставай, вот тебе наша рука.
Отряхивайся , осматривайся--пойдём дальше.
 
Шэмааас, ну а как же программа? Это же самое главное - шаги в АА? Или я чо то не догоняю?
Да, не догоняешь, по всей видимости.
Главное, для меня и иже со мною--процесс, путь.
Всегда, часто об этом пишу.
 
Да, но путь же должен быть осмысленным, по шагам?
Нет.
Вовсе не обязательно.
Вот.
Уж и не помню сколько лет тому назад написалось.
Не менее 15 кажись.

Да, не удав.
Но, и не кролик.
Не падишах и не абрек.
Я--непрограммный алкоголик--
Так, просто трезвый человек.
 
Нет.
Вовсе не обязательно.
Вот.
Уж и не помню сколько лет тому назад написалось.
Не менее 15 кажись.

Да, не удав.
Но, и не кролик.
Не падишах и не абрек.
Я--непрограммный алкоголик--
Так, просто трезвый человек.
То есть к программе 12 шагов и сообществу АА ты никакого отношения не имеешь? Ну, не считая неформального общения.
 
То есть к программе 12 шагов и сообществу АА ты никакого отношения не имеешь? Ну, не считая неформального общения.
Как раз таки имею.
ААшнегус вульгарис т ск)))
Есть даже своя интепретация шагоф.
 
Как раз таки имею.
ААшнегус вульгарис т ск)))
Есть даже своя интепретация шагоф.
Не, я понимаю, что назвать себя можно как угодно. Хрусталь не является золотом, хоть и тоже блестит). Как бы на вишенке яблоки не растут). Ты либо входишь в сообщество АА и следуешь их учению, либо создал свое учение, возможно, чем то похожее на АА, только это уже будет другое учение, вместе с интерпретациями).
 
Ты либо входишь в сообщество АА и следуешь их учению
А разве это где-то учитывается, записывется?) Член АА или нет? Следуешь или находишь там что-то своё?
Ведь единственное условие вступления: желание бросить пить? И всё 🤷 Если я, конечно, правильно "интерпретирую"🤗
 
Не, я понимаю, что назвать себя можно как угодно. Хрусталь не является золотом, хоть и тоже блестит). Как бы на вишенке яблоки не растут). Ты либо входишь в сообщество АА и следуешь их учению, либо создал свое учение, возможно, чем то похожее на АА, только это уже будет другое учение, вместе с интерпретациями).
Я понимаю о чём ты.
Я ААшнег.
Настоящий, обнакновенный.
Нешагавший, неспонсированный и неспонсирующий, без бога и прочей лабуды.
Есь и такие в сообществе, если ты вдруг не знал.
И не я один такой.
Со мною, в своё время ,было немало таких.
И они и сейчас живые и трезвые.))
Всё просто.
А то...доходит бывает на некоторых онлайн группах до того, что я типа и не алкаш получается ваще!)))
Забавляет даже иногда это.
Как то пришёл ко мне один из таких же как и я сотоварищев, так же под четверть века трезвый, и услыхал как это в мой адрес говорили.
Ржал тожеть)))
Говорил, мол, Сань, сходи в нарколодке возьми историю свлей болезни, хранящуюся кстати до сих пор в архиве и распечатай её, как истинные доказательства))))
 
А разве это где-то учитывается, записывется?) Член АА или нет? Следуешь или находишь там что-то своё?
Ведь единственное условие вступления: желание бросить пить? И всё 🤷 Если я, конечно, правильно "интерпретирую"🤗
Именно так всё и есть.
Всё в принципе.
 
А разве это где-то учитывается, записывется?) Член АА или нет? Следуешь или находишь там что-то своё?
Ведь единственное условие вступления: желание бросить пить? И всё 🤷 Если я, конечно, правильно "интерпретирую"🤗
Да, только чем тогда отличается человек сидящий дома на диване, желающий бросить пить, от такого же, который посещает группу АА? Не в прохождении 12 шаговой программы?
 
Да, только чем тогда отличается человек сидящий дома на диване, желающий бросить пить, от такого же, который посещает группу АА? Не в прохождении 12 шаговой программы?
Нет.
Посещающий это своим посещением подтверждает это заявление-утверждение-признание-декларацию.)))
 
Нет.
Посещающий это своим посещением подтверждает это заявление-утверждение-признание-декларацию.)))
Ну, а не посещающий ни чем не декларирует и тоже хочет бросить пить?. Для чего тогда 12 шаговая программа?
 
Назад
Сверху Снизу