неужели ни у кого не получилось???...

вeшенка

Активный участник
Регистрация
19 Апр 2008
Сообщения
8
здравствуйте. давно вас всех читаю. написать решилась только сейчас. прочитала про 12 шагов ал-анона и внутренне почувствовала, что так и надо жить, но почитав отзывы поняла что очень у многих не получается. неужели никто не знает положительных примеров?? неужели ни у кого ничего не изменилось?? (кажется, у ПОДснежника только). опять же среди пользователей форума много тех, кто бросил пить. наверняка у них есть близкие! но вероятно они не сидят на форуме. а очень инетерсно было бы если бы сами бросившие пить рассказали что делали (или не делали) их жены, что помогло им бросить пить!
о себе ничего оригинального наверное... но все же и тут есть пара вопросов. есть ли хоть какие либо признаки, позволяющие сделать положительный прогноз?? ну вот я так поняла, если человек пьяный агрессивный и распускает руки, практически все советуют разводиться. мой муж сам по характеру человек мсягкий, и когда выпьет, такой же, все время твердит о любви, как будто помощи просит. пьет не дома, все время один, вообще никто не знает о том, что он пьет. для всех мы образцовая семья. запои длятся по 3 дня. "плохого" мне действительно ничего не делает, в любом состоянии способен приехать привезти денег, или чтото помочь, но опять уходит пить. у нас ребенку 1,5 года, я сижу дома и от него завишу. но без денег он нас никогда не оставлял, вообще ничего не требует, когда прихдит, просто спит и просит прощения. до меня был женат, жена пила (и пьет) еще хуже него, не работает. есть дочь 9 лет, ее больше всех жалко, ей и так досталось, папа для нее всегд был светом в окошке, а тут такое... что ей говорить, тоже не знаю. когда не пьет говорит что у него все время плохое настроение. куча увлечений, занимается спортом, работает как волк, но при этом умудряется пить. заманчиво конечно зажить своей жизнью и "отстраниться" с любовью, но сидя дома с ребенком тяжело это сделать, хотя понимаю что это только моя проблема. опять же он как будто просит помощи, но только когда уже выпьет, когда трезвый все отрицает, говорит что может не пить (ну все по схеме). лечиться естсвенно тоже не хочет. что делать в такой ситуации, даже не знаю, вроде не все так плохо как у других, а с другой стороны это мы только 3 года знакомы... что же будет дальше...
простите, что много букв, очень хотелось хоть кому-нибудь рассказать все это
 
Вешенка,здравствуйте.У вас замечательный ,классный муж!Я думаю если он просит о помощи ,но только когда выпьет-это не плохо,просит ведь,отрицает на следующий день -естесственно.Не пришло время ещё.
Но кажется мне ,всё у вас будет хорошо.Тем более вы уже занялись этой проблемой ,пусть на данном этапе пока одна.
 
Маррия, спасибо огромное!!! Вы не представляете как меня ободрили! а то я уже начиталась тут всего, и Ваших ответов в том числе, что ото всех надо уходить... Значит, не ото всех! Будем стараться и работать. Правда пока не знаю, что конкретно делать.

Сейчас он опять в запое. Всегда одна схема: уходит в пятницу, пьет ночь, потом если не приходит домой, спит где-то, и тогда весь день ходит по городу и звонит мне, говорит что-то вроде "родная, я тебя очень люблю, ты одна меня понимаешь, буду через час"... и это через час длится целый день, ощущение что он и правда "идет" домой, но заруливает опять куда-то пить. и опять пьет вечер и ночь, а с утра по новой. и так три дня. так вот потом он всегда говорит, что бродил и хотел чтобы я его забрала! пару раз попробовала, но это возможно только если ему совсем плохо, ну просто падает, а если более-менее, опять "сбегает". так вот не реагировать ни на что? на звонки отвечать или нет? сижу и волнуюсь, а в очередной раз то же самое.

и еще одна особенность - как таковым ПЬЯНЫМ я его не видела. он все соображает, помнит все телефоны, если выдается рабочий день, еще и работает из дома (хотя видно как ему тяжело, он прямо преодолевает себя). да и сам он говорит: и хочу опьянеть, а сколько бы не пил, никогда не пьянею. что он коретно имеет в виду, мне сложно понять, т.к. он конечно не совсем трезвый, но он не шатается, говорит нормально, видно только что как бы вымотался сильно. кто-нибудь сталкивался с таким?...........
 
вeшенка, если бы вы, действительно, внимательно читали темы, которые не столько висят первыми, где все только ноют (многие как раз уже не первый месяц, что и прискорбно), а находятся на последующих страницах, то некоторые вопросы у вас вообще бы отпали, я уверена.

А детей сейчас в ясли как раз и берут с 1,5 года.
Иногда с 2-х.
Так что, дерзайте.
 
здравствуйте. давно вас всех читаю. написать решилась только сейчас. прочитала про 12 шагов ал-анона и внутренне почувствовала, что так и надо жить, но почитав отзывы поняла что очень у многих не получается. неужели никто не знает положительных примеров?? неужели ни у кого ничего не изменилось?? (кажется, у ПОДснежника только). опять же среди пользователей форума много тех, кто бросил пить. наверняка у них есть близкие! но вероятно они не сидят на форуме. а очень инетерсно было бы если бы сами бросившие пить рассказали что делали (или не делали) их жены, что помогло им бросить пить!
А живьем на Ал-анон сходить? Там в реале примеры пред глазами.
Я сама по 12 шагам выздоравливаю - только от алкоголизма.
 
Сдается мне, у автора нет таких проблем, чтобы она сама не справилась, зачем ее еще и Ал-Аноном грузить?
<
 
А детей сейчас в ясли как раз и берут с 1,5 года.
Иногда с 2-х.
Так что, дерзайте.

спасибо, а у вас есть дети? просто полтора года это еще совсем маленький человечек, а конкретно мой человечек совсем еще не готов к яслям, но я думаю об этом естественно, в садик мы записаны (может вы знаете, какой это труд, попасть в садик), только вот 2 года нам будет в декабре только, сейчас год и 4, так что ждать еще прилично:(

а темы обязательно еще раз поищу, вторую страницу смотрела, но видимо не достаточно хорошо
<
 
Я видела много ободряющих примеров на группах. Туда ходить надо, работать над собой, а не по разным источникам гарантий искать. Нет их:(...

Наверное, ужос-ужос скажу, ты ведь мою тему тоже читала... Так вот, при всех при этих делах, моему мужу моё хождение в Аланон и его хождение в АА тоже помогло, хоть и срывается он время от времени, а в последний раз вообще круто сорвался.
 
вешенка, у меня нет детей, есть дети, которых я нянчила, забирала из садика - это сын моей близкой подруги, и моя крестница... Сына мне подруга доверяла с 2-х месячного возраста, когда не могла находиться рядом. Сейчас ему уже три исполнилось. Рос у меня на глазах, и иногда на руках 😄

Вы в каком городе живете?
Насколько знаю, в садик попасть - проблема в любом городе сейчас, к сожалению ☹️
Вам, конечно, виднее, готов ваш ребенок к садику, или нет - все малыши разные. Но это при условии, что вы объективны, а не потому, что просто жаль, т.к. свой уход всегда надежнее и правильнее.

На второй странице, думаю, нет тех тем, о которых я написала...
Просто была тема, в которой обсуждались мнения двух сторон: непьющих сейчас алкоголиков и родственников пьющих/непьющих алкоголиков. Там и успехи обсуждались, и ошибки родственников...
 
Наверное, ужос-ужос скажу, ты ведь мою тему тоже читала... Так вот, при всех при этих делах, моему мужу моё хождение в Аланон и его хождение в АА тоже помогло, хоть и срывается он время от времени, а в последний раз вообще круто сорвался.
читала... и еще раз перечитала... даже не знаю что сказать. Вы такая молодец! и так жаль, что все повторяется. Ну бывают же люди, которые вообще больше никогда (долго время то есть, 10,20 лет) не пьют! а так - вся жизнь борьба. в принципе я к этому готова, чувствую что так и будет, сразу все не изменится. когда читала Ваши слова о том, "до чего же прекрасной может быть наша жизнь, как мы можем любить друг друга, какими нежными можем быть" и прямо всколыхнулось все внутри:( именно так я и думаю, именно это меня и держит, именно этим я и живу когда все плохо. в принципе он и когда пьет такой же любящий, но между пьянками у нас вообще благодать!... ох, сижу и жду, когда же все это пройдет и опять все будет хорошо, хоть не надолго (чувствую, какая-то деструктивная позиция, но ничего поделать не могу:(((()
 
вешенка, бывает-бывает. Но что толку, если ты (на ты, ок?) найдёшь тут на форуме такой пример? Сама себе ответь, что будет, если ты услышишь от кого-то, что у неё муж перестал бухать и не бухает уже лет 20? Знаешь, что тебе скажу... у меня есть давний друг с устойчивой ремиссией, лет 7 или больше даже... он сейчас меньше всего говорит о своем алкогольном прошлолм и продолжительности ремиссии. Не потому, что ему стыдно ил что-то в этом роде, а потому что для него это уже даааавно не актуально. По-видимому, он помнит, конечно, что пить ему не стоит, но как-то не говорим мы с ним о его трезвости, он и так трезвый:). Не знаю, доходчиво ли объяснила... Короче, у человека слишком много появилось ЗДОРОВЫХ интересов в жизни, кроме бухла есть о чем поговорить.

А примеров, повторюсь, я массу видела. И жадно выпрашивала у счастливиц "рецепт" трезвого счастья - мол, что же они такое делали, чтобы милый протрезвел? Они с радостью делились, я тщательно мотала на ус, потом примеряла их рецепты на свою ситуацию - не подействовал ни один.

У нас в семье, например, мне показалось, что поворотным моментом стало всего-то получение мной водительских прав, покупка машины и появление у меня нового друга (подчеркну - именно друга, без намёка на секс) мужского пола. Но это мне показалось. А муж, наверняка, по-другому бы описал свой поворотный момент...

А молодец я только в том, что уже давно ни за что не борюсь, кроме собственного здоовья. С рождения я застряла в глубокой заднице, несмотря на видимость благополучия. Вот и сражаюсь со своими проблемами, а не с неизлечимой болезнью мужа. То, что я рядом с ним - это не борьба, а любовь. Которая тоже не застрахована от смерти☹️.
 
вeшенка, если бы вы, действительно, внимательно читали темы, которые не столько висят первыми, где все только ноют (многие как раз уже не первый месяц, что и прискорбно), а находятся на последующих страницах, то некоторые вопросы у вас вообще бы отпали, я уверена.

А детей сейчас в ясли как раз и берут с 1,5 года.
Иногда с 2-х.
Так что, дерзайте.

😁 😁 😁
 
у меня мой папа (53 года) - "пример"

пил, сейчас не пьет ... по маминым словам пил всегда, в 52 года бухал все лето, когда уже было очевидно что либо лыжи склеит, либо лечиться надо, тогда просил о помощи... на лечение вбухано немеряно денег (и психолог, и лекарства), пока не пьет с сентября, в августе надо делать повторный укол 😎 страшно умирать стало, потому что уже печень отказывалась работать, желтеть начинал 😎
что мама делала? жила с ним и "сопли вытирала"... уговаривала, последние годы уже на отмыв возила, ну вот так

p.s. не знаю как у кого, но мне не хочется ещё 25 лет ждать, хотя пока ничего не делаю что бы было как-то по другому ☹️
 
вeшенка, если бы вы, действительно, внимательно читали темы, которые не столько висят первыми, где все только ноют (многие как раз уже не первый месяц, что и прискорбно), а находятся на последующих страницах, то некоторые вопросы у вас вообще бы отпали, я уверена.

А детей сейчас в ясли как раз и берут с 1,5 года.
Иногда с 2-х.
Так что, дерзайте.

Ужас какой,а малыша- то за что?Ясли?А может его вообще надо было в роддоме оставить?Не понимаю таких женщин ,родить и спихнуть на ясли,сады,школу.Я до школы с ребенком была, это самые прекрасные годы ,такое счастье просыпаться вместе,папа на работе,идти лопать пюре ,измазюкавшись при этом так мило,потом прогулка ...м-м-м чудо,всю жизнь бы так жила!
 
Вешенка,рядом с нашим загородным домом деревня,там местных несколько человек бабкой заговоренные не пьют с конца 90-х.Хочешь верь, хочешь не верь,есть такой факт.Думаю срок приличный- 2-ой десяток пошел.
 
Ужас какой,а малыша- то за что?Ясли?А может его вообще надо было в роддоме оставить?Не понимаю таких женщин ,родить и спихнуть на ясли,сады,школу.Я до школы с ребенком была, это самые прекрасные годы ,такое счастье просыпаться вместе,папа на работе,идти лопать пюре ,измазюкавшись при этом так мило,потом прогулка ...м-м-м чудо,всю жизнь бы так жила!
😲 а если деньги не с неба сыпятся, а их зарабатывать надо хотя бы для того что бы этим пюре накормить?
 
Назад
Сверху Снизу